красота и материнство (часть 77)
242734
1000
24122106
а у нас гусик готовится :nom: попробуем, в первый раз готовлю.
Светлого Рождетсва всем!
Jellyfish
Девочки, с Рождеством вас!!! Мира и добра вашим домам :superng:
Автоинформатор
Мои любимые всех с Рождеством! :superng:
но хочу пожаловаться немного..
Показать спойлер
.в семье моего мужа СОВЕРШЕННО не принято делать подарки на Новый год, тем более отмечать и веселиться на Рождество. Уже на протяжении лет 6 пытаюсь переломить это, сама устраиваю праздники, организую что-то, но все равно никак.. так обидно..вот и сейчас приготовила подарочки небольшие. хочу что-то придумать на вечер, а в ответ: "А зачем?":хммм:
есть у кого-нибудь положительный опыт в этом вопросе?
Показать спойлер
jjb1
А действительно зачем? Тем более на вечер.... Рождественский вечер был вчера.....
Lissa
да не знаю..просто так хочется чтобы была атмосфера праздника..ну и я не только про рождество говорю, но и про все праздники.
jjb1
Мы на Рождество тоже подарки не дарим. Только на Новый год. Не расстраивайся!
jjb1
у нас такая же беда. в моей семье мы на все праздники всегда подарки дарим, а в семье мужа такое не принято. я помню как вытянулось лицо у мужа когда я ему (еще не мужу тогда) на день рождения подарок вручила. мама его даже позвонить поздравить не считает нужным. до сих пор муж считает это не нужным, но хоть начал принимать участие в обсуждении что кому подарить.
jjb1
У нас как то если честно тоже не принято прям так отмечать все праздники, ну там первое мая, день конституции и тд. На Рождественский обед раньше когда то готовила гуся и мы тихо-мирно спокойно обедали в кругу семьи. В общем Рождество для меня это семейный, уютный обед. На 8 марта или 23 февраля мы ходим в гости или гости приходят к нам. Дни рождения это само собой....
Дома романтический ужин можно организовать вне зависимости от праздника, я вот терпеть не могу 14 февраля - штамм какой то, и мы его никогда не отмечаем. Спокойный семейный поход в пиццерию у нас почти каждые выходые....
В общем не знаю, у нас тоже видимо не принято особо...
Раз в месяц где то мы ходим к друзьям-соседям или они к нам приходят посидеть-выпить-закусить-поболтать без всякого везкого повода, обчно это даже не планируется особо заранее, ну максимум за 2 дня
Автоинформатор
С Рождеством!!!
У моего папы тоже не принято было в семье подарки на Новый год и т.п. Все равно ему мама дарит( и дети) каждый год.иногда, когда ему подскажет, он купит:улыб:Все к этому привыкли, если надо устраивать праздник, то и устраивай, думаю все будут рады, а ждать такого от других, зачем...Получится: я тебе и ты мне тоже должен...
jjb1
у нас отмечаются в семье праздники и подарки дарятся и на 8, и на 23, а уж день рождения и Новый год и подавно...у мужа в семье тоже..Рождество для нас всегда праздник, так как в этот день был день рождения бабушки, сейчас ее нет, но все равно на ужин собираемся..правда в рождество без подарков..с подружками всегда в ночь на рождество собираемся, вечера на хуторе смотрим, гадаем, винцо пьем...самим надо себе создавать теплую атмосферу, а иначе грустно :superng:
а сегодня я вот даже не вижу в программе на ТВ "Вечера на хуторе"..одно это Рождественнские встречи А.Б.
Tancer
Ой, девочки... я вообще о том, что Рождество сегодня вспомнила, когда вас читала... Нам как-то Нового года хватило - сначала сами семьей отметили, потом к одним родителям с толпой родственников в гости, потом к другим. А сегодня вообще муж с моим папой ремонт делать поехали, а я Соньке сопли лечу...
Nafty
Но вы, конечно, молодцы, кто празднует! Это очень хорошо, когда есть желание создавать своей семье праздник! Я просто уставшая чего-то сильно последние дни.
когда то давно на рождество к нам из года в год приезжали папины сестры с семьями, а так как их три и у каждой дети и мужья, то было очень шумно и весело!
только подготовка ко всем праздникам была ужасная, мама с папой всегда накрывали огромный стол и пока готовили очень сильно ссорились((
а подарки и в семье мужа и в нашей всегда дарились и на новый год и на 8марта и на 23 февраля, ну и на д.р.
и мы с мужем всегда стараемся порадовать друг друга, знаю, что для него это очень важно.
подарки типо для дома что-то за подарки не считаем))))
Nafty
А мы всей большой семьей лепим пельмени)), надо было вчера конечно, но не успели мясо купить.
На Рождество подарков не дарим никогда, на НГ, ДР , 23 и 8 марта дарим))

Маша, я гуся делала на НГ , тоже первый раз, так переживала что не получится, но было очень вкусно))

Девочки, с Рождеством Вас!!! Пусть в доме будет уют, тепло, царит мир и добро, счастья всем!!!
лесяОлеся
Мы вчера с Витей тоже сильно траванулись. Я так и не смогла понять чем именно, по еде вообще не пересекались, а симптомы одинаковые, даже побоялась, что у нас вирус..., вызвали скорую... сегодня уже лучше.
Хотели вчера Рождество отметить, я ягнятину запекла вкусную-вкусную... теперь она вся папе нашему достанется, а мы на кашках сидим.
Ульяна, у нас башмаки тоже на липах, сын их постоянно снимал пока я не начала их изолентой приматывать))))

Девочки, с Рождеством вас!!! Не зависимо от празднования и наличия подарков все таки приятно провести несколько дней всей семьёй... хоть бы правительство не отменяло эти каникулы)))
Автоинформатор
вечер добрый.
день так хорошо начинался...а вот после обеда я решила рвануть в Мегу..этот магазин , как всегда, успел выкачать из меня ВСЕ силы. купили валенки-самокатки, на глазок. оказались малы, не проходим во въем, завтра менять придется.
девочки, я уже не знаю, что делать. Кира у меня уже больше 2 недель отказывается спать днем. при этом ее рубит, она капризулька ужасная, но не дает сама себя спать и все тут :безум:
Rigick
кстати отдел Крокид открыли в Меге уже. милая девушка-консультант сказала, что завтра новое поступление будет.
Rigick
тоже нравится одежка крокид мне:улыб:
качественная и модельки хорошие

В ауре еще их отдел есть,раньше в ТЦ Москва был,но вроде бы закрылся (точно не скажу)


Еще желтый кот-тоже качественный и красивый трикотажик,но его прям фирменных точек не встречала-только в магазинчиках небольших/лавочках выискивала (ну и СМ конечно)
Rigick
да по выходным в меге делать нечего)), я чуть с ума не сошла вчера, такое ощущение что больше магазинов нет, толпа народу, очереди, мы сбежали оттуда, теперь только в будни туда))

у меня сына тоже не спит, если насильно только его зажимаю и прижимаю к себе , объятия такие крепкие)), он наорется и спит, но это крайний случай, а так то спать хочет, глазки трет, часам к 6 вечера рубится, но не уложишь днем, прям не знаю что делать. может к неврологу сходить, ну рано еще по возрасту не спать днем, а как в садике, да и спит мало в сутки, подъем так и есть в 8 утра, во сколько бы не уснул вечером
Rigick
а из нас Аура недавно все силы выкачала :biggrin: при этом не купили вообще ничего, только поели :спок: потом уехали в сиб молл, там намного спокойнее.
Олеся, гусь вкусный получился, мягкий. Никиту еле от него оторвали. И всё-таки я чувствую, что пора уже разгружаться по-маленьку... Вроде и немного вредного ем, но салаты майонезные всё равно присутствуют. А вне празндников я вообще не ем майонез.
А у нас на ночь долгая песня с укладыванием... Когда уже нормально будет ложиться.
Jellyfish
А мы не точно на НГ, но и на день рождение иногда не дарим, т.к. любим дорогие нужные подарки, и их покупаем заранее или позже. Ничего страшного в этом не вижу.
Всем привет.
Сегодня сходили в Сиб. Молл, выиграли в Крейзи парке приз за конкурс, носились по детской площадке на первом этаже. Чувствую в садик мы без проблем пойдем, т.к. мы ваще забыли что такое мама: носилась по всей площадке с детьми, за детьми, одну девочку даже с качели выгнала, и на горку без очереди пыталась пролезть всех расталкивая, а у одной девочки отобрали шарик, правда тут же вернули... Так забавно наблюдать за ней и понимать, что в обиду себя не даст, да и последний раз мы были на такой площадке в начале осень, тогда даже ходить еще не умели, прошло буквально 4 мес и мы уже совсем другие .
Jellyfish
Моя не укачивается уже не помню с какого возраста, пытаюсь иногда покачать, она раз-два позволяет и все. И спать у меня на плече на мне пузом перестала((( неудобно ей, видно что выросла и больше на мне не помещается.
А иногда так хочется прижать ее к себе и смотреть как сладко спит....
Мы засыпаем либо с мантрами (Деву Премал включаю) если она просит музыку или я пою. Ну и обязательная программа-гладить ручки -ножки. Так смешно тычет мне кулачком в ладошку-гладь!
ulibka
ну, мы мне подарок на нг тоже еще не купили :biggrin:
positiFF
Мы тоже стали предпочитать засыпать лежа с поглаживанием, либо если кто-то рядом сидит... Только это не очень быстро происходит. А так да, тоже уже не любит укачиваться.
Автоинформатор
Привет! С прошедшим Рождеством!

Мы вчера ходили в цирк. Специально принюхивалась - не пахнет там как раньше.)))) Мелания выдержала оба отделения. При чемм в антракте была елка - хоровод, дед мороз и снегурочка. барышни мои водили хоровод, младшая перестала бояться Деда Мороза. Я довольная - уже можно спокойно выводить в свет)))