красота и материнство (часть 77)
242065
1000
Jellyfish
У нас еще сложилась такая ситуация, может я преувеличиваю. В праздники с Темой в основном сидела свекровь, она давала ему сушки постоянно, бутылку с компотом - ребенок ходил постоянно кусочничал. Для него стало обычным - ходить с бутылкой во рту, отбираешь - истерика. Не даешь сушку - истерика. Я даю конечно и сушку и компот между приемами пищи, но сажу в стульчик и даю, он наедается и вылазит. Никогда на бегу не давала. 1 раз попробовала, так как мы шилопопы, то подавился сушкой, кое как достала ее из горла. Поэтому теперь только сидя. В общем, политика такая - хочешь есть -кушай в стульчике, а не бегая по квартире как ошалелый с едой. Вот второй день будней - и второй день истерик, подходит к столу и орет с протянутой рукой, сажу в стул - не хочет, выбрасывает все на пол. Отпускаю - та же история. Бутылки и сушки спрятаны в шкафу, не на виду лежат. Думала пройдет быстро, но сегодня закатил скандал сильнее чем вчера вечером.
Aleno4ka2008
мне кажется, что все верно делаешь. так же бы поступала.
у меня как раз у мамы нельзя ходить с едой по квартире-только на кухне есть. Кира раньше буянила, теперь привыкла, сидит себе тихонечко на стуле и ест.
Aleno4ka2008
Еще с праздниками накопилось. с мужем постоянно ссоримся, уже сама не могу от себя. Я иногда себя ловлю, что я черезчур придираюсь, но ничего не могу поделать. Особенно когда муж в течение недели спит до обеда, потом мы уезжали куда-нибудь, вечером он идет спать или смотрит тв, а я быстро бегаю убираю в квартире. Я как подумаю - что за праздники я ни разу не поспала толком, не повалялась в свое удовольствие. Если даже никуда мы не ехали, то надо было с Темой заниматься, тк муж просто отдыхал. У него был один аргумент - что он хочет отдохнуть, что скоро на работу.
Aleno4ka2008
Может, привык. Дети же быстро запоминают. Но должен забыть! У меня муж тоже то покажет, как на стол залазить, то еще...
Я лично даю кусочек яблока или печенье вне стула. Даю и в стуле. Раньше Никита прям много бегал с кусками (у него есь свой "домик" на пороге лоджии, он там сидел кушал временами). Сейчас уже меньше бегает, ест в стуле в основном.
Я как-то спокойно к этим крошкам отношусь, всё равно часто убираю. Но каждая мама сама решает, раз уж ты не разрешаешь, так настаивай на своем :улыб:имхо.
Aleno4ka2008
о! с мужем прям один в один..только я еще и работала :biggrin:
ну я сейчас уже как-то отпустила это все..ну было и было... позавчера спокойно поговорили..вроде как поняли друг друга:улыб:
Aleno4ka2008
у нас завтрак в постель так скажем-он смотрит мульт и ест кашу, если не ест кашу, то грызет банан, а я в это время все делаю(полы там вытираю, готовлю), обед в стуле, ужин тоже...ну а так в течении дня чай таскает в бутылке, иногда печенье даю, яблоки. ну бегает он и бегает с печенькой там или бутылкой-главное чтоб не подавился..че уж совсем то дрессировать...
всем привет:)
Jellyfish
Да не в крошках дело, а в том что если бы спокойно ел, а то откусит кусочек и бегать начинает, потом давится им.
Aleno4ka2008
Крошки убрать можно, яблоко размазанное по стене тоже, сок от яблока тоже.
Tancer
нет.ну во всех семьях свои правила тут не спор скорее.
просто у мамы живет в квартире куча народу, если все начнут таскать куски..то там уборка будет постоянная.

ну и у меня мечта прям красиво оформлять стол, накрывать все красиво с салфетками и прочим. определенная культура приема пищи. и это с детсва прививается, а потом трудно объяснить почему можно раньше было, а теперь нет. имхо:улыб:
Aleno4ka2008
Макс тоже раньше бегал с едой. пока не подавился..сейчас если что то трескает на ходу, то в уголке, водой запивает...а с бутылкой носится, вечно захлебывется, но пока не перестал носится когда пьет...
ну и истерика зачем вам эта, постепенно отучите
Rigick
ну да, ты права.
,и я вот сколько себя помню. мы малые тоже кусочничали-это у нас от отца, тот вообще за столом не любил есть-все на ходу...но сейчас я ем за столом, ниче не таскаю..
Автоинформатор
Всем добрый день . У нас постоянно бегает по дому либо с печеньем ,либо с яблоком(бананом) ,а сейчас после этих всех праздников ,когда дома не меряно конфет ,стал устраивать скандалы (подойдет к столу и орет "дай",даешь печеньку ,ор на всю квартиру ,печенька летит далеко в сторону :безум: конфета нужна .)
А про варежки ,я у нас на рынке как то по осени купила варежки (рублей за 100-150) они с верху шерстяные ,а внутри даже и незнаю ,что за подклад,но похож на толстовку ,только лохматый и у него ручки всегда таааакие горячие ,я честно даже не ожидала от этих варежек такого . А другие так и лежат без дела (одни из непродуваемой ткани (краги вроде) другие из флиса)
Aleno4ka2008
Ален,ты настаивай на своем и ребенок поймет!У нас вся еда в том числе и перекус в стуле!Наша тоже разбаловалась у бабушки,сейчас дома в строгости держу,а то она уже понимает все,если я сейчас не пресеку все истерики,потом вообще сложно будет объяснить!
Tancer
я . на самом деле, аккуатно к кусочничеству отношсь..слишком хорошо помню как Киа от обычной еды отказывалась в пользу печенек. поэтому сейчас просто..поешь нормальную еду, а потом уже можно вкусняшек, между приемами пищи почти никогда ничего не перекусывает.
Rigick
ну у нас тоже печеньки только после основной еды, там после супа на обед или после каши утром, а я блоки бананы, мандарины даю не зависимо от того ел или нет..он иногда целый день может ничего ни есть, а так хоть яблочко сточит
Aleno4ka2008
Я не разрешаю кушать вне стула. Это правило о котором знают все. Я не хочу переживать,что он подавится, не хочу находить сушки у себя в комоде с бельём и крошки на полу тоже. Я сама с ним всегда строго ем на кухне,а вечером вдвоём с мужем можем и в гостинной на диване.
Yankina
У нас кстати доча начала просится на горшок!!!Я давно уже ее приучала к горшку и вот результат,подходит и говорит кака,это значит что ей надо на горшок!
Yankina
А как ты её приучала?! Мы ходим в ванну:улыб:горшок пока только для игры. Наш Педиатр говорила,что насильно и со слезами нельзя садить,иначе негативная реакция останется надолго.
Calzedonia
у нас горшок больше тоже для игры..говорю давай на горшок сядем, он его несет, присаживается..но сидит просто так-встает и ссыт тут же, или в уголке за своей кроваткой:) :ха-ха!: ..ходим стабильно в горшок только после дневного сна, если ни в горшок то в ванную...сегодня вот с утра все опять уссал, одела подгуз
Tancer
Я до сих пор не понимаю механизм их "писанья" :biggrin: Мы вчера гуляли час, около 30 минут он ещё дома шарился в подгузе и не пописил,хотя много выпил воды до прогулки и после. Я сняла, мы сходили в ванну, всё ок и потом ещё в течении 30 минут три раза напрудил. Вот как тут быть?!:улыб:Он иногда просится, точнее я сама вижу, что он хочет, а иногда носится и так между делом какбЭ:смущ: Я пока не переживаю конечно.
Calzedonia
а на ночь вообще не представляю как отучать от подгузов
Tancer
А мы горшок выкинули :biggrin: что то я подумала ,что он стоит глаза мозолит ,все равно он на него не садится . Писать мы ходим на унитаз(встает на тазик перевернытый и как раз достает ,что бы фонтанчик сделать :biggrin: ) а для больших дел ,я купила на унитаз насадку в виде уточки и ему кстати больше нравится так ,чем на горшок .А еще если мы в зале и идти не охота ,то у нас есть специальный ковшик (ввиде сердечка :wub1.gif: :biggrin: )мы в него любим писать .:смущ:и кстати стал сам его брать и подставлять ,правда криво ,косо ,но все равно САМ .Правда один раз в светильник написал :biggrin: перепутал с ковшиком :rofl:
Calzedonia
Ася я ее со слезами и насильно никогда не садила!Сначала высаживала по времени,не всегда удавалось словить,но все же!Потом она начала теребить мотню,когда хотела писить,потом сама к нему начала подходить и садиться,а теперь ко мне подходит и говорит кака!А когда я сама спрашиваю хочешь писить доча машет головой нет когда не хочет,кстати когда она не хочет на горшок ее не посадишь будет головой мотать нет и выгибаться!Да и я уже больше ее словам верю!Много кстати начала болтать,когда кушать хочет говорит ку и идет к холодильнику,когда купаться говорит куп и идет в ванную!
gold
вот я тоже говорю что надо купить насадку и учить уже на унитаз...точно..
Yankina
Мы с горшком никогда не играли,он всегда стоял в уголке(у нас горшок-стуличик,очень удобный),когда начала сама к нему походить,я ставила его на видное место,чтобы она про него не забывала во время игр!Теперь горшок стоит в ванной и доча когда хочет на горшок идет туда!