красота и материнство (часть 77)
242075
1000
Автоинформатор
Девочки, привет!!!! Деток всех с датками:) растут ляльки))))) здоровья всем и хорошего настроения!!!

Мы тут на праздниках новогодних тоже стали на горшок проситься... Ттт... Начинает прям явно кряхтеть когда хочет. Говорю побежали на горшочек, она бежит и садиться:) а бывает что по маленькому сделает дела, и не встает, я ее поднимаю - она упирается. Оказывается, что еще и поважнее дела не сделаны. Или на один по писиет, пока его выношу, она на второй бежит , садиться и какает))) самой аж не вериться.... Вечером когда памперс перед сном одеваем, тоже кряхтит.. Приходиться снимать все и на горшок. Надеюсь это постоянно уже будет:)
А в стульчике она уже есть не хочет:( наверное будем убирать. Сидит на взрослом стуле за столом... На стульчике сама ложкой ела, а тут не удобно ей. Ест или руками или кормить приходиться.
А от конфет аура какая то))) тоже истерит - дай и все... Хотя еще не ела их))))

Праздники закончились , прям оживление на форуме сразу такое))))
Msduet
СПасибо)
На стригучий это точно не похоже...а на розовый - вполне. Со сладким он вроде никак не связан, появляется при ослаблении иммунки...а мы как раз переболели. Схожу к дерматологу. Просто у нас аллергии никогда не было и я не знаю как она выглядит...
IrishSummer
О-о-о, какая прелесть :wub1.gif: Берем гусеницу:улыб: Я сама "запойный" читатель))) очень надеюсь сынулю сподвигнуть к любви к чтению. С удовольствием покупаю разные детские книги и свои старые попросила родителей с антресолей достать
jhgfdsa
вот у нас тоже книги любит и у нее под них отдельный ящик, уже полный.
Доброе утро!
neizbeznost
Ух ничего себе, Лена, какие вы молодцы :live:
а как давно ты начала приучать к горшку и что для этого делала?
мы ни в какую не хотим сидеть, только посадишь сразу подрывается и убегает с таким видом, что у него дел не впроворот, а вы тут со своим горшком пристаете...
Msduet
Всем привет!!!
А мне гораздо проще с ребенком после НГ стало,прям заметный у нас произошел скачок взросления!Видимо сказались постоянные разъезды по гостям и ночевки без мамы!!
Yankina
Всем привет!
у нас тоже после НГ скачок после шатания по гостям и горкам))
в садик без слез, заходим туда Настя кричит воспитателям: Оля пливееет, Зеня (Женя) пливееет!
вяера уходили со скандалом почти, т.к. там дети еще оставались, когда я пришла, надо было срочно со всеми обниматься и играть, а домой не надо)))
а вот с горшком после НГ хуже стало:хммм:на улицу я подгуз одеваю, а т.к. на каникулах мы много и на улице, и в дороге были, доча расслабилась и в садике перестала проситься на горшок, а дома только на унитаз и только если: сначала Настя, потом мама, все вместе)))
Yankina
вот у нас после НГ тоже скачок.
болтает почти постоянно :безум:

ой, девочки, все же валенки-самокатки-это ВЕЩЬ! второй день гуляем и ножки прям теплые-теплые :wub1.gif:
Rigick
ну вот....а то демары-демары :biggrin:
Всем привет))
Rigick
Всем добрый день.
А я с вечера в мультиварке сделала творожную запеканку: включила и пошла спать, утром встали, а она всю ночь на подогреве была и вкус и консистенция необычные, как у творожных тортов Эстье, в духовке по другому получается...
Рецепт:
600 гр. творога (не зернистый, а который как творожная масса)
250 мл. молока
5 желтков
5 ст. л. сахара, смешиваем миксером.
Отдельно взбиваем 5 белков с 1 ст. л. сахара
Добавляем в творог, аккуратно перемешиваем миксером на низкой скорости. Добавляем горсть изюма.
Мультиварку обкладываем фольгой (что бы легче было вынимать запеканку из кастрюли), смазываем маслом. обсыпаем мукой, выкладываем массу, включаем выпечку 45 мин. А дальше хоть до утра, хоть сразу есть.
Eka26
не ну деморы я все равно люблю. на слякотную погоду их лучше нет. и на наш взъем мы весь запас у них там валенок перерыли. благо, что наличие большое было, а под заказ я бы точно промахнулась с размером. мы взяли аж 26!
Rigick
ничего себе...у меня Егор сейчас 26 носит сандали))
Rigick
вот у нас после НГ тоже скачок.
болтает почти постоянно :безум:

ой, девочки, все же валенки-самокатки-это ВЕЩЬ! второй день гуляем и ножки прям теплые-теплые :wub1.gif:
У нас тож стал болтать много.А так как не все получается, приходится мозг напрягать, чтоб понять.И стал такие смешные иногда умозаключения выдавать...
Вчера выход нашел, он он зеленый цвет путает с голубым, я вчера его спрашивала, предметы зеленого цвета показывала, так он чтоб я не сердилась, стал просто на зеленое говорить : " Не знаю" и хохочет...
А еще стал хохотать когда мультики смотрит, да так заразительно.Особенно смешно ему, когда волк в " Ну погоди" пальцами ног шевелит. так смееется, что вся семья тож смееется :biggrin:
У нас тож самокатки.Супер вещь, Иглу по сравнению с ними -ничто
Eka26
так мы сандали 22 носим, а демары у нас 22-23 с носком носим, а вот валенки не пошли. только 26.
Kesha_20
не..мы свою уже подправляем и по ударениям и склонять как правильно. она старается..ей нравится "правильно" разговаривать, чтобы ее понимали:улыб:
особенная болтливость приу кладывании спать :biggrin:
Eka26
А мы сандали 23 носим,про самокатки вообще молчу :biggrin:
Rigick
во-во. и почему то их прорывает на ночь :biggrin: У нас еще срочно на горшок, попить, пару машинок спрятать от бабайки по подушку :biggrin:
Calzedonia
Всем приветик) я дома, по ребенку очень-очень соскучилась, она нас ни сколько не забыла, обрадывалась сильно, целовала-обнимала)))
У нас тоже самокатки размера наверное 26, но меня уверяли что это самое то - сядут и место на носок. Они конечно подсели, но все равно ей огромные. На улице то она нормально в снегу ходит, а в помещении не совсем удобно. Хотя ноги да- теплющие. Сапоги иглу у нас 22 размер, но я их одеваю в поликлинику, в магазин большой потусоваться. Ну и на погоду градусов 8-10 ниже нуля.
В след году буду брать самокатки и какие ниубдь недорогие демары для помещения
Lissa
С приездом:улыб:
Мы тоже гуляем только в холодную погоду в валенках, а так в ботинках гоняем кожаных на меху, тоже тёплые ноги всегда. Но Миша в целом всегда тёплый:улыб:Не то, что я :ухмылка: И,кстати, кто-то писал про Ленне, что холодный комбез. Мы всю зиму в нём без всяких поддев, на бодик и колготы и никогда ребёнок не был холодным. Я очень довольна. А ещё он у нас очень светлый, так вот только через 2 месяца после ежедневной носки, валяния-гуляния, поездок в машине и во всяческих тележках в супермаркетах, он слегка запачкался. И воду отталкивает на 5 с плюсом, если в сильные снегопады, я приходила мокрая, то на Мишином комбезе были капли, которые стекали, но не впитывались!
Eka26
Катя, по описанию на аллергию не похоже. У нас например сначала краснеет, потом как будто трескается и корочка, долго заживающая. Или вариант 2: сухое шелушение, бледное-бледное, при случае краснеет полностью.
Rigick
Привет всем!
А у нас в демарах пальцы прохладные (( может, потому что большую часть прогулки в санках просидел. Надо без санок гулять! На 4ю пару зимней обуви я уже не рискну. Будем носить то,что есть. А валенки у нас тоже самокатки, но какие-то другие, не "Пимики". На след.зиму уж возьму их, наверное.
Да, Никита стал на горшок писить частенько, бывает и сам приносит или возле него крутится :улыб:а остальное пока по-старому)
Ugadanka
Света, так радостно))) Вроде бы вчера про Витю в роддоме читала, а в то же время как будто уже давно) Береги себя :роза:
Lissa
да я изначально планировала брать деморы-на более грязную и теплую погоду и валенки-на морозы. если бы СВ не протянула со своим заказом давно бы так ходили.
Lissa
У нас ребенок отца уже неделю не видел, а у бабушки наш портрет с мужем в рамке тут валяется. Так вот вчера Илюха нашел фото, принес и мне показывает: Па-па-па!
Забавный такой:улыб:
С приездом, Юля!
Девочки, всем привет))))
tabakerka
молодец Илюшка, "папа" говорит! А у нас все мамы :biggrin: