красота и материнство (часть 77)
242900
1000
Calzedonia
я вспоминаю всегда свою маму, как она неслалсь вечером с работы домой, быстро к плите и готовить ужин, проверяла уроки, гладила одежду на след день нам в школу- садик, какое там время для себя, она о таком и не думала, поскорее бы спать лечь :безум: я такого не хочу))), согласилась бы на полдня наверно выйти не больше. а лучше вообще не выходить :biggrin: не хочу. тут каждому свое как говорится
gold
Олеся, поздравляю тебя с днем рождения доченьки! :flowers: даже не верится что у такой молодой девушки такая взрослая дочка, вас наверно за сестер принимают))
gold
Олеся, поздравляю вас с Дашунькой с 13-летием совместной жизни!!! :biggrin: Желаю и дальше вам взаимной любви и взаимопонимания!!!
Поздравляю активную и позитивную мамочку с днем рождения дочери! :flowers: Возраст переходный, любовь-морковь и т.п. Желаю, чтобы всё было без крайностей :улыб:Где-то увидела такую фразу, и она мне понравилась: "Лучше меня будет только моя дочь". Так, Олеся? :миг:И тоже захотелось проверить :смущ:
П С Лера, правда, как всё успеть...мне и сейчас кажется, что я ре мало времени уделяю - то готовка, то уборка...А выйду на работу... Поэтому на тороплюсь пока.
лесяОлеся
а вот я не помню чтоб мама прям упахивалась...может потому что работала 2/2...день в день, день в ночь, два дома...да и обед у нее был с 1-3 или с 2-4...мы всегда были сами, или с отцом...но в последние 2 года(когда у нас с сестрой был самый разврат :wub1.gif: ) они четко попадали в смену...т.е. мама в ночь и папа в ночь...веселуххаа..но ничего сверхъестественного, все порядочно...и выросли мы нормальными с сестрой..ну уж за себя точно могу сказать...ну да мама обычно вечером готовила на 2 дня вперед-а мы все съедали(хихи)..папа все время говорил-девчонки попробуем что мать сварганила..и съедали почти все...бедная мама. я сейчас понимаю как ей было трудно :шок: ...отец очень вкусно готовил, но делал это очччень редко, для нас это было как праздник.....а если учесть что удобств у нас не было, и стиральная машина была такая что постирал на ней, и вод из нее выноси-так вообще мамочка моя бедняга.....а мы плачем и ноем бывает по таким пустякам...но тем не менее мои лично родители делали для меня все, и детство было ох какое классное, и знания в голову дали, и привили правила....все успевали...а мы сейчас? муж в командировке-паника, стиралка сломалась-паника, что то еще-ой ой ой(девочки ни на кого не намекаю, просто рассуждения)...
Tancer
Марин, я тоже хочу присоединиться к твоим словам. При правильной организации быта и работы можно все успеть! да иногда кажется, что все капец, все пропало, ничего не успеваю...а потом соберешься и сидишь бездельничаешь, т.к. все уже давно переделано. Про работу считаю так, что не работать и посвятить себя ребенку-это намного хуже, чем видеть ребенка только вечером!
Calzedonia
Ох,Лера:улыб:я постоянно думаю о том,как работающие мамы всё успевают?! :eek: я и без работы не успеваю. Жертвовать вечерами с мужем или вкусными ужинами,играми с детками. Мне страшнооо :biggrin:
я работаю - вечерами всегда с мужем, ужинаем правда не дома, а идем куда-нибудь (с Игорешкой конечно), а дома и играем и убираемся. Вроде пока все успеваю.
Мой декан всегда говорил, чем больше нагрузка, тем больше успеваешь.
Tancer
вот тоже самое хотела написать про наших мам. у нас с сестрой разница в 2,5. нас в ясли отдали каждую в 11 мес. так сложилось, что в то время дом, где жили мы был колхозным, ну вот маме и ставили ультиматумы: или она на работу выходит или дом отберут. работала она тоже по текущему графику и наш садиковский выходной был у бабушек, если не совпадал с родителями. а в деревне сами понимаете ни водопровода тогда ни душа - баня. это сейчас удобства от городских не отличаются. а тогда ведь еще надо было по хозяйству еще все успеть, коровы, свиньи и т.д. я вот вообще не представляю как у меня мама все успевала. сама еще девчонка была совсем - меня в 20 родила. и ведь так все жили и были счастливы.
а сейчас и правда, дома только кнопки нажимать, все равно труууудноооо))))
но все равно выхода на работу жду с двойственным чувством. с одной стороны сменна обстановки и тд. с другой.. как представлю: утром после сада бегом туда. вечером галопом в сад, чтоб успеть скорей. еще ж купить все надо чтобы еду приготовить)))
Автоинформатор
вот тоже для меня такой вопрос..ну как не успевать то?!
понимаю, что если ребенок с нянькой сидит..надо и приготовить с запасом и убираться, что днем раскидали. а если дома никого нет..за кем убираться?! кому готовить?! не вижу проблемы так же в мультиварку что-то закинуть и отдыхать, машинка сама стирает, прибраться, что утром раскидали-дело 15 минут. и все... играй с ребенком, обнимайся с мужем! у нас была ген. уборка у родителей заведена по субботам. в пылесосом, глобальной расстановкой по местам и прочим. каждому выдавалась комната, на все уходило 1-1,5. а потом уже прогулки, гости и прочее.
одно жадко, что ребенка меньше видеть, но вот с бытом не вижу проблем больших. а про силы откуда брать, правильно Юля сказала-чем больше делать-тем больше сил появляется и успеваешь больше! надо просто в ритм войти.
так что Лера..не вешай нос! ищи плюсы во всем! а они точно есть!
Msduet
а так то Лера..знаешь... мы вчера с подругой много на тему причин и следствия общались.
на самом деле мы получаем то, что хотим! и в плане финансов и в палне возможностей. если денег приходит меньше, чем хотелось бы-значит внутри тЕБЯ стоит какая-то планка и поэтому не получается больше.
помните нас разговор про виш.лист год назад? так я же тогда соаставила его. и все получила, что просила! и выше ЗП у мужа, и обучние у меня и нормальный заработок фотографией и новую камеру, только с путешествием не поучилось, но тут сама виновата..толком не сформулировала куда, зачем и надо ли оно мне.
так что..формируй запрос для вселеннно. что ты хочешь? новую работу? дома работать, сидя с ребенком? не хочешь работать совсем? или просто успевать до дому все делать? или чтобы кто-то эту работу вместо тебя делал? и она обязательно тебе дастответ по твоему запросу:миг:

а я хочу сходить на семинар про мужчину и жещину. прям, судя по описанию, именно то, что я искала:улыб:
катюнька
Марин, я тоже хочу присоединиться к твоим словам. При правильной организации быта и работы можно все успеть! да иногда кажется, что все капец, все пропало, ничего не успеваю...а потом соберешься и сидишь бездельничаешь, т.к. все уже давно переделано. Про работу считаю так, что не работать и посвятить себя ребенку-это намного хуже, чем видеть ребенка только вечером!
Ну почему ж хуже? ?? У меня есть подруга , двое детей один уде в школу ходит, второму 4 года, она никогда не работала, полностью занята детьми, дома никогда не сидит, возит детей по разным кружкам, бассейн, школа, пока дети заняты , она собой занимается, еще и состоит в род комитете в школе)), она очень разностронний человек, с ней всегда всем интересно, всегда оптимистичная, счастливая. Я ее с детства знаю, она мечтала о такой жизни)), вот о чем мечтала то и получилось)).
Я не считаю что это хуже чем работать от звонка до звонка, и видеться с семьей только поздними вечерами.
Rigick
Настя, что за семинар и кто ведет?
лесяОлеся
Лет 6 назад я искрене считала что обязятельно надо работать, для самооценки, самореализации и тд. Сейчас мнение изменилось кардинально - мое мнение, что работа - ради денег и только для денег....
лесяОлеся
мне подруга даст ссылочку, я сюда кину:улыб:
Lissa
ну-у-у-у..Юля.. я не соглашусь... можно и от хобби удовольстве и финансы получать.
Rigick
ну да, у меня же всегда находятся деньги на путешествия.... может не быть денег на продукты, но если что-то горящее, откуда не возьмись появляются.
меня сейчас в работе напрягает как раз то, что я не могу полноценно планировать отдых.

ну и конечно я считаю очень мало видеть ребенка только по вечерам и в выходные...
при этом абсолютно согласна с Юлей, что работа это только ради денег. вот у меня муж обожает свою работу, ему дай волю он бы жил на ней как бы сложно не было. но мечтает он заниматься совсем другим. и вот таких людей у которых совпадает работа и хобби их очень мало.
Rigick
Идеально звучит про финансы и хобби,но я одного только человека такого знаю. И на жизнь,и на путешествия хватает. Я много лет работала в удовольствие,получала не больше 30 в месяц и это если я по 10 часов в день работа.Для меня это мало.
Calzedonia
возращаемся к тому. что ты сама себе такую планку поставила. я весгда боюсь цены поднимать и поднимаю именно когда присодит понимание..да, мои работы стоят таких денег. и клиентов меньше не становится! и сама я себе планку все выше и выше поднимаю.
это все у нас в голове. у меня знакомая умудряется на путешествие и семью зарабатывать историческими танцами. нормлаьно так.. а раньше только хобби было.
Msduet
я всю жизнь (можно сказать) только в области своих хобби (когда-то) и работаю :смущ:
Rigick
Да, нет конечно. Подобные тренинги про расширение круга своих возможностей ,я прослушала лет пять назад. И да, они работают! Также,как и списки желаний конкретных! Сама всегда удивляюсь,когда случайно потом нахожу их:улыб:
Calzedonia
вот-вот..год назад я воспринимала все не так.. и подумала..дай попробую.ничего же не теряю. и все больше наблюдая как это все работает. как мы сами ставим себе границы и как сами можем их расширить.
с лета у меня началось переосмысление отношений между мужчиной и женщиной, коснулась этой темы и опять вижу..работает, блин.
всера только с подругой обсуждали, что к этому надо прийти, захотеть понять и принять. и так жалели, что лет в 18-20 нас этому не научили, а точнее не были готовы воспринимать

теже причины и следствия. откуда берется наша злость и обида и что она идет из наших же потребностей у которых 1000000000способов решения.
вот все эти идеи у меня крутятся на языке. и уже хочется их более четко сформировать. причем я теперь иначе воспринимаю советы мамы..которая мне давны-давно уже об этом говорит. просто с высоты своего опыта..без всяких тренингов:улыб:
Rigick
:улыб:
Я понимаю о чём ты говоришь! Теория прекрасная!
Calzedonia
:biggrin:
хм.. ну ты вот сама книжку прочла чтобы что-то изменить. изменилось?

я хочу попробовать. от сидения на попе уж точно ничего не изменится само, со списком желаний сработало, значит и буду остальное пробовать:улыб:
Rigick
Да,очень многое:улыб: Я буквально вчера её открывала,освежила некоторые моменты.