красота и материнство (часть 77)
242963
1000
Calzedonia
вот.
когда уже не можешь жить как сейчас..приходишь к каким-то ом ментам..да, сложно перестроится.. но результат есть.
Rigick
А есть ещё одна теория про культивирование простого образа жизни. Когда меняешь своё отношение к событиям в твоей жизни и принимаешь её с радостью и любовью! И тогда на всё хватает времени и денег:улыб:
Каждый выбирает своё,вот я к чему.
Rigick
я походу одна такая. которая работает не за 30 и еще и удовольствие получает...от всего-от работы. которую делаю, от того что меня ценят на работе и хвалят. от общения с коллективом,от общения с шефом.... :ха-ха!:
Tancer
:biggrin:
Ты на своём месте там:улыб:Побольше бы таких людей! А кем ты работаешь,если не секрет?!)
Rigick
Два часа не могу дописать)))
Когда хобби приносит доход - это хорошо, но в большинстве случаев это не те деньги, на которых держиться основной бюджет семьи. Ну хобби - это хочешь занимаешься - не интересно стало - перестала заниматься, то есть как бы в дополнение к другим делам, а не обязаловка - хочешь- не хочешь- надо.
Мой муж говорит - что ему абсолютно все равно чем заниматься - его конечная цель - только деньги, а уже на эти дееньги он может купиить то- что приносит удовольствие. Еще несколько его приятелей говорят точно так же.
А вот мой бывший муж, очень надо сказать неглупый человек, работал на заводе Север инденером и ему просто до одури нравилось и пофиг что платили там немного и то что он по своим мозгам мог бы гораздо больше зарабатывать. И если бы я в то время вдруг не смогла бы работать - декрет и тд- нам бы вообще ни на что не хватило, только на еду, проезд, кредит.... Я считаю что это унизительно так жить, что работа в первую очередь должна приносить деньги
Lissa
....декрет и тд- нам бы вообще ни на что не хватило, только на еду, проезд, кредит.... Я считаю что это унизительно так жить, что работа в первую очередь должна приносить деньги
Все пойду об стену убьюсь)))) Искренне понимаю и точно знаю, что муж мой очень любит и умеет работать, а вот заработать нет((((

Девочки, о какой книге речь?

Всем привет!
Lissa
А мы вообще не знаем сколько зарабытываем, просто работаем, когда надо - тратим деньги. Планирование траты идет только на крупные покупки, например автомобиль. Вот только не могу понять: на автомобиль мы готовы потратить миллион, а вложить этот миллион в квартиру почему-то жалко, хотя квартира нужна... Наверное потому что купить говно - не хочется, на то, что мы хотим стоит ооочень дорого. Например хотим дом с участком в кот. пос Европейский, но у нас нет 10 милионов.
Да кстати как себя помню, сколько бы я не зарабатывала, мне всегда хватало, и сколько не зарабатывай - всегда будет мало...

Всем привет.
Всех деток и их мамочек с датками!!!
evgena
Корни любви Свагито Р. Либермайстер
evgena
Я наверное не так выразилась... Тем не менее ты можешь себе позволить пока сидеть дома с детьми...
А у нас тогда был доход такой (когда мы оба работали то хватало конечно, я имею ввиду если бы мне пришлось. Работать) что навряд ли я бы смогла себе это позволить. У нас тогда были сеймйные друзья, мы все вместе учились в одной группе, так там мальчик был настроен конкретно на заработок - и у него это получалось, и за меньшие деньги чем он себе поставил планку он бы работать просто не стал. Ео жена могла переодически по пол года сидеть дома и не работать, даже по году. То есть для жены работа была не способом заработать деньги - а место, чтобы провести время. И на еде они не экономили вообще и в кафе сходить было не в напряг, а потом уехать на такси (мы кстати про такси даже мечтать не могли, на кафе бы хватило и то хорошо)
Оно понятно что не хватает всегда, просто запросы разные. Но было в моей жизни короткое время, когда в магазин заходишь за хлебом, а на колбасу даже и не мечтаешь посмотреть - даже самая дешевая-дорого. И шампунь покупаешь самый большой бутыль чистую линию, потому что остальное - дорого. Благо это было сразу после окончании института и быстро прошло....
А еще тоже наблюдала картину, когда работала - когда без сожаления тратишь последние деньги на ерунду для удовольствия - в кафе хорошо сходить, кофточку купить, сумку дорогую. - потом внезапно откуда то прибывало - премию например неожидаемую хорошую давали
Автоинформатор
эх...какая тема интересная..блин...а сил нет и мысли уже разбежались...
была на фотосете..убегалась по полной. пара у меня была уже такая ..взрослая.. а все как дети..подкалывали друг друга:улыб:
кстати.. я заказала, чтобы пурга на время прошла и выглянула солнышко.. и я это получила :biggrin:
надеюсь, отлежусь сейчас, и вступлю в дискуссию, если она не закончится:улыб:
Lissa
попробую ответить.
вот я поэтому хочу на семинар мужчины и женщины сходить. там основном принцип: что это две разные вселенные..со своими законами и порядками.
так вот. у мужчины нет желания зарабатывать больших денег.. они им не к чему. где упал-там и постель, что нашел-то и еда.. зарабатывают они для женщины!именно ей нужны деньги, чтобы обустраивать дом, семью.
у меня с мужем именно так и было. когда мы стретились у него оклад был толи 2,5 толи 3,5 (уже не помню), а он начал именно для меня зарабатывать. как он сам говорит. теперь я знаю для кого это надо делать....
как-то вот так.. в общих чертах:улыб:
и что с мужчиной нельзя конкурировать..ОН должен быть успешным... его война-это работа, а дома он не хочет воевать.. он хочет уюта.:улыб:
Rigick
Я была на таком семинаре:улыб:фамилию ведущего не помнишь?!
Rigick
Думаю у большинства так, с появлением любимой женщины и в дальнейшем семьи, мужчины растут, и не только в способностях больше зарабатывать . Это закономерность, так устроено)). У нас так было и примеров у подруг много таких))
лесяОлеся
Да,согласна,умный,взрослый мужчина так решает вопрос своей самореализации! Женщина внутри,мужчина вне дома. При здоровых отношениях,основанных на любви и понимании оба растут. Женщина конечно же помогает,она мотивирует его своей любовью, надежным крылом и искренней благодарностью!
Rigick
у мужчины нет желания зарабатывать больших денег.. они им не к чему. где упал-там и постель, что нашел-то и еда.. зарабатывают они для женщины!
А как же холостые миллионеры типа Миши Прохорова? :eek:
Ugadanka
в любом правиле есть исключения..это раз.
а второе.. может у него в школе была первая любовь, которая его отвергла. и у него в подсознании засело...заработаю кучу бабла и мне уже никто не откажет. а может у него всегда были рядом девушки, для которых он зарабатывал. я о его личной жизни ничего не знаю. ориентируюсь на свою семью..ну и вижу по примеру знакомых и подруг:улыб:
Ugadanka
интересная тема... и ведь знаю же что многое работает, но недоделываю... наверное не припекло еще)
Про семью-работу-детей. у меня тоже ужасные воспоминания, как мама бегом-бегом забирала сестру с сада, готовила, кто из родителей со мной с уроками немного и все спать. но все же от нас самих зависит как проводить вечернее время.
Calzedonia
да ты же знаешь.. у меня с именами туго..помню, что Лиза ее зовут и она не из Нска. к нам как раз с семинарами приедит. да и такой подход сейчас весьма популярен.. может она как раз у кого-то тоже училась. сейчас вот моя подруга учится.
сейчас вот сдает на сертификат консультанта по ГВ, хочет гдубще уйти именно в психологию..чтобы не быть стандартным консультантом... вы в памресах???!!!вы-плохая мать..
а помочь матери разобраться и построить взаимоотношения с ребенком..так как детки-наше зеркало, а значит все проблемы-от мамы.
лесяОлеся
вот..я просто пару раз поймала себя на мысли в споре с мужем...вот сейчас, Настя, закрой рот, выдохни и выслушай мужа.... срабатывало!!! вес спор сходил на нет, он рассказывал о каки-то проблемах, достижениях и прочем... и я его сразу больше понимала и все налаживалось:улыб:
Rigick
в любом правиле есть исключения..это раз.
а второе.. может у него в школе была первая любовь, которая его отвергла. и у него в подсознании засело...заработаю кучу бабла и мне уже никто не откажет. а может у него всегда были рядом девушки, для которых он зарабатывал. я о его личной жизни ничего не знаю. ориентируюсь на свою семью..ну и вижу по примеру знакомых и подруг:улыб:
Настя, я думаю твои догадки очень сильно посмешили бы его)))
А если серьёзно... все мы разные, невозможно всё подвести под один алгоритм. Я могу тебе десяток теорий успеха привести диаметрально противоположных. И привести массу примеров среди своих знакомых, а кто не подходит - тех причислить к исключениям. Этим и кормятся психологи и тренеры: какую мысль ни толкни,обязательно найдутся люди, кому это подойдет.

Сегодня вообще столько тем подняли... всё интересно... даже мысли путаются с чего начать.
По поводу работы соглашусь с Юлей Лисой, что прежде всего это способ заработать деньги. Лично я выйду из декрета, только если это будет реально экономически выгодно для нашей семьи. А вообще я за 15 лет так упахалась, что сейчас просто хочется посидеть у мужа на шее как минимум еще года 1,5-2))) и даже нисколечки не комплексую по этому поводу)))
Ugadanka
да согласна на все 100! у всех свой путь!:улыб:
просто поделилась тем, что приходит в последнее время. для меня этот путь близок. прекрасно понимаю, что через год могу мыслить совсем-совсем иначе. до сих пор вспоминаю себе беременную и как тогда категорично рассуждала..что вот так надо, а вот так не надо:улыб:
и именно моя подруга тогда мне сказала.. у всех свой путь и если маме и ребенку хорошо-значит так и должно быть:улыб:
я уже давно приняла, что мои высказывания воспринимаются как категоричные.. не знаю почему..может времени мало чтобы прям в красках все расписывать и я стараюсь быстро по основному пробежаться..толт смайликов не хватает. но я еще раз повторю..все мои фразы-это приглашение к диалогу, а не желание "навешать" свою позицию. в принципе она и не моя..просто я для себя открыла новый путь, интересный. и приглашаю к диалогу..вон Ася призаналась, что все эти семинары проходила..что етория хороша, а с практикой-это уже другой. ты говоришь приводишь другие примеры.так это и здорово!!!!
я просто, как всегда, самая шумная и бойкая :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет!

Хорошо быть ребенком-интровертом :biggrin: меня вообще не напрягала загруженность родителей на работе и домашними делами: я и в сад с удовольствием ходила, и вечером посидишь пару часов с родителями в одной комнате, занимаясь СВОИМИ делами, и спать спокойно идешь - совершенно не было ощущения, что мне не хватало общения с родителями)))
Очень хорошо помню как в 4 года училась читать по азбуке, сидела на кухне вечером, пока мама готовила - такие теплые воспоминания :wub1.gif: А мама то, наверное, упахивалась :смущ:, все же, разные ощущения жизни у ребенка и взрослого :улыб:
Скукотища была летом - у бабушек в деревне и то лет с 8-ми - меня со двора не выпускали (как бы чего не случилось ))) и книжек у них мало было (это ж катастрофа для меня! :rofl: )
jhgfdsa
Я тоже могла по-долгу своими делами заниматься. Мама рассказывала, что когда начинались мультики по телевизору все неслись наперегонки сшибая углы, а я как сидела своими делами занималась, так и продолжала сидеть))) Муж считает, что это я из вредности так делала)))
А еще могла целый день в углу за диваном с банкой сгущенки книжки читать.
Правда гуляли мы вообще без ограничений. Поселок у нас был маленький, с утра до ночи по улицам могли носиться без всякого присмотра... лет с 5-6...

Что касается быта в те времена... да, маме не легко пришлось с нами двумя погодками в квартире без центрального отопления и воды... Когда мне было 2 года, она от физического истощения даже в обмороки начала падать. Тогда они с папой поехали на курорт в Грузию, а нас с сестрой оставили в деревни у деда.
Это были мои первые яркие воспоминания из детства.... У дедовой жены (маминой мачехи) сын с тюрьмы как раз вернулся и он с нами играл в тюрьму: сажал нас с сестрой в шкаф и таскал нам туда сухарики, а потом по кругу по комнате прогуливал)))
А однажды ночью я упала под кровать, а там гнездо с гусями было и они меня чуть не пощипали...
Ugadanka
Всем привет!!!
Тоже выскажусь!На счет работы,я хочу выйти на работу следующей осенью,и причина не нехватка денег,конечно деньги будут не лишними,но основная причина в том что мне кажется 2 года это достаточный срок для декретного отпуска и у меня уже начинается комплекс неполноценности,т.к я в своей жизни еще практически не работала,а мне уже почти 23:смущ:У меня уже страх в душе,что я никогда не буду работать,потому что деградирую :biggrin: Пока если честно не представляю,как отдам свою доченьку в сад,на данный момент времени это для меня немыслимо!!!
Rigick
Не, Настя, ты наоборот всегда очень гибкая)))
Просто, похоже, как любой творческий человек легко вдохновляешься какой-либо идеей...
Я напротив склонна все подвергать сомнению и анализу... мне фиг какую тему впаришь, если её не я сама придумала :biggrin: