Про сумки
112500
208
Статистику собираю :злорадство: Можно? Рекламы не будет. :knix:

Итак, дамы, добрый день, утро, вечер, ночь...предлагаю вам ответить на несколько вопросов.

1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать).
2. Сколько сумок в год вы покупаете.
3. Сколько в среднем вам служит одна сумка.
4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки?
5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи?
6. Сумки каких цветов вы предпочитаете?
7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу?
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов.
9. Сумки какого стиля вы предпочитаете?
10. Ваш возраст.

Спасибо за внимание! :agree:
VikaRi
Первая пошла...для примера.

1. Четыре.
2. Две.
3. Два года.
4. Да.
5. Нет.
6. Черный, коричневый, красный, кофе с молоком, многоцветные.
7. Делю по цветам, зима и осень - более темные, летом светлые.
8. Нормально.
9. Где поменьше украшений и без всяких страз, кроме вечерних клатчей.
10.Тридцать.
VikaRi
1. 8
2. 2-3
3. 2-3 года
4. да
5. нет
6. подбираю под оттенки гардероба на конкретный сезон
7. делятся сами собой:улыб:если большинство осенней одежды было в коричнево-синей гамме, а зимней в чёрно-красной, то бежевая сумка отдыхает зимой, а активно используются чёрные. А вообще, обязательно всегда есть пара чёрных (большая и маленькая), белая, коричневая. Остальные - цветные (красная, зелёная).
8. отрицательно. не смотря на то, что те же копии биркин очень даже симпатичные, себе бы брать не решилась.
9. НЕ взяла бы те, на которых ярко обозначен лейбл, со стразами, блёстками, пайетками, с большим количеством украшений. Предпочитаю максимально простые, лаконичные модели из ровной кожи, кожзама. Форма значения особо не имеет - под настроение.
10. 25
VikaRi
1. 4 (3 еле живые, надо бы выбросить да заменить, хожу с одной)
2. 1
3. пару лет
4. наверное, дорогих совсем нет, не на что их покупать :biggrin:
5. не считаю
6. чОрный :biggrin:
7. да, по цвету
8. брезгливо (безо всяких объективных причин, просто как-то "противненько", хотя если не будет надписи большими буквами "Шанель" и т.п. я могу и не понять, что это копия)
9. х/з, не разбираюсь в стилях
10. 28
VikaRi
1. 11
2. По разному
3. 4 года и больше
4. Нет
5. Для себя да, считаю либо тканевая
6.предпочтение черные, коричневые, беж
7.да делю по цветам
8. Копии не беру
9.элегантные, ближе к деловому
10. 38 лет
VikaRi
1. 5
2. 1-2
3. год или два
4. да
5. не обязательно
6. нейтральных
7. делю, по цаету
8. никак
9. классические
10. 32
VikaRi
1. 6
2. от 0 до 2-3
3. от 3
4. Нет.
5. Да, желательно.
6. Натуральная гамма (серый, зеленый, коричневый, беж, томатно-красный, и тп), не белый, не черный.
7. Нет
8. Если во весь фасад на сумке НЕ написано название брэнда золотыми выпуклыми буквами, а просто копия - то нейтрально отношусь. Себе не куплю.
9. Более или менее casual.
10. 34
:knix:
VikaRi
1. 10
2. 3-4
3. 2-3
4. по-разному
5. нет, но считаю, что сумка из неоригинального материала-моветон. то есть, если кожа, то натуральная, пусть не самая дорогая, брезентуха, то настоящая и т.д.
6. зависит от цвета оджеды в гардеробе
7. обязательно: по цвету и фактуре материала
8. никак не отношусь, неприемлю. лучше оригинальное изделие никому не известной фирмы
9. Kelly bag, Satchel, Tote
10. 48
VikaRi
1. 9 сумок
2. 1-2
3. 2-4 года
4. Нет, самая дешевая сумка в районе 2000 и то летняя из СП
5. Для работы, театров, летние только нат.кожа. Спортивная и пляжная - текстиль, кожзам.
6. Чёрные, серые, бежевые. Всё зависит от обуви и одежды.
7. Да, обязательно.
8. Если это достойная реплика, то нормально. Но себе бы брать не стала.
9. Классические и мешкообразные.
10. 25
VikaRi
ээ.. топик про то, кому сколько лет :biggrin: первые 9 пунктов можно не читать, да фиг с ними, с этими сумками...)
VikaRi
1. 2
2. 0,5
3. от 2-3
4. нет
5. да
6. слоновая кость, серо-бежевая, черная
7. сумка подбирается к комплекту одежды, сезон не важен
8. отрицательно
9. трудно сказать, обычно покупаю что-то, и потом не могу найти ничего похожего, когда эта износится. Сместь элегантности и нарядности, я бы это назвала. Были сумки essere, roberta gandolfi, nando muzi, нэри карра (как пишется не помню) - можно посмотреть стиль этих брэндов, хотя они тоже разного стиля вещи делают. Сейчас мечтаю повторить сумку от роберты из коллекции 3-ех летней давности, она у меня идеально к половине гардероба подходит.... а нэту (((.
10. 36
VikaRi
1. Мало - 3 сумки и клатч.
2. Одну.
3. В среднем... смотря для чего её покупала, года 2 наверное.
4. Средний ценовой сегмент, до 5 тысяч.
5. Не обязательно, но предпочитаю кожу. Если говорить о кожзаме - то это недорого и ненадолго, быстро теряет вид... Можно купить к определённому наряду, относить месяца три и выкинуть, поэтому редко вообще рассматриваю сумки из кожзама. Обычно кожа, ткань.
6. Разных, но красный никогда не возьму.
7. Да, делю. Зимой в ход идут более "тяжёлые" маериалы - натуральная кожа, мех, плотная ткань... Плетёные пляжные сумки и легкомысленные мешочки с цветочным узором как-то глуповато выглядят, имхо...
8. Да как-то мне без разницы... У меня нету таких, чисто внешне не нравятся.
9. Разного, но не люблю блёстки и всё вот это усыпанное стразами "бохатство".
10. 31.
:улыб:
VikaRi
1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать). - 5 сумок (2 просто руки не доходят выбросить), 1 клатч
2. Сколько сумок в год вы покупаете. - 1 штуку, реже 2
3. Сколько в среднем вам служит одна сумка. - 3 года
4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки? - что считать недорогой? я покупаю в СП сумки в районе 4000, в магазине стоят 7-8 тыс.
5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи? - да
6. Сумки каких цветов вы предпочитаете? - классических (на осень-зиму - черные, коричневые, серые, на лето - белые, бежевые)
7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу? да, по цвету
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов. - никак не отношусь, у меня таких нет
9. Сумки какого стиля вы предпочитаете? - преимущественно классику, то если очень понравится, то могу ежедневно носить и дикого цвета со стразами, с ремешком-эмблемой
10. Ваш возраст. 32 года
VikaRi
Статистику собираю :злорадство: Можно? Рекламы не будет. :knix:

Итак, дамы, добрый день, утро, вечер, ночь...предлагаю вам ответить на несколько вопросов.

1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать).
2. Сколько сумок в год вы покупаете.
3. Сколько в среднем вам служит одна сумка.
4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки?
5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи?
6. Сумки каких цветов вы предпочитаете?
7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу?
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов.
9. Сумки какого стиля вы предпочитаете?
10. Ваш возраст.

Спасибо за внимание! :agree:
1.4, но ношу одну, все остальные типа на выход (вообще не люблю менять сумки-перекладывать все, поэтому покупается одна основная, все остальные случайные приобретения)
2. в среднем 1
3.1 год :biggrin:
4.всяко бывает, но т.к. покупаю в основном 1, то предпочитаю, чтобы она выглядела достойно
5.желательно
6.черные
7.нет
8.если у меня упал глаз на сумку- безразлично копия/нет, покупаю ту, которая нравится - это главный критерий
9.классика, правда у меня есть бзык - последние года 3 покупаю только маленькие сумки :heart:
10.27
IdemNaVostok
ээ.. топик про то, кому сколько лет :biggrin: первые 9 пунктов можно не читать, да фиг с ними, с этими сумками...)
:yes.gif: :biggrin: тож про это подумала, такой завуалированный опрос.....
VikaRi
около 20сумок)... По Вашей статистике возраст как-то влияет на качество и количество сумок? :umnik:
Alby
ну вообще в любом маркетинговом исследовании в конце базовые вопросы касательно:
- пола (это и так понятно, ЖФ),
- возраста (есть)
- дохода (девочки, доходы еще укажите плиз, а то инф-я очень неполная, а мне например все интересно, не только про сумки)).

А по теме: у меня всегда были небольшие сумочки, все время маялась, что папки А4 не влазят, а носить в пакетах - религия не позволяет, не люблю пакеты. В итоге купила большую вместительную сумку - стало еще хуже. Туда ВСЕ влазиет, и такое впечатление, что все что влезло еще и размножилось, я каждый день вываливаю это богатство на стол и насчитываю 2-3 ращестки (забыла как слово писать)), 2-3 туши, зачем-то несколько ножниц!!! (больших, канцелярских), нафига там извините, прокладки каждый раз оказываются, когда у меня кр.дни через 2 недели?? флакончики духов, и пр. Ну еще у меня привычка провода какие-нить таскать (зарядники всякие).. :dnknow: Ах да, сумка у меня одна. Будет жить один год. Кожзам, т.к. куплена в экспериментальных целях
Alby
По Вашей статистике возраст как-то влияет на качество и количество сумок? :umnik:
Это стандартный вопрос :biggrin: Чтобы в конце написать, что участие приняли женщины в возрасте от ХХ и до ХХ.
VikaRi
1. Штук 5-6.
2. Две. Хотя в зависимости от ситуации могу сделать незапланированную покупку. Например, когда цена привлекает.
3. Два года.
4. Средний ценовой диапазон.
5. С некоторых пор, нет)
6. Зима - черный, коричневый, синий. Лето - цветные.
7. Разделяю по цвету или материалу.
8. Отрицательно. Себе не куплю. Уж лучше совсем без бренда.
9. Без страз, пайеток, множества карманов и отделений. Идеально - одно большое отделение.
10. 29.
:улыб:
VikaRi
поможем чем сможем :agree:
1. ок. 20
2. по 1 лето/зима плюс с отдыха всегда привожу
3. 3-5 лет, а клатчи вообще не выбрасываю. по старинке стараюсь, чтобы к каждой паре обуви была сочетающаяся сумка/клатч
4. у меня все в средней (на мой взгляд) цене 5-7 тыр., покупаю на распродажах. 10 и более тыр. за сумку для меня дорого, а ходить с одной, пусть и дорогой, круглый год не смогу
5. кожа или ткань или соломка. но есть нежно любимая сумка из экокожи
6. зима - конечно черный и бордо, фиолетовый. весна серый/серебро, лето пастельный серый, беж
7. делю. по цвету и материалу. летом не ношу черные и замшу, зимой - пастельные и тем более белые и ткань
8. резко отрицательно.
9. летом люблю романтичные сумки, принты, аппликации. зимой классические, но удобные, мягкие, замшевые
10. 30
leransk
Средние цены разнятся, однако...для меня 5000 за сумку - это дорого. Средняя цена 1500.
VikaRi
я просто не знаю, где сейчас можно купить кожаную сумку за 1500 руб.??? даже из экокожи я брала за 2500
leransk
А кто говорил о кожаной? Речь просто о сумках. Как мы уже выяснили, кожаными им быть вовсе не обязательно.
VikaRi
1. 4 сумки
2. последние года 2 не купила ни одной
3. 2-4 года,
4. думаю, у меня не очень дорогие сумки,
5. Спокойно отношусь к сумкам из ткани или кожзама, но себе купить не могу, т.к. я очень привыкаю к вещам ( в т.ч. и к сумкам) и для меня менять сумку раз в неделю/месяц/полгода (или не дай Бог каждый день к разному наряду) - это просто кошмарный стресс... Так что лучше куплю сумку из кожи и буду ее носить пока она не умрет..
6. как то всегда черный, или черный с цветными вставками.
7. Практически не делю, т.к. зачастую зимой и летом с одной сумкой :biggrin:
8. Я в брендах не разбираюсь, поэтому пофик. Но очень забавно смотрятся сумки, например LV, сделанные из откровенного кожзама... Лучше уж с пакетом.. ИМХО.
9. С минимальным количеством всяких "дизайнерских" мучений. Чем меньше заклепок, стразиков, бантиков и проч. - тем лучше.
10. пока еще 28 :biggrin:
Bloondinka
а я не поняла, отчего все решили, что сумки из кожзама нужно менять каждую неделю/месяц?? :eek: Ну я все понимаю, "фуфуфу и т.д.". Но все-таки кожзам думаю большинство не за 450 руб. на улице у теток с лотка берет.. я взяла в новом магазинчике в Сан-Сити, не помню как называется, они там все по 2500-2700, 3 месяца прошло - че с ней сделалось бы, менять что-ли пора? :umnik:
IdemNaVostok
Я тоже не понимаю :dnknow:
Около года ношу - ничего им не делается. На второй год - уже да, не тот вид.
VikaRi
1. около 20)
2. по разному...в прошлом году купила 7 штук)
3. как минимум год-два
4. 50 на 50 примерно
5. нет, не считаю.
6. все оттенки коричневого, беж.
7. да, делю....по цвету, по фактуре, по дизайну.
8. скорее негативно отношусь к явным некачественным копиям, а ля ЛуиВитон. Но признаюсь, одна качественная копия Биркин у меня есть)
9. разного абсолютно, но преобладают габаритные сумки))
10. 32.
Chocolate
я скажу, почему не нравится лично мне кожзам на каждодневную носку. зимой он реально замерзает, сумка вообще не гнется. и еще в швах, в местах крепления ручек и молний, нитки постепенно прорывают материал и получаются такие мини-дырочки. и по мере носки, особенно если в сумке много таскаешь, это сильно заметно становится, у сумки сразу вид неряшливый, поношенный что ли. буквально за короткий срок, и приходится менять. так что мне целесообразней натуральную купить и носить несколько лет.
leransk
Поэтому я не люблю сумки-баулы, вид у них и так мешковатый, а когда еще и много носят так и вообще ужасные становятся :dnknow: ИМХО я девушка, а не ослик, я не хочу таскать огромные тяжелые сумки. Для тяжестей мужчины есть. В моей сумке всегда минимум: кошелек, документы, ключи, телефон.
Показать спойлер
Знакомая предпочитала всегда большие сумки. Как-то приподняла ее "ридикюльчик", а он килограмм 8 весит :безум: Спрашиваю ЧТО ты там носишь?! Ответ: "Я девушка в поиске, не знаю где проснусь. Поэтому с собой фен, косметика и пр. "походный набор"" :злорадство:
Показать спойлер

У меня есть самые разные сумки всех цветов радуги. Искусственная кожа может выглядеть превосходно, но это у меня летние варианты и зимой я их не ношу, не знаю как поведут себя в мороз. На морозы у меня вообще текстильная сумка, ее фиг убьешь и к куртке подходит идеально.
leransk
а я обожаю так называемую "свинную" кожу, кожа с крупным рисунком что ли, грубоватая немного, надеюсь правильно объяснила. и в кошельках люблю, и в сумках. а вот мам моя ненавидит ее и покупает только максимально гладкие кож.изделия.
СветикА
разделяю вашу позицию, последняя сумочка лаковая и такая маааааленькая, как у куколки :agree: еще обожаю сумки с кисточками, но пока у самой так и не было такой. прям такие брелки большие-кисточки из кожи :wub1.gif:
девочки, а кстати в СП нет сумок Domani? это и сам бренд по себе и еще включает в себя некоторые другие бренды, есть магазин в Ауре. :umnik:
leransk
нуу, я так же могу сказать, почему мне не нравятся кожаные сумки: год назад взяла кожаную сумку за 18 тыс., оч. качественная - но буквально через месяц стали видны "царапки", следы (т.к. кожа очень мягкая, как-то сразу стало видно на ней все). Ну в общем, я ей не пользуюсь, а вот на с сумкой из иск. кожи ниче не делается. Честно говоря, я не люблю "бояться и беречь" вещи, я уже говорила в другом топике, что по этой причине наверно никогда не заведу себе норковую шубу. Вот с сумками примерно также - от определенной суммы начинается вид сумок "не ты с ней идешь, а она с тобой", да и в багажник ее например уже не кинешь с водительского сиденья, не оборачиваясь и в Ашане пакетами на самом дне не заложешь, а потом с треском за ручки не начнешь ее оттуды вытягивать чтоб на кассе рассчитаться:смущ:
PoNy
я тоже очень люблю сумки и сапоги из свиной кожи :friends: , они смотрятся интересней, фактурней и кожа более ноская. а мамуля считает, что такая кожа выглядит дешево; натурпродукт должен быть мягким и гладким, тогда выглядит дорого.
а про тяжести - я тоже вроде честно стараюсь лишнего на брать, но все равно набирается. плюс ко всему ежедневник, несколько связок ключей, косметичка, дисконтки. и проще с собой носить, а то выложишь в машине и как назло то записать надо, то карточку, то еще что :tantrum:
PoNy
У меня есть очень необычная сумка из пробковой кожи. Брала ее в Москве лет много назад, использую только летом, но часто, и она в прекрасном состоянии. Фактура просто потрясающая! Фотка из инета просто показать материал. У меня даже на улице спрашивали что за сумка и что за материал такой :смущ:
Вообще я сумки ооочень люблю и покупаю разные. Могу несколько лет не покупать, зато потом каааааак куплю )) В НЙ когда были накупила себе сумок, а они в чемоданы уже просто не влазят :безум: В общем делала "матрешку": маленькую сумку в сумку побольше, побольше сумку еще в побольше... Вот так 5 сумок и ехало :ха-ха!: Зато дома богачество разложила и таааак хорошо! ))
  • пробковая кожа

PoNy
На Сибмаме была как-то закупочка по Домани, но неочень выгодная. Разница с магазином получалась 12-15%.
VikaRi
Оооо, обожаю сумки)))
1. 10 актуальных, которые можно носить
2. 1-3
3. Летняя сумка служит в основном 1-2 сезона, а зимние - демесезонные, универсальные долго, одну Фурлу 4 года относила, осенью заменила ее на новую повседневную такого же стиля
4. Только дорогие, на дух не переношу дешевые сумки
5. Нет, некоторые бренды, Burberry и Guess например используют очень качественные искуственные материалы и стоят они недешево, особенно первые. Она может быть классная джинсовая, тканевая, но из кожзама от которого за версту несет китаем даже в руки не возьму
6. Как повседневную черную, зеленая есть, вот купила рыжую (очень модный цвет сумок и обуви в новом сезоне) вместе с сапогами. Бордовая есть вместе с сапогами. Но в основном для едедневной носки отдаю предпочтение черной
7. Да, делю. Зимние- демесезонные обязательно кожаные, тяжелые, большие. Летние светлые, легкие. На лето у меня как правило одна основная сумка
8. На дух не переношу копии, смотриться это дешево и пошло. Считаю что лучше иметь безымянную хорошенькую сумочку, чем пошлую копию....
9. Классического, спортивного
10. 32
Lissa
Забыла написать, у меня еще к каждой сумке есть фирменный кошелек, который зачастую стоит процентов 50 от стоимости сумки. Без кошелька сумку не покупаю
leransk
Это-то понятно, если б такое творилось, даже я б заметила :biggrin:
Только вот - не вижу :dnknow:
"Поношенный" вид приходит со временем, но это обычно случается через год активного использования. Потому и удивляюсь: я человек не самый аккуратный и к вещам отношусь без особого пиетета. По обуви очень заметно: вид теряет буквально на глазах - и это я вижу (т.е. невнимательность исключаем), а вот сумки нормально живут. Последней вообще не повезло: на работе нет места, куда ее класть, кидаю под стол, периодически попинываю :biggrin: Ниче ей не делается. Про замерзает: нынешняя до - 30 гнется нормально. В морозы, да, "неповоротливая" становится:хммм:
ЗЫ Это не агитация за кожзам, еслифче :biggrin:
Chocolate
Есть кожзам, а есть прессованная кожа. Не путать...в последней все-таки какая-то часть натуральной кожи присутствует. У меня такая сумка уже два года носится, и ничего ей на морозе не делается. Вид совершенно нормальный.
VikaRi
Мамо :eek: Я в таких тонкостях не разбираюсь. На этикетке написано: 100% поликарбамид (по-руски, по-аглицки - 100% полиэстр). Это последняя, остальные доставать лениво:смущ:
Chocolate
«Прессованная кожа» — материал, вырабатываемый под давлением из ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ. Отходы прессуют в большие листы, из которых потом изготавливают изделия.

Сумки из нее выглядят намного приятнее, чем из кожзама, некоторые даже весьма походят на кожаные.
IdemNaVostok
У меня были сумки из кожзама (еще во времена студенчества). Ручки каждые 3-5 месяцев рвались...
Я не говорю что сумки плохие (у меня подруга по несколько лет умудряется их носить), но за 2500-3000 руб я лучше куплю простую сумку из кожи :dnknow: На кожзам готова потратить не более 1000 руб.
Звездная
На Сибмаме была как-то закупочка по Домани, но неочень выгодная. Разница с магазином получалась 12-15%.
спасибо за инфу, у них и в магазине скидки есть, но тоже небольшие:хммм:видимо накручивают немного или почему((( ну и я не мама - поэтому не на сибмаме)
VikaRi
1. думаю 15, точно не помню
2. от 2 до 10
3. 3 года
4. от 5 до 18 т.р.
5. текстиль тоже люблю
6. любого
7. белые - только летом, остальные без разницы
8. одна есть (ее рыжий, переходящий в темно-коричневый цвет был уж слишком хорош)
9. даже не думала на эту тему
10. :бебебе:
VikaRi
1. На данный момент 5 шт. С переездом раздарила много.
2. Сейчас либо покупаю 1 либо не покупаю совсем.
Показать спойлер
После переезда год назад повыкидывала столько всего, что казалось очень нужным в момент покупки и в итоге оказалось лишним, что я теперь каждый раз в магазине вспоминаю об этом и не покупаю. :безум: Но зато теперь шопоголик внутри меня отрывается на нижнем белье, носках, колготках - это же типа всегда сносится :wub1.gif: а когда перестали закрываться ящики комода с моими вещами, стала покупать носки-трусы в подарок близким :смущ::смущ::смущ:Короче, это не лечится :cray-1:
Показать спойлер

3. В среднем... Когда в студенчестве покупала кожзам - ровно на год. Даже те, что типа из прессованной кожи дольше года не выдерживали. Потом когда стала покупать сумки из нат.кожи - через год-два менялась с сестрой, так как надоедала сильно, а состояние практически новой.
4. Преобладают кожаные, средней ценовой категории. Но уже 2 года хожу с сумкой из "пуховичной" ткани - купила по случаю, чтобы "переходить" пока не найду себе хорошую сумку по душе. Оказалась очень практичной, к пуховикам подходит идеально опять же, но у меня сейчас желание изменить стиль в более элегантную сторону, а это в том числе подразумевает более строгую сумку из более дорогого материала. Хочется изысканности.
5. Я не считаю, что сумка обязательно должна быть из натуральной кожи. Тут скорее важен материал: качество, носкость, внешний вид.
6. Черная, серая, бордовая, белая/бежевая, серебряная/золотая (для вечернего наряда). Любимая летняя - салатного цвета.
7. Да делю, по принципу соответствия стилю одежды: летом ношу в основном льняные вещи, к ним хорошо шла тканевая сумка похожей текстуры. А еще я раньше боялась, что итальянская лаковая кожа при морозе треснет (типа не рассчитан на наши морозы), но лак почему-то выдержал 2 суровые сибирские зимы...
8. К хорошо сделанным копиям - хорошо отношусь. Даже подумываю купить такую - дизайн понравился. :смущ: :biggrin: Хотя я даже не поинтересовалась сколько стоит оригинал... В любом случае оригинал стоило бы покупать где-нибудь в ОАЭ. :umnik: "Noname" кожаные сумки стоят в Н-ске примерно столько же сколько и копии - порядка 3-7тр (в зависимости от размера). В копии смущает только один нюанс: если одежда не из качественных материалов (чем может грешить недорогая одежда), то копия узнаваемого бренда на ее фоне может выглядеть понтами :biggrin: , что частенько идет в минус человеку. Если одежда брендовая или небрендовая, но видны качественность материала и стиль, то хорошо сделанную копию могут принять и за оригинал.
Показать спойлер
Лет 10 назад в журнале космо была статья: показывали фото разных девушек и предлагали оценить на какую сумму одеты каждая из девушек. В качестве экспертов выступали разные люди, разных профессий, в том числе и профессионалы в области моды. Меня тогда поразило, что дороже всего оценили девушку, которая была одета дешевле всех. Просто вся ее одежда была сшита из хороших тканей ее мамой. И туфли тоже были сшиты на заказ - у девушки был 42-й размер обуви... Хорошая портниха - дорогого стоит. Ах-да, про сумку что там было не помню. :улыб:
Показать спойлер

9. Классического стиля
10. :миг:
VikaRi
1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать).
2. Сколько сумок в год вы покупаете.
3. Сколько в среднем вам служит одна сумка.
4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки?
5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи?
6. Сумки каких цветов вы предпочитаете?
7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу?
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов.
9. Сумки какого стиля вы предпочитаете?
10. Ваш возраст.
1. 4 (спортивная, на лето, две на зиму-осень).
2. По разному, в прошлом году две.
3. По разному, летняя уже два лета прослужила при активной носке.
4. Да, это так (хотя понятие "недорогие" относительно).
5. Нет, не обязательно.
6. Совершенно разнообразных (на лето горчичная).
7. Да, делю, принцип деления в моей голове)))
8. Плохо.
9. Подбираю под одежду-обувь по стилю.
10. 30.
VikaRi
1. около 15
2. в прошлом году купила одну, в позапрошлом 3 или 4.
3. в среднем года 2 хожу
4. сумки разные
5. нет, не считаю
6. у меня обычно сумки к обуви или к конкретной одежде
7. делю только пляжные сумки, обычно с деловой хожу
8. фиолетово
9. почти все деловые, чтобы документы входили и не мялись
10. 30 лет
VikaRi
1. Сколько у вас дамских сумок (клатчи тоже учитывать). 56.
2. Сколько сумок в год вы покупаете. В среднем - от 5 до 10.
3. Сколько в среднем вам служит одна сумка. Минимум 2 года.
4. В вашем сумчатом гардеробе преобладают недорогие сумки? Нет.
5. Считаете ли вы, что сумка должна быть обязательно из натуральной кожи? Нет.
6. Сумки каких цветов вы предпочитаете? Любых, цвет не принципиален, важен дизайн.
7. Делите ли вы сумки на зимние/демисезонные/летние и по какому принципу? Да, по дизайну (вот и вот вот и вот - совершенно ведь сезонные)
8. Как вы относитесь к копиям сумок известных брэндов. Отрицательно.
9. Сумки какого стиля вы предпочитаете? Нет предпочтений.
10. Ваш возраст. 35.
СветикА
у меня пол в спальне как ваша сумка:улыб: очень красивый