Что делать со старой норковой шубой?
43865
25
Какие варианты? Вытерлись рукава, карманы и, как ни странно, в районе попы, подол целый.
Проносила 5 лет. Предыдущую свою шубу я в Китае сдала, доплатила и купила эту. Этот вариант еще тоже рассматриваю, но может у кого идея получше есть?
leona
Сдать в ателье на ремонт. Но думаю, это недешево. На сибмаме есть темки по ремонту шуб. Если в районе попы вытерлось, то понадобится наверное замена пластин.
А так тоже интересно, у самой рукава стерлись и карманы. А в Китае за сколько получилось сдать предыдущую? Может с этой так же поступить?
Владимировна
Предыдущая была черная крашенная из лобиков, мех был очень хороший, нигде ничего не вытерлось за 5 лет, просто фасон устарел сильно. Ее сдали за 7 вроде или 5 тыс, добавили 27 и купили эту. ТОже 5 лет прошло.
leona
Если Вы все равно будете новую брать, то с этой шубки можно сделать короткую а-ля "Автоледи" или желетку.Конечно доплатить придется, но дешевле чем покупать новую. Пластинки с подола пойдут на ремонт рукавов.
Я летом когда свою ремонтировала, в ателье видела переделки. Мне понравилось.Девочка хозяйка-модельер, сама еще и фасончики придумывает и подсказывает. :улыб:
leona
Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.
StasyaK
а где переделывали? дорого отдали?
leona
То же такая же проблема, шубка не вытерлась но кое где потеряла товарный вид, примялась что ли, да и фасон на прочь устарел. Думаю надо где то ее переделать.
leona
сейчас женщине позвонила, перекроить и сшить из остатков получше - 10-15 тыс, это дорого или нет?
leona
Я полностью отдавала шубку из каракуля длинную на переделку. Ее заново всю распороли и сшили новую (уменьшили размер и сделали другой фасон). Это было года 3 наверное назад. Отдала 10т.р.
Сейчас наверное переделать полностью так и будет 10-15т.р., хотя точно не могу сказать, только на собственном опыте.
leona
смотря по-потребностям, если на вскидку, то можно сшить неплохую жилетку либо палантин-накидку, можно докупить кожу и сделать имитацию жилетки на плаще, можно сделать короткую накидку клешеную с кожанными вставками, все же от вас зависит :dnknow:
katpuna
Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.
А не подскажете номерочек телефона этих перекупов.
svetusya
Нет, телефона не осталось. Разместите на авито, они вас сами найдут))
svetusya
Я такую всю потертую, драную продала перекупам)) Давала объявление на авито, приехали забрала в тот же день. Перекупы скупают такое дранье, шаманят и продают, как новые. Кстати, продала за 20, длина как автоледи.
вот повезет же тем счастливчикам, которые купят эту шубу ка новую
leona
а где переделывали? дорого отдали?
Я не переделывала, я на чистку отдавала, и мне заодно рукавчики перешили/мех потерся немного. Все обошлось в 4,5 р.
Ателье на Ленина, что-то типо ателье/химчистка/"заморозка"
А переделка в районе 10-15 будет стоить. Смотрите сами - вдруг "овчинка выделки не стоит" если мех совсем "убитый". С другой стороны, если финансы позволяют, то лучшего применения не найти (чем просто выкинуть)
StasyaK
Со старым мехом опытные скорняки работать не любят. Моя мама скорняк, когда на переделку приносят старые шапки, прямо чертыхается. За несколько лет мездра высыхает и истончается. Даже если внешне с мехом все нормально. Начинает мочить шкурку - она буквально рвется в руках. Некоторые шапки возвращает обратно, ибо сделать с ними ничего уже нельзя, рвется и все. И это скорняк с опытом больше 20 лет.
leona
Девочки, подскажите тел где шубку норковую полремонтировать? Вставить кусочек надо- намочили мездру в одном месте умные люди- хотели почистить подклад химией... :eek:
Задубела мездра теперь и лопнула. :ха-ха!:
fishka999
В меховое ателье LEFF позвоните, что на Ипподромской (номер дома в ГИСе гляньте) там прекрасная директор все переговоры-консультации она ведёт. Они там и шьют, и перешивают, и ремонтируют. Я там и шубу из НАФЫ шила и пальто на межсезонье из меха с замшей. Всё сделано отлично, даже для какого-то журнала просили изделия принести на съёмки.
StasyaK
А меня про ателье интересует, там только меховое или нет? Мне нужен хороший грамотный модельер, а не просто закройщик, но не на мех ))
fishka999
Читая Вас вспомнила...
Блондинка в шубе заходит в зоомагазин. «Скажите, у вас хомячки есть?». — «Конечно, а вам какого цвета?». Блондинка показывает на шубу: «Да вот такого — мне заплатку поставить».
leona
Я старую шубу продала за 10 на авито. От размещения объявления до продажи - полчаса:улыб:
leona
Девочки, подскажите.
У меня очень сильно видны на шубе места, где я пристугиваюсь ремнем в машине. Мне это не нравится. Прям заломы на меху. Кто-нибуль с таким сталкивался?
Tequila_Sun
У меня уже 2 месяца висит на авито ((( никто даже ни разу не позвонил (( из кусочков, но в хорошем состоянии...
anna_dub
эт значит что норка хреновая....у качественной вы такого не встретите...
anna_dub
мне кажется,тут уже ничего не поделать в ремонт нести!у моих подруг у всех так!не зависит это от качества меха!
а я или не пристегиваюсь или у меня скрепка зажата и ремень не в натяг!у подруги вышаркалась по ремню за год,а у меня все нормуль!а покуали вместе
fishka999
Есть у нас химчистка на Серебрянниковской, GEC называется, я там свои шубы чищу и реставрирую. Недавно мне рукава сделали на норковой - как новые! за 1700. Считаю это дешево. Мастера Ирина зовут