красота и материнство (часть 78)
212283
1000
Ириска85
А если иногда я на него ругаюсь он сядет,глаза опустит и типо ему таааак стыдно :biggrin: И ругаться больше не хочется.:улыб:
_Morkovka_
Вы вон уже предложениями говорите,а мы на фото -мама,папа,я и на этом точка :злорадство:
Ириска85
Леша просто пока в себе копит. Зато потом как выдаст, мало не покажется :ухмылка:
_Morkovka_
Да,я пока и сильно не напрягаюсь,наслушаемся еще :улыб:
_Morkovka_
Спасибо, Юля.
Попробую позвонить нашеум бывшему участковому педиатру(знакомая наша), спрошу можно ли так в нашей поликлинике.
Я наш едиственный визит в поликлинику тоже запомнила. Все проходы забиты колясками, сесть негде, очереди несмотря на то, что все по записи(по талонам), все чихают-кашляют, и куча народу со взрослыми болеющими детьми в грудничковый день, ломятся без очереди "просто спросить".... бррр...
Я недавно на Детях и родителях писала на эту тему)))
не нужно так остро реагировать, объяснение может быть очень простым))
Нас с Егором пригласили на манту во вторник и без очереди)) Естественно Егор чихнул в очереди....а чихает он минимум по 3 - 4 раза. Еще и в нос я ему там брызнула ирс 19....короче, потроллили как надо :biggrin:
Eka26
Сходили мы сегодня к фтизиатру. Короче, всем обязательно вооружиться приказом 109. Фтизиатр начала мне говорить, что в саду нам показана санаторная группа с такой манту....пока я ей перед носом не помахала распечаткой из этого приказа, согласно которому нас даже к фтизиатру не должны были направлять. Оеа конечно возмущалась, что она уже 35 лет работает по этому приказу и что если мне не нравится, я могу искать другого фтизиатра, но тем не менее, в карте написала,что здоров)
_Morkovka_
классный набор...но цена-а-а-а-а-а. учитывая, что нам ее максимум на 3 дня хватит.... :безум:
я бы почитала в инете и распечатала на принтере. :смущ:
Rigick
У меня тоже опасение, что максимум на 3 дня хватит. В инете не могу найти подробно. Надо в книжный, наверное, как-нибудь наведаться, полистать что-нибудь такое.
Мы раскраску взяли водную, за 20 минут все раскрасили и усе.... 50 рублей вроде и небольшие деньги, но на 1 раз....
Зато одна раскраска полезная у нас. Там фломастером раскрашивать, а потом стирать мокрой тряпочкой и по новой. На руках, правда, тоже отпечатывается. Но фломастеры на водной основе отмываются легко.
_Morkovka_
оо-о-о.. у нас раскараски уходили просто пулей.. я нашла недорогие.. за 14-18 р. в чудном магазине возле дома.. потом вы все их выгребли..пошли уже за 20-25.. их выгребли..потом уже и до 50 дошли.. потом уже моя мама начала в их магазине искать недорогие.когда и она выгребла все они с мужем на работе срочно распечатывали и ксерокопировали картинки. и все это в течение 4 месяцев!!!!
поэтому я подобными вещами аккуратно.. а то будет дыра в семейном бюджете:улыб:
_Morkovka_
Девочки, кто про ведро Лего спрашивал. Большое ведро -это кажется, 5507 Коробка с кубиками Deluxe
Есть еще поменьше ведерко - 5506 Коробка с большими кубиками
о, спасибо большое :роза: в СП, в прайсах, как раз "коробка с кубиками" написано, а не ведро :улыб:
jhgfdsa
а ценник??? и можно ссылку, если не трудно?
Calzedonia
Ася,а где вы дупло покупали???Я тоже хочу купить,у нас есть набор "Строим город",так она в него очень хорошо играет!
И какое именно купили,а то я щас посмотрела,а их очень много!
Yankina
Вообще у ЛЕГО есть фирменные отделы в Меге и Ауре. Также в крупных дестких типа Детского мира, Нати, СМИКа их продукция есть. Цены обычно одинаковые. Бывают акции и скидки. Мы в Ауре 3 набора взяли по акции: -10% на первую, -30% на вторую и -50% на третью позицию в чеке. Естественно, первая позиция самая дорогая либо равноценная по правилам акции. В общем если считать все равно выгодно получилось.
Есть на ОЗОНе еще, со скидками. На ОЗОНе еще можно расчитаться "Спасибо" от Сбербанка, если у кого-то есть.
Eka26
Кать, а почему ты не хочешь санаторную группу? Я просто вчера разговаривала со знакомой заведующей, у нее есть санаторная группа, так там упор именно на здоровье и мало детей в группе.И уж точно нет больных, дополнительные процедуры ы виде бассейна, массажа.
jhgfdsa
Точно,не ведро,а коробка с кубиками:улыб:Просто у нас,как ведро выглядит. Вот такая коробка. Называется Микки и его друзья,серия Дисней:улыб:
Yankina
Ася,а где вы дупло покупали???Я тоже хочу купить,у нас есть набор "Строим город",так она в него очень хорошо играет!
И какое именно купили,а то я щас посмотрела,а их очень много!
Купила в Нати, смотри выше какую коробку:улыб:У них есть фирменные магазины,там наверняка выбор больше!
Kesha_20
я это все понимаю, но это группа для инфицированных деток, а если поставят на учет, то потом хрен с него снимешься. Ну и как-то не справедливо, если Егор будет занимать там чье-то место. К тому же, путевку нам не дали в сад еще и до этого счастливого момента все может измениться.
Calzedonia
спасибо,хочу тоже с ведром,а то у нас есть набор,так он в коробке,доча уже всю коробку разорвала!
А в нем нету мелких частиц?
Yankina
серия Дупло расчитана именно на самых маленьких, поэтому мелчих частей там нет.
извини, НАСтя, что вместо тебя ответила:улыб:
Кира с белым медведем и жирафом сегодня купалась и спать легла:улыб:
Yankina
Нет,не волнуйся :)Там на каждой коробочке указан рекомендованный возраст ре, у нас с 1,5-5 лет. Миша до сих пор всё тянет в рот и облизывает,так самая мелкая деталька не влезает ему в рот,он пробовал несколько раз :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, хелп! :help.gif:
Вот у нас температура 39 поднялась... какие свечи можно при условии, что мы аллергики? Пока выпили четвертинку парацетамола, но не сильно сбивается((( Если дальше ставить свечи, ск их в сутки можно? 4?
Посоветовали водкой растирать в крайнем случае тело, но я помню, что писали, что нежелательно. В общем, в стрессе что-то я ничего не соображаю............
tabakerka
Я цефекон или нурофен ставлю!Про аллергию не знаю :dnknow: Я водой простой протирала ребенка!
Выздоравливайте!
Девочки спасибо за ответы про Дупло,поедем тоже купим:улыб:
tabakerka
Мы аллергики.
Свечи эффералган
Сироп ибуфен,нурофен детский (они все практически с добавками в основном цитрусовые)
1/4 супрастина
На сироп возможна реакция, но если темпа высокая и сбивается на время и подымается быстро снова, то лучше чередовать сироп со свечками, тк и сироп и свечки можно 4 р в день. На ночь всегда свечку,тк свечка быстрее действует.
Aleno4ka2008
Если темпа высокая, после приема лекарства до его действия обтирала ртеплым слабым раствором спирта и воды подмышки,под коленями,спину. Если совсем ничего не помогало то давала 1/4 найза 50 мг, он сбивает быстро и дольше действует, но это крайний случай, я на третий день только решилась. Но на след. День температура спала, но нас осматривал врач еще, назначил курс антибиотика, так как горло было сильно красным и сопли были.
Yankina
Юля, так может проще обычное ведро купить для набора вашего?
У меня самой желание купить ребенку и эту игрушку и другую, но как взгляну на 2 полных корзины игрушек, забитую полку игрушками, забитый стол книжками то как-то остывает желание...да и если бы ребенок в них играл, а то поиграет первое время и бросит.
Yankina
Девочки кто рожал с эпидуралкой,у вас спина болит?
Мне ставили спинальную анестезию (не подействовала), потом еще эпидуральную вкатили. Спина не болела ни дня. Но мне кажется, это благодаря золотым рукам анестезиолога. :respect:
tabakerka
Таня, водкой лучше не протирать, у ребенка может быть интоксикация водкой через кожу, лучше просто водичкой.
Я панадол детский давала, помог почти сразу.
Ну и свечи девочки уже писали про них, если темпа поднимается часто, то чередовать раз в 4 часа. Надеюсь вам одной свечи или сиропа хватит, чтобы сбить темпу и она больше не поднимется.
Aleno4ka2008
Для нашего набора уже точно нужно ведро т.к коробку всю порвала!Мы хорошо играем в конструктор,думаю Лего нам будет тоже интересно!Хотя у нас тоже много игрушек!Есть которыми не играет,а есть и любимые!Книжки сейчас в почете,пол дня читаем,потом пол дня конструктор собираем!
Сегодня вот без дневного сна,отказалась спать,я несколько раз пыталась уложить и безполезно!Думаю из-за того что пол 11 утром встала!Сегодня в 22.00 зато уже спать легла!Завтра в 9 буду будить,чтобы днем поспала,а то мне тяжело без дневного сна,даже чаю спокойно не попить!
tabakerka
Про аллергию не знаю , свечи ставим нурофен и эферолган (цефекон не сильно помогают так как там ниже дозировка и нам нужно их 1.5 ) чередуем , если сиропы переносите хорошо ,то можно сироп ,НО на них часто у деток рвота и аллергия и действуют помедленнее чем свечи ,если ни свечи поставить ,ни сироп выпить не можете то тогда 0.2 парацетамола +1/2 НО-ШПЫ +1/3 СУПРАСТИНА (это так называемая тройчатка ,рецепт давал врач,я не сама придумала) так же в принципе можно заменить парацетамол на свечку нурофеновскую ,остальное по списку ,причем нужен именно супрастин ,так как он действует лучше в этой схеме.после нее темпа вроде должна быстрее и на подольше спадать .
Выздоравливайте :роза:
tabakerka
Блин ..что то тут подумала, вы то меньше нас ,вам наверное по 1/4 надо пить и супрастина и но-шпы ,как Алена написала
Ugadanka
Вообще, чтобы случилась интоксикация при ОБтирании(не втирании) водкой нужно очень постараться. Спирт очень быстро испаряется, чтобы парами при быстром обтирании отравиться, тоже нужны особые условия.
Другое дело, что при спазме сосудов, когда конечности холодные, кожа мраморная, обтирание не поможет и пожет повредить.
_Morkovka_
Пауза такая. Подумал и отвечает: Хаха-голопоп))) Потом на себя ручкой: Хаха не голопоп. Повеселил
:rofl: Забавные вы!
Моя Соня называет себя "Ноня". И так улыбается довольно-довольно:улыб:

Женя, я хотела спросить, Саша у тебя в предложении слова уже прям нормально составляет с падежами и склонениями? У нас Соня тоже предложения выдает, но все слова только в одном варианте. "Мама мыть попа"(когда попу ей мою). "Даша где?" (Где Даша?). "Дядя гулять кууу" (Дядя гуляет в куртке) ну и так далее... нам сейчас год и 4. Вы в этом возрасте так же говорили?
tabakerka
Таня, мы чередовали панадол и нурофен. Не чаще чем раз в 4-5 часов.
Много пить. Прохладный воздух.
Мы между свечками обтирались, т.к. темпа все равно поднималась выше 39. Интоксикации не было. Ступни, ладошки, подмышки, потом ручки, ножки, животик. Но есл ибоишься, попробуй начать с обтирания прохладной водой.
Спазма нет сосудов? Конечности холодные, кожа мраморная, носогубный треугольник может посинеть. Если есть - надо ношпу, чтобы спазм снять, поиначе в этом случае и свечи будут хуже действовать.
_Morkovka_
Спасибо, девочки!!!! Очень всех лю!!!! Буду начеку всю ночь, хотя уже с ног валюсь, мальчик мой пока не спит!
_Morkovka_
Девченки, ну ни надо детей спиртом обтирать!.. Меня один раз муж обтирал, когда у меня 39 была температура - я думала помру. Это просто ужасное ощущение. Уж лучше водичкой холодной.
_Morkovka_
да новенькая)). сегодня тьфу тьффу мы прям идеальный ребенок. а я что то приболела. надо чт о то от горла срочно пить и есть,что бы малявку не заразить.
Nafty
Смотря какой концентрации спирт....я разбавляла спирт водой где то в пропорции 1 к 7, к примеру 1 столовая ложка спирта и 7 столовых ложек воды, нюхаю, если сильно чувствуется, то еще добавляю воды (в зависимости от спирта 75% или 90% спирт). И внадо растирать надо теплым раствором, а не комнатной температуры. Меня растирали когда темпа высокая была, очень хорошо помогает.
Nafty
Лена, мы предложениями двусложными только в 1,6 заговорили.
Сейчас большинство слов в правильных падежах, склонениях, числах, предлоги правильные подбирает.
"Надо маму покормить, надо папу покормить, надо миШЕК*их 2е* покормить"
"Фонарь горит, и там фонарИКИ горЯТ"
Но бывает и неправильно, конечно:улыб: Обычно пропускает "надо, нужно" и говорит просто "машинку починить".
И не все слова правильно выговаривает. Машинка - махинка,мольберт - бомбЭрт, Около - Окова.
Я просто поправляю его, проговариваю правильно, но без фанатизма:улыб:
катюнька
а ценник??? и можно ссылку, если не трудно?
Вот эту СП нашла

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=630801
Показать спойлер


Повыбираю на сайте оптовом, потом ценник сравню в магазинах - стоит ли оно того, чтобы ждать :улыб:.

Показать спойлер
На Лего у них орг 5%. Коробка дупло №5506 будет стоить 992,20+5%
Показать спойлер


P.S. 2 годика же скоро - составляю виш-лист :biggrin:
Calzedonia
Спасибо! Серию Дисней, пока не видела. Надо до фирменного магазина дойти будет :улыб:
tabakerka
Если он тебе позволит ,то попробуй (хотя бы спящему ) положить мокрую тряпочку на лоб ,то же очень хорошо снижает температуру ,но не надолго :хммм:А у меня Саша не дает класть на голову тряпочку,даже во сне скидывает ,а Даша было все равно и ей это очень помогало .
_Morkovka_
Ничего себе, какой молодец! (т-т-т на вас) Даже не верится, что моя тоже скоро так болтать будет.:улыб:Но с каждым днем у нее речь все связней.:улыб:

Алена, про раствор теплый поняла, запомнила. Спасибо! :роза:
_Morkovka_
Ну ни чего себе вы болтуны :biggrin: мы по сравнению с вами просто молчуны . Хотя и не говорит ,а вчера меня практически сдал :biggrin: сломались настройки во всех компах ,я позвала мальчика который нам их всегда делает , так Саша папе вечером все уши прожужал :Папа ,Дядя ,Мама и показывает на комнату где мы комп-ры настраивали :biggrin: (ну он делал ,я записывала ,че куда нажимать сл.раз.) :rofl:
tabakerka
Девочки, хелп! :help.gif:
Вот у нас температура 39 поднялась... какие свечи можно при условии, что мы аллергики? Пока выпили четвертинку парацетамола, но не сильно сбивается((( Если дальше ставить свечи, ск их в сутки можно? 4?
Посоветовали водкой растирать в крайнем случае тело, но я помню, что писали, что нежелательно. В общем, в стрессе что-то я ничего не соображаю............
снимай с ребенка всю одежду, и нурофен в попку, перерыв между свечками не менее 3-х часов. Попробуй сначала цефекон (парацетамол), если не поможет то нурофен. И водичку давай, если не хочет - прям из шприца.
Nafty
Девочки, посоветуйте где УЗИ гинекологическое пройти лучше? И цену вопроса? Что-то читаю на флампе, везде тянут деньги, находят несуществующие болезни и т.д.
Автоинформатор
Злая на всех вас! :зло: :зло: :зло:
Столько нужных и важных советов по "сбиванию" температуры! и НИКТО в группе это не напишет! А ведь тема поднимается не первый раз!
Поэтому я всех скопировала и разместила в группе в раздел "частозадаваемые вопросы".

ладно, шучу, все равно люблю вас :heart:
Но постарайтесь такую важную информация все-таки сохранять!

Маленькому малышу - скорее выздоравливать! и больше не пугать так маму!
Nafty
я в УЗИ студии всегда делаю.
jhgfdsa
Кто не спит и кому надо набор ЛЕГО.
Показать спойлер
Завтра утром в СП стоп.
Я наверное, закажу.
5506 получается с оргом примерно 1100р. Правда, не знаю, сколько доставка.
Показать спойлер

А вообще нашла, что есть МЕГА набор . Но нигде не могу найти в наличии.
jjb1
Спасибо, Юля! Я тоже вот про них вспомнила и сижу прайс смотрю:улыб: