красота и материнство (часть 78)
212821
1000
А нам цефекон вообще никак. Сбивала сиропом нурофен, когда надо было еще что-то чередовала со свечами эффераланган.
водкой-спиртом даже разбавленным не обтираю, помню эти ощущения в детстве((
Моя орет даже когда обтираешь-обливаешь обычной водой, а крик снова темпу поднимает.
Выздоравливайте!
positiFF
Кстати последний раз врач со скорой сказала мне что ни на зубы ни от крика темпа не поднимается!!!оттакот...мы если бывает темпа детский панадол пьем...одного раза нам хватает..нурофен и цифекон вообще не помогают нам..спиртом обтирала,спасает.но я только руки и ноги..
Nafty
у меня на почти все случаи одна рекомендация - ЦНМТ на Горском
Ugadanka
Девочки, водка - это яд, тем более для таких крох и он отлично всасывается через кожу. Даже если нет никакой видимой реакции, все равно плохо т.к. силы организма отвлекаются на борьбу с этим ядом(((
В любом случае полно в продаже эффективных специализированных детских средств для снижения температуры, зачем лишний раз рисковать?
Автоинформатор
Поздравляем с днем рождения!
Сашеньку с 8 (сын mila87-Таня)! Какой у тебя парень уже взрослый! Как дела в школе? Отличник? :flowers:
Егорку с 2-мя годиками! (сын Lelik - Ольга). Уже говорите? :flowers:
Наташеньку (Заенька) очень молодую мамочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю весело отметить! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, привет всем.
ХЕЛП. Наська с утра на боль в ушке жалуется, показывает говорит вава и плачет...
посмотреть мне не дает...педиатр ничего не сказал. говорит к лору идите, лор сегодня уже не принимает, завтра только с утра. Я боюсь вдруг ночью хуже будет :хммм:
Куда платно можно сходить? особенно вот так без записи...
Zainka
Позвони в мед центры может есть свободные на сегодня часы приема, здравица, альфа мед, юнона...
Aleno4ka2008
Да вот сижу обзваниваю...Есть Доктор Лор. там вообще без записи.
Никто там не лечился?
Aleno4ka2008
В здравице у Тюриной на 17:15 сегодня свободно судя по расписанию на сайте...
Zainka
Вроде кто-то лечился, но не вспомню....либо Катя (Dolorez) либо HappyBride
Aleno4ka2008
спит моя красавица, как проснется наверно в доктор лор сходим, он поближе, чтобы такси не вызывать....
Zainka
Девочки, привет всем.
ХЕЛП. Наська с утра на боль в ушке жалуется, показывает говорит вава и плачет...
посмотреть мне не дает...педиатр ничего не сказал. говорит к лору идите, лор сегодня уже не принимает, завтра только с утра. Я боюсь вдруг ночью хуже будет :хммм:
Куда платно можно сходить? особенно вот так без записи...
закапайте пока в ушко Отипакс, боль снимет. Когда у Софьи так ухо заболело, а лор в поликлинике не принимал в этот день, мы с мужем ее повезли в больницу на Красном пр., 3. Там в приемном отделении ее лор посмотрел, диагностировал отит, выписал лекарства. Но если бы отит был гнойный, то нас бы положили сразу в эту же больницу, так врач сказал.
Zainka
Катя Happybride вроде про докторлор рассказывала,брат у нее что ли там лечился...по моему ничего хорошего о них она не говорила...может капельки?отинум..хотя блин самоличение нафик...странно,что за педиатр..наша сразу четкие и действенные лекарства советует
SweetMissy
на сибмаме читала, что часто отипакс назначают
но я как-то не решусь без осмотра врача что-то капать :хммм:
SweetMissy
Да да Отипакс,а я Отинум написала
SweetMissy
блин, надо было и нам туда съездить. я про них и забыла....
они до 5 уже не успеем :хммм:
Zainka
смотрите сами, Софье в 2 месяца в больнице его капали. Если в таком маленьком возрасте врачи его используют, то думаю, особого вреда в нем нет. Сейчас у нас аптечке Отипакс всегда есть, отитом дочка болела уже 3 раза (у нее как насморк, сразу уши болят), каждый раз Отипакс назначали.
Tancer
ну она же все равно не посмотрит ушко так как лор это сделает. Так ничего не видно, ни выделений, ни температуры, ничего нет. На той неделе болели, темп неделю держалась, горло красное было, назначили антибиотик, вот с понедельника пить начали, и сегодня вот что появилось.
думаю может осложнение на простуду :безум:
я как назло в понедельник на работу выхожу...... :шок:
вообще как собралась, доча к няне даже ходить сейчас отказывается :хммм:
SweetMissy
а как у вас отит протекал?
темп была? или тоже только боль в ушке??
Zainka
Один раз с температурой в первый день, два раза без. Боль в ухе в основном усиливается вечером/ночью, у нас признаки отита всегда вечером проявлялись. Софья начинала плакать, никак нельзя было успокоить, до ушка не давала дотрагиваться. Я читала, что если ребенок проявляет недовольство (отталкивает руку, плачет) при надавливании козелка уха, то это может быть свидетельствовать о воспалении ушка. У Софьи так обычно и проверяю ушки, когда подозреваю отит.
Чтобы вечером снять боль в ухе, капали Отипакс и ставили свечку Нурофена.
SweetMissy
у нас она всегда не давала до ушка дотронуться, поэтому здесь непонятно :хммм:
у нас она вообще в нос закапывать не дает, орет, уше посмотреть не дает....истерика, когда горло смотрят вообще рвота начинается. НЕ любит она эти манипуляции, когда врачи куда-то лезут. Зато кровь из пальца спокойно сдает. смотрит внимательно и все :улыб:
Zainka
Да вот сижу обзваниваю...Есть Доктор Лор. там вообще без записи.
Никто там не лечился?
мы ходили, но мы туда к Файко (хирургу) ходили..
jjb1
не, Юль, хирург нам точно не поможет :biggrin:
Zainka
Если ни куда больше не попадаете ,то сходите в доктор лор ,у меня муж недавно (вечером резко ухо заболело,то же после простуды) туда ездил ,назначили обычную схему лечения ,ну и отипакс конечно ,денег не выкачивали .Я Даше раньше какие капли только не капала не помогали ,помог только фурацилиновый раствор :dnknow: и борный спирт и мне кстати тоже они только помагают ,но врачи не любят их.
gold
они до 8 сегодня, вот сходим, мне главное, чтоб посмотрели, чтобы какого-нибудь гнойного отита. ТТТ не было.....
Zainka
Да не , при гнойном (наверное) должна быть высокая темпа ,да и болело бы так ,что орала бы не прекращая .Хотя ...кто его знает ,как оно бывает. конечно сходите обязательно :yes.gif:
При гнойном течет из ушка.
Обязательно идите ко врачу, ушки это такая вещь.
мы в лорию в центре с горлом ходили.
я вчера тоже Дашу в первую попавшуюся клинику возила, сопли полторы недели и всякие разные уже были у всей семьи.
думаю, пусть смотрят умные люди.
центр вроде приличный. Лор молодой парень, через жуткие вопли нас посмотрел. Ничего криминального, остаточные сопли, остаточная краснота горла. Назначает диоксидин в носик, говорю ему, он очень токсичный и запрещен детям. Многие капают знаю, но я не хочу.
И тут он мне говорит- за м 3 х летнюю практику у деток побочных эффектов не было! :biggrin:
jjb1
Поздравляем с днем рождения!
Сашеньку с 8 (сын mila87-Таня)! Какой у тебя парень уже взрослый! Как дела в школе? Отличник? :flowers:
Егорку с 2-мя годиками! (сын Lelik - Ольга). Уже говорите? :flowers:
Наташеньку (Заенька) очень молодую мамочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю весело отметить! :flowers:
с замечательными днями рожденьями!!!! :flowers:
jjb1
Поздравляем с днем рождения!
Сашеньку с 8 (сын mila87-Таня)! Какой у тебя парень уже взрослый! Как дела в школе? Отличник? :flowers:
Егорку с 2-мя годиками! (сын Lelik - Ольга). Уже говорите? :flowers:
Наташеньку (Заенька) очень молодую мамочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю весело отметить! :flowers:
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Желаю очень много здоровья!!
катюнька
Поздравляем с днем рождения!
Сашеньку с 8 (сын mila87-Таня)! Какой у тебя парень уже взрослый! Как дела в школе? Отличник? :flowers:
Егорку с 2-мя годиками! (сын Lelik - Ольга). Уже говорите? :flowers:
Наташеньку (Заенька) очень молодую мамочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю весело отметить! :flowers:
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Желаю очень много здоровья!!
Мы тоже присоеденяемся к поздравлениям!!! :flowers:

Лена(Зайка) напиши как к лору сходили???
Автоинформатор
Привет! Новость! Мега горит, нас эвакуировали через спец. выход. Прям без верхней одежды. Хорошо мальчик икеевский нам отдал свою кофту. И муж был почти рядом, не долго на улице тусовались
evgena
Привет!Пипец!!!Сильно горит,а то я в воскресенье в нее собралась???!!!
evgena
Женя..это вы без верхней одежды теперь?!
чего-то у меня аж все мысли разбегаются...
главное, что вы живы и здоровы!
Rigick
как горит не знаю, вся парковка в дыму. А так да - мы без верхней одежды.... Ну я как то надеюсь, что все будет в порядке и может мы ее завтра вонючую получим)))) Чего то нас последнее время преследуют пожары
evgena
все там уже в порядке. муж сейчас поедет за одеждой


Показать спойлер
http://news.ngs.ru/more/954707/
Показать спойлер
jjb1
Да вот сижу обзваниваю...Есть Доктор Лор. там вообще без записи.
Никто там не лечился?
мы ходили, но мы туда к Файко (хирургу) ходили..
Юль, Файко в ЛОР Классик! А не в доктор ЛОР)))
Автоинформатор
Лена, вы сходили ко врачу??
что ушки у дочи?
positiFF
Ага, ходили. Вчера вечером не отписалась, устала - спать легла.
Сказала, что немного покраснение есть, покапать отипакс, в нос називин и протаргол, чтобы отек снять
и через 5 дней еще раз показаться, если состояние ухудшиться (темп поднимется, боль усилиться), вызывать скорую и ехать в 3 городскую на госпитализацию :хммм:
Yankina
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!отмечали семьёй- скромненько....у меня вообще сил нет что-то делать - не люблю зиму, как квашня я!Санька ещё мой вот только уехал в командировку, так кажется что вообще ничего одна не успеваю- не вошла в ритм пока.
Сын довольный, подарков надарили, но в следующем году буду говорить дарить деньгами- игрушки нам уже не актуально, ролики/велики/коньки/телефон/приставки- НУ ВСЁЁЁ есть :спок: Буду с ним ходить в магазин- пусть сам выбирает!
mila87
Таня молодец,такой торт из ролл сделала :live: (я вконтакте подглядела)
Что-то тишина у нас сегодня!!!Где все???
Лена(Заинька) как ваши ушки???
Автоинформатор
Привет! я здесь.. зашла поздравить
Аленку с 10 годками! (доченька Sollo - Оля)
jjb1
Аленку с 10 годками! (доченька Sollo - Оля)
ПОЗДРАВЛЯЮ :роза:
jjb1
Привет! я здесь.. зашла поздравить
Аленку с 10 годками! (доченька Sollo - Оля)
Поздравляю с юбилеем!!! :роза: :bday: :present:
gold
Я тоже не надолго забежала :biggrin:
Наткнулась на статью (правда не читала) заголовок примерно такой :А.Панин(актер) по решению суда должен вернуть дочь матери . Так вот ,задумалась я ,что то ,История это длится уже лет так 5 ,забрал он ее когда ей было мес 9 ,то есть сейчас ребенку уже шестой год ,маму она за это время не видела ,живет своей жизнью с папой .Так вот вопрос, как бы вы поступили в (ттт)этой ситуации на месте мамы ?
По мне так это эгоизм полный ,разве можно любя нанести такой удар по психике ребенка ,ведь по сути ,она ей чужая тетя ,я бы УЖЕ (раз не получилось забрать раньше )просила бы только о том ,что бы как можно чаще встречаться ,но выдергивать ее из привычного мира как то очень жестоко (имхо) как думаете?
gold
Если ребенку хорошо с отцом,то пусть живет!А если ребенок все эти 5 лет хочет к матери,но отец препятствует этому,то здесь уже другой разговор!Вообще в таких ситуациях,я не знаю как бы поступила!Своего ребенка при разводе(тттт :biggrin: ) я ни отдам ни за что!!!
gold
страшная конечно ситуация.. но я жуткая эгоистка я бы точно забрала своего ребенка..
gold
ну и тему ты выбрала для обсуждения...настолько спорную..
мы же не знаем что у них в семье творилось и кто с кем и когда жил...
Yankina
Да в том то и дело ,что она маму (как я поняла) и не знает ,и за все это время не видела ни разу . :безум: А я кстати ,как не больно это признавать ,приняла для себя решение ,что если (ттт) вдруг мы разойдемся ,то скорее всего Саша пойдет к папе :хммм:потому что для него папа это ВСЕ ,он даже ночью просыпаясь ищет папу :безум: под дверью его ждет ,на каждый шум из подъезда кричит "папа" и бегом к двери . Понятно ,что такого малыша я не отдам ,но когда подрастет и захочет жить с папой ,я отпущу :cray-1:
Еще даже мыслей о разводе нет ,а я уже все решила :rofl:
gold
Привет,девочки.
Олеся,это такая страшная для меня тема.Если не дай Бог с мужем решим разойтись(т-т-т 100 раз) он просто так не уйдет.Как-то раз поругались,хотела уехать с Лешиком к папе ночевать,так не отпустил меня с ребенком, одна едь,а Алеша со мной будет. :спок: Конечно я осталась и все наладилось. Если сейчас происходят ссоры,а ведь без них никуда,я каждый раз думаю о дележке ребенка,что я его безумно люблю и не хочу чтоб он страдал из-за моей упрямости,гордости... Я очень вспыльчивая раньше была,на ровном месте могли поругаться,сейчас я себе такого не позволю :1:
gold
ну если так,то нужно действовать в интересах ребенка!!!