красота и материнство (часть 78)
212245
1000
Rigick
Да таких историй куча ,просто здесь актер вот у всех и навиду . Я про то ,что ребенок НЕ ЗНАЕТ совсем маму ,а его как игрушку перекидывают и даже не смотрят на то ,что он уже 5 лет живет в семье и ДРУГОЙ не знает , примерно такая же ситуация когда малышку забрали из семьи (приемной ) и отдали матери которую она не помнит вообще (помоему забрали в португалии ,а отдали маме(любительнице выпить, в деревню где даже воды нет )
gold
мне сложно подобное на себя примерить.
поэтому не смогу ответить чтобы я делала.
могу про мужа сказать, что он бы 100% Киру со мной оставил и был бы самым лучшим приходящим папой.
Yankina
Мне еще всегда кажется,что мужчина не сможет так оберегать ребенка,особенно если снова решил женится,как мать!А ведь женщины разные бывают и не каждая готова принять чужого ребенка!У мужчин мое имхо в этом плане проще отношение!
Ириска85
Олеся,это такая страшная для меня тема.
:biggrin: А для меня страшный сон ,это если придут и скажут :Извините ,в роддоме перепутали малышей ,поэтому нужно вернуть ,а "своего"забрать. Блииииин .....вот прям боюсь такого ,все время выискиваю схожести с нами ,что бы уж наверняка наш :biggrin:
Yankina
еще добавлю..что мужчина добытчик. и сейчас мой муж спокойно пашет...зная, что я слежу за дочкой, что она в любящих руках.
а если он один будет. ему или меньше работать или толком не общаться с дочокй (из-за усталости) то есть он и так и так будет неочень.
gold
я по своей вижу..наш папа..даже попка такая же (за исключение растительности ) :rofl:
gold
:biggrin: Я в роддом когда ехала,все боялась,ребенка чужого забрать!Мне повезло в этот день только я родила ночью,и ребенка мне показали и я сразу ее запомнила!Когда потом кормить принесли я ее узнала:улыб:
Yankina
Когда родила первую ,то видела ,что муж не готов ,не справится ,а вот когда родился второй ,то все в корне изменилось ,он еще мне фору даст :смущ: Ну про других теток ,я лучше помолчу :biggrin: только из за этого не отдам ,вот если будет один тогда ладно :biggrin:
Yankina
Я прям панически боялась, что мне перепутают ребенка в РД и настраивалась прям внимательно-внимательно запоминать каждую черточку когда покажут... но это оказалось лишним, он у нас получился в 1,5 раза больше всех остальных деток в РД, такого перепутать невозможно :biggrin:
gold
ААААА,мы это уже пережили :biggrin: Я во время Б этого оооочень боялась,еще и передачки про это как назло показывали,а потом случилось КС под общим наркозом,вот где страх был. В ПИТе спрашиваю "А деток не перепутают,я ж его не видела?"Они мне отвечают что ваших точно не перепутают, у меня 2.890, а у соседки чет около 5.Среднечок говорят еще можно перепутать,а этих нет :biggrin: Потом муж в РД фото с последего УЗИ принес,сравнивали,вроде похож был :tease: . В РД группу крови не сказали,мы пошли сдавать т.к м.б либо моя 3,либо 1 как у мужа,др.быть не может,у Лешика первая:yes.gif:. Ну,и похож он на нас :biggrin: Отпустили мы эту проблему :улыб:
Ириска85
У нас кстати была ситуация ,поругались с мужем ,дочка еще в садик ходила (года 3 было) ну я с психу ,Дашу в садик ,сама с подружкой в кафе встретилась сижу "отдыхаю" :зло: звонит :ты где?,иди домой ,будем разговаривать , а я такая :фиг тебе ,не приду и вообще ухожу :beee: и слышу на заднем плане дочка болтает ,он ее из садика забрал (а это было днем,она даже поспать не легла еще) у меня сразу мысли страшные в голове ,все хочет забрать и спрятать :biggrin: ,а он просто решил показать какой он хороший папа :biggrin: я летела домой быстрее ветра ,ну конечно разобрались ,помирились ,но такие эмоции я тогда пережила :безум: чуть не убила его . А сейчас я понимаю ,что он еще лучше меня справляется с ними (когда была в больнице ,он прошел этот экзамен :biggrin: ) я уже не побегу ,забрал ,вот и развлекай их :biggrin: я вечером приду разберемся .
Jellyfish
Првет!
А мы мультики смотрим если маме нужно кушать приготовить, а у Маши ну Очень плохое настроение. А так помогает готовить и пасуду мыть.
А мы со столом не дружим и на стулья особо не садиться. Предпочитает залезть на диван и на подушку усесться :biggrin:
gold
Всем большой привет)
Какие же яркие и глубокие ощущения от воспоминаний в роддоме при виде Малыша в первый раз! Я прямо корю себя, что не смогла налюбоваться подольше, но так быстро унесли, не дали сразу мне, а приложили потом, после обработки. Принесли такого маленького в одеяльце...мимими...иииих, прямо не могу)))
По поводу ребенка при разводах: знаю одного дядьку, который сына один до 20л вырастил ( при этом у него куча жен было, сейчас вроде тоже есть постоянная), он сам считает, что с ним типа лучше мальчику, но мужчине на этапе детства и юности очень нужна женская ласка. А ее ни одна мачеха не даст, да и отец тоже не может дать.
tabakerka
И еще вот из жизни: у моей подруги св и муж отняли по суду ребенка, но он маму помнил с детства, встречались на выходных и он до 4-5годиков очень при расставании плакал, просился к маме, хотел с ней жить. А потом как отрезало, видимо, бабушка переубедила, заботилась она о нем, а папа жил по соседству с новой семьей. Мальчишке показалось интереснее с папой, там братья сводные, папа рядом (не каждый день, конечно, но тоже по выходным). Сейчас он уже взрослый почти, кажется лет 18 уже. общается со всеми, парень-супер вырос, красавчик!
tabakerka
А у нас в такой же ситуации я бы забрала ре себе! Св итак ничего не надо, она только отдаривается, такое у меня ощущение. А папа даже поинтересовался бы в течении дня как там у нас здоровье, вот поиграть вечером -это его плюс большой, а все остчыяльное - оч сложно для него!
tabakerka
В случае с Папиным, думаю, там псих. травма будет у девочки, можно к гадалке не ходить:хммм: Но маму тоже очень жалко...
Ой, у нас уже 3-ий день температура 38 и 2 держится, я сбивала темп. прошлой ночью просто потому, что подниматься начала. А днем ниже не становится :dnknow: , соплей нет, горлышко красное (врач увидела). Сегодня она приходила, плечами пожала - вызывайте на выходных врача, если будет 3дня держаться температура. А сегодня ведь уже 3-ий день:хммм:
Из лекарств только виферон и аквамарис, деринат. Все оастльное нам нельзя...
gold
Я со схватками по коридору хожу, подхожу к врачам и осторожно так спрашиваю- а детей спутать не могут??
они- ты чего? Объяснили мне что и как после родов происходит, я отворачиваюсь, а одна шепчет другой-насмотрятся сериалов :biggrin:
мне Дашку при операции не показали, а провозились на каталке, твержу- покажите дочу, покажите дочу! Показали. Она была на мою бабу похожа! Такая опухшая, щеки большие. И одно лицо с Узи!
и потом я ее сразу узнала!
tabakerka
Горло в начале болезни может давать высокую темпу. Наблюдайте.
positiFF
вот-вот, врач еще вчера приходила, сказала, что похоже на вирус ( у нас тут вся улица гриппом болеет, все соседи, детки маленькие с похожими симптомами). Жалко Илюшку, тихий такой:хммм: чуть что, сразу лежит
tabakerka
Конечно лучше всего сдать кровь и тогда уже будете знать вирус это или нет . У нас темп держалась 3 дня ,сдали кровь -пограничное состояние ,т.е. переход в бактериальную форму и сопельки из прозрачных стали желтые сильно , решили не ждать(перейдет или нет), начали принимать антибиотики ,темпа спала только на сл.день . Горло может быть красное когда высокая темпа ,как только спадет температура, горло становится нормальным ,у нас так всегда .:yes.gif:
gold
странно...почему в инвитро в нашем возрасте берут только из вены кровь (более информативный анализ)? Зачем мне лишний раз вену колоть ребенку?
А куда лучше съездить, Олеся?
tabakerka
Ну завтра суббота ,поэтому круг значительно сужается . Я точно знаю ,что в здравице принимают по субботам (500 руб) результат после обеда ,но у них по записи ,но как правило всегда можно найти окошко ,особенно если позвонить ближе к 21 или с утра (всегда найдется тот кто отказался) ,а так как я сдаю только там (ну что бы результат сразу у врача был) то про других не знаю ,но можно позвонить в авиценну ,дорожку .Все... моя фантазия закончилась :biggrin:
tabakerka
в частной клинике оператор говорит, что кровь из пальца не информативный анализ а нашем случае, а наша участковый врач говорит, что покажет анализ - бактериальная или вирусная инфекция. Ничего не понимаю :dnknow:
tabakerka
:eek: Мы всегда ,что со старшей ,что с младшим сдаем кровь из пальца :безум: наш педиатр все что надо видит по этому анализу :dnknow:
Автоинформатор
Всем привет. Отчитываюсь про наши ушки :улыб:
Сегодня днем ушко не болело, пожаловалась на него только вечером, капаем как положено все.
Сейчас спит, ТТТ
positiFF
О Ульян , я тут вспомнила , что нам выписали от сопелек ( остаточных ) Эуфорбиум композитум ( гомеопатические капли ) продаются в обычных аптеках , но помогают хорошо :yes.gif: Саше два раза пшыкнула и все ок , сейчас себе капаю , результат не плохой . Посмотри их может вам подойдут , если ваши сопли еще не прошли сами :biggrin:
gold
Я его давно уже купила, но там в инструкции до 4 х лет запрещено, поэтому пшикаю себе. Спасибо.
а сопли у нас ттт, сами прошли. Были и желто-зеленые и текли и все остальное, минимальное лечение было, за 2 недели организм справился сам. Я по себе смотрю примерно также мне надо- 2 недели.
никого не призываю не лечить! Я ребенка сама через день просматривала-ушки, горло, общее состояние, кровь сдали и врачу 1 раз в начале показались Было б ухудшение, применила б жеще лекарства,
tabakerka
Добрый день.
Кровь из вены как аналит гораздо стабильнее капиллярной крови. Лучше поддается хранению и транспортировке и, как следствие, меньше вероятность того, что Вашему ребенку кровь придется пересдавать.
С уважением,
ИНВИТРО
Автоинформатор
Всем привет.
У дочи температура вечером поднялась до 38,2. Если ночью будет повышаться завтра в 3 инфекционную поедем :хммм: :cray-1:
ушко не болит. на него она не жалуется, кушает, пьет (при сильных болях в ушах ребенок отказывается есть и пить, потому что глотать больно)
опять бессонная ночь :безум: мы уже больше двух недель болеем, то осложнение, то еще что-нибудь.
Думаю может еще для иммунитета подавать что-нибудь, а то он у нас совсем ослаб, что посоветуете :улыб:
Автоинформатор
Девчонки, привет! Мы тут заболели всей семьей, сначало сынок температурил, потом я, а потом муж с дочей. Но дочь как то не понятно болеет....Может её слегка "зацепило", т.к. у нас троих температура поднималась до 39 и толком не сбивалась...так буквально на час-два наступало облегчение, а потом накатывало, сегодня муж пластом лежит весь день, хотя когда у меня такое же состояние было он ещё и трындел на меня что типо я притворяюсь и не фига не делаю...У меня ещё и в ушах начало стрелять сегодня всю ночь закапывала в уши, вроде полегчало, но я ещё и антибиотик пью...
А ещё у нас сегодня в школе был день встречи выпусников, я на пару часиков ездила, хоть посмотрела на всех кто был, прям так хорошо. как будто в прошлое вернулась:улыб:Правда весь "кайф" обломал звонок мужа, в котором он сказал что у него воды в комнате нет, а встать он не может... Блин когда он начинает болеть так это все, в нем живет 5 детей....Переживаеш не меньше чем за своих карапузов, не таблетку выпить, не воды взять не в состоянии....
Zainka
Юля на днях советовала что-то посильнее виферона, она Игореше при начале болезни ставит.
напиши ей в контакт!
Tella222
Муж мне сегодня купил лекарство противовирусное амиксин, т.к.чего то долгое у меня простуженное состояние.
почитала, конечно, за рубежом его не используют, но так так мнение о нем хорошее. До этого часто брали кагоцел, мне кажется уже привыкли.
jjb1
А вот Юля! У вас фотосет был недавно?
Красотка!
как дома дела?
positiFF
это мы на полтора года вечеринку устраивали)
дома у нас - то прям любим-любим, то война-войной :ха-ха!:
сейчас дошли слухи, что муж готовит мне подарок на 14 февраля в виде поездки в какую-то европейскую страну.. :смущ:
но я боюсь - у меня есть пару неоплаченных штрафов (уже не помню за что) и меня тут в суд вызывали, а я не появилась, так как почтовый ящик редко порверяю.. вот и боюсь что не выпустят:хммм:
вы как? как Дашенька? как у мужа дела на работе?
Zainka
для повышения иммунитета нам нфекционист назначал иммунал. ео можно деткам с года, все компоненты растительного происхождения.
всем привет! у нас на сегодня намеченна культурная программа- идем в театр:улыб:
visna
Девочки, спасибо.
Ночью температура еще раз повышалась.
Сейчас 37, поедем сейчас к лору, еще и кровь сдадим.

Не подскажите где кровь сдать можно? инвитро сегодня и ситилаб не работает((
Zainka
Вроде Здравица по вс работает. Единственное, в утренние часы забор крови и по записи...
tabakerka
детское отделение не работает сегодня, звонила туда
Спасибо :роза:


Поехали в доктор лор, посмотрели ухо, сказали также красное, езжайте в 3-ю клиническую на госпитализацию.
Поехали туда, там врач говорит у нас все переполнено, в палате 16 человек (8 мам, 8 детей), платных палат нет (или заняты, или не знаю куда делись), пишите отказ, назначила другое лечение, говорит до завтра смотрите. будет темп, приезжайте.
Завтра к лору в пк, он или направление на госпитализацию даст или наблюдать будет
Автоинформатор
Девоньки. Недавно перебирала Нюсюнины вещи - заберите у меня плиз кто-нить - все куплено в Германии в С&А, качество отменное.
1. носочки с пупырышками (очень актуально для бегающих деток. Пупырышки не отваливаются) - обещала Але, но судя по фоткам Тасюне они уже малые будут. Размер до 13 см примерно носить можно.
2. Бриджики размер 86, но до 92 смело можно носить. Трикотаж суперский. Не закатывается и не выгорает. Цвета яркие - малиновый и фиолетовый
3. Кофточки трикотажные, размер 86 малиновая, полосатенькая (красно-белая) и светло зелененькая. Трикотаж отменный как и у бриджей.
4. Свитерочек красивый - на сером фоне малиновые, розовые и зеленые тонкие полосочки. Манжеты и воротничок фиолетовые. Размер 86, до 92 можно смело носить
5. Фиолетовые вельветовые брючки - манжеты на резиночках. Размер 86, если б Аня не пухля была так до сих пор бы и носили.
Причем все это гармонирует между собой - капсульная коллекция почти :biggrin:
Отдать некому, а выкинуть жалко. Завтра поеду в город - могу завезти даже. Пишите
positiFF
Я его давно уже купила, но там в инструкции до 4 х лет запрещено, поэтому пшикаю себе.
Да я видела ,что до 4-х лет , но я очень доверяю своему врачу ,поэтому если она сказала можно,то значит можно :biggrin: (для меня) Больше 8-ми лет мы все таки с ней ,я уже знаю ,что она лишнего не назначит и плохого не посоветует ..Ну и опять же это все таки гомеопатия. И хорошо ,что у вас уже все прошло :yes.gif:
Zainka
В воскресенье по моему нигде нельзя сдать :dnknow: Что ж вы так разболелись то :хммм:Давайте выздоравливайте быстренько :роза:
tabakerka
Таня как у вас дела ? как ваша температура ?
gold
А мы съездили в деревню ,посмотрели всех и-го-го ,му ,мяу :biggrin: Показали всем "кузькину мать " или что такое маленькие разбойники ,по моему когда мы уезжали ,все облегченно выдохнули :biggrin:
gold
в хеликсе можно, но только натощак, а мы с утра уже поели :хммм:
завтра у лора направление в пк попрошу
Спасибо :улыб:
Zainka
я бы на вашем месте- приехала в полклинику к 9.00, зашла к дежурному педиатру, быстренько взяли направление и тут же сдали- можно даже не много соврать- типо свое забыл дома)))) иначе во вторник- у вас могут не принять, так как груднечковой день., потом пока сдадите, пока результат- получается почт неделя(((
Zainka
ну ли если лор работает с утра, то по-раньше к нему и от него кровь сдать)
visna
я бы на вашем месте- приехала в полклинику к 9.00, зашла к дежурному педиатру, быстренько взяли направление и тут же сдали- можно даже не много соврать- типо свое забыл дома)))) иначе во вторник- у вас могут не принять, так как груднечковой день., потом пока сдадите, пока результат- получается почт неделя(((
о как!!! Возьму на заметку :улыб:
Мы у лора завтра попросим, она с 8 до 11 принимает. сСразу и сдадим