красота и материнство (часть 78)
212259
1000
Автоинформатор
Пожалуюсь.
Это только у меня поход с Анной в поликлинику лет 5 жизни отнимает наверное?... Ну то что одеваемся мы с боем 64кг тушки с 14,5кг и не всегда в мою пользу, но она там так носиться, и я за ней - фитнесс отдыхает. Ну и сидеть совсем никак. На руках извивается и бьет меня головой в лицо со всей дури. И его мы всего 30 минут там проторчали, а как будто 2 часа. Лежу на диване отсыхаю.
Девочки, привет! Хэлп!!! :appl:
Мое сообщение снесли в другой раздел Ищу няню. Рекомендую няню.
Но мне нужны именно ваши мнения и ваши рекомендации. Если есть что посоветовать, отпишитесь, плиииз...
miRRor
Точно фитнес отдыхает!!! Тут просто пока сама оденешься, да пока сына оденешь семь потов сойдет, а у тебя вон какой экшн :безум:
miRRor
а у нас все просто...мы не ходим в поликлинику :biggrin:
ох, боевая деваха растет
Ugadanka
Это я про одеть еще не писала. Пока надеваю валенки - снимает шапку и тыпы. И сейчас еще как одеваться Аня вся такая расслабленная становиться. Только пальцы веером и ноги кочергой. И в осадок выпадает.

Зато в пследее время равнодушна к айпаду. Почти. Я хоть пишу периодически. И посидеть-полежать мне иногда дает - не лезет на голову. Кто был на встрече помнит - я просто не могу дома почти ни сесть ни лечь - Анна прибегает и лезет мне на головув прямом смысле этого слова.
miRRor
А мне Витя при слове гулять первым делом тащит мне мой бандаж! Вот такой у меня джентльмен растет :wub1.gif:
Ugadanka
Умничка маленький.

Показать спойлер
Для вторая беременность сейчас самый худший кошмар. Никаких вторых и третьих. Вплоть до аборта.
Показать спойлер
jjb1
Юль, если такая коляска подойдет забирайте. я уже писала, ты видать не увидела. только у нее чехла на ноги нет.
visna
ну почему одна проблема не приходит- малло того, что нам разбили машину, сегодня она совсем умерла- сдохло сцепление(( а еще с сегоднешнего дня у нас курс бесплатного массажа , и тренеривки никто не отменял(( и мужа как раз отпуск закончился. я в панике сижу, как все успеть
я тож пожалуюсь...у сына начался период какой то...истерики, чуть что не по его, начинает орать аж до посинения и не остановить ничем, даже папа не справляется, за мной бегает как хвост в буквальном смысле слова по пятам, я в туалет не могу сходить даже (такое было по моему когда он ползал еще месяцев в 8-9) и вот сейчас, только круче, пинает дверь и орет со слезами как будто я не выйду никогда из туалета))). и это при том что у нас сейчас бабушка живет. может из за нее. еще одна моя проблема или наша общая...
живет бабушка с нами уже месяц и до сих пор у них нет контакта с внуком. Илья от нее бегает, кричит на нее, тычет пальцем и ругается на своем языке да так громко, бабушке обидно тоже, внук еще ни разу не обнял и не поцеловал, она пытается приблизиться к нему он ее отталкивает. и все, желание бабушки общаться пропадает, вижу что не особо она и хочет, не знаю, может она не умеет с детьми... вот например с дедом Илья хорошо дружит, хотя видит его раз в месяц ато и реже, с другиим родственниками тоже хорошо играет и целует даже))). я прям в таком расстройстве. всегда ему говорю что бабушка его очень любит, бабушка хорошая и т.п., вот как быть? или тут только время поможет?
а еще вчера меня тож зацепило по поводу бабушки, были в гостях у знакомых, там бабушка примерно как наша бабушка))), вот Илья к ней сразу расположился, дал себя раздеть, сел к ней на колени, и даже на прощание обнял и поцеловал. и я, видя как общается эта чужая бабушка с ним понимаю, что бабуля наша реально не хочет не желает не умеет или что то другое , может не готова, хотя лет пять ныла что хочет внуков)))
лесяОлеся
у меня тут лак на ногтях держится 5-ый день, как новый, уже корни начали отрастать)))
так вот, кто то из девочек писал про топ сушку DanceLegend, мега вещь, я взяла с микроблестками, вот такой результат, я при этом в субботу готовила много, гости были, в воскресение стирала на руках пару вещей! вобщем я в восторге. советую всем кому актуально!
лесяОлеся
Про топ-сушку записала, спасибо, Олеся! У меня лак 2-3 дня максимум держится. Без косяков только первые сутки, а потом уже или подкрашиваю, если незаметно. Или стираю.
Еще заметила, если вентилятором сушу ногти (в маникюрном наборе), то лак тоже дольше на сутки держится.

У нас тоже какая-то ерунда с поведением. Тоже истерики на пустом месте. Причем вижу, что это она меня испытывает. Потому что смотрит потом хитро-хитро и ждет моей реакции. Ну а к вечеру устает, и поэтому истерики в 2 раза сильнее. Но я к часу дня уже как выжатый лимон. Сейчас уже спать поползу...
лесяОлеся
вот у нас такая же ерунда началась. бегает за мной как хвостик, в туалет вместе, пока мужу ужин грею висит буквально на ноге. но при этом начинает хныкать и через пальцы подглядывает как мы реагируем. с нашим папой такой номер не проходит, а из меня веревки вьет.
по поводу бабушек тоже похоже. со свекровью вообще нивкакую. она у нас тут жила 4 дня. пока ей ванную ремонтировали, так ребенок обходил ее кругами. та вроде и поиграть к ней, и рассмешить, бесполезно. я думаю, что дети все равно чувствуют энергетику чтоли. у нас бывает что к совершенно незнакомому человеку может подойти на улице и начать что-то рассказывать, а некоторых знакомых с упорством избегает. моих родителей вживую видит раз-два в месяц, но по скайпу каждый день им все обстоятельно рассказывает, что делала, как играла и тд. перед монитором их рисует и сует рисунки им посмотреть.
visna
Юль, если такая коляска подойдет забирайте. я уже писала, ты видать не увидела. только у нее чехла на ноги нет.
где забирать? можешь мне завтра позвонить?( мой телефон есть в группе)
ох мы тоже второй день гундим. на руки лезим. ночами спим так себе. ну в итоге, помимо флиса .кто как отучал от ночног оп амперса, мне прям в голову влезла тема и вопрос.
Marysik
:biggrin: снова я приползла в интернет к этому вопросу

вот сегодня еще мнение услышала:
девушка с первым высаживала каждые два часа, ночью тоже будила и таскала в ванную, в районе двух перестал ночью мокнуть. Со вторым она расслабилась - стал ребенок утром с сухим памперсом просыпаться, перестала на ночь одевать памперс))), тоже ближе к двум годам
24122106
конечно чувствую, мы тоже иногда спокойно с людьми сходмся,а иногда аж орет неподходите к ней и все.
jhgfdsa
Я тоже так считаю, перестанет писить во время сна - можно снимать. Мы так уже давно без памперса днем спим, сажу до сна и после сна.
А в туалет и душ я никогда в одиночестве не хожу, только когда муж дома - все внимание Никиты на папу, и я могу хоть на голове стоять.
Олеся, спасибо за инфо про сушку! Для меня актуально))
Поздняя гостья я сегодня) всем доброй ночи.
Олеся, подскажи еще плиз, где сушку покупала?
Доброй ночи, девочки!
Про сушку я писала, рада, что помогло. У меня тоже на новый год хорошо продержалось, но у меня сестра тогда работала посудомойкой)))) а сейчас мы уже купили себе настоящую посудомойку, правда маленькую, большую ставить некуда, поэтому кастрюли и сковородки приходится мыть на руках.
Про приколы малышей...
У нас 2 горшка дома, было три, но один убрала. Последнюю неделю, Даша начинает какать на горшок, потом резко подскакивает, тычет пальчиком - ФУУУУУУ! садится на соседний горшок, какает немножко туда, снова подскакивает, снова ФУУУУУУУ!!! и так с одного на другой три-четыре раза!)))) все это время я бегаю, до туалета, в ванную - выкинула, сполоснула, поставила. Пробовала убрать горшок второй, тычет - ФУ!!!! и ждет пока я помою, при том по ней видно, долго ждать стоять не будет, выложит все что держит на пол.
Муж сначала смеялся, пока сам не побегал))))

Олеся, про бабушку. Дети же все чувствуют, если они чувствуют, что к ним тянутся "для галочки" они не пойдут на контакт. Мама мужа пока я беременная была, спала и видела как с внучкой играть будет... в реальности, раз в месяц не всегда приезжала, а чаще нас к ним уговаривала. Когда я летом одна с ребенком жила, приезжала 2-3 раза, один из которых д.р Дашино было. Играть с ребенком вообще не умеет, как 4рых вырастила не понимаю. Зато на словах - как я по вам соскучилась, приезжайте обратно, как там моя внученька и т.д. И Дашка к ней не тянется, видела прям.
Jellyfish
мы на дневной сон без памперса с месяцев 4, наверное, как увидела, что сухой, перестала одевать и все.
Летом этим часто и ночью без пописов были, а зимой писается. При чем холодно или тепло в комнате - не зависит.
Перестанет писится, сниму памперс, проблем у нас нет, чего замарачиваться и мучить себя и ребенка.
Jellyfish
Маша))))))))))))))))))))))))))) :agree:
я тоже удивилась, какая Олеся разбалованная, одна в туалет ходит)))))))))
Автоинформатор
Девочки,доброе утро!Нужен совет!Вчера первый раз заболели,причем очень странно-сопли только-кашля нет,темпы нет..Нам 8.5 м. Закапываю аквамарисом,потом надо ли отсасывать?У нас есть еще небулайзер,как думаете-с насморком он помогает?Стоит ли вызывать врача,если темпы нет?П.С. Врач у нас никакой в поликлинике...
Автоинформатор
Олеся..мне кажется, что у деток это вес так переодами....

а у меня утро начало с общения с извращенцами :biggrin:
D_O871109
про нибулайзер не знаю, не пользовались.
Мне кажется, что пока достаточно промывать, отсасывать - если есть уже что.
positiFF
Маша))))))))))))))))))))))))))) :agree:
я тоже удивилась, какая Олеся разбалованная, одна в туалет ходит)))))))))
:biggrin: :friends:
Доброе утро всем!
Jellyfish
Олеся, подскажи еще плиз, где сушку покупала?
Маша, покупала в СП, она быстрая очень, по моему Настя ссылку давала, ей тоже спасибо))
я для себя много полезного набрала, для волос в т.ч.)) и цены хорошие
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=787006&start=0
Показать спойлер
positiFF
да, девочки вы правы, детки чувствуют. но так не хочется верить что это моя мама))) для "галочки" общается с внуком, но увы пока так, надеюсь на изменения конечно, бабушка то одна. тут еще фраза такая была у нее:
" - Лютик,когда же мы с тобой подружимся ? Наверно когда ты в школу пойдешь."
вот так бабушка настроена)))))))) будем ждать)))
D_O871109
если слизи много, то отсасывать надо. если отделяемое из носика мутнеет, то нам врач назначает диоксидин, после аквамариса, если зеленеет, то уже полидексу капаем.
а небулайзер не надо при насморке. Лера кажется тут писала, как им лор говорила, что слизь из носа в этом случае может спустится по стенке в горло и уйти ниже, а это очень плохо! мы дышали им при кашле сухом, чтоб мокрота отходила
D_O871109
Ничего не странно , а начальная стадия заболевания. Я в свете последних событий на соплях собаку съела :biggrin: Через небулайзер можно подышать физраствором или минеральной водой , хорошо помогает. Нос промывать , если отсасывается то отсосать , так же можно покапать деринат . Ну и если что то вызвать врача.
лесяОлеся
Нам на оборот сказали нужно дышать при первых призраках простуды :безум: я на себе пробывала , действительно лучше становится :dnknow:а если зеленеют - желтеют то нужно к врачу , потому что это уже переходит в бактерицидную (?)форму ( вроде так) и полидекса это уже местный антибиотик , самим не стоит назначать 8 мес, малышу :dnknow:
gold
вызвали врача,кроме стандартной схемы-аквамарис,откачка, назначила свечки виферон,т.к. темпа поднялась немного-кто что может сказать про них?
D_O871109
Вибуркол назначают при легких вирусных заболеваниях , свечи хорошие . При более сильных хорошо помогают кипферон .
Про сопли, мы счас с соплями полторы недели были. И желтели и зеленели периодами, и я такая же ходила. Активно лечила только красное горло, несколько раз на ночь капала виброцилом и пару дней зиртек давала. Сопли, ттт, прошли без применения тяжелой артиллерии. Но! У меня ребенку полтора года, и я уже знаю ее слабые стороны.
поэтому опять возвращаюсь к утверждению лечить-не лечить все проходит за 7 дней. Конечно, нужно по ребенку смотреть.
лесяОлеся
Привет, я как пришла из больницы - у нас такой же период был, сейчас сохраняются еще отголоски... У нас есть угол для плача, истерик. когда такое начинается - я спокойно увожу туда. Теперь привыкла и сама уходит - там поорет, поплачет и бежит успокоившаяся целоваться, обниматься
лесяОлеся
у меня тут лак на ногтях держится 5-ый день, как новый, уже корни начали отрастать)))
так вот, кто то из девочек писал про топ сушку DanceLegend, мега вещь, я взяла с микроблестками, вот такой результат, я при этом в субботу готовила много, гости были, в воскресение стирала на руках пару вещей! вобщем я в восторге. советую всем кому актуально!
А где взяла? и каков он по цене?
evgena
у меня тут лак на ногтях держится 5-ый день, как новый, уже корни начали отрастать)))
так вот, кто то из девочек писал про топ сушку DanceLegend, мега вещь, я взяла с микроблестками, вот такой результат, я при этом в субботу готовила много, гости были, в воскресение стирала на руках пару вещей! вобщем я в восторге. советую всем кому актуально!
А где взяла? и каков он по цене?
дочитала, не актуально)))
positiFF
Знаешь Ульян , после того как у меня и у Даши, после моего лечения ,перешло все в хронь (хронический тонзилит) я не занимаюсь самолечением :yes.gif:стараюсь все таки если вижу ,что нет улучшения или поменяли цвет ,консультироваться с врачом .:смущ:но у меня СБ есть любимый врач ,которого я уже ,даже по телефону задолбала ,по всякой ерунде :biggrin:
evgena
я тоже после больницы вешалась . :безум: а у нас можно плакать только в ванной :biggrin: но он пока не хочет туда ходить истерить ,предпочитает сразу успокаиваться :biggrin: и главное понимает же ... я просто думала ,что он меня не слышит ,когда орет ,ан нет слышит ,причем я ему говорю спокойным(тихим ) голосом :eek: :улыб:Вот как они умудряются и орать и слушать :biggrin:
лесяОлеся
Всем приветы!!!
Олеся, надеюсь очень, что это у вас временное явление, может быть, у самой бабушки трудный период, может она еще к экологии города не привыкла, к климату и пр...? Все, надеюсь, уладится и Илюшка привыкнет :wub1.gif: , будут не разлей вода, общаться и любить друг друга!!!
У нас тоже истерики, висение на всех айпадах, нетбуках (все мультик свой любимый смотрит), висит на мне, хитрый такой стал))) И еще я от смеси не могу отучить, прямо не знаю, что делать :dnknow:
Jellyfish
Маша, а как ты в душ ходишь?:улыб:
Я раньше с Илюхой ходила, а после закругления гв перестала, он все равно за шторку полезет, меня увидит:смущ:
gold
Олеся, как дела, палец у Даши? Саша выздоровел?
Я так и не придумала, что пить из успокоительных, есть у меня ново-пассит в сиропе, но от него у меня в желудке жжение почему то и не действует он на меня)))
tabakerka
Ну и не отучай :dnknow: сам бросит . У нас смесь пил до 1.4 ,я думала до школы пить будет ,но нет как то потихоньку сам отошел от нее , ночью перестал просыпаться пить ,ну а днем я заменила на обычное молоко .
gold
вот нам уже 1.4... ладно, рано бить тревогу, ты права :agree: тем более диета, пусть ест)))) точнее пьет:улыб:
tabakerka
:biggrin: Даже не спрашивай :biggrin: Палец болит ,то ли гипс фигово наложили ,то ли так и надо . Саша вроде выздоровел ,но на сл.утро встал ОПЯТЬ с соплями по колено :зло: но у нас клыки лезут ,скорей всего из за них . Теперь у меня опять две ляльки :biggrin: Даша то теперь сама не может ни голову помыть ,ни пуговки застегнуть.Короче :шок: :biggrin:
gold
А как отучали ночью кушать? Просто у нас не то что пить, она ест смесь, да по 2 раза, иногда 3 раза за ночь! Пробовали компотик, сок- напьется, а через 15 минут опять не спит, есть просит...

Стоит ли вообще отучать или само собой рассосется? ))) не будет же до 18 лет кушать просить..
katpuna
НПП
всем привет))
вот и закончилось наше ГВ)) не ожидала, что так легко будет,ТТТ...поэтому мой опыт наверное никому не поможет, не буду в группу писать. Намазала зеленкой, Егор сказал,что такое не ест и все. Один раз спросил, не прошла ли зеленка. В первый день грудь налилась и все, постепенно пришла в норму. Никакого дискомфорта не было. Только очень жалко((
katpuna
Я вообще детей не отучаю ни отчего :biggrin: Они как то сами от все решают . Вот вроде пил запоем эту смесь ,а потом так резко хоп и стал всю ночь спать и не просыпаться .Иногда может проснуться ,тогда молоко даю . :dnknow:
gold
Вибуркол назначают при легких вирусных заболеваниях , свечи хорошие . При более сильных хорошо помогают кипферон .
Ну у меня точно с головой ,что то совсем плохо стало :biggrin: Спрашивают про виферон ,я пишу тоже про виферон (в голове ),а написала вибуркол :безум: Не,ну наверное пора какие то таблеточки попить :biggrin:
gold
ОЙ! А вдруг так сказывается отсутствие желчного? :ха-ха!: Тоже скоро в аптеку за желатином пойду?))))