красота и материнство (часть 78)
212236
1000
Таня, привет!
Мы убрали переднюю стенку с кроватки и придвинули к своей, он туда сам залазит когда спать укладываемся, правда потом все равно ко мне ночью прикатывается под бочок...
Попу в душе моем, он у нас сделан просто в виде стеклянной перегородки с дыркой в полу, для умывания купили в Икеа табуретку-лесенку, сам на неё забирается и умывается.
Стульчик для кормления к дивану придвигаю, опускаю до самого низкого положения, тоже в него сам вскарабкивается как только услышит слово "кушать". И вот я как турецкий султан лежа на диване кормлю его, сидящего в стуле)))

У нас Витя тоже не так чтобы бегает по улице, за ручку или за шарф его вожу, когда отпускаю, частенько разгоняется и сразу равновесие теряет и падает, а встать сам не может... Может башмаки зимние для него тяжелые :dnknow:
Мне подруга свой пуховик дала, он у неё не специальный беременный, а просто большего размера, места в нем еще полно, надеюсь мне его хватит до конца зимы. Еще пока свои старые башмаки зашнуровывала, по 2 раза отдыхала, купила сапоги на замке, теперь проще... Да, в этом плане осенних деток проще вынашивать...
Ugadanka
дааа, изобретательные вы оба :respect: :улыб:
Автоинформатор
Девочки привет! я дома, я жива, но -1 орган))) Пошла читать
evgena
Привет, Женя. Как все прошло?
evgena
блин. как ты? скорейшего востановления.
Автоинформатор
Я комбез Ленне стирала в машине , он у нас светло голубой был, стирала часто.
evgena
СБ, что все хорошо!))) :flowers:
Как самочувствие?
Ася, у нас Ленне. Я стирала в машинке - все хорошо. Режим не помню, по рекомендациям на ярлычке ориентировалась. :yes.gif:
evgena
Женя, поправляйся скорее! И больше не болей :yes.gif:
Автоинформатор
Доброе утро!

Евгению (Sverch) с 18летием! :flowers:
сколько у нас зимних мамочек:улыб:
Rigick
Девочки, спасибо большое за поздравления!))) Очень приятно))))
Автоинформатор
Привет:)
Имениннице :present:
Девочки,у кого детки чай дудонят,какой даете-заварной иль в пакетах?
Tancer
Привет!
Я покупаю детский Хипп,он в гранулах и бабушкино лукошко в пакетиках. Иногда пьёт из моей кружки взрослый заворной,но я сама люблю слабой заварки.
Calzedonia
О точно,в гранулах.я просто не давно начала чай давать,у нас ристон с бергамотом,пьет на ура..вот и думаю поспрашаю кто какой дает...в
Rigick
Я Вас только дочитала. Меня чего то постоянно в сон тянет. Неужели такие посследствия наркоза? Прошло наверное хорошо, срвнить не с чем))) Дебаты тут у вас ой-ой. очень по всем соскучилась :flowers:
evgena
может просто организм востанавливает так силы. поправляйся скорее!!!!

а мы сегодня сдали нашу лапочку дедам и катались по городу..фотографировала милую крошечку, которой всего лишь месяц (какие же божественные у деточек пальчики, ножки.а-а-а-а. я безума!!!!) и развозила пакетики...и-и-и....мяк-мяк-мяк :wub1.gif:
Rigick
Настенька, спасибо огромное за фоточки!!! Очень мило!!! Сижу любуюсь))) А Косте очень понравился пакетик и диск)))
катюнька
спасибо за такие теплые слова:улыб:
он их сразу оценил :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет! что-то тишина тут)))
А мы вчера в проруби купались))) Первый раз в жизни)))
Aprill
Привет! В выходные так всегда:улыб:
Ого, вы молодцы какие! Я не решилась бы:улыб: Меня всю передёргивает, когда по вечерам муж Мишу холодной водой обливает, а самой не-не :biggrin:
Автоинформатор
хорошо все выхлдные провели?

девочки у меня просьба. у кого есть карта сбера (из городских)?
Показать спойлер
я переведу вам на карту денежку, а Юля заедит и заберет их наличкой. а то она уже на эти деньги начала вещи покупать для малютки, а мы все никак не можем встретиться.
Показать спойлер
Calzedonia
так меня же всегда на крайности и экстрим тянет...:улыб:
я сегодня опять на расстановку ходила. Себе делала...
Показать спойлер
планировалось, что буду на отношения с отцом, а в итоге оказалось, что у меня горит совершенно другая тема,тема материнства (то есть моя неспособность получать радость от материнства). Это при том, что у меня мозг взрывается от того, что в него долбится идея второго ребенка. И что выяснилось: по линии бабушки идет неприятие материнства (как род не вымер с такой установкой у нас - непонятно) а по линии деда - идея фикс - плодиться и размножаться... в общем у меня с этими взаимоисключающими программами скоро шизофрения будет. Что-то мы сегодня сделали на эту тему... посмотрим что это даст...
Показать спойлер
Aprill
Аля, а что у тебя с папой после предыдущей расстановки? Общаетесь?
Я тоже начала читать книгу про которую Ася говорила, захотела сходить, вопросы есть... Но насколько помогает то, что узнал на расстановке, как меняется жизнь в реальности... Не остается ли это просто звуком?..
positiFF
нет, не общаемся.
Но не по моей вине. Я ему после той расстановки звонила раз пять наверное. Предлагала встретиться на его территории, или на моей. У него все время находились уважительные причины отказаться. Самое большое чего я добилась - нашла его в одноклассниках, и постучалась к нему (без добавления в друзья). Сама быстро кинула в одноклассники пару фоток нас с мужем и Таськиных. Я же вообще-то в одноклассниках вообще не сижу, там практически нет фоток у меня. Ну он посмотрел, написал, что мы типа красивые, молодые и пожелал нам счастья. Вот и все...
positiFF
на самом деле я не могу пока авторитетно говорить меняется ли жизнь в реале или нет после расстановок. Потому что как правило одной расстановки всегда мало. Просто у человека столько бывает в жизни намотано всяких переплетений, что избавление от какого-то одного может и не особо чувствоваться. А я всего то вторую делаю.
Показать спойлер
К тому же у меня вообще косяк в плане перекоса ума над душой, мне вообще сложно отслеживать тонике материи...
Показать спойлер
Всем привет. Девочки, я к вам с вопросом. В каком возрасте детки перестают спать днем? У нас в выходные Данич отказался от дневного сна, хотя и спали утром не так долго (примерно до 10). В субботу вечером срубился в 9 часов, а вчера вобще кошмар был:до 12 улжить не могли. Он истерил ,дрался, убегал, хотя уже на ногах стоять не мог. Ни песенки/сказки, ни укладывания не помогали. И сегодня в добавок встал в 8 утра.
Автоинформатор
Ксению (доченька Екатерины-katpuna ) с первым годиком жизни! :wub1.gif:
_Маргаритка_
ой..это от ребенка зависит.
моя где-то с года и 8 месяцев переодически пытается остатся без дневного сна. но я вижу, что он ей необходим. так как ее прям рубит часов в 7 вечера и она становится очень капризной, поэтому до сих пор воююем. моя мама рассказывала, что я тоже рано без дневного сна осталась. тут один метод...угуливать, чтобы сам срубился.
мы гуляем по 1,5 часа минимум. вес пешком. ходим по раойону от площадки к площадке.
Rigick
Настя, с прогулками у нас беда. Он категорически отказывается на улице ходить ногами. Первое время санки нас спасали, а теперь и с них слажиет и на ручки просится. Так и таскаем его с мужем по очереди. Пробовали уговаривать, отвлекать, чтоб сам потопал. Не хочет. :хммм:
А таскать его в комбезе тяжко, вот и получаются у нас прогулки максимум минут 40-50
Автоинформатор
Ксюшеньку лапушку с годиком!!!?здоровья и счастья!!!!катюня тебя тож поздравляю и андрюху,вы молодцы-у вас чудный ребзик
:present: :wub1.gif:
_Маргаритка_
у нас такое было.
я говорю так... или гуляешь ножками или идем домой. пару раз соглашалась домой.. было пару дней скандалов, но сейчас знает... что не пройдет трюк.
вот прям сажусь перед ней и начинаю скопойно..мама устала.. маме тяжело тебя носить на ручках..надо ножками ходить.
они же чувствуют где слабинка.
вон вчера с моими родителями гуляла.. сразу заныла... хочу на ручки..они ее и таскали половину прогулки. тоже самое пыталась сегодня со мной проделать..фигушки. она уже и насоченяла..что боится.. спрашиваю..чего боишься?! молчит... потом спрашиваю (специально тест решила провести) трактора боишься?..она сразу..боюсь трактора-хочу на ручки!....ну сразу все понятно..так как тактор мы сегодня не видели.
в общем.. они все крекрасно могут и умеют..но зачем напрягаться-если родители все делают?!:улыб:
_Маргаритка_
а мы вчера в 3 часу ночи легли. я как зомби, но у нс зубы лезут. врач сказал, что у нас глубокая посадка зубов- только один вылез и полрта разпухло(((
visna
а мы каждый день в 2ч засыпаем(((
кстати, мне дали тел бабушки, вам еще актуально?
всем привет!
Rigick
У нас есть еще вариант:
Я беру тебя на ручки, а ты мне отдаешь свои краски с кисточкой, шарик, и т.п В общем то, что в данный момент ему очень нравится.Пока номально срабатывает(т-т-т) Подумав, соглашается идти сам
Rigick
:biggrin: :live:
Вот я всегда удивляюсь откуда дети все это знают, ведь их этому никто не учит...
Как будто они сидя еще в животике тоже на курсы какие-то ходят типа "Как вести себя во Вне")))
Витя повадился чуть что на пол падать и плакать, ни мама ни папа так не делают, других деток он в такой ситуации не видел... вот откуда это берется :dnknow:
Ugadanka
У нас давно так началось, еще месяцев с 10. Чуть что падает и катается звездочкой хныкая. Раньше еще головой при этом ударялся об пол. Повезет если на теплом полу упадет, а то и на ламинат умудрялся.
Ugadanka
Это точно, я чем дальше, тем больше удивляют.Мне ребенок вчера сказал " Не бойся мама"Это я на улице увидела собаку без намордника и сказала, куда нам идти теперь, чтоб не рядом с ней
Ugadanka
а у нас ногами Илья топает, когда рассердится или когда плачет)) откуда это взялось?
Автоинформатор
У нас тож рыдания были, сейчас поменьше.Как то была ситуация, идем по улице, он рыдает, что я заставляю пешком идти.Подошла девушка, сказала , что она детский психолог, и пару фраз сказала ребенку, а мне, чтоб я не поддавалась на провокации и манипуляции. Ну в обще я не сказала ей, что у самой есть такое образовани, а просто поблагодарила.Ребенок пару дней был шелковый. :biggrin:
Kesha_20
Я с мужем не поддаюсь на уловки ребенка, если вижу что просто вредничает, а вот бабушки готовы сразу на руки взять и расцеловать. На праздничных выходных бабушка сидела с Темой часто, хоть я и запрещала потакать абсолютно всем капризам Теминым, но все равно бабушек не переделать. Первые три дня будней были тяжелыми. И ведь не объяснишь, я говорю что ребенку только хуже делают они, а они не понимают - или начинают отпираться - я не баловала и не потакала капризам. И тут же бежит Тема и по первому пику он уже на руках у бабушки.
Aleno4ka2008
подскажите, пожалуйста, как подобрать правильно бандаж послеродовой, на что обратить внимание, каким должен быть состав и пр.?
Aleno4ka2008
Я тоже перешагиваю через сына когда он падает и ухожу... он тут же встает и бежит своими делами заниматься...
Aleno4ka2008
Бабушки почти все такие :ухмылка: Наша сразу начинает причитать, что она не может слышать, как он плачет. И я как дятел, повторяю одно и тоже каждый раз..
Nigth_Violet
Честно не знаю, у меня был универсальный бандаж, дородовой и послеродовой, до родов его носила, тк живот был большим и спина просто не выдерживала, а вот после родов было неудобно с ним, так и пролежал у меня мертвым грузом, потом подруге отдала. Может быть если бы носила, то живот- был бы поменьше, чем сейчас:хммм:
Calzedonia
Ксюшу с первым днём рождения!!! :bday:
Nigth_Violet
Насколько я помню, бандаж выбирают (пояс или высокие трусики)в зависит от вида родов (КС или естественные). Я после родов пользовалась универсальным, тем же что и во время беременности. По составу не скажу, выбирала поплотнее, чтоб сильнее утянуться можно было и пошире:хехе:Вспомнить не могу про ощущения от носки :rofl: памяти нет)))
Tatys
Ксюшу с Днем рождения!!!!! :bday: :bday: :bday:
Nigth_Violet
Подобрать по объёму бедёр в данный момент. Я когда выбирала, много читала отзывов и почти все были в пользу послеоперационного (не помню, как правильно называется, обычно его после КС носят). Мне очень понравился, девочки в роддоме мучались с универсальными, они до родов хороши, а после так себе. Покупала в Свит маме.
Ксюшу с днем рождения!!!
Ася, а напомни пожалуйста какую книгу ты рекомендовала? (Ульяна позитив сегодня про нее писала)? Ой девочки от сидения дома тоже в душу себе полезла! Хотя в свое время из-за этого перевелась с психологического факультета!