Планирование беременности (часть 13)
206797
1000
Кукуся
Приветиики!!

Лена,ну ты и ужасы рассказываешь про тамограф!!! :eek:
а я в субботу коньячка выпила в честь др мужа:смущ: :biggrin:
ole2190
а я в субботу коньячка выпила в честь др мужа
:eek: ну ты,мать, даешь:улыб: что подарила мужу?
Richie
Оля,машинку для стрижки волос,и постригла его!остался очень доволен!
спасибо Ирине(isk) посоветовала прикольную машинку!
потом еще поехали на распродаже взяли ему ботинки зимние и сумку)))
так он доволен остался и я тоже...буду теперь всех родственников стричь и мы сэкономим на стрижке)...отдавал 350рубликов за стрижку
ole2190
Олеся, ты учись женские стрижки делать и художественные косы плести, мы к тебе будем в очереди выстраиваться:))
хороший подарок ты сделала!! :live: реально экономия денег в парикмахерских :respect:
Олеся, раскажи в личку про чудо-рассчестку? у меня когда волосы выпадали-я прям от и до решила по пунктам их восстанавливать , а это - витамины, шампунь с женьшенем, и расчестку хочу поменять, моя стала колоться :злорадство:
ole2190
ничего себе :respect: здорово,когда руки откуда нужно растут, я б не рискнула даже челку подровнять:улыб:
Richie
девочки,не знаю от куда у меня руки..но когда думаешь,что надо сэкономить,то уже не страшно!если что и в шапке бы походил :rofl: :biggrin:
стричь за деньги и плести это не мое...не очень я люблю возится в волосах :biggrin: и свои тоже не очень люблю давать трогать))))
Автоинформатор
про тесты на б. может кому пригодится брала по 6р. в муниципальной аптеке
есть еще закупка на см
вот где бы отрыть дешевые на овулю....может кто знает?
в муниципалке 1тест 50р...а я все равно считаю,что дорого!
RainbowOfMoon
Всем добрый вечер!
стою на учете в центре планирования... одной какой-то 100 % причины не выявлено, есть по некоторым результатам отклонения от нормы, но как сказала моя Г.-все поправимо, вот и поправляем...
An4utka
я считаю - лучше сдать... заранее можно предотвратить нежелательные последствия... я кстати в субботу сдавала в лабораторно-диагностическом центре ННИИТ, там что удобно-людей мало 2-3 человека, анализы готовы на след.день, могут выслать на электронку, ну и стоимость-значительно цены ниже, чем в других клиниках...
RainbowOfMoon
Эх, жаль не получится...но в следующий раз обязательно на встречу приду!
Юльчик81
А где он находится? Как на него вышли?
Sweet_strawberry
меня туда направляла моя Г сдавать анализы...находится в заельцовском районе Охотская 81а каб. 119, тел. 203-71-75 и есть в центральном районе ул. потанинская д.5 оф. 105, тел. 222-16-31
Автоинформатор
Девочки, привет!
я тут задумалась насчет проверки проходимости труб, все равно пока мы не в активной стадии, хуже то не будет:улыб: знаю,что многие делали, сильно это болезненно и однозначные показания к проверке- воспалительные заболевания?
Richie
Всем привет!
Оля, я делала. за 2 дня пила ношпу, и перед поезкой на эту процедуру свечу воткнула... было ВООБЩЕ не больно! как обычное УЗИ, датчиком когда шурудят и все... а боялась, ужас как, поначитавшись всяких сайтов :безум:
показания -это не наступления беременности... воспалительных процессов не должно быть в этот момент, мазки сдаешь перед процедурой... если анализы плохие - делать не будут, т.к. инфекции могут попасть в матку ..
RainbowOfMoon
пасиб за ответ! я тож боюсь, но у тебя же все хорошо в этом? я прочитала,что если спайки- то жидкость не проходит, а напор то есть, и это очень больно:хммм:но главная проблема,конечно, в самих спайках
Richie
у меня спаек на лапоре нашли дофига и больше ( в брюшине)... вопрос только, где они должны быть, чтобы боль была при ГСГ.. в самих трубах?
RainbowOfMoon
как я поняла в трубах.это ж,наверно, самое плохое. а в брюшине спайки между чем? и как они влияют
Richie
посморела в инете фото труб :eek: они оказывается совсем не такие как рисуют на картинках, а очень длинные,тонкие,изогнутые :безум: такое впечатление,что они могут сами с собой сростись
Richie
привет всем!

мне моя Г руками спайки нащупывает - надавливает, возникает сильная боль, аж чуть не подскочить с кресла хочется :шок:
при спайках возникает ощущение, что внутри все тянет и болит
мне врач при болевых синдромах прописала свечи с индометацином
Richie
Оль, ты главное обезболивающих выпей, и про спайки не думай!
трубы да, тонкие и извилистые, нитки какие то.. как там что то проходить может, не понятно:улыб:
а в брюшине, как я поняла, опасны тем, что могут притягивать органы в разные стороны, и тем самым возникает препятствие для прохождения спермиками и без того сложного пути... может я не права, не знаю..
Кукуся
Лен, ну а лечение какое-то предлагает? от свечек же они никуда не денутся

Катя, тебе их на лапаре убирали?
Richie
сказали, что рассекли что могли :dnknow: остается только верить:улыб: т.к. проверить не возможно))
Richie
Всем привет!
Вчера была на приеме у Г, она дала мне направление на ГСГ (это проходимость) на 14 февраля, анализы все я сдала - инфекции, Rw, мазок на флору. Все хорошо у меня - ТТТ... Эти все анализы обязательны! Вот готовлюсь морально...:хммм:
Richie
вот у меня как Катя говорит, одно яйко припаялось к чему-то там....
ох, про лечение лучше не спрашивай....у нас все медленно тянется никаких операций она мне не назначает :зло:
уже сама ниче не знаю
Автоинформатор
Катя, спасибо! :flowers:

Аня, и я готовлюсь, прорвемся:улыб:не мы первые
RainbowOfMoon
А мне что-то Г не сказала ничего пить из обезбаливающего... Боюсь тоже, тоже поначиталась и понаслушалась всяких рассказов... Буду надеяться, что трубы проходимы...
An4utka
девочки, не бойтесь!!!
попейте аспирин или ношпу и обязательно свечку ректально перед процедурой (вам там ее должны выдавать даже, но я ставила дома, чтобы начала действовать) . и все!
просто сама помню свое состояние, думала в обморок грохнусь перед кабинетом :безум:
и если даже больновато будет.. ну это же ради великой цели! думайте об этом)) рожать полюбас больнее :biggrin:
Richie
Показать спойлер
у кого это, интересно? :а\?: :biggrin:
спасибо, что напомнила, позвоню парикмахеру, седину закрасить надо :ха-ха!:
Показать спойлер
Richie
Я делала ГСГ и мне было больно, оч сильно тянуло живот, как в 1 день М, они у меня всегда болезненные, может это как то связано...
Хотя я делала свечку накануне вечером и утром перед процедурой. Но больно всего минутку, когда раствор заливают, так что потерпела без проблем, и если еще раз - без страха бы пошла! Еще и медсесты подбадривают "хочет малыша - терпи"))
У меня оказалось все ок, а делали без особых показаний, чтобы с чистой совестью к планированию приступать :). Это же тоже один из важнейших показателей для Б.
Сливка
А я сегодня сдала гемостаз и мутации, все вышло 3900 со скидкой (в Ин*витро), я думала будет хуже))
Правда результат ждать долго - неделю, а мутации вообще 17 дней..

Кстати, девочки, вы собираете чеки?
Так как обследования такие недешевые, я собираю все, подкоплю еще этот год,а может и за ведение Б еще, и в следующем хочу налоговый вычет получить. У меня знакомые девочки так делали, 18% вернется - а это не мало будет)
Сливка
я задумывалась над этим вопросом, но дальше пока дело не пошло:улыб: почему 18 проц? возвращается 13, т е просто ндфл с твоей зп не снимается (я,конечно, могу ошибаться) мне вот что интересно, за 2013г доки можно подать в 2014г, а если ты будешь уже в декрете и, соотвественно, зп у тебя не будет, то как вернутся деньги?
Сливка
Я тоже собираю, только вот нужно еще потом кучу документов собирать...не знаю, в итоге пойду за ним или нет. У меня уже в районе 50 тыс.
Richie
Нужно взять с работы справку по той сумме, которую за тебя заплатили налогов за предыдущий год, по моему так.
RainbowOfMoon
Показать спойлер
о, всего то, да ты молодая козочка:улыб:кто-то к дню рождения зубные протезы меняет :biggrin: это я про себя,у меня откололся нарощенный кусочек
Sweet_strawberry
вон что,спасибо! буду знать, тогда еще вопросик, в какое время подавать документы? например, за 2013г в 2013 или в 2014? получишь деньги только в 2014, это я знаю
Richie
ну да, ошиблась, 13%))
Я знаю что не обязательно каждый год подавать, можно и за 3 года.
А возвращаться они могут просто суммой на счет, с уплаченных тобой в этом году налогов. Вроде как можно выбрать разные варианты, не только "ндфл с твоей зп не снимается"
Но я сама еще не вдавалась в подробности, пока только чеки с копиями чеков собираю, и то хорошо:улыб:
Сливка
если б можно только чеками обойтись:улыб: по-моему, в этих налоговых все сделано, чтобы люди к ним лишний раз на порог не ступали
Richie
Там можно в течении трех лет вернуть, а вот когда подавать документы лучше позвонить в бухгалтерию и уточнить, здесь не знаю.
Richie
Нужно только копии чеков периодически делать, так как они выцветают.
Richie
ну вот именно, все боятся и думают сложно, а на самом дела надо просто сесть и разобраться.
для меня это тоже темный лес, но подруга во всем разобралась, все получает, и меня поэтому подбивает)
Там из документов нужно будет:
-2 ндфл
-из больницы справку для налоговой (договор, лицензии,копии чеков)
-инн действующий
- декларация
Ну вообщем попробую потом вам расскажу))
Сливка
ой,я как-то пробовала сама декларацию заполнить, это :шок:
договорились,ждем:улыб:
Sweet_strawberry
я своему ищу шарф к новой куртке и кепке :wub1.gif:
An4utka
Зимний нужен или осенний? Мы в выходные мужу купили в lady and gentelment city шарф зимний из валяной шерсти натуральный - за 585 рублей (-70% скидка).
An4utka
мы ничего не дарим, и "день розовых соплей" не отмечаем :biggrin:
RainbowOfMoon
Всем доброго дня!
Ух какие вы тут страсти обсуждаете.

Катя, а про пластического хирурга что забыла?! :tease:

Девчата, а с покупки квартиры кто-нибудь делал вычет?
Sweet_strawberry
Мы тоже договорились в этом году ничего не дарить и не отмечать, не хочется уже почему то))
Но сходить куда нить можно... в театр или кино хотя бы
Кукуся
у меня была с одной стороны спайка, застаревшая достаточно, мне врач ее лет 5 стабильно нащупывала, говорила что они не рассасываются......
А в 2010 году я очень активно полечилась на грязях с обертываниями и грязевыми тампонами (никто меня туда не отправлял, я сама поехала), так мало того что я со своим запущеным поликистозом забеременела безо всяких лекарств, так мне еще 2 месяца назад после лапары сказали что нет у меня никаких спаек вообще.
И у снохи моей тоже были спайки с 2-х сторон - их вообще врачи залечили как могли с мужем ото всяких инфекций. Я их тоже на эти же грязи отправила. Не знаю прошли ли у нее спайки, но забеременела она через пол года и выносила нормально без всяких лекарств, еще и с одной почкой....