Планирование беременности (часть 13)
206794
1000
Lissa
т.е грязелечение помогает? хорошая новость дня :tease:
интересно, в домашних условиях как-то это можно сделать и пролечиться.. :безум:
Richie
у кого-то завтра днюха :злорадство:
Катя, мы ждем завтра тортикофф:)))))
Sweet_strawberry
я с прошлой операции весь пакет доков взяла в клиники "на всякий случай", если реально надумаю этим вычетом заняться , но слышала, что вроде за мединицу можно подать 1 раз в жизни?? так же как и за квартиру?
Sweet_strawberry
Осенний, вот вчера была в Сиб.Молле, а в lady and gentelment city не зашла, совсем про него забыла, все мысли про ГСГ у меня были, потому что не ожидала что на 14 февраля назначат.
Кукуся
я не буду утверждать что стопудово помогает, но видимо мне помогло (поликистоз правда никуда не делся на лапаре сказали, но ведь тем не менее я вообще без проблем забеременела и с ним). Да и я вообще в инете в свое время про грязелечение много читала, по моему на сайте бебиплан.
В домашних условиях навряд ли, во первых, если грязь и можно найти - то состав у нее уже не тот. В санаториях эта грязь прям из глубин озера качается и она теплая, а вымывают ее потом рапой (очень соленая вода, тоже с каким то составом), ну и мыться потом 3 часа нельзя.
У нас в НСО где то тоже есть санаторий с грязью, не знаю правда где и как называется
Lissa
в яровом есть санаторий грязевой
Lissa
ну да, природная грязь гораздо лучше и полезней будет косметичкской, которую продают в упаковках с непонятными сроками..
у нас в НСО очень сильно хвалят Яр*вое , там тоже грязиии и рапы все побережье))) :спок:
вот что новенькое нашла

Показать спойлер
Рапа применяется в домашних условиях и для лечения гинекологических заболеваний. Однако, этот вид процедур должен проводится строго при назначении врача. Самолечение в этом деле будет опасно. Обыкновенно, применяются вагинальные ванночки - через гинекологическое зеркало вводят рапу температурой 37-38 градусов на 15-30 минут. Или: вагинальные орошения подогретой до 37-38 градусов рапой в течении 5-10 минут. Во всех случаях на курс 12-15 процедур, ежедневно или через день
Показать спойлер
дкн
он должен быть не только грязевой, но и с гинекологическим уклоном :-))) если там это есть - то очень и очень рекомендую - именно вагинальные тампоны (грубо говоря это их большого шприца туда вводят процеженую теплую грязь, а через 20 минут промывают на кресле с помощью зеркала из шланга соленой водой :смущ:) плюс одновременно грязевые обертывания - хотя бы живота и кстати грязь не смотря на жуткую вонищу обладает потрясающим косметическим эффектом - после 10 сеансов у меня никакого целлюлита и лицо как персик :biggrin: (я вся мазалась вместе с волосами)
Это дешевле и в сто раз эффективнее, чем бесконечное таскание по врачам и поглощение всякой химии внутрь
Кукуся
мне кажется, что за медицину больше одного раза можно делать вычет. А за квартиру - да.
Slony
я летом живу в Болгарии и от нашей деревни в 45 километрах есть город Поморье с соленым озером и грязелечением, я туда ездила в совковый санаторий каждый день на машине. У болгар это место вообще пользуется большой популярностью для лечения бесплодия (ну и других болячек типа ревматизма и тд).
Но я думаю что грязь и рапа то везде почти одинаковая, насколько я читала где то в Сочи есть такое же местечко, ну и в Яровом возможно почти такая же по составу грязью.
А врачи новосибирские это почему то игнорируют - я когда пришла к врачу подтвердить свою беременность - у нее лицо вытянулось - как так, без стимуляций, таблеток и тд....
Про то что все это должно быть по рекомендации врача верно - в каждой лечебнице есть доктор, который обязательно должен назначить процедуры, к ним есть некоторые противопоказания (онкология например).
Lissa
понятно, опять же это с разрешения гинеколога такие ванночки делать...
пишут, что рапа по составу бывает 3-ех типов - карбонатный, сульфатный и хлоридный
в крыму мы были, там тоже есть такие места на западном побережье
Кукуся
мне кажется что ванночки в домашних условиях это так - ни о чем.......
вы в яндексе наберите по поиску, там много отзывов и рассказов именно про санаторное лечение - я щас глянула - в Краснозерке у нас это есть оказывается
Lissa
точно, спасибо, вы мне напомнили, я ведь недавно именно на бебиплан читала про Краснодарский край. Какая-то девочка очень красочно и подробно рассказывала про лечение и отдых в санатории, правда город не помню. Сейчас попробую найти.
Lissa
и красноозерку тоже знаю :yes.gif:
спасибо за инфу
Slony
вот нашла, может кому интересно.
Я, правда, некоторые процедуры не могу себе даже представить. От одного запах димексида мне дурно, ну и тампоны грязевые...
Slony
вот темка на бебиплане про грязелечение, я ее в свое время читала
http://www.babyplan.ru/forums/topic/5766-gryazelechenie/
Sviti
Привет! Ура! Как самочувствие? :flowers:
Автоинформатор
Спс, девочки, самочувствие отличное:улыб:Вот только на работу совсем не охота :злорадство:
Lissa
А куда ездили? Я думаю может тоже летом в таком случае смотаться, если не получится до этого времени?! ))
Sweet_strawberry
чуть выше Lissa, написала, что в Болгарию, город Поморье.
Маша с возвращением!!! А нельзя взять еще ммааалюсенький больничный, раз так на работу не хочется? :миг:
Slony
Спс!!! Больничный нельзя к сожалению:хммм:
Но я немного схитрила и на работу выйду только в понедельник :бебебе:
Sweet_strawberry
Я была в болгарии, но все таки рекомендуют делать это где нибудь на озере - и грязь свежая и во время лечения купаться нельзя - а поездка на море это исключает
Lissa
У нас же вроде где то толи в НСО толи на Алтае есть озера с грязью. Яровое, нет?
Sweet_strawberry
Ну как говорят - Яровое, Карачи, Краснозерка (про Карачи и Краснозерку на форуме читала на бебиплане)
Сливка
по перечню документов на предоставление соц.вычета-все верно... но только там вычет не более 120 т. по-моему...
Sweet_strawberry
а мы решили просто вдвоем в золотой лев поехать и отметить, без особых подарков..
Slony
себе не делала вычет, но могу помочь...
Slony
если вы планируете в обозримом будущем улучшать жилищные условия, то не стоит,наверно, сейчас получать вычет, следующая квартира по-любому будет дороже, и сумма, с который вычет полагается,возможно, вырастет. раньше был 1 млн, теперь 2
Richie
я для себя решила не получать вычет сейчас. конечно,в нашем непредсказуемом государстве все может быть, вдруг потом вообще его отменят:улыб: но думаю, что наоборот, сумма будет только расти, а муж у меня уже получил его частично за свою квартиру
Sviti
Маша,с возвращением!
здорово,что еще можно отдохнуть до понедельника!
Автоинформатор
Поздравляю, нашу красавицу и умницу Катюшу с Днем Рождения!!!!!! :роза: :роза: :роза:
Пусть день рождения подарит
Всё то, о чём твои мечты,
Пусть много радости доставят
Сюрпризы, тосты и цветы!

В своём желании заветном
Всё, что захочешь, назови,
Пусть мир твой будет разноцветным
От счастья, красоты, любви!

Желаю, чтобы повторялось
Всё то, что радует тебя,
И шаг за шагом приближалась
Мечта заветная твоя!
С днем рождения

:flowers: :present: :bday: :bottle: :чмок:
Sviti
Катя, от души тебя с 18-летием :роза:

Пусть твои мечты осуществляются одна за одной :tease:
А сегодня надо хорошенько :pivo: и :bottle: и :bday: и :nom:
Sviti
точно:улыб: первые ассоциации с Катей- красавица и умница! :respect:

Катюшка, пусть будет в твоем окружении любовь, внимание, забота близких людей, в душе-гармония и удовлетворение, дом-полная чаша, ну и,конечно, пусть желания сбываются :роза: :роза: :роза:
Sviti
Присоединяюсь к вышесказанному! :flowers: С днем рождения, Катя! :роза:
An4utka
Катя, с днем рождения!! Загадывай желание!!!
А так как все тебе желают одно и то же:миг:обязательно очень скоро сбудется!!!
RainbowOfMoon
С днем рождения, дорогая! Счастья и исполнения самой заветной мечты!
Беги за тестами, скоро все случится )))
Sviti
С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям! Катюша, с днем рождения! :flowers:
Автоинформатор
Всем приветтттттттт!!!!!!!
Катя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Счасть,любви,радости,удачи...исполнения заветных желаний!!!
ну и пополнения!!! :flowers: :bday: :friends:
ole2190
Олеся, не признала тя сразу с новой аватаркой:улыб:
anna_dub
:миг:ага,пасиб!что-то весны и лета уже захотелось:смущ:
Автоинформатор
Катюша, с Днем Рождения тебя! :роза: Пусть сбываются все твои желания! Ну и персональный, заразный презаразный 38 недельный, лично для тебя АПЧХИИИИИИИИИИ!!! :bday:
Sviti
Машуля, с выпиской.

кАТЮШУ: УМНИЦУ И КРАСАВИЦКС дНЕМ рОЖДЕНИЯ!!!!!
Катя ты супер позитивный человечек!!! желаю тебе всего и побольше!!!!!!
RainbowOfMoon
Катя, в эту красивую дату 13,02,13 поздарвляю тебя с Днем Рождения!!
:роза: :роза: :роза: :bday:
желаю тебе
  • Оставаться всегда такой же молодой и красивой!!

  • Много-много радости и побольше ярких событий

  • Что бы все мечты сбывались

  • Жить как в раю

  • и осуществление самого главного:))