Планирование беременности (часть 13)
206911
1000
ole2190
которые вагинально ставят
ректально:улыб:
Boltywkaaa
пусть будет так :biggrin:у меня не было еще опыта)))с ними)))
Автоинформатор
Привет девочки! всех с прошедшим Днем влюбленных!
все поголовно болеют, прям эпидемия, берегите себя...
мне сегодня делали биопсию эндометрию, до сих пор голова болит от наркоза и вены все искололи до синяков...надеюсь что это все не зазря..
всем кто завтра на встрече-отлично провести время!
Юльчик81
Встреча в воскресенье!
Биопсия эндометрия это не одно и тоже, что и пайпель? :umnik:
всем привет!
насчет встречи - я постараюсь прийти
RainbowOfMoon
КАтя, никак , подруга отговорила удалять в платной клинике, сказала запишись лучше в бесплатную, оплатишь только наркоз, а это только в буди после работы :not_i:
Что то все куда-то пропали ))) Как у кого дела? )
Кукуся
А какой зуб? Зуб мудрости? Я в прошлом году удаляла.
Sweet_strawberry
привет -) да мне коренной, третий по счету, надо выравать, даже не зуб, а корень :not_i: :help.gif:
Кукуся
Я считаю, что неважно, платная или нет..главное чтобы специалист был нормальный. А вообще я за платных, там хоть отношение нормальное..
Кукуся
А я вот совсем недавно удаляла зуб в платной клинике, и нисколько не пожалела. Удалили очень аккуратно, на следующий день не было отека и лунка маленькая. А то у меня уже был печальный опыт удаления в стоматологической поликлинике, так после этой процедуры долго не могла кровь остановить, даже скорую вызывали и потом еще неделю ходила с синяком на щеке. :dnknow:

Я сейчас хожу лечу зубы пока можно ставить хорошее обезбаливающее.:улыб:
An4utka
доброе утро !
Вот я тока настроюсь на платную клинику, меня отговорят, что дорого :безум:
Вчера пошла в бесплатную , там как-то не особо хотели меня принять, может быть из-за того, что прописка в другой районе, отправили в неотложку, а у меня болей нет, и снимок еще забыла....

а ты где удаляла? можешь в личку написать?
An4utka
спасибочка
для меня зубы...это вообще страшная тема)) уж лучше бы на гсг отправили :biggrin:
Кукуся
я тоже боялась, но попала в руки к замечательному стоматологу и теперь не боюсь. Хотя недешевое это занятие - лечение зубов.
Автоинформатор
Всем доброе утро!

Девочки, где инъекции можно сделать недорого? Нужно проставить курс уколов, а я на них так разорюсь.
Автоинформатор
Всем, доброго дня! :flowers:
Расскажите хоть как встреча прошла? Я честно собиралась, но на первую половину дня запланировали посещение боль*шой медве*дицы - после этого я ни петь, ни свистеть была, мечтала вытянуть ноги на диване.

Ира, а не дорого это сколько? Я подкожно недавно делала за 70, но мне всего 4 раза надо было поставить.
Slony
Мне тоже подкожно нужно. Курс 10 уколов. У меня получилось 68 рублей за один. С одной стороны - не много, но возможно это не последний курс. а сам препарат тоже не дешево стоит. Не растягивается у меня так зарплата))
Slony
Да, девочки, как встретились? Я собиралась пойти, но к нам нежданно-негаданно пришли свекровь со свекром в гости, так что пришлось оставаться дома и быть гостеприимной хозяюшкой... :бебебе:
Slony
Всем привет!
встреча прошла хорошо! мило и уютно! спасибо немногочисленным пришедшим! новеньких не было, ата та им!
а кто из не пришедших, не будем показывать пальцами, пропустил подарки :tease:
Ира, а сама подкожно не сможешь ставить? в ногу удобно:миг:или мужа попроси. мой мне в живот ставил)) правда игла там маленькая, типа как инсулиновая, была..
а в мед центр я как то заехала поставить - за 200 руб :безум: но там сложная процедура какая то, сама побоялась.. в Алмите было руб 30, если не ошибаюсь, но там цены, говорят, подняли :dnknow:
RainbowOfMoon
Боюся я сама.:хммм:И муж боится.:хммм:
В "алмиту" надо позвонить уточнить. :flowers:
isk
страшно только в первый раз, потом со свистом будет получаться:улыб: посмотри на ютубе ролики обучающие, это очень просто. я в ногу ставила, сидя, разумеется. причем алое, а он болючий:улыб:
Richie
Мне в пузо надо)) А там только лежа по хорошему надо.:хммм:Я трусиха та еще))
isk
да, в пузо сложнее, особенно если пуза нет:улыб:
isk
обычными иглами, или маленькими?
Richie
У меня есть пузо))))) Откормилось с осени зараза)
RainbowOfMoon
Для меня все большие) Но вообще они тонкие и короче обычных наверное на половину.
isk
так вообще боятся нечего! складочку собираешь одной рукой, второй тычешь:улыб: может даже понравится к 10му уколу:улыб: и навык на всю жизнь сохранится
Richie
Говоришь убедительно) Но страх побеждает доводы разума)))
Мне даже показывали как, вечером пойду еще раз просить научить) вдруг насмелюсь.
isk
А я вот не представляю как самой себе уколы ставить...жуть...кому то другому могу, себе никак (( Правда подкожно никогда не ставила...
Мне вот надо было внутримышечно ставить в прошлом году, так как я мужа кое как уговорила, потому что 10 уколов по 200 рублей за каждый...дороговато...
Sweet_strawberry
Мы тоже с мужем можем друг другу уколы поставить, но только внутримышечно. А муж у меня сам себе всегда ставит.:миг:
An4utka
Нам бы так)) Мой говорит, что лучше даст денег, но мне так неудобно ездить каждый вечер в клинику, а забирать меня на этой неделе он не сможет.:хммм:
isk
Да еще бывают уколы больные...надо бы полежать, а кто тебе в клинике даст полежать?! Никто...Мой тоже по началу говорил, что не будет, а я купила все и вечером поставила его перед фактом...поставил ))
isk
Всем привет!

Ира, не фраксипарин случайно ставишь? Я сама себе его ставила в живот, на 38 недели беременности, когда казалось бы складку не с чего собрать, кожа натянута. ВООБЩЕ зря боишься! :yes.gif: очень легко, не больно, никаких последствий, и колоть не больно. Так что дерзай смело сама :respect:

Кать, если про подарки, это про меня, то прощу прощения за не явку :смущ: мне как врач сказала, что родить могу в любой момент, я как-то стала побаиваться одна ездить, да еще без машины была, муж на работу уехал. Так что вот так получилось :хммм:
Нюрок
Привет!
Фраксипарин, его родимый.
Проведи мастер-класс))
isk
Садишься, от пупка примерно два пальца отступаешь влево или вправо (я ставила день с одной стороны, день с другой), одной рукой кожу собираешь в складку (ну как будто щипаешь себя), другой рукой под углом 90 градусов втыкаешь шприц (прям перпендекулярно животу, не вскользь под кожу), начинаешь вводить лекарство и одновременно с этим постепенно распускаешь складку кожи. Все! может сложно написала, но реально очень легко. Мне первый раз в ЖК поставили, показали как и что, дальше я сама ставила.
Нюрок
А мне говорили примерно так же, кроме того, что вводить нужно если лежа - параллельно полу/дивану. Кому верить?
Именно поэтому я и не могу - невидно мне самой пузо лежа то)) Ну и страшно еще)
isk
мне говорили, что можно и сидя :dnknow: мне и медсестра сидя ставила. Я и в машине потом ставила себе, и даже в общественном туалете
Нюрок
Я читала что и стоя можно. Вечером видимо пойду проситься чтобы научили))))
isk
я спец по уколам в пузо:хехе: Это легко. У меня тоже пуза нет. Но я умудрялась сделать складку и туда воткнуть иглу. в алмите 100 р. укол
Angelo4ek
за 100 рублей я похоже и сама поставлю))))
Автоинформатор
Девочки, скажите, а вы чувствуете овуляцию? У меня сегодня прямо тянет все, как перед М, хотя до них 2 недели. Первый раз такое...:хммм:
An4utka
Кто то пишет, что чувствует, я ничего не чувствую...может у меня ее нет, конечно ((
Sweet_strawberry
Ее не всегда можно почувствовать.
Мне объясняли почему, но я чет уже не вспомню))Я раз от раза понимаю что это она. Тянет как перед месячными, иногда прям болит ооочень сильно, а иногда я вообще ее не чувствую.
isk
Так может ее просто в тот месяц нет, когда не чувствуешь? :dnknow:
Sweet_strawberry
Боли не показатель. Есть еще другие видимые признаки у овуляции.
isk
у меня также... но в этом месяце что-то сильно болит. А еще сегодня сон приснился, что ночью у меня очень сильно болит живот, смотрю, а у меня как будто начались М очень сильные... Утром проснулась, и не могу спросони понять, на самом деле это или нет... Смотрю - нет ничего... :dnknow: