Планирование беременности (часть 13)
206805
1000
Sweet_strawberry
Вот тут можно почитать
Показать спойлер
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1707332
Показать спойлер
isk
Ира, как твои уколы? научилась? :злорадство:
всем привет!
RainbowOfMoon
Всем привет!

Неа, вчера ездила на мастер-класс в процедурный кабинет, ну а сегодня буду сама ставить - туда никак не успеваю уже.
Вроде все просто, но страааашно((( Как и все в первый раз))
isk
привет всем!
главное пузырьки выгнать:) остальное ерунда, иголочки тонкие легко заходят и главное действовать решительно :миг:
я себе сама в мягкое место ставила, ну тоже было страшновато, особенно первый и последний шприц :biggrin:
isk
и обязателньо купи пузырек борной кислоты, что бы обработать саму иглу
подготовь все - вещество, шприц, ватные диски , борную и спокойненько уколись, потом ватный диск смоченный приложи к месту и все:) :смущ:
Кукуся
Ну с такими наставлениями точно не страшно))))
isk
все будет хорошо! потом сама за себя будешь горда, что научилась! :спок: :respect:
Кукуся
Приветики,всем!

Лен,а зачем иглу обрабатывать?она же стерильная должна быть!
я покупала спиртоые салфетки,очень удобно и не нужно таскаться с ватками
ole2190
иголка да, в вакумном колпачке, вроде стирильно
но я все ранво лучше перебдю:))
Кукуся
Протирая ее как раз и можно занести заразу...так что просто когда достаешь из упаковки, ее нельзя трогать, никуда не класть и долго на воздухе не держать )) Так что достала, быстро укололась..
Sweet_strawberry
ну это дело каждого, я лично обрабатывала :dnknow:
Кукуся
Привет всем!

Ну как твой зубик? удалила?
An4utka
пока нет, в ту клинику позвонила, у них там подорожало тоже
в жизни не думала, чтобы выдернуть зуб, еще прийдется заплотить порядка 2,5косарика :безум:
как в детстве отец говорил, привяжи зуб к ниточке и за дверь :biggrin:
Кукуся
Тогда нужно идти в муниципальную, там всяко дешевле будет. Я тоже так сначала думала сделать, а потом решила удалить в платной.
А мы вот повторно сдали спермограмму и получили результаты через 3 недели после того, как пропили витамины и т.п. в два раза хуже, чем были изначально, как такое может быть? А по морфологии вообще написали, что 1% нормальных. Сказать что я расстроена вообще ничего не сказать..
Кукуся
Я удаляла в бесплатной зуб мудрости, так как по знакомству пошла к зав отделением (через моего стоматолога - она терапевт-стоматолог а не хирург), так вот я платила 1500 за какое то лекарство заполнять дырку в кости и 1500 в конвертике и было это год назад, так что 2500 это не дорого ))
При таких показателях спермы, наверное даже ЭКО не сделаешь (( где там искать эти 1% нормальных?? Сейчас заплачу...что за напасть то такая?
Sweet_strawberry
где вы лечитесь, что у вас после лечения результаты хуже, чем до? :dnknow:
такое впечатление, что вас просто на деньги разводят. :not_i:
Sweet_strawberry
так что 2500 это не дорого ))
Для муниципальной это очень дорого!
Я в прошлом году в платной тысячу отдала за удаление зуба мудрости!
В муниципальной так вообще рублей 250 берут за анестезию
Sweet_strawberry
не плачь, может быть поменять врача и клинику? :friends:
An4utka
Сдавать отправили в центр планирования семьи вообще в муниципалку, врач сказал в их клинике не сдавать, хз почему..Завтра сказали мужу записаться с обоими результатами в авиценну.
Rinamarina
Так у меня 3000 в муниципалке вышло:улыб:Но я врачу в конвертике 1500 приносила в качестве благодарности, так что я вместе считаю )
Sweet_strawberry
У меня муж недели две назад удалял зуб в муниципальной. За сложное удаление заплатил 231 руб. (только анестезия). И врач очень хороший попался, я к ней хочу на след.неделю записаться
An4utka
Этим и собираемся заняться...Просто обидно, он и зарядку по утрам делает и на футбол раз в неделю ходить стал- кровь разгонять, и витамины пьет и тут на тебе!!
Хотя, у меня есть некоторое подозрение, что они что то перепутали, так как на листке написано 19 лет и уж слишком результаты разные с прошлыми...даже объем в два раза почти отличается (в последнем 2 мл против 3,3 в прошлый раз), хотя воздержание такое же (ну или около того) и содержание спермотозойдов в последнем в 2 раза выше, чем в прошлый раз и даже пш разный, конечно аппарат другой, но хз...
Sweet_strawberry
Может стоит поменять врача и клинику? Ну не может быть все прям так плохо и еще хуже стать?
Rinamarina
Да я ж ничего не говорю, просто я боюсь всегда последствий и пошла к врачу, которого мне посоветовала моя врач, вот и все...:)
isk
То есть в прошлый раз нам написали, что средненько типа(правда морфологию в прошлый раз не смотрели), а тут совсем абзац.
Sweet_strawberry
Я бы пересдала в другом месте и у другого врача. Ну это только мое мнение.
isk
Да я тоже к этому склоняюсь, но нас отправили целенаправленно к этому врачу, типа делает зашибись как...повторюсь, что мы сдавали второй раз СГ не в той клинике, где лечимся у андролога.
А у кого-то из Вас морфологию улучшить получилось у мужа? Если над этим работали..А то я уже серьезно про ЭКО задумалась..
Sweet_strawberry
Целенаправленно же отправили. Целенаправленно не всегда хорошо, к сожалению.
isk
Будем надеяться, что ошибка
Sweet_strawberry
не растраивайся :миг: сохраняем позитивный настрой :роза:
Sweet_strawberry
Конечно ошибка! Ну не может же быть на фоне здорового образа жизни и витаминок - ухудшение. :yes.gif:
isk
Ага, и мужу 19 лет вдруг стало)))
Sweet_strawberry
Видишь как здоровый образ жизни молодит)))
Надо поспрошать у друзей-знакомых хорошего спеца. Если что узнаю - напишу!
isk
Аххаха.. Точно. Буду премного благодарна.
Sweet_strawberry
Выше нос! Все будет хорошо! Без страшного слова ЭКО.
Sweet_strawberry
так где сдавали то?
вообще слышала о таком, что после лечения еще хуже становилось... область эта не изучена..
хотя по логике - да, вообще не может такого быть!
в А*вицене очень жестко смотрят, прям реально отбраковывают.. и результат может быть хуже намного чем в других клиниках..
а эко, я думаю, можно при таких показателях!
RainbowOfMoon
В муниципальном центре планирования семьи ... Что то такое.
Автоинформатор
чтобы качество спермы было выше, мужу нужно есть гранаты - по одному-два в неделю (или гранатовый сок пить), в рацион включить печень (любая куринная или говяжья) - в любом виде приготовленная, обязательно красная икра - маленькую баночку возьмите и пусть ест бутерброды. также ввести в рацион красную рыбу - или соленую или жареную.

мы спермограмму не делали, но у нас почти год не получалось. ввели эти продукты в его рацион и со второго цикла получилось.

я не говорю о том, что нужно с утра до вечера все это дело употреблять - но рацион этим лучше разнообразить.

в обязательном порядке исключить - грейпфруты и чай с жасмином (чай с жасмином вообще мужчинам нельзя - он уменьшает потенцию в разы, давать такой чай только если к любовнице отправлять).
Sweet_strawberry
на Киевской? так то хвалят этот центр.. наверное, все же перепутали..
RainbowOfMoon
Да, там ((( Не знаю уже что думать...
maslenka
Я просто прочитала, что если подвижность еще можно как то поправить, то вот морфологию под вопросом ((
Sweet_strawberry
знаете, это дело такое - у каждого свое время. сейчас много возможностей медицинского вмешательства - понятно, что это крайний случай.

мне врачи сказали, что забеременнеть не получится пока я на 20 килограмм не похудею - но у моего организма защитная реакция на диеты - он сразу начинает запасать жиры - такое телосложение. я не скажу, что я жирдяйка, но не идеал красоты по фигуре.

вы наверняка слышали множество историй, когда беременнели пары, на которых уже ставили крест по этому вопросу. аист прилетит. главное не вешать нос, а любить друг не друга не для того, чтобы сделать ребенка, а для того, чтобы почувствовать как тебя любит парнер.

у меня дедушка с бабушкой не могли забеременеть три года находясь в браке, зато потом 17 детей сделали=)
maslenka
Я уже про эко давно думаю, а сейчас совсем настроилась..
Sweet_strawberry
Привет. не расстраивайся из анализов, возможно какая-то ошибка. Я когда мужа отправила сдавать первый раз СГ, он сдал в одной клинике. А лечиться решил пойти к знакомому врачу в другую клинику, и врач сказал пересдать у них, тк не доверял первым результатам, мало ли какой лаборант их делал.
Насчет продуктов тут выше писали, могу добавить что нужно еще грецкие орехи есть. Можно витамина Е побольше и белков в рацион добавить.

Всем остальным тоже большой привет!!! :flowers:
Nutsa
Да понимаешь, проблема в том, что питаемся мы в принципе нормально, варикоцеле и воспалений у него никаких нет, не пьет, не курит:хммм:А морфология 1% - я сегодня уже начиталась, что в отсутствии клиники морфология не лечится. Для ЭКО нужно минимум 4% нормальных.
Sweet_strawberry
Я вот сейчас посмотрела что у мужа морфология 2% была при первом анализе. Больше никаких повторных под рукой нет. Муж все никак не соберется сдать последний контроль. Как сдаст обязательно отпишусь о результат лечения. Я когда первый раз анализ увидела, тоже расстроилась. Но потом врач который его лечит, успокоил что все поправимо. Надеюсь что так и будет:миг: