Планирование беременности (часть 13)
206377
1000
дкн
да я пока то одну болячку лечу, то другую-так пока и не дошли...
а вам удачи ! пусть быстрее получиться :present:
ole2190
Олеся, я сейчас пью гинекол. сбор в составе с бор. маткой, но я в целях уменьшения прорастания эндометрия..с ней надо быть острожными
Кукуся
Вот и у меня примерно таже ситуация, пока одно лечим - другое вылазит, уже год в общей сложности, попланируем 1 мес, потом снова что то и все по новой..
А никто не знает, есть у нас с НСК хорошие психологи?
Sweet_strawberry
Посмотрите клиника "Инсайт" (рекомендую потому, что нам помогли там). Если нужно ФИО специалиста, то дам информацию в личку.
ole2190
мне Г запретила ее пить, вообще много противопоказаний по ней. Все очень индивидуально и по рекомендация врача.
Кукуся
да я пока то одну болячку лечу, то другую-так пока и не дошли...
а вам удачи ! пусть быстрее получиться :present:
И вам удачи, и побыстрее)))
Автоинформатор
Доброе утро, девочки! Была вчера на приеме у Г, назначила она мне ГСГ. Вот хочу узнать, кто-нибудь делал? Больно? А то я уже что-то пригрузилась немного... :а\?:
An4utka
Приветики всем :flowers: !
кто-то из девочек по мойму делал...
An4utka
Я делала..
В общем, рассказываю.
До этого я начиталась всех форумов,что это очень больно и т.п.
Пришла туда вся в страхе. По итогу за 30 минут дали какую-то таблетку,типа обезболивающего.
Затем положили на кресло, чтобы вставить трубочку резиновую. Сразу говорю,что при осмотре с зеркалом ощущения больнее. Тут ничего больного нет. Ну а потом вообще просто водичку льют, я ее не чувствовала.
Только один ньюанс-это не вода, а какой-то физраствор. У меня потом от него спазмы были, часа через 2-вилимо действие таблетки кончилось. Поэтому бояться не стоит!

Когда я ходила,то у меня полип нашли, когда я его удаляла месяц назад-а он снова вырос. Я реву на кресле, а мне воач говорит: Дура, ты, его убрать 15 минут, главное, что трубы проходят:улыб: И муж потом также сказал.
anna_dub
Я тоже начиталась про ГСГ, пишут разное...
Вам спасибо за отзыв.
An4utka
боль при ГСГ зависит от того, какой у тебя болевой порок. Мне было больно. Просто заранее выпей обезболивающее
anna_dub
а как удаляли полип? Его же вроде только при гистере удаляют. Вообще полипы не есть хорошо и мешают беременности
Angelo4ek
Да, мне потом делали гистеру и удаляли его.
Причем я так ревела в больнице,где мне гистеру делали,
что врач говорит мне: Ну не могла я его не заметить, занчит,он 100% заново вырос.
Тогда мне назначили дюфастон с 16 дц по 25 для профилактики их.

А вообще самое лучшее лечение полипов-это беременность,т.к. во время нее они не растут.
Angelo4ek
какой обезболивающее пить лучше? И еще вопрос: стоит ли брать выходной день на работе или после ГСГ реально чапать на работу?
anna_dub
А вообще самое лучшее лечение полипов-это беременность,т.к. во время нее они не растут.
Сорри, что влезу.
Растут полипы во время беременности. Не у всех, конечно. Но бывает.
Boltywkaaa
Сорри, что влезу.
Растут полипы во время беременности. Не у всех, конечно. Но бывает.
Может, просто мне так моя Г сказала..
An4utka
какой обезболивающее пить лучше? И еще вопрос: стоит ли брать выходной день на работе или после ГСГ реально чапать на работу?
Какой вы привыкли или чаще всего пьете..
Мне плохо было, так как мы поехали в гости, и я "свое лекарство" не взяла,
а другими не спаслась.
Лучше все-таки, отпроситься по-раньше и домой после поехать
anna_dub
беременность вообще самое лучшее лекарство от всего:улыб:
An4utka
Там тоже свечку дадут, но она мне не помогла. Мне помогает кетонал, кеторол. Я себя после процедуры чувсвтвала нормально. Но опять-таки, это индивидуально. Если ГССГ во второй половине, можно на полдня оптросится или больничный взять.
Angelo4ek
Спасибо за информацию, мне тоже помогает кетонал, еще последнее время пью найз.
Автоинформатор
И еще вопрос: нужно сдать кровь на Rw - у этого анализа есть срок годности. И вообще за сколько дней до ГСГ его лучше сдавать?
дкн
нет конечно) Женщина сама заботиться о его приобретении, его необходимо в течении 12 часов(могу ошибаться, может даже 24 часов) после родов ввести роженице. Стоит сейчас в районе 6-8 тысяч.
мне поставили его на 27 неделе, покупала сама как раз в этом диапазоне цен. У ребенка оказался резус положительный и кстати в течении 12 часов в роддоме мне точно не сказали резус-фактор малышки, я только через 3 дня узнала, что положительная. Поэтому глобулин лучше заранее поставить в 27-28 недель
Lissa
и чем вас это обезопасило? у вас антитела были в крови? чем врач обосновывал данный факт? я просто понять хочу для себя. в тот период когда для меня стоял остро вопрос ставить или нет: рисков не уменьшалось ни с ним ни без
у меня сын тоже с положительной группой крови родился. Иммунглобулин после родов вводится если вы еще планируете по жизни детей.
дкн
у меня антител не было, я на протяжении всей беременности раз в 2 недели сдавала кровь.
Мне врач объясняла, чем меня это обезопасит, но я сейчас уже в точности не передам ее слова. Врачу я доверяла, наблюдалась в коммерческом центре, у хорошего доктора (глобулин приносила с собой, так что развоз на деньги исключается). Рекомендовала, что если финансы позволяют - обязательно поставить (я так понимаю резус конфликт на больших сроках может угрожать жизни плода). Я кстати потом читала, что в той же самой германии всем беременным с отрицательным резусом ставят глобулин на 28 неделе, а у нас даже многие врачи в ЖК про него не рассказывают
Lissa
т.е. после введения иммуноглобулина антитела так и не появились в крови, да?
дкн
я так понимаю они и не должны появиться
из описания "Для профилактики образования антирезусных антител вводят антирезусный иммуноглобулин – он связывает поступившие в кровоток матери Rh-положительные эритроциты и препятствует образованию антирезусных антител."
я даже читала, что после укола можно так часто не сдавать кровь на антитела, но врач моя была перестраховщица
Lissa
воооот, а меня зав консультацией уверяла, что после введения иммуноглобулина антитела 100% появятся в крови, только они будут в том нужном и допустимом количестве, что обезопасит плод в дальнейшем если вдруг антитела стремительно начнут увеличиваться в крови. В связи с чем я отказалась ставить его.
anna_dub
У меня тоже на днях полип нашли((( уже 3 месяца на узи регулярно бываю - О смотрю, и только новый врач его заметил на шейке. Теперь придется удалять его..
Аня, а тебе не назначали ОК на 3 месяца, только дюфастон? мне Г.сказала таблетки на 3 месяца после гистеры назначит, чтобы не было рецидива, а я так не хочу активное "планирование" прерывать и таблетки это пить. А если дюфастон - так это наоборот бы только помогло))
И еще сказали что полип может мешать забеременеть - как преграда на пути для сперм.или яйцеклетки
Автоинформатор
И, девочки, возьмите меня к себе!:улыб:

Добавлюсь в списочек

Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
RainbowOfMoon, 13 февраля
Sviti-Маша, 4 марта
Richie, Оля, 8 марта
Page, Аня, 21 марта
anna_dub-Аня, 28 марта
ole2190 - Олеся, 4 мая
Angelo4ek - Маргарита, 25 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
An4utka - Аня, 17 июля
isk - Ирина, 15 сентября
Сливка - Юля, 3 октября
Sweet_strawberry - Аня, 9 октября
Вишенка - Катерина, 16 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Автоинформатор
Добрый день, девочки! У меня еще такая информация (может быть нужна будет для кого-то) - стараться зачать малыша нужно с 10 по 18 день МЦ. Это мне Г сказала на последнем приеме, а я до этого думала что надо с 12 по 16 день.
Сливка
Всем приветики!:смущ:
новеньким добро пожаловать! :friends:
An4utka
А я вчера тоже была на узи и у гинеколога, цикл 40 дней стал, месячные мажут почти черным, на узи сплошные воспаления, мудьтифолликулярные яичники и спайки. Я вообще не понимаю че за хрень, у Г наблюдаюсь с 2011 регулярно, и все только ухудшается, ухудшается... ((( даже до лечения хламидий все было лучше, после лечения прошло 3 месяца, думала все пройдет и на тебе... Всю ночь плакала (
Sweet_strawberry
Привет!
А ты именно у этого врача с 2011 года наблюдаешься? Может быть поменять врача или хотя бы проконсультироваться у другого? Ну не может от лечения все идти в сторону ухудшения.:хммм:
isk
Ходила к другим..я вообще не понимаю ничего, врач вроде грамотная. У меня такое ощущение что у меня срок годности вышел ((( я как фамилию прменяла у меня проблемы со здоровьем начались.. Я где то слышала что в имени зашифровано что то вроде судьбы ((( вот уже год в серьез задумываюсь сменить обратно. Муж даже слышать ничего не хочет. У меня уже состояние хоть вешайся.
Sweet_strawberry
Приветик! не расстраивайся! Сходи на консультацию к другому врачу. Как так, что все ухудшается?
An4utka
Это все ерунда. У кого-то бывает длинный цикл и овуляция только на 20 день и наоборот. Так что надо походить на фг, узнать когда овуляция, тогда и стараться ))))
Сливка
полип и правда может мещать беременности. По ок не подскажу. Я была в климаксе 2 месяцы и на ОК месяц. Но у меня и эндометрит был и полип
Sweet_strawberry
согласна с мнением по поводу смены врача
Angelo4ek
А кто у кого наблюдается, напишите? Можно в личку.
Sweet_strawberry
мультифолликулярные яичники - это особенность организма, мне наоборот говорили, что с такими яичниками проще забеременеть, потому что обычно у женщин по 6-8 фолликул в каждом яичники, а у тех, кого мультифолликулярные может быть по 10-15 фолликул.

спайки - это от простуды, нужно хорошо одеваться, чтобы ничего не застудить, не садиться на холодное, носить длинную верхнюю одежду. спайки лечатся - знакомая пролечила и забеременнела, родила знакомую девочку.

увеличение цикла тоже может произойти (у меня был 28, потом изменился стабильно до 35-37).

у меня мультифолликулярные яичники, увеличился цикл (причем он был не стабильный весь прошлый год) - забеременнеть получилось.

у вас тоже все получится, главное положительный настрой=)
maslenka
Про спайки все знаю, мне их ставят со второго курса еше, видимо гле то постояла на остановке. В прошлом году спайки я пролечила, их мне никогда просто по узи не ставили, а вчера и их написали, то ли то что врас другой, толи хуже все стало. Метрит поставили - это воспаление мышечного слоя аж... Такого еще не писали... В обшем меня отчаяние берет полное.
Девочки, а ни у кого не было с месячными такого: они у меня всегда долгие, не обилтные и всегда коричневые, алые не бывают, цвета такого что как будто заканчиваются, уже года 4 так. Никогла не обращала на это внимание пока врачи не стали говорить что это не нормально..
Sweet_strawberry
привет всем!!
моя гиня говорила, если выделения коричневые или шоколадного цвета, это плохо
ты сходи к другому врачу, займись собой, все подлечишь :роза:
девочки, чем отличается полип от кисточки? :dnknow: моя нашла капелюшку возле ШМ, говорит кисточка, трогать не будем.. :dnknow:

я сейчас под впечатлением от резуса.. :безум: но для себя выяснила, что при Б как можно раньше встать на учет, чаще сдавать кровь и на 28-ой неделе поставить имуноглобулин , в субботу пойду к врачу - проконсультируюсь побольше :хехе: