красота и материнство (часть 78)
213256
1000
Aleno4ka2008
Вообще как-то год начался не очень ((( с мужем с Нового года на ножах. Проблема все та же, я устала от бытовухи, хочу выспаться уже хоть раз в неделю, но мужа как подменили - обязанности по дому это чисто женские, а он только чет починить и тп. Типа разделение - я все по дому в плане уборки, готовки и стирки, а он занимается мужскими делами - машина, работа, ремонт. Я не знаю, где он этого понабрался, может на работе коллеги напели. Там есть один семьянин, у него трое детей и по его мнению что он работает, зарабатывает, а остальное все жена должна делать.
Раньше все было по другому, я начинала готовить - он вставал и помогал чем мог, начинала уборку - он тоже помогал, без всякой просьбы. Все делали вместе. А сейчас - ну если очень очень надо, то ты попроси и я сделаю когда найду время. Хотя сам в это время не занят ничем. Обычно проходит день, другой и потом уже я все сама делаю. Бросить все и не делать самой - ну не могу я. Тема все в рот тянет, находит на полу крошечку и в рот.
Прошу в выходные - дай поспать хоть 1 день подольше чем до 9. встань к Теме. Неее, я должен выспаться, мне на работу в понедельник. В новогодние выходные тоже. Пытаюсь как-то отдохнуть, быстро все сделаю и лечь например пораньше - но физически не могу заснуть рано, вожусь вожусь, от этого еще Тема просыпается. Днем тоже не могу спать, я засыпаю только к тому времени как просыпается Тема.
Объясняю мужу, он только и говорит - не гунди.
Aleno4ka2008
Разговоры не помогают?
Странные все таки мужики,детей и налаженный быт хотят-а помогать нет...
катюнька
Свагито Р.Либермайстер "Корни любви".
Tancer
Пытаюсь каждый день поговорить - в ответ либо не гунди, либо предлагает поменяться обязанностями, типа я должна содержать машину, делать мелкий ремонт в квартире ну и тп. Но учитывая, что в квартире недавно сделан ремонт, то очень редко что-то ломается, машина тоже, то муж все свободное время проводит дома отдыхая. С Темой сидит, но как сидит - лежит на диване, а Тема сам по себе бегает, носит ему игрушки, потом Теме надоедает и муж приносит мне ребенка и говорит что Тема капризный какой-то. На корпоратив НГ ходила в декабре - муж сидел с Темой, вечером пришла - белье Темино не постирано, посуда не вымыта, везде беспорядок..еще до ночи разбирала все. Пофиг с посудой и беспорядком - но вот закинуть в стиралку белье, где уже насыпан порошок и только кнопку нажать и не так уж и трудно это.
Aleno4ka2008
но вот закинуть в стиралку белье, где уже насыпан порошок и только кнопку нажать и не так уж и трудно это.
Алён, это кажется простым только нам девочкам :biggrin:
Aleno4ka2008
Да уж, мужики:улыб:

Ален, а ты возьми, да поменяйся с ним. Сама говоришь, что дома ничего не ломается. Все равно ж это у него просто слова пустые. Вот пусть и отвечает за них.
Nigth_Violet
У меня был послеоперационный.Я довольна была.Покупала в "Медтехнике" Видела у девочек другие, просто в аптеках купленные, ерундовина какая то
Aleno4ka2008
Да уж,жесть..
У нас тоже пару раз так было-я уходила,а когда возвращалась в комнате бардак,игрушки по всему полу и макс не спит..я один раз сказала,что если такое повторится-друзей своих больше не увидишь,а ходит он к ним часто..этого он боится как огня:) ..ребенок не только мой,но и его тоже,так что будь добр,тем более когда он приходит домой с работы или с гулек-дома чисто,готово и если это ночь то ребенок уже спит...ну и у нас никогда не возникало вопросов кто чем занимается в доме и в быту-я могу и машину проконтролировать и он может дома порядок навести..но я в основном макса ему отдаю,а сама по дому..
Nafty
Мы тоже кстати стали на пузе ползать в магазине и в подъезде. Комбез уже весь грязный. Поднимать бесполезно вообще. Я обычно продолжаю путь или занимаюсь своими делами, она встает и догоняет.
С санками на прогулке вообще прикол. Она в них ехать не хочет, и на руках не хочет. Просто залазиет, слазиет, залазиет, слазиет. И так может целый час. А не брать их с собой нельзя. Так как подружка наша с санками всегда выходит. И если будут одни санки на двоих - то конфликт неизбежен:улыб:
Aleno4ka2008
Ален, единственное что я могу тебе посоветовать-это успокоиться и чуть проще относится к немытой посуде и к неидеальной чистоте! Когда ты будешь спокойней ты сможешь с мужем поговорить, а не накричать на него! Может у него какие-нибудь проблемы на работе и он таким образом прячется?
катюнька
Я не кричу, так как Тема неадекватно воспринимает крик, даже просто громкую речь. Поэтому мы тихо и спокойной разговариваем. На работе вроде все как обычно, было и хуже тогда, но он все равно помогал мне во всем, а тут с рождением ребенка как-то все меньше и меньше. Да и я не требую идеальной чистоты - ее никогда нету. Я просто хочу,чтобы мне давал возможность отдохнуть немного.
Aleno4ka2008
Алена, главное, чтобы ты была внутренне спокойна. Лет через 10 отцовства у некоторых мужчин приходит понимание, что с ребенком можно еще и поиграть, интересно провести время. Некоторые только лет в 5-6 ребенкиных проявляют искренний интерес к чаду. Так что остается только терпеливо ждать. У нас ситуация примерно схожа с вашей с некоторыми отличиями, доходит периодически до угроз развестись и навсегда разъехаться, но пока терплю...пока)
tabakerka
Милую Ксюшеньку и мамочку-красавицу с Днем Рождения!!!! Побольше улыбок, радостных дней, подарков от папы и мамы, от друзей!!!! :bday: :flowers:
Aleno4ka2008
Я имела ввиду крик как ворчание. А может ты ему мало внимания уделяешь? Просто мужчины они как дети))) Просто странно-раньше помогал, а сейчас нет!!
Про уставание-когда у меня муж уехал первый раз, я две недели не могла себе места найти, думала как же мне все успеть и с Костей быть и следить за чистотой и еще мне нужно было машину продать, от этого я очень много ворчала на мужа и злилась. Потом я поняла, что если я не могу изменить ситуацию, то поменяю отношение к ней. СЕйчас муж снова уехал, и я уже спокойна, ну и что что дома не идеальная чистота и т.п. но мне хорошо! И я спокойна! И сыну от этого тоже хорошо!!! Я в этот раз даже не злилась когда у меня машина замерзла)))
Девочки а подскажите есть какая-нибудь обивка на диван, кроме кожаной, которая моется легко и не впитывает влагу? и может кто встречал в продаже такие диваны?
катюнька
Привет! Катя, решили не уезжать в Мск с мужем?
Всем привет!
Ксюшу с годиком!!!
Асю и Мишаню с прошедшими 1,3!!!

Девочки у меня вопрос: доча стала бояться душа, вроде никто кипятком не шпарил, не захлебывалась, а как моемся, так верищим!
И Еще мультик "3 котенка". Там есть сюжет, когда котята набирают 01,02,03. к ним все приезжают, бабушка видя это падает в обморок и пожарники ее поливают из шланга. Доча в этот момент плачет навзрыд всегда. Сначала я думала ей жалко бабушку, потом думала, что плачет потому что бабушку поливают. Хотя в мультике есть кадр, где поливают овощи, там она не плачет. Вот что это??? Почему она плачет?
positiFF
Муж не хочет жить в Москве, сейчас уехал в командировку на две недели, а дальше посмотрим!
Света, может это временное явление? Надо попробовать игрухи искупать под душем.
ulibka
Света, это временно, мы тоже сначала с удовольствием купались под душем, был период когда начал бояться крана и душа, мы подальше уводили душ, успокаивался, потом разыграется с игрухами снова душем поливали и нормально. Так постепенно и привык снова.
Автоинформатор
:смущ: Огромное спасибо за поздравления! приятно что не забываете о нашем существовании))
Мы вчера отмечали ДР с бабушками и дедушками, решили с друзьями не отмечатьт, понедельник мало кому удобен. Отметили великолепно, кучу игрушек получили в подарок, стол и стульчик. Программа была не скучная, но слезливая, бабули наши только и успевали слезки вытирать)))) Сначала клип смотрели, потом каждый письмо в будущее ксюше на 18 лет писал, письма запечатали в конверт " не открывать до 21.01.2030года"- тут снова расчувствовались, напридумывали грусти всякой :biggrin: Че уж говорить, сама я уже три дня нет-нет, да всплакну, как вспомню роды и первые дни, что уже целый год Ксюхе, что в 30 году мне будет 50(!!!!!!!) :cray-1: быстро этот год пролетел.
А вот собственно и наш клип, долгий вышел, думали будет раза в два короче))
Показать спойлер
Показать спойлер
Aleno4ka2008
У мужиков частенько бывает с рождения ребенка меняются, видите ли они теряются в непривычной обстановке, устают от новой, более сложной жизни... а может, причина глубже, подумай над этим :umnik:
и еще, хорошая мама не та у которой полы с посудой чистые, а у которой ребенок счастливый.
катюнька
У нас какая-то специальная обработка замши, я ее даже водой мою, покупали в добром стиле. Однажды кто-то хорошенько посидел на диване в линяющих джинсах, весь диван был синий, думала хана, придется обивку менять, ан нет, отмылся!
katpuna
ой не могу.... видел посмотрела..тоже слегка и всплакнула и посмеялась.... эх...как быстро растут.
Rigick
девочки, а я вас читаю ))) точнее снова стала успевать читать )) :yes.gif:
вроде все входит в колею. наверное я просто стала мужа меньше донимать всякими глупостями (т.к. после работы сил на это уже не остается). плюс стала подкрашиваться, наряжаться, прихожу, а он обнимает, говорит я какая-то не такая стала :wub1.gif: ТТТТ
более того взялась за здоровье. благо ПК рядом с работой.

кстати летом когда гуляли, от жадин в песочнице просто уходили. и здесь я считаю не стоит обвинять только садик, ведь есть такие дети, которые не просто не дают свои игрушки, а еще и норовят забрать чужие, а родители молчат. тогда я корректно обращалась к ребенку и объясняла что он не прав. и вобще обижать маленьких не хорошо. но все дети действительно разные, как и родители, которые например позволяют себе пить пиво и курить на детских площадках.
ulibka
Света, может из-за мультика и боится? Ассоциативный ряд построила и все.
katpuna
Какой хороший клип) Молодцы родители! Ксюша на папу похожа, по-моему :улыб:
Всем привет, девочки!
Автоинформатор
Что девочки ,спите все ? :biggrin:
Поздравляю маленькую принцессу Ксюшу с первым годиком :flowers:

Показать спойлер
А я, наверное,сегодня вообще спать не буду :спок: Мы заболели ,темп была 4 дня 38 и сильный кашель + оооочень осипшее горло ,врач сказала опять жить в холоде ,ну лекарства всякие и что бы не плакал :безум: капец ...он очень быстро понял ,что ему плакать нельзя :biggrin:А сегодня вечером я думала или поседею как минимум или с сердечным приступом свалюсь . Все как обычно покушали ,темп нет ,лекарством подышали и тут пришел папа ,они так скакали по всей квартире :безум: и я слышу ,что Саша начал кашлять ,а остановится не может ,я его беру на руки ,а что делать то не знаю ,то ли на балкон тащить ,то ли водой умывать ,короче накашлялся так ,что начало его рвать и рвет его мокротой и едой ,он давится ,я его вверх ногами уже держу ,а все никак не останавливается :cray-1: ВСЯ кухня устосана была ,я такое первый раз видела и в голове мысли как делать искуственное дыхание :безум: и что сейчас захлебнется .Слава богу все обошлось ,но спать я точно не лягу буду караулить (правда я уже 4 ночь полдремлю,полусплю)а завтра в 7 подьем и к врачу едем. Ох ......выговорилась
Показать спойлер
gold
И мы поздравляем Ксюшеньку с годиком!!! Видео хорошее, посмотрела с детками )))))
Показать спойлер
Мы тоже заболели, но без темпы. Соплюхи были и кашель сухой не прекращающийся. Была такая же ситуация как у вас позавчера, все было как обычно, покушали, помылись и спать. Только лег в кровать и начал кашлить без остановки. а потом вырвал все на кровать...Вчера такая же фигня перед сном была, но без рвоты, накашлился и уснул.
Что вам доктор для горлышка прописал?
Показать спойлер
katpuna
Посмотрела клип, наревелась, представляю что было на дне рождении:)))
Тоже такой хочу. где делали?
Автоинформатор
Спасибо за поздравления! :bday:
Клип на СМ заказывали
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591758&start=0
Показать спойлер
gold
как ночь прошла????

ой девочки..всемм болеющим скорее поправится! :flowers:
аккуратнее все..начинается эпидемия.

хочу предложить в СП поучаствовать по одежде на весну для деток. к сожалению достаточно рисковое так оно первое и как соберется-не ясно. но меня модельки очень порадовали, ну и цена приятная клик
ulibka
все хотела спросить..как с фотокнигами у тебя дела? хоть бы показала, что в итоге вышло:миг:

я вот все хочу с Нг фотосета сделать. сейчас закончу с заказами...доделаю наш фотосет и буду делать:улыб:
Rigick
Насть, тогда на след встречу принесу. Я на годик доче закзала, думаю через недели 2 приедет. а минибуки делаю постоянно, то маме, то брату отправлю.
ulibka
ну вот те, что приходили как пок ачеству? я просто в Нске заказываю..вот и интересно разница есть или нет:)
скоро тебе надо будет тему открывать на См и подрабатывать дизайном фотокниг и минибуков:миг:
Rigick
Если фотокнига Премиум, то качество прямо очень хорошее, если просто фотокнига на мягких страницах, то пиксели печати видны, но это у них и на сайте написано, что при печати обычных фотокниг пиксели будут видны: http://www.netprint.ru/ru/161/14803#22607
Подрабатывать не смогу, я когда фотокнигу делаю - у меня неделя из жизни теряется: туда-сюда эти фото тусуешь, подбираешь фоны, оформление, тексты, компонуешь......... ЖУТЬ!!!
ulibka
да об этом я знаю, поэтому когда стоял вопрос о минибуках-то выбрала местные печати.
а про фотокнигу думаю.
ну да... сделать книгу-это не плевое дело:улыб:
Rigick
что-то я совсем отстала от жизни - сейчас позвонила в частный детский садик около дома- узнать по цене. мало того, что они берут только с 2,5 лет так еще и цена 16500 в месяц :безум: и сами они тне готовят- привозят с пищекомбината. то есть детки будут кушать разогретое(. или это уже нормальная цена?
visna
частный?
да..это нормальная цена у них.. в среднем 12-15. ну+-. а ты сколько оджидала?:улыб:
Rigick
я посмотрела на сибмаме- 8-10 , но правда все далеко от нас
Rigick
если это нормальная цена, то я в шоке. сколько тогда надо зарабатывать, чтобы оплачивать садик, и оставалось на себя. у меня до беременности з/п была 20 тыс. после садика только на проезд и останется
visna
к-хе.. сходи в этот садик и посмотри что там да как.
я уже много раз рассказывала, что каждый день гуляем с двумя частными садиками..вот я туда свою дочку ни ногой..пусть хоть 5000р берет. и подруга недавно ездила по садикам, искала. найти тот, что устраивает на все 100-большая проблема даже за 20.000 в месяц

а так то да-а-а... мы когда еще изначально думали о садике (где-то года 1,5 назад) именно из-за цены отказались. так как пояти вся моя ЗП на садик и уходила бы... в моей конторе есть много плюсов, но не зарплата-это точно:улыб:
ну а сейчас так и совсем нет смысла торопится:улыб:
хочешь на работу выходить?
Rigick
это садик в коттедже. дети из ограды не выходят. но я слышу, что часто плачут. на 1 эт этого дома находится продуктовый магазин ( у них одна стена общая, я уже многое узнала у продавца))))
visna
я там выше дописала:улыб:

да просто приди туда.. они , обчно, всегда все показывают и рассказывают.
про плачь.. я рассказывала как тетечка-воспитетльница была мегахорошей при мамочке, которая хотела ребенка им оставить. так вот.. гуляем мы как-то.. а мимо как раз это мамочка пробегает..и слышу плачь... ага..точно..ее сына ревет..маму зовет...а воспитательница только и твердит..да придет она, вернется, не реви. мне так жалко мальчишку стало, давай я его отвлекать и игрушками и общением с Кирой. он только начнет мне улыбаться.. а тетка эта..ну вот, а стоило ли так реветь?! мальчик тут же все вспоминает и опять в слезы! мне ее так прибить хотелось. и она его почему-то назвала своим внуком.
а сегодня выяснилось, что она отказалась его к себе брать..так как он орет у нее уже 2 недели и все безтолку.. и маме намекнула..чтобы она его специалисту показала. :безум:
Девочки, привет.

Показать спойлер
У на с тут такая история.
Заболели мы на каникулах я и Аня, начали лечится, мне врач сказала, что ангина и обязательны антибиотики, с ГВ совместимы, но есть риск дизбака. Я решила не кормить, не рисковать, Аня на тот момент уже долечивалась. Неделю мы уже без тити. Засыпает тяжелова-то, но зато спит всю ночь замечательно в своей кроватке, я прям довольная очень. Т.е. можно сказать, что ГВ завершили безболезненно.
НО!
Я ГВ то не планировала заканчивать. Я планировала кормить до апреля. Хочу оставить 1 кормление днем, часов в 14-15, чтобы оно не было привязано ни ко сну первому, ни к обеду, и чтобы при необходимости можно было уехать и Аня отсутствия тити не заметила. В принципе мы теперь и днем и на ночь засыпаем без тити, ночью спим без тити.

Как думаете возвращать титю или уже все уходя-уходи?

Но, напомню, что я сама еще не готова ГВ завершать, это непрятное стечение обстоятельств было. Аня уже наверное готова, но уверена, что если дам титю, она обрадуется. С грудью все более или менее, молоко по-тихоньку перегорает, но если сейчас начнем кормиться, оно вернется я думаю.

Муж считает, что пора завершать и не надо завтра ничего начинать.
Показать спойлер
katpuna
Катя, клип суперский! Поздравлю с первым годиком долгожданной Ксю!
sartary
Лена, могу сказать, что точно стоит закончить!!! Иначе будет тяжелее и тебе и Ане! Мы к году хотели все завершить, но Костя заболел....и теперь ему титя ОЧЕНЬ сильно нужна!! Да и если честно, то и грудь болит если он он долго не ест, а до года этого не было!
Rigick
Милая Настенька!!! Спасибо тебе огромнейшее за чудные фоточки!!!
Показать спойлер
Я столько комплиментов за последние полтора года не получала!!! Все таки как это необходимо!!! Спасибо тебе за приятные моменты!!!
Показать спойлер
sartary
Я тоже считаю, что раз безболезненно прошло, то надо завершать. Я б тоже уже с удовольствием завершила, но если титю ночью не дать, то Соня устраивает вселенский ор! Тем более, вы ночь до утра теперь спите. Вообще красота!
sartary
Добрый вечер! Я бы 100% завершила, тем более дочь спокойно переносит. Не вижу смысла что-то продлять) я тоже думала начала что я не готова... но это все очень быстро забывается!
Катя, как приятно слышать комплименты, по - доброму завидую))) тоже хочу)