красота и материнство (часть 78)
212247
1000
sartary
А зачем это дневное кормление? Мне кажется лишний стресс для ребенка, то отобрали, то вернули снова. А засыпать со временем лучше будет. Нас раньше надо было качать, потом стала просто ложить в кроватку и уходила, он возился возился и засыпал в неожиданной позе, сейчас на руках не уснет, ложутв кроватку он сразу ложится на живот, натягивает на себя одеяло и закрывает глазки.
катюнька
Катя, где-нибудь можно посмотреть фото? Можно в лс. Вдруг я тоже созрею))
катюнька
ты даже не представляешь как приятно такие слова слышать :yes.gif::смущ:
Показать спойлер
комплементы все заслуженные ;)
Показать спойлер
Rigick
Я заказывала фотокнигу Премиум с этого сайта. Качество очень хорошее! Я была удивлена даже, тк там было очень много фото старых отсканированных. И для меня было важно,что я всё делала сама,многие вещи я бы не смогла объяснить дизайнеру. Папа и все гости тоже были в восторге,это я ему на юбилей делала. Рекомендую!:улыб:
Calzedonia
Алина,благодарю тебя за информацию про выставку и семинары Екатерины Смирновой! Посетила и то,и другое:улыб:Очень понравилось,вдохновилась и получила много полезной информации :friends:
sartary
я была бы самой счастливой, если Маша уснула без тити. у нас начали резаться зубы и я вешаюсь. она плачеи т постоянно просить грудь
Rigick
как ночь прошла????
Ночь прошла на удивление спокойно ,я даже поспала 3 часа :biggrin: Сходили к доктору ,оказывается то что вчера у нас произошло ,это даже очень хорошо :eek: бег и смех простимулировали кашель и скопившаяся мокрота вышла ,поэтому всю ночь , спал и не кашлял ,а так же в дальнейшей тоже нужно будет стимулировать кашель (смешить,активно бегать) что бы мокрота лучше отходила :dnknow: О как :biggrin:
Зато теперь я точно знаю ,что мое желание попасть к тебе на фотосессию никак не влияет на наши болезни :biggrin: ,а то как задумаю к тебе попасть, так болеем ,а в этот раз я даже и не думала ,и не мечтала :biggrin:
Tella222
Да у нас горло то и не болит ,а только осипшее ,а это (как я понимаю )совсем другое ,так как есть риск возникновения стеноза (удушья).Нам из за этого категорически нельзя никакие сиропы ,только свечи и таблетки . Не хочу никого пугать ,но если у ребенка появился лающий кашель ,осиплый голос то тогда пулей к врачу .Дома ВСЕГДА должен быть преднизолон ,он помогает при любом отеке ,стенозе ,аллергическом шоке .
gold
Понятно. спасибо ))
Были бы у нас нормальные врачи ещё.....А то как не прийдеш, спрашивают что даете и типо продолжайте в том же духе...потому уже давно не хожу при каждом чихе....
gold
Да у нас горло то и не болит ,а только осипшее ,а это (как я понимаю )совсем другое ,так как есть риск возникновения стеноза (удушья).Нам из за этого категорически нельзя никакие сиропы ,только свечи и таблетки . Не хочу никого пугать ,но если у ребенка появился лающий кашель ,осиплый голос то тогда пулей к врачу .Дома ВСЕГДА должен быть преднизолон ,он помогает при любом отеке ,стенозе ,аллергическом шоке .
скорая слыша такой кашель по телефону приезжает с максимальной скоростью.
Проверенно,к сожалению.
А ребенок после всего этого комментирует-"Мамочка,мне понравилось ветром дышать" :cray-1:
Tella222
Ох с врачами конечно да ...тяжело ,а вы же еще и не в городе ,да ? Я могу завтра достать листы назначений старшей дочери(ну когда она была маленькой :biggrin: они у меня некоторые сохранились)и посмотреть , у нее часто горло красное было ,сейчас то уже проще ,большая стала .Вдруг что полезное найду ,то напишу:улыб:
Lippewka
У вас был стеноз ? :eek: Что делали ? Я Богу молюсь ,только что бы не было (я уколы ставить не умею :cray-1: )но конечно если приспичит поставлю . Нам дали строгие указания ,если вдруг ,то сразу в одеяло и на балкон ,на холод или в ванную комнату под пар + небулайзер с пульмикортом и в попу укол преднизалона ,ну и скорую конечно . Сейчас спим с ним просто в холодильнике :biggrin: (для меня )ему то нравится .Я со старшей даже не знала что это :безум:
А что значит дышать ветром ?
Автоинформатор
доброй ночи!!
Мамочки аллергиков,отзовитесь!!
Как у вас все начиналось??
На ГВ иль на прикорме??
У нас начали шелушиться бровки-дерматолог сказал себорея.
Ч/з два дня покраснели щеки.

Сегодня плюс шершавка на ножке и спинке.и мелкие капельки красные по всему телу.

Зиртек по три капли уж неделю пьем.еще 7дней по реккомендации пед.
Смекту пятый день.
И виферон 5дней ставили.

Три месяца ела все без каких либо новшеств..
Если мама перейдет на гречку и воду-взаимосвязь прямая?посыпки пройдут?или я уже убила всю способность печени перерабатывать полезность в организме дитя..
Lippewka
Если мама перейдет на гречку и воду-взаимосвязь прямая?посыпки пройдут?или я уже убила всю способность печени перерабатывать полезность в организме дитя..
Я не ждала пока пройдут, мы мазались Элиделом 3 дня (врач уверяла, что негормональный, но кто-то из девочек тут писал, что наоборот гормональный, по описанию не понятно, не знаю кому верить) + Фенистил 7 дней + смекта 5 дней, с первого же дня я села на диету. Благодаря крему покраснения и шелушения прошли, а благодаря диете они не появились снова. Если не мазать (а у вас в наначениях я крема не вижу), я думаю, что шелушения еще очень долго будут беспокоить ребенка.

У нас аллергия началась в 2 недели. До 6 месяцев я вообще ничего не ела, кроме гречки, индейки и лепешек на муке и воде, а где-то с месяцев 8-9 мы ее полностью переросли и я стала есть все.
Lippewka
Привет!

Сын, вроде, не аллергик (т-т-т), но на виферон и цитовир высыпания были и попа краснела (что-то в составе ему не идет :dnknow: ). Отменяли препарат, пили фенистил и мазали бепантеном
gold
У вас был стеноз ? :eek: Что делали ? Я Богу молюсь ,только что бы не было (я уколы ставить не умею :cray-1: )но конечно если приспичит поставлю . Нам дали строгие указания ,если вдруг ,то сразу в одеяло и на балкон ,на холод или в ванную комнату под пар + небулайзер с пульмикортом и в попу укол преднизалона ,ну и скорую конечно . Сейчас спим с ним просто в холодильнике :biggrin: (для меня )ему то нравится .Я со старшей даже не знала что это :безум:
А что значит дышать ветром ?
мы еще мааленькие:улыб:
у роднейшей девочки был приступ.
про спреи педиатр не предупредил.ну и бабушка пышкнула гексорал.травы в составе.
ребеныш закашлял :безум: .в общем этот кашель ни с чем не спутаешь. :шок:

а ветром дышать - это как раз ч/з небулайзер.
sartary
Если не мазать (а у вас в наначениях я крема не вижу), я думаю, что шелушения еще очень долго будут беспокоить ребенка.
неа,про мазилку ничего не сказали..его это естественно беспокоит.а так как ноготки у малышастиков-бритвочки,такие длиннющие царапины имеем :безум:
мажу бепантеном.в доме более ничего нет.да и "кушать"его можно.
gold
Доброй ночи.

Показать спойлер
У меня у старшей стеноз был. Там степени разные и дышать ребенок может, в зависимости от степени. У нас началось , как ОРВИ. Потом приступ. Скорая буквально прилетела. А вообще все правильно, нужен холодный или влажный воздух. Самое что интересное , нас с одинаковым диагнозом за ночь целое отделение навезли. Врач сказала или вирус с таким эффектом, или выброс какой в атмосферу был.
Показать спойлер
mura321
:шок: у нас как ОРЗ так сразу сиплый голос , как мне объяснили то у детей до 5 лет такое часто бывает , вирус грубо говоря оседает на голосовых связках( ну как то так ) и отсюда это все и идет . Самое смешное , что у меня у старшей ( когда она была маленькой) тоже был пару раз лающий кашель , но тогда ( мы были в поликлиннике) ни один педиатр нас о таком и не предупреждал :спок: и я всегда считала , что да ,бывает лающий кашель , но потом он должен перейти в " мокрый" :безум: а оно вон как бывает .
Lippewka
Мы на ИВ,но все же отвечу..начали прикорм,сначала все было норм,а потом начало сыпать,чем дальше,тем хуже...отменяла все,потом снова возвращала-аллергия возвращалась вместе с введением прикорма.Фенистил нам только хуже делал..Если аллергия "сухая",мы,по советам девочек прокапали курс зиртека-5 капель на ночь,в течение недели,на это время отменила весь прикорм.Потом стала вводить то,на что аллергии точно нет,ооочень маленькими дозами,параллельно снижая дозировку Зиртека.Уж не знаю-переросли мы..или лечение помогло,но вопреки моим ожиданиям,мы сейчас едим все овощи,кролик,индейку,начали вводить творожок(делаю сама).
П.С. Сухие щечки и шершавки на теле мазала бепантеном.
Lippewka
привет. у нас аллергия началась с 1,5 месяцев. сначала педиатор нам назначила фенистил по 5 капель, шершавки мазать бепантеном и после купания смазывать все тело топикремом. не помогло. на диету я естессно тут же села. гречка и иногда могла съесть хлеб. потом нас направили в Ювентус. аллерголог назначила курс супрастина в таблетках, т.к. уже шершавок было очень много и на щечках и на ножках. тело мазать пимафукортом и еще мазь заказывали в провизорском отделе. уже не помню как называется. чз неделю после пимафукорта нужно было мазать адвантаном 2 недели. тогда мы все шершавки вылечили. примерно полгода это длилось. сейчас иногда высыпает на что-то, вот сейчас, например, сироп от кашля пили, он сладкий, опять все ножки красные. рекомендации врача: из еды исключить все овощи и фрукты красного цвета, маме тоже, если на ГВ, каши с глютеном убрать, осторожно к молочке, может быть аллергия на нее тоже. из мяса можно индейку или кролика, из овощей лучше всего капусту любого вида и кабачек.
Автоинформатор
всем привет!!!
а я в больницу загремела,в воскресенье прооперировали,аппендицит :(Вот лежу,по доче скучаю,она с мужем у его родителей,муж молодец,ночью с ней сам спит,днем до обеда нянчится,потом бабушка ему на помощь с работы приходит...
Yankina
Юленька - выздоравливай скорей! Чтоб все прошло незаметно для тебя и для доченьки!

А я вся в работе((.. зашла. прочитала последнюю страничку и поняла, что сильно скучаю по форуму! Столько хочется рассказать, про Игорешку, столько обсудить, но все некогда..
Похвастаюсь, только что недавно у нас были Полтора годика, устраивала вечеринку "Тигровой креветке полторашечка"..опять оформление, опять продумка блюд и т.д.) Ну правда в этот раз он быстро устал и посредине праздника пошел в свою комнату и лег в кроватку)
Вот основной элемент украшения (конечно, креветка)
Автоинформатор
мамочки,спасибо за опыт!!!

:роза: :роза: :роза:
Все записала.
Будем исправлять!!
jjb1
Юля, ты - супервумен:улыб:Ну когда ты все успеваешь???

Юля Янкина, поправляйся скорее!!! Зато теперь точно никогда аппендицита уже не будет:миг:
Yankina
Юлечка, скорейшего выздоровления тебе!
sartary
Девочки спасибо за поддержку!!!:улыб:
Юля расскажи нам хоть про Игорька немного???
Yankina
выздоравливай! Юль, а как поняла, что аппендицит? а то у мамы живот 2 дня уж болит справа, но выше, под ребрами. в больницу не могу отправить
Yankina
Говорит много - но только на своем, ругается на нас постоянно)) Очень много танцует и поет (папа ему купил детский караоке). Гуляем мы правда мало, потому что ветра он боится..сразу нервничать начинает)
jjb1
еще хотела спросить..Игореха ходит дома без обуви, а ортопед сказал. что надо приучать.
Покупать сказал марку "Скороходы", а я прошлась по Ауре и не нашла их.. подскажите где купить?
jjb1
Юля, привет!
Я скороходы покупала в Колорлоне на Б.Хмельницкого. Но это давно было, в прошлом апреле.
jjb1
мы Скороходы в Дочках-сыночках покупали, Юля.
visna
Я сразу и не поняла что аппендицит,только когда в больницу привезли и хирург посмотрел!Боли усиливались,температура поднялась и лейкоциты в крови!!!
Yankina
Сочувствую! Поправляйся скорей

Всем приветиус!
Yankina
маму напугала, что сейчас в больницу поедим, сразу живот перестал болеть. :безум:
выздоравливай еще раз.
Девочки, что вы даете своим малышам после года (нам 1 год и 1 мес)? Смеси № 3 (какие?), молочко с молочной кухни, Тему/Агушу/Фрутоняню? Грудное я решила свернуть ((((( но мне это решение тяжело далось (((
sartary
Я даю обычное молоко,но она его не пьет!до этого давала нутрилон джуниор,но она тоже отказалась от смеси!
sartary
Девочки, что вы даете своим малышам после года (нам 1 год и 1 мес)? Смеси № 3 (какие?), молочко с молочной кухни, Тему/Агушу/Фрутоняню? Грудное я решила свернуть ((((( но мне это решение тяжело далось (((
Лена, мы после отмены ГВ перешли на обычное коровье молоко (но у нас никогда аллергии не было ни на что). Беру Ирмень, всегда сегодняшней датой+в холодильнике запас молочка Тема. В день Данич выпивает1-1,5 литра. Когда в больниц попали пришлось купить смесь, так как холодильника там не было, а без молока мы уснуть не можем. Мама взяла на пробу Нутрилон 3(детское молочко), пошло на ура!

Молодец, что решилась свернуть ГВ!Я так тебя понимаю, мы только месяц назад закончили и мне очень тяжко было. А сейчас понимаю, что так лучше и мне и ему. Данька намного спокойнее стал и я хоть немного стала ночами высыпаться
Lippewka
У нас все началось в 1,3... Вроде б как из-за белка коровьего молока, хотя кисломолочное кушал с 9 мес, и вообще с рождения на СВ и смесь давала не гипоаллергенную, простую.
Вообще аллергия штука сложная, бывают т.н. накопительные, перекрестные... На то же молочное - смотря на какой белок, у кого-то только на молоко, а у кого-то и на говядину тоже. Ну и просто незрелость ЖКТ бывает - недостаточно ферментов для переваривания того или иного продукта.
Нам назначили исключение всего коровьего на 6-8 мес, гипоаллергенную диету и тщательный уход за кожей (это очень важно, сказала врач). Кстати, после отмены аллергена кожа часто восстанавливается очень медленно, около месяца.
По вашим назначениям - мне кажется, что смекты 5 дней достаточно уже.
Остановлюсь подробно на уходе за кожей, который нам назначила аллерголог (были у главного то ли по городу, то ли по краю, точно не запомнила):
- Ежедневное и как минимум двукратное увлажнение. Соблюдать правило "3х минут" - увл.крем надо нанести не позднее 3х минут после ванны. Т.е. достать дитя, обсушить кожу полотенцем (не тереть) и сразу мазать. Среди дня крем наносить тоже на увлажненную кожу - сначала пройтись влажной ладошкой.
- В период обострений для мытья один раз в неделю использовать шампунь Фридерм-Цинк. Шампунь, да. Там в аннотации написано, что при детском атопич.дерматите использовать для мытья всего тела. Остальное дни недели купать просто в воде. Воду для купания желательно еще отстаивать пару часов.
- Увлажняющие средства - аптечные (Дардия, Эмолиум, Локобейз-Репер, Топикрем, Мустела, Авен....).
- Если назначен лечебный крем, то его наносить после увлажняющего.
Это я по памяти, за бумажкой шуршать пока не могу - там ребенок засыпает. Если в ней еще чего важного обнаружу - в личку допишу потом.
sartary
Мы молоко не пьем, ни коровье, ни козье... да и у нас до сих пор ЛН сохраняется.
А вот кисломолочку обожаем, покупаем Биовестовские: детский бифилин и детский кефир.
evgena
Показать спойлер
Жень , сколько все таки за операцию на считали? И как чувствуешь себя ?
Показать спойлер
IrishSummer
Ирина, а какую диету назначил врач? Нас опять обсыпало, и опять не знаю на что, давно уже едим одно и то же - то прививка, то болели - не вводила новых продуктов. И уже прям напрягает...и так нифига не едим, а сыпет и сыпет.
Lippewka
доброй ночи!!
Мамочки аллергиков,отзовитесь!!
Как у вас все начиналось??
На ГВ иль на прикорме??
У нас начали шелушиться бровки-дерматолог сказал себорея.
Ч/з два дня покраснели щеки.

Сегодня плюс шершавка на ножке и спинке.и мелкие капельки красные по всему телу.

Зиртек по три капли уж неделю пьем.еще 7дней по реккомендации пед.
Смекту пятый день.
И виферон 5дней ставили.

Три месяца ела все без каких либо новшеств..
Если мама перейдет на гречку и воду-взаимосвязь прямая?посыпки пройдут?или я уже убила всю способность печени перерабатывать полезность в организме дитя..
Cорри, не помню сколько сейчас вам месяцев?
У нас все с 1.5-2мес началось, на гв и даже после отмены все не утихло. Я кратко напишу комменты, если нужно подробно, отвечу в личку. Зиртек вроде бы с 6 мес пьют, фенистил не советую, про диету: есть прямая зависимость, по-крайней мере на гв точно, ото есть случаи, когда ребенку дают антигистаминные и на диету сажают, а мама продолжает на гв пироженки кушать. Виферон зачем вам назначили? Он тоже дает реакцию, отмените пока, тем более деткам с атопией нельзя без надобности иммунитет стимулировать. Смекту мы никогда не пили, только энтеросгель краткими курсами. Особого толка от него не заметила, но все же пили. Все остальное девочки вам верно написали, только не мажьте гормональными кремами ре (пимафукорт, адвантан и элоком так смело врачихи назначают, вот убила бы их, без особой надобности). За кожей как ухаживать, Ира все подробно написала. Когда есть повреждения кожи, раствором марганцовки обработать участок, а потом наносить увлажняющий крем. Вот на личике ребенка оч сложно что-то мазать, посоветую Стелакер от Мустеллы, даже если в глазки попадет, вроде бы ничего страшного, и его можно использовать при корочках на голове и шелушениях на лице нежной кожи малыша.
И про диету еще: в некоторых случаях даже гречка не так безобидна, как кажется, ее часто в аллерготестах выявляют.
Бывает истинная аллергия, бывает ферментная недостаточность, а есть еще и атопический дерматит, когда иммунная система очень загадочно себя ведет. Ну и роль паразитов в этой запутанной цепочке отнюдь не второстепенна.
Вам удачи, найти хорошего врача, выздоравливайте!!!
gold
Показать спойлер
Олесь, а я счета то и не видела))) там и анализы ведь еще сдавала... Чувствую вроде хорошо, в плечи еще иногда отдает. Боюсь снимать швы))) И!!!! Ты чего меня о двух клизмах не предупредила???? Кстати, тоже у Шмаковой)))
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Да ничего особенного, обычная гипоаллергенная.
В инете не нашла, переписываю тупо, без оглядки на то, что про детей речь.
Исключаем: бульоны, острое, соленое, копченое, жареное, пряности, колбасы, печень. Рыбу, икру, морепродукты. Яйца, острые и плавленые сыры, майонез, кетчуп. Редьку, шпинат, редис, щавель, томаты, кваш.капуста, болг.перец, соленые огурцы. Грибы, орехи. Цитрусовые, земляника, клубника, малина, абрикосы, персики, гранаты, виноград, облепиха, киви, ананас, дыня, арбуз. Газировки, квас, кофе, какао, шоколад. Мед, карамель, зефир, пастила, торты, кексы, жвачка.
Ограничиваем: манная крупа, макароны, хлеб из муки выс.сорта, молоко, сметана, творог, йогурты с фруктами. Баранина, курица. Предварительно вымоченные ранние овощи - морковь, репа, свекла, лук, чеснок. Вишня, черная смородина, бананы, клюква, ежевика, отвар шиповника, слив.масло.
Рекомендуется (с учетом индивидуальной переносимости): крупы (кроме манной), кисломолочные продукты без добавок, неострый сыр. Постное мясо: свинина, индейка, кролик, конина. Все виды капусты, кабачки, патиссоны, светлая тыква, петрушка, укроп, молодой зеленый горошек, стручковая фасоль. Зеленые и белые яблоки, груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красная смородина, крыжовник. Топленое слив.масло, рафинированное дезодорированное растит.масло. Фруктоза, хлеб из муки второго сорта или "Дарницкий", хлебцы зерновые, несладкие кукурузные и рисовые палочки и хлопья.
Уффф))

Сначала осваиваем список "Рекомендуется", потом аккуратно перебираемся в "Ограничивается", по одному продукту, реакции ждем пять дней.
Я таки даю кефиры самодельные из козьего молока, хотя щеки неспокойные.
Вот нашла еще статью попутно, ликбезную такую.
Aleno4ka2008
У нас тоже периодически сыпь, необильная правда, тоже при неизменном рационе. Само и проходит через пару дней. Вот хз, что это. Видимо, как в той статье, что выше: дело не только в пище.
evgena
:biggrin: Ну.... я не хотела тебя растраивать :biggrin: ты и так такая испуганная была .Сильно похудела ? А швы вообще не больно снимать ,ты только перед тем как пойдешь их снимать ,размочи их в перекисе побольше.