красота и материнство (часть 78)
212263
1000
gold
Показать спойлер
мне мама говорит, что будет клизма, а я ей нееет, мне девочка не говорила)) приходит медсестра и сообщает о двух! Мама злорадствовала))) Чего то вообще по-моему не худею. Хотя диету держу. Когда ты нарушать начала? И блин, выпить хочется))) И еще иногда в том месте есть какие то неприятные ощущения - у тебя были?
Показать спойлер
IrishSummer
спасибо огромное!!!! :heart: :yes.gif:
про кожу это прям самое главное для него ибо чешем чешем чешем беспрестанно!! :cray-1:
evgena
Жень, не помню, но ты же желчный удаляла? если не ошибаюсь, то неприятные ощущения будут еще долго. там печень пока зарастет( там же пленочка нарушается)
visna
Да. Интересно, чего еще нового я узнаю?)))) А долго, это сколько?
tabakerka
Виферон зачем вам назначили? Он тоже дает реакцию, отмените пока, тем более деткам с атопией нельзя без надобности иммунитет стимулировать.
эмм..наверно чтоб иммунку поддержать....
а надобность - это????температура/сопли/кашель??
виферон/смекта - 5 дней.уже пропили/проставили....

хорошего врача - это наверно как хорошая свекровь - один раз в сто лет встречается. :злорадство:

спасибо еще раз!!
evgena
Показать спойлер
Жень как я тебя сейчас понимаю!!!сама в ожидании клизмы нахожусь!!!И швы боюсь снимать:хммм:
Показать спойлер
Yankina
Показать спойлер
Блин, и я тебя понимаю. Держись! Будет и на нашей улице праздник!
Показать спойлер
evgena
Скорей бы!!!:хммм:Есть хочется ужасно,но особо еще ни чего нельзя!!!А самое печальное,что ребенка 2 месяца поднимать на руки нельзя:хммм:а мы еще на ручках засыпаем!Вообще пока не представляю как со след. недели буду одна с дочей оставаться,быт по новому нужно налаживать будет,кушать в стул не посажу,буду на диване кормить,она на него сама залезть может,помыть тоже не смогу
Yankina
ну да, у меня сейчас именно такой период... Чувствую себя беспомощной
evgena
Показать спойлер
Ну вы и трусихи :biggrin: снимать швы, это по моему, самое безболезненное мероприятие :biggrin: Жень у тебя нитка будет меньше см. Хотела написать тебе ,что у меня не болело ,но вспомнила ,что нет... болело )))) а так как у меня же были еще спазмы ,то они все и перебивали ,а дискомфорт все таки был в правом боку ,примерно неделю,мах 3 и то периодами.Начала все есть через месяц ,гастроэнтеролог мне давала перечень продуктов которые можно кушать (там обычная здоровая пища) единственное больше пюреобразное или прожевывать нужно хорошо.Купи себе фестал ,если будешь чуствовать тошноту или дискомфорт сразу пей ,а так мне врач сказала первое время пить фестал всегда ,потом по требованию организма )))) Ем я уже все (прошло 3 мес) конечно сильно жирное ,жаренное стараюсь не есть ,на Новый год (точнее на недельных выходных) пила пару,тройку раз шампанское ,нормально ,а вот чебуреки, что то не пошли :biggrin: А вес у меня сильно снизился недели через 3 ,а через еще пару недель опять вернулся (да еще и пару кг с собой прихватил) сволочь :biggrin:
Показать спойлер
Yankina
Юль ,а у тебя полосная операция была или проколами?
А про то что поднимать нельзя ,у меня как то не получается это требование выполнять никогда :хммм:меня хватает ровно на неделю - две. Что после кесарево ,таскала и люльку с малышом, и коляску в машину закидывала и т.д. Что после лапары дней пять береглась ,потом Сашка упал (голову рассек) так я не только его на руках таскала ,я там как раненый олень с ним прыгала ,ну и все сразу страх прошел и потихоньку начала поднимать его ,то в стуьчик посадить ,то из ванной притащить .Ттт обошлось ,хотя конечно нужно бережней к себе относится.
gold
Показать спойлер
Да, я и правда трусиха. Боюсь неизвестного))) Неделя прошла - швы снимать сказали рано, зато разрешили в душ сходить. Я без тошноты на эти нитки смотреть не могу. Как поросенка заштопали))) Т.е. выпила первый раз ты примерно через какое время? Хочу шампанского!!!!!У меня вообще еще осознание того, что все прошло не пришло)))
Показать спойлер
gold
а вес, как думаешь, почему вернулся? Есть больше стала?
evgena
Показать спойлер
Я тоже не могла на эти раны смотреть .по этому мылась с пластырем :biggrin: Ну смотри 10 окт опер ,28 дек первый раз выпила ,вот и считай (с) :biggrin: но у меня как то повода не было раньше выпить .Кстати у меня реакция на другие продукты (даже семечки )хуже ,чем на шампанское .На шамп.вообще не было,а на семечки допустим небольшая тяжесть в правом боку.но я все равно их немножко пощелкиваю (вот сейчас например :biggrin: )потом фестал заглатнул и порядок.Я так сильно хотела шоколадку ,моей силы воли хватило на 2 недели ,хотя она стоит в первых строках запрещенных продуктов :спок: тоже реакции не былоТы пробуй потихоньк вводить продукты и смотри как тебе будет .А вес вернулся ,потому как тормоза у меня слетели ия начала все жрать (после мес.голодлвки)
Показать спойлер
,
gold
Олеся, мне 13 месяцев шоколадку хотелось сильно-сильно!!!))) А сейчас ешь-не хочу))
Юля, скорее поправляйся!!! :роза:
tabakerka
А так всегда :biggrin: когда нельзя ,то оооооочень хочется :biggrin: А вы что закончили ГВ (что то я наверное пропустила)?
tabakerka
Извините, девочки, что вклинилась не в тему)))
Блин, не дает сынок ничего писать, ну вообще((( не спит как всегда...
gold
да, в ноябре муж отдыхал когда 5 дней))) причем оч легко для Ильи все прошло, а я слезами залила всю подушку))))
tabakerka
Так долго не спит :eek: А днем сколько раз спит ?
gold
утром до 10ч, днем 1раз по 1.5-2ч, отбой в 2чночи.... и редко просит кушать в8-9ч, потом опять спит до 10-11ч. В принципе, мне на руку, потому что я вообще страдаю бессонницей, но как то все равно нужно менять режим.
tabakerka
зато Новый год было круто с ним встречать :спок: :biggrin:
tabakerka
Не ну это сильно круто :biggrin: А у меня Сашку как подменили ,просто ужас ,походу еще недомагает и второй день к вечеру тааааакие истерики :безум: ,а может просто разбаловался ,так как нам плакать нельзя было и ему все было позволено .У меня к вечеру ощущение ,что мои уши реально опухают :biggrin: он еще научился выгинаться ,теперь его на руки не взять ,весь как червяк извивается ,орет ,на пол кидается :безум: и ВСЕ швыряет ,вообще все что видит летит далеко с психу. :зло: Мои нервы на пределе ,вот сижу выбираю какое успокоительное лучше :biggrin: как думаешь ,что выбрать корвалол ,пустырник ,валерьянку или может уже ,что посильней ? :biggrin:
gold
Девочки,доброй ночи.Чего-то мне сегодня не спится :улыб:
А у меня сегодня Леша мужика пристыдил :злорадство: Стоим возле магазина,выходит мужчина и закуривает сигарету,Леша на него посмотрел,нос сморщил и говорит фуууу ка-ка :biggrin: :спок: Мы так папу нашего стыдим,вот еще за прохожих взялся :biggrin:
Ириска85
:biggrin: А мужик пристыдился ?
Девочки вопрос ,у кого дома есть Бактерицидные рециркуляторы ? Как они ? помогают? Мы что то уже по моему по 3-му кругу начали болеть ,пока последний переболел ,уже опять первый начал болеть :безум: вот хочу приобрести ,но хочется отзывы услышать и еще про соленную лампу .
  • вот такой присмотрела

gold
сложно сказать помогают ли, но если его включить на час-полтора, а потом еще проветрить хорошо, то кажется, что воздух стал стерильный.
Вообщем не знаю как на самом деле, но как плацебо он идеален это точно :biggrin:
gold
мы, кстати, покупали в каком-то инет магазине в академе (доставка в т.ч. в город бесплатно), таких там нет, но и цены более приятные, чем в медтехнике, мы за 3900, кажется, взяли. Он у нас на стене весит, а подставку можно отдельно купить.
sartary
Спасибо ,буду думать , в характеристике к нему пишут ,что убивает 99% вирусов и микробов :dry: и на 70% снижается заболеваемость. Ох..... наверное все таки нужен ,а то у меня даже муж который закаляется уже до фига сколько и не болел наверное лет5 и то сдулся, болеет уже 2-ю неделю .По моему у нас дома поселилась какая то бацила ,будем изгонять ее:biggrin:
gold
У меня была операция,ставили эпидуралку и общий наркоз!От эпидуралки отходила ужасно,3 часа ног вообще не чувствовала!Больше никогда в жизни на нее не соглашусь!!!А поднимать нельзя,могут внутренние швы разойтись и грыжа быть!!!
gold
Дома то убьет может бациллу эта штуковина, но вирус то где угодно можно хапнуть, на улице, в подъезде, в магазине и т д. Что то мне кажется толку нет от нее
Yankina
Юля и Женя! поскорее восстановиться после операции!
gold
:biggrin: А мужик пристыдился ?
Девочки вопрос ,у кого дома есть Бактерицидные рециркуляторы ? Как они ? помогают? Мы что то уже по моему по 3-му кругу начали болеть ,пока последний переболел ,уже опять первый начал болеть :безум: вот хочу приобрести ,но хочется отзывы услышать и еще про соленную лампу .
У нас была такая штуковина, только была прям как в роддомах, покупали в "Медтехнике" Продала через 1,5 года.По моему это не помогает
Kesha_20
Девочки, привет))
Ничего не читала, поэтому малышей с датками и всем быть здоровыми!
А у нас настал знаменательный день, мы завязываем ГВ :rofl:
Не ожидала, что у меня столько молока...сегодня проснулась вся в молоке :безум: чего попить, чтобы его поменьше стало?
Так жалко завязывать :cray-1:
Ааа....ну и я на груди просто точечки поставила зеленкой, Егор сказал,что такое не ест :biggrin: Спать когда ложился, говорит...давай я просто титю подержу :biggrin:
Eka26
Смешно про зеленку :biggrin:
Я пила шалфей.Грудь была каменная с неделю наверное, главное потерпеть.Таблетки пить не рискнула, слишком страшно про них пишут
Eka26
Привет! Странно, что у тебя его много, у меня к этому времени было, если выдавить. Я тоже шалфей пила, ну и жидкости другой надо ограничить
evgena
вообще, я сама удивилась.. :biggrin:
Eka26
Зато Егор у тебя иммуноглобулина насосался, уууух. Мелании такого счастья не досталось((((
sartary
Даю обычное молоко кипяченое, детский кефир, обычный снежок. Думаю купить смесь, может так от груди отстанет:(
Yankina
Всем привет. Юля выздоравливай!!!
Yankina
Юля, можно купить стульчик-транформер, мы Чико продали, доча в нем не хотела сидеть, а в трансформере нравится. сама туда просится. там же стульчик на пол можно спустить, да и стол приставить можно, заодно доча обучится сама кушать:) А Купаться можно в тазике. И если все таки надумаешь поднимать дочу, обязательно бандаж одевай.
ulibka
Света спасибо!!!Как твой муж себя чувствует???Я тут думала про него,у меня банальный аппендицит и то я настрадалась,а он бедный представляю сколько перетерпел!!!
ulibka
У нас есть пластиковый стульчик и стольк маленький,будем за ним пытаться кушать!Да я уже подумала про тазик,да наладим как нибудь быт!Ну месяц точно поднимать не буду,она все таки 10 кг)))
Yankina
Показать спойлер
Да как, вобщем бодр, вчера закончили второй курс химии, еще 4 осталось. У него планов громадье, летит в Москву на обучение, хочет новое направление в бизнесе открывать. Вобщем как-то наладилось все, диету ему постепенно отменили, так теперь совсем ему весело стало.
Показать спойлер
ulibka
Ну и молодец!!!Хорошо что все наладилось!
gold
Олеся, мне как-то ЛОР говорил, что все эти лампы - зло... они убивают все бактерии и полезные и вредные. Грит лучше проветривайте квартиру чаще и поставьте на батарею чеплашечку с эфирным маслом типа чайное дерево или эвкалипт.
Автоинформатор
уф... все прочла...
Юля (jjb1) как Игорь бегает? как разваивается?
Юленька (Yankina) и Женеяка (evgena) быстрее Вам востановится и здоровья побольше :flowers:
Лена (sartary) я вот молоко в чистом виде до сих пор давать побаиваюсь, а кефир в этом возрасте уже очень уважали:улыб:кефир сам делала на грибе.
Олеся (gold): у меня муж хотел такую штуку купить. но я против. но вот дома стирильно будет и?! на улице же гуляете? в магазин ходите в гочти?! так там больше шансов подцепить. сейчас эпидемия начала, я вот как раз стараюсь киру поменьше везде таскать. ну и как говорили, просто проветривать помешение и всеи закаливать.
Катя (Eka26): ну вот..дорасли:улыб:рассказывай.. как твоя фигура?
Света (ulibka): вот только вчера думала о том как там супруг твой. эх.это хорошо..смотрю и вкус к жизни появился :роза:
Rigick
а что с моей фигурой? :biggrin: я только со вчерашнего вечера не кормлю))
лесяОлеся
Дома то убьет может бациллу эта штуковина, но вирус то где угодно можно хапнуть, на улице, в подъезде, в магазине и т д. Что то мне кажется толку нет от нее
Да это то все понятно , но нам постоянно приносят эти вирусы домой ( у кого первые детки ходят в садики и школы ,меня поймут :biggrin: ) И главное старшая в легкой форме болеет ,а младший ... :безум: Вот я и хочу эту штуку ,на случай если когда кто то из нас пришел и чувствует себя не важно ,а так то конечно ,понятно ,что вирус можно и в подьезде цепануть :хммм:
Ugadanka
Свет ,спасибо ,сходила купила чайное дерево ,будем пробовать :улыб:
Eka26
ну ты же на тренировки продолжаешь ходить?! я же про них спрашиваю:улыб:
Rigick
Насть ,вот в том то и дело ,что Сашу я никуда не таскаю ,редко в магазин ,в гости не ходим ,на улице вирусы не цепляются .Дома постоянно открыт балкон на проветривание . Я сейчас наоборот решила ,буду его везде таскать ,все равно болеем ,так хоть не обидно будет :biggrin: У нас же старшая в школе ,так что вирусы у нас с доставкой на дом :biggrin: