красота и материнство (часть 78)
213052
1000
Calzedonia
ты смотри..вызовет он тебе Ктулху. :biggrin:
Rigick
какие чудные малышки меломанки))) :live: :biggrin:

про памперсы на ночь, неделю назад была вторая попытка у нас спать без памперсов, первая была месяца 4 назад, опять не получилось ничего, я просто не выдержала, всю неделю писился, просыпался мокрый с ног до головы аж, а я крепко сплю и не слышу когда он начинает вошкаться, просыпаюсь уже от того что ко мне прижимается что то мокрое и холодное)))), кроватка у нас придвинута к нашей кровати. приходилось переодевать среди ночи, для меня это сложно и сыне не нравится, хныкает. а вот когда спит в памперсе то утром сухой просыпается, вот как это объяснить? холодно ему чтол ли? так что снова памперс на ночь((
лесяОлеся
у Ильи тоже какое то пятнышко на попе, было 1см диаметром, сейчас 2см, розовое с выпуклостями и шершавками, аллергии не было никогда, ттт. думала пройдет, а оно увеличилось.
лесяОлеся
Не вижу смысла мучать себя и ребенка. Памперс на ночь это не такое уж и зло. Я как-то раздумывала отказаться от памперсов на ночь, а потом подумала - опрелостей нету, признаков того, что ребенку жарко нету, в нем ребенок может проспать всю ночь или ночью у сонного поменяю на новый. А так ребенок будет просыпаться мокрый, сон пройдет и снова засыпать, а без качения у нас это занимает около часа - возится-возится и засыпает. Потом либо утром поздно встанет или днем будет спать дольше. Уж лучше пусть ночью хорошо поспит.
Aleno4ka2008
да девочки.. я понимаю, что это мой бзик.. еще давно..кгда начались проблемки с девичьими делами.
девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь давал деткам фенибут?
Rigick
Настя, а проблемы начались, когда все время в памперсе были или только на ночь и на прогулку? Мы в 6,5 месяцев отказались от памперсов днем, только на ночь и на прогулку. До этого кожа под памперсом была красноватая, несмотря на смену фирм подгузников, крема. Как только днем снимали памперс покраснения ушли. Сейчас при том, что ребенок спит ночью 12 часов в памперсе и 1 час на улице гуляем кода белая, раздражений нету. И для нас снять памперс - это значит что мы не будем спать,а только переодеваться и менять простынку, так как за ночь выпивает 250 мл компота и часто писиет. За ночь два полных подгуза.
Я знаю, что дети есть которые мало пьют и мало писают и ночь прекрасно спят.
Мне казалось, что для мальчиков памперсы более вредны чем для девочек.
Aleno4ka2008
это сочетания множетсва факторов..там и гормоны и от мыла и от питания и от памперсов.
а про писить..мы раньше тоже активно писали, но вот именно из-за того, что ей дискомфорт..после того как мы отказались от памперсов она стала все меньше и меньше писить ночью.
хотя нет.... обманываю.. когда как было... но я стала замечать, что иногда я совсем сухой памперс с нее снимаю. ну и свекровка на меня тогда насела со знакомым педиатором, поэтому и отказались, но были времена, когда и по две пеленки за ночь меняли, пару раз сдавалась и пару дней были в памперсе..потом опять приучались без них.
Eka26
Юль, понаблюдай за пятном. У Егора был розовый лишай, но он в серединке светлее, так же шелушился. Обычно на ножках в районе бедра. Проходит сам собой.
ой, что-то звучит страшно...точно сам проходит??? наверно мы все-таки врачу покажемся..
evgena
Алиллуйя! сняли!!! не больно, но я так переволнавалась, что мне потом долго плохо было))))
ну вот.. больше переживала!
jjb1
Юль, понаблюдай за пятном. У Егора был розовый лишай, но он в серединке светлее, так же шелушился. Обычно на ножках в районе бедра. Проходит сам собой.
ой, что-то звучит страшно...точно сам проходит??? наверно мы все-таки врачу покажемся..
точно)) он типа розеолы, ничем не лечится, проходит через 6-8 недель)) Но лучше конечно убедиться,что это он, а не аллергия.
Calzedonia
Несколько совсем разных по степени важности и решения:
-умение планировать своё время;
-искусство терпения;
-новые иные отношения с супругом.
у нас с тобой очень-очень разные понятия проблем. :flowers: Для меня на данный момент(после рождения Макса)одна проблема-это пробки на дорогах, ибо он их не переносит и езда превращается в ад...вчера застряли на ГЭСе в 2х часовой пробке, еслиб не моя мама я б с ума сошла и пошла бы с ним пешком...он уже и сидя и стоя. и в кресле и на руках, и спереди и сзади и все с нытьем :шок: ...а то что написала ты-это для меня не проблемы, это лично я так думаю надуманное-от "нефик делать"...Только не обижайся, возможно для тебя это важно..мы ж разные :flowers: ....время свое никогда не планирую, иначе ничего не получится...с мужем у нас отношения не поменялись вообще-только теперь у меня появилась возможность отпросится на денек-другой потусить с подругами, якобы я устаю:смущ::смущ:....

Юля Lissa-здорово когда есть возможность одеваться в Европе...у нас же такое гэ в основном, и цены такие же...
Света Ugadanka-а я вот хочу посмотреть на тити(вернее на их обладательницу) которые Макс полюбит :ха-ха!: классно сказано..

Я себе на весну еще ничего не брала, сначала худеем....Есть у меня плащец, пока налазит с треском...
Nafty
Сонечка-кнопочка :wub1.gif: мы 92 см и 12 кг...вроде 12 кг не много, а руки отсыхают. правда редко на руках сидит, но иногда бывает...взгромоздится и тычет пальцами:)
Tancer
Я не обижаюсь конечно:улыб:Мы с тобой очень разные и это хорошо! Сомнительное "нефик делать",ну да ладно,я думаю тебе не сильно интересна моя точка зрения :biggrin: Странно только читать бесконечное ворчание на мужей,а потом всё оказывается нормой :спок:
Tancer
то есть за столько лет ваши отношения никак не изменились? и аткие же как 4-5 года назад?

мы вот тоже стройняхи.. 12 кг и ростом 88 см.
_Маргаритка_
девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь давал деткам фенибут?
Рит я давала.
Calzedonia
Я ворчала на мужа?ну может пару раз и было,но ничего сверхъестественного...обычная бабская ворчливлсть..
Rigick
то есть за столько лет ваши отношения никак не изменились? и аткие же как 4-5 года назад?

мы вот тоже стройняхи.. 12 кг и ростом 88 см.
Абсолютно такие же..ну конечно появление Макса вывело нас на другой уровень-полноценной семьи,и все..а что должно поменяться?старался работать и заработать он всегда,и без нас и с нами,ругаться с моим мужем вообще не возможно,стоит улыбается и я сразу отхожу...в интиме тож проблем нет..так что вот..
Tancer
замечательно на самом деле.
просто , наверное, вы единственная пара кого я знаю у кого так :flowers:
_Маргаритка_
мы тоже пили фенибут. прочитала отзывы, вроде ничего плохого
Kesha_20
девочки, в нашем случае с горшком помог только садик (с регулярными высаживаниями и за компанию) при 100% отмене подгузов. уверена что если бы начала летом и убрала бы их с прогулки, то все получилось бы еще тогда.
в итоге попис в 22.00 перед сном, в 24.00 будим или сама просыпается, след. раз в 07.15 перед садом :yes.gif: аварии конечно бывают, но это если она воды напьется перед сном и заспит.

а еще правильно Олеся написала, после выхода на работу времени на самокопание не остается и отношения в семье налаживаются :yes.gif:

а еще я так четко понимаю что работа - это только ради денег. ради будущего отпуска :yes.gif: уже все три распланировала... скорей бы апрель :biggrin:
Автоинформатор
у нас тоже небулайзер омрон! для садиковского ребенка супермега вещь! и никаких сиропов.
и кстати консультировалась с ЛОРом она сказала что дышать деткам нужно только трубочкой, ни в коем случае не маской. т.к. иначе в носике тоже слизь размягчается и начинает стекать по задней стенке, а это уже не есть гуд и требует лечения уже носика. у нас отлично дышит с мультиками.
а еще перед каждым выходом на улицу, в магазин, садик обязательно мажем носики оксолинкой. а в ротике десна мажем метрогил дента, тоже по совету ЛОРа, как дополнительная защита от микробов. и когда начали мазать им то запах из ротика прошел :yes.gif:
Msduet
девочки..вы вот что мне расскажите.. кто на постоянной работе.. как с бытом? у меня ощещения, что когда я Киру отдам в садик и сама начну пахать по полной-то колличество скандалов у нас прибавится. так как муж привык, что я по дому все делаю, а тут же загружености больше будет.
как у Вас? приходите с работы и готовите? моете посуду? а муж на диване? или раздление труда?
Rigick
Настя мне в этом плане просто мега дико повезло... ТТТ
еду быстренько с работы, заезжаю в садик, потом забираю мужа с работы. приходим домой, я падаю на диван в полной прострации. время около 19...
в это время внимание МУЖ быстренько готовит легкий ужин, все кушаем. час смотрим телек, Лиза мульты и играем с ней, иногда загружаю машинку на быструю стирку. купаем Лизу. в 22.00 мы с Лизой идем спать. муж моет посуду, прибирается на кухне.
в выходные Лиза с Мишей живут по садовскому режиму. я высыпаюсь. потом стирка, глажка, уборка и т.п. если бабушка Лизу забирает на дачу, ходим в гости.
вот так и живем...
Msduet
Всем привет))
На улице капец жара....Егор в осенней куртке и шапке ходил, весь мокрый.
Eka26
Всем привет.
Началось то чего я боялась :спок: На прогулке Леша упал в 2 лужи :tantrum: ,весь мокрый,грязный,хорошо это случилось под конец прогулки.А перед этим мы слепили бооольшого снеговика :улыб:,смайлика со снеговиком уже нет
Msduet
Лера,вот реально и мега и дико :appl:
Но т.к не все мужья такие хозяйственные :смущ:я о работе пока и не думаю.
Ириска85
ну скажем так я не скажу что он все это делает с огромным энтузиазмом. просто видимо жалеет меня. я с непривычки очень сильно устаю на работе прямо ни петь ни свистеть...
молодец вобщем :yes.gif:
Tancer
Для меня на данный момент(после рождения Макса)одна проблема-это пробки на дорогах, ибо он их не переносит и езда превращается в ад...вчера застряли на ГЭСе в 2х часовой пробке
Муж вчера решил приехать пораньше,ага :спок: Как встрял на этой дамбе,там вчера вообще что-то ужасное было,бились одни за другими. :dnknow:
А мы теперь умеем считать до двух :)))
Я сначала думала, что совпадения просто. Но теперь вижу что нет.

Сегодня гуляли, подняла одну шишку, потом другую. Ко мне поворачивается и радостно "Двеееее" :)))
Потом еще на дороге двух мужиков увидела: "Дядя... дядя... Двееее!!!":улыб:

Еще у нас есть "Пять". Но обозначает эта цифра у нас пока любое другое количество, кроме "один" и "два".:улыб:
Msduet
пусть и без энтузиазма,но делает же. :respect:
Мои родители делали все вместе. Если мама была на уроках во вторую смену папа и ужин приготовит и уроки проверит,а посуду он всегда мыл.Уборку тоже все вместе делали.
Rigick
замечательно на самом деле.
просто , наверное, вы единственная пара кого я знаю у кого так :flowers:
Еще не знаю правда что будет с нами лет через 5, когда Федьке стукнет 30.. может он сейчас ничего не хочет менять в силу своего возраста :biggrin: ..но надеюсь мало что изменится,за исключением материальных благ.
Nafty
А мы теперь умеем считать до двух :)))
Я сначала думала, что совпадения просто. Но теперь вижу что нет.

Сегодня гуляли, подняла одну шишку, потом другую. Ко мне поворачивается и радостно "Двеееее" :)))
Потом еще на дороге двух мужиков увидела: "Дядя... дядя... Двееее!!!":улыб:

Еще у нас есть "Пять". Но обозначает эта цифра у нас пока любое другое количество, кроме "один" и "два".:улыб:
Здорово,молодчина!мне все время завидно,когда у кого то детки уже лоплчуут вовсю...а тут уже осознанные слова...эх..нам до этого еще далеко..
Tancer
ой ну ты что?! всегда же будет кто-то. кто лучше что-то делает... всю жизнь завидовать будешь??? а ну брось это дело..

у нас странный счет..
4,6,7,8,9,10. почему первые цифры игнорятся.. я не знаю.. не любит их и все тут :biggrin:
Rigick
мы тоже считаем 2,3,4,5,7,9,11,13.))) но если прошу пересчитать пальчики на ручках и ножках, проверить, все ли на месте, то считает правильно.
Rigick
4,6,7,8,9,10. почему первые цифры игнорятся.. я не знаю.. не любит их и все тут
Настя, наверное, думает "чего там считать? и так все понятно!" :biggrin:
Nafty
угу..причем ей главное что бы на 10 заканчивалось... вот такая у нас дама..загадочная:улыб:
Автоинформатор
Где все ? А я опять пришла жаловаться :biggrin: Только разобрались с Сашиной простудой (еще долечиваемся) у мужа после такой же простуды ,проявился острый отит :безум: (ох....как же мужчины тяжело болеют :biggrin: ) , :шок: так вчера пришла Даша со школы ,довоооооольная ,палец сломала :безум: ездили вчера гипс накладывать . У меня уже голова кругом ,кому какие капли капать ,таблетки давать . А позавчера в аптеке требовала продать мне желатин (ну ,мне он для десерта нужен был))) они мне : мы не можем вам дать желатин . я ей :Почему ?:хммм:неужели по рецепту ? а она : да нет ,вам в продуктовый :rofl: Мы так ржали ,с тетенькой потом . И главное ,я уже как то читала ,что девушка в аптеке требовала продать помидоры ? ну или что другое ,не помню ,так я еще подумала ,что за ерунда ,как можно так запарится ,что помидоры в аптеке требовать :спок: :rofl:
gold
все поли отдыхают:улыб:
а я работала..фотографировала талантливую девушку:улыб:
студия просто чудо! еще с погодой так повезло..солнышко прям било по полной! я там со светом поэксперимтировала.. даже малек пожалела, что не на 2 часа арендовали студию.. а то теперь у меня столько идей в голове..надо их срочно выпускать:улыб:
gold
Привет! Олесь, и это тоже пройдет....

А про желлатин - прикольно))))))
Lissa
я тоже слышала,что как толкьо памперсы уберешь,так сразу начнет ходить.я хочу ближе к лету убирать. буду садить черз каждые 2 часа. посмотрим что получится.
девочки,, а ещё скажите мне кто как ночами стелили ребенку когда от памперса отказывались и через сколкьо будили ребенка,как весь процесс проходил?
Marysik
Привет!

Вот я совершенно не помню кто советовал, скорее всего девочки здесь же :смущ:, положить между клеенкой и простынкой флис - хорошо впитывает и не холодно от клеенки. Запомнила себе на будущее, сынуля еще в пампересе спит, у меня под боком )))
Marysik
ну то, что прям сразу-это миф. но да,чаще всего одна из ступеней.
мы с 5 месяцев почти памперсами не пользовадись, но горшок освоили только после 2 лет.
Всем привет!
А мы очень часто в памперсах: Если его снять, то за пол часа можем 4 раза пописять, а можем и 3 часа терпеть. Хотя дневные сны проходят без памперсов и просыпаемся сухими. С горшком у нас совсем никак, не хочет сидеть даже минуту, хотя садится на него уже почти научилась: раньше пыталась сесть задом наперед, а теперь как надо, только мимо садится.
Да еще на этих выходных освоили слово и жест НЕТ. Теперь на каждый неугодный вопрос или действие говорим: НЕ, крутим отрицательно головой и рукой.
И вообще с дочей теперь очень интересно стало: она все понимает: отнеси папе телефон, берет, несет. Сходи к бабе, пусть тебя уложит: идет к бабе, лезет на диван... Только видимо за неделю по мне наскучается, на выходных ни на шаг не отходит.
Tancer
то есть за столько лет ваши отношения никак не изменились? и аткие же как 4-5 года назад?

мы вот тоже стройняхи.. 12 кг и ростом 88 см.
Абсолютно такие же..ну конечно появление Макса вывело нас на другой уровень-полноценной семьи,и все..а что должно поменяться?старался работать и заработать он всегда,и без нас и с нами,ругаться с моим мужем вообще не возможно,стоит улыбается и я сразу отхожу...в интиме тож проблем нет..так что вот..
по хорошему завидую.. а у нас опять все в пропасть какую-то катится..:хммм:
Автоинформатор
Девочки! Всем огромное спасибо за деньги для Вани! Даже не думала, что мы столько соберем..
Я уже купила ему санки - 525 руб. и продуктов на 1600. На этой неделе забираю коляску (вроде мужчина какой-то позвонил, сказал, что отдаст). И все отправляю к Ване.
Продукты буду покупать постепенно - очень мне тяжело их таскать, да и не понятно, какие у Вани предпочтения в еде.
jjb1
Здорово!
тоже хочу сказать большое СПАСИБО всем кто откликнулся! :flowers: