красота и материнство (часть 78)
212251
1000
gold
бактерицидную (?)форму
бактериальную :biggrin:

А нам ЛОР сказала, что если сопли дольше 3-х дней (любые, хоть прозрачные), то это уже бактериальные. И нужно капать Аминокапроновую кислоту и Диоксидин 0,05 по 2 капли 3 раза в день. Я теперь, кстати, всей семье так насморк лечу в случае чего.
evgena
Не знаю,не знаю ... но ты на всякий случай готовься :biggrin:
katpuna
Сама откажется кушать ночью, у нас Тема до года кушал ночью один раз. На ужин он съедал кашу с компотом, а на ночь выпивал смесь, ночью просыпался давала компот, если отворачивался и засыпал, то хорошо, а если нет, то кормила. Покушает и ложится спать дальше, уже до утра. Где-то в годик он перестал требовать смесь, компота попьет и засыпал. Сейчас у нас проблема - 2-3 раза просыпается пить. Если не укрываю его, то он может спать всю ночь, но утром просыпается с холодными ногами и руками. Одеваю потеплее, он носки стягивает во сне. А если укрою, то просыпается попить.
Nafty
:biggrin: Я уже увидила ,но не стала править ,но это не я ,это у меня планшетник умный :biggrin: А вместе мы с ним вообще сила :rofl: (я туплю ,он умничает и где таких слов то понабрался )
Nafty
бактерицидную (?)форму
бактериальную :biggrin:

А нам ЛОР сказала, что если сопли дольше 3-х дней (любые, хоть прозрачные), то это уже бактериальные. И нужно капать Аминокапроновую кислоту и Диоксидин 0,05 по 2 капли 3 раза в день. Я теперь, кстати, всей семье так насморк лечу в случае чего.
мы тоже так сопли лечим! очень мне нравится! (потому что проходят очень быстро)!
Rigick
а у меня утро начало с общения с извращенцами :biggrin:
оправляй его ко мне - я сейчас не откажусь от массажа ног! а то у меня мужчин полный офис, а массаж ног никто не предлагает!((9
лесяОлеся
Маша, покупала в СП, она быстрая очень, по моему Настя ссылку давала, ей тоже спасибо))
я для себя много полезного набрала, для волос в т.ч.)) и цены хорошие
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=787006&start=0
Показать спойлер
ну скопируйте отзыв о сушке в группу! тоже так хочется быть красивой!

Избегайте вложенного цитирования.
D_O871109
вызвали врача,кроме стандартной схемы-аквамарис,откачка, назначила свечки виферон,т.к. темпа поднялась немного-кто что может сказать про них?
мы раньше всегда при простуде ставили виферон, а потом одна врач сказала, что генферон (это тоже самое, но более современный препарат). Теперь если появляются сопельки, из повышается темпа - сразу его ставлю!
jjb1
Нам не помогло :хммм:мы и аминку капали с диоксидином ,потом и изофру ,а прошли только после капель для глаз :безум: :eek: (врач назначал)прошли за 2 дня .Короче все индивидуально .
jjb1
Юля... насколько я понимаю..там не о массаже речь :biggrin:
tabakerka
Маша, а как ты в душ ходишь?:улыб:
Я раньше с Илюхой ходила, а после закругления гв перестала, он все равно за шторку полезет, меня увидит:смущ:
мой заглядывает за шторку... но я пока надеюсь, что он ничего не понимает
Eka26
НПП
всем привет))
вот и закончилось наше ГВ)) не ожидала, что так легко будет,ТТТ...поэтому мой опыт наверное никому не поможет, не буду в группу писать. Намазала зеленкой, Егор сказал,что такое не ест и все. Один раз спросил, не прошла ли зеленка. В первый день грудь налилась и все, постепенно пришла в норму. Никакого дискомфорта не было. Только очень жалко((
поздравляю! мне почему то Егорку так жалко... он наверно больше всех любил твою грудь (я имею ввиду больше чем все наши детки вместе взятые).
Rigick
Юля... насколько я понимаю..там не о массаже речь :biggrin:
блин..облом.. .ну он же про ступни спрашивал :ха-ха!: :ха-ха!:
jjb1
да про ступни.. но не про массаж... :злорадство:
подключай воображение :biggrin:
gold
Знаешь Ульян , после того как у меня и у Даши, после моего лечения ,перешло все в хронь (хронический тонзилит) я не занимаюсь самолечением :yes.gif:стараюсь все таки если вижу ,что нет улучшения или поменяли цвет ,консультироваться с врачом .:смущ:но у меня СБ есть любимый врач ,которого я уже ,даже по телефону задолбала ,по всякой ерунде :biggrin:
Не, я ж не говорю, что лечить не надо. Я к врачу водила, умного ничего не назначили, лечу как лечила, сдали кровь посмотреть, что и как. И записалась к хорошему лору, как мазок придет. Я к тому, что если сопли без осложнений, то стоит ждать.
А то мы болеем меньше недели, у меня уже конец света, а считаю, пара дней прошло только.
Но я замарачиваюсь, т.к. у нас, что у нее, что у меня горло слабое место.
jjb1
блин..облом.. .ну он же про ступни спрашивал :ха-ха!: :ха-ха!:
совместите))))

Вложенное цитирование запрещено.
Rigick
Неужели педикюр хотел предложить сделать? :rofl:
Lissa
Неужели педикюр хотел предложить сделать? :rofl:
если что - на педикюр я тоже согласна.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lissa
что-то вот мне не хотелось с товарищем развивать тему:улыб:
просто как-то в одной девичей группе рассказывалось о подобных типчиках... причем есть те..кто им хвалебные оды поет..ну пооблизывает обувку-зато на машине покатает и платье подарит :biggrin:
evgena
да-да..делай с моими ногами что хочешь..но массаж и педикюр обязательны! :ха-ха!:
Rigick
да-да..делай с моими ногами что хочешь..но массаж и педикюр обязательны! :ха-ха!:
ну и от платья я тоже не откажусь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Rigick
хмммм - и всего то? тоже новое платье хочу)))) Отправляй его ко мне!
Девочки, будьте аккуратный с феронами всякими, ну не есть гуд каждый раз их ставить.
Rigick
Насть, блин - ну ты че? И обувь чистая, и на машине покатанная и в новом платье - вон сколько всего сразу :rofl:
jjb1
мой заглядывает за шторку... но я пока надеюсь, что он ничего не понимает
Юля, все он понимает уже :biggrin:
Моя красавица тут недавно бабушке поведала, что папа в ванной пипику моет. Вот откуд она это знает, к мужу-то не заглядывает :rofl:
evgena
ну..говорят, что некоторые просто как уловку используют..если на ноги согласила..значит и на другое согласится :злорадство:
Lissa
не-е-е..девочки.. не согласная я...
мои ноги-слишком интимное..как и другие части тела.
и ни за какие платья я не согласная.. :beee:
Nafty
я тоже согласна, что все уже понимаю..моя как болтать начала..так я столько весго узнала. а все думала.. маленькая-не понимает :biggrin:
Rigick
ты не согласная, а мы вон с Юлей в драку-собаку! Такой экземпляр не пользованный имеется)))))
evgena
хмммм - и всего то? тоже новое платье хочу)))) Отправляй его ко мне!
Жень, приезжай ко мне в офис! И его с собой! Пусть он нам двоим хоть массаж ступней и педикюр и платье))))
jjb1
заманчиво! Теперь главное, что бы и он согласился, и это... ему ж еще размер важен, вдруг не подойдем?)))) Кстати, а зачем размер? :eek:
jjb1
Девочки, пока не забыла....советую всем сохранить и распечатать...С нашими врачами будет очень актуально.
Егора к фтизиатру направили необоснованно, не понравилась манту 11 мм.
Завтра пойду помашу фтизиатру этим листочком.

Инфицирование или когда нужна консультация фтизиатра
Об инфицировании следует говорить в следующих случаях (приказ №109, приложение 4, раздел V, глава 5.2):

Инфицированными МБТ следует считать лиц, у которых при наличии
достоверных данных о динамике чувствительности к туберкулину по пробе
Манту с 2 ТЕ ППД-Л отмечают:
- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не
связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж");
- стойко (на протяжении 4 - 5 лет) сохраняющуюся реакцию с
инфильтратом 12 мм и более;
- резкое усиление чувствительности к туберкулину (на 6 мм и
более) в течение одного года (у туберкулиноположительных детей и
подростков);
- постепенное, в течение нескольких лет, усиление
чувствительности к туберкулину с образованием инфильтрата размерами 12
мм и более.
evgena
простите, девочки, контанты мальчика еще утром грохнула :biggrin:
Eka26
Нас отправили, но у нас фтизиатр в ПК бывает раз в месяц, так что идти никуда не надо.А еще вроде если на учете, можно в сад попасть в санаторную группу, многие так фальшивые справки делают:смущ:Мы правда еще никуда не ходили, врач наша как то не особо по этому поводу ... такое ощущение что можем никуда не ходить, только зря снимки делали
Kesha_20
кстати, про рентген...его тоже не имеют право назначать до приему фтизиатра, только фтизиатр может назначить.
К слову, после 3х лет у нас практически все тубинфицированные... столько санаторных групп нет.

Что иметь с собой для консультации фтизиатра
Согласно 109-му приказу:

Дети, направляемые к фтизиатру, должны иметь при себе сведения:
- о вакцинации (ревакцинации БЦЖ);
- о результатах туберкулиновых проб по годам;
- о контакте с больным туберкулезом;
- о флюорографическом обследовании окружения ребенка;
- о перенесенных хронических и аллергических заболеваниях;
- о предыдущих обследованиях у фтизиатра;
- данные клинико-лабораторного обследования (общий анализ крови и
мочи);
- заключение соответствующих специалистов при наличии
сопутствующей патологии.


Таким образом, требование делать ребенку рентген для первичной консультации фтизиатра незаконно. Рентгеновский снимок необходимо будет сделать в том случае, если фтизиатр решит, что ребенка необходимо поставить на учет из-за подозрения на инфицирование.
Kesha_20
вот я поэтому и говорю, обязательно это себе распечатать....сколько еще этих манту будет. Я просто сама всю жизнь с положительной манту живу, хотя БЦЖ только в роддоме делали. Где меня только не таскали, спасибо маме,что отказалась меня "лечить".
Eka26
ПРивет, девочки!
Я читаю вас все время, а писАть как-то не было настроения.

Женя, хорошо, что у тебя благополучно протекает! Стопудово похудеешь теперь. Нет зуда без добра:улыб:

Мы все еще без прививок. Чет я почитала вас и вообще теперь этой БЦЖ боюсь.
Юля-Лисса, напомни, пожалуйста. Вы же манту в платной ставили. Предварительно нужно с поликлиникой об этом договариваться или можнопрям просто с манту уже на прием к терапевту прийти на прививку?

Саня у нас приболел. Странно так правда. Полтора дня темпа была 38, потом прошла. Днем как огурчик, а ночью носик немного закладывает и подкашливает изредка. А днем ни кашля, ни сопель. Ну и на мой взгляд(насколько реально было разглядеть), горло красное. Промываю аквалором, брызгаю Тантум-верде, ромашку даю понемногу. Виферон начинала ставить, но он у нас понос провоцирует.Вот думаю, надо ли тащить его к врачу? ИЛи я одна такая нерадивая мамаша и надо сразу было бежать?

Про ногти. Алина рекомендовала тут ОПИ и Катя сушку Орли. У меня теперь лак по 5-6 дней держится. И цвет у ОПИ такой чудный нюдовый нашла. Так что всем спасибо!

Ульяна, про горшок посмеялась)))
У нас какать всегда почти просится, а писить изредка только. Иногда, правда, стал сам на горшок садиться, больше в форме игры: сядет и пыжится, выдавливает. И не беда, что штаны не снял :biggrin: , главное, что прекрасно понимает, куда надо эти дела делать.

А вообще ребенок уже такой взрослый. Уже во всю предложениями разговаривает. Мне свекровь когда говорила,ч то муж в 1,7 предложениями говорил, я как-то скептически относилась. А тут и правда, оказывается. В полтора начал из 2х слов предложения составлять: машинка едет, лампочка горит... А в 1,7 уже многословные предложения выдавать начал. Сегодня захожу с кухни в комнату. Саша лежит на полу машинку катает и приговаривает: папа Игорь поехал на машинке на работу денежку зарабатывать :biggrin:
Хорошо бы, ага)))
tabakerka
моему 1 и 11 и до сих пор, если ночью голодный просыпается бутылочка смеси в ход идет :улыб:
Молоко обычное в рот не берет, только в каше или молочном супе :dnknow:
Eka26
Спасибо за информация, скопировала в группу.
tabakerka
Маша, а как ты в душ ходишь?:улыб:
Я раньше с Илюхой ходила, а после закругления гв перестала, он все равно за шторку полезет, меня увидит:смущ:
Ну как) с открытой дверью, как еще) Никита и за шторку смотрит, и пытается что-нить стянуть и тд и тп) бывает, сам закроет дверь и убежит, но так мне страшнее, что он может натворить, я же одна дома :biggrin: в основном, всегда около меня крутится. Видишь, у нас не было зрительного восприятия груди, если можно так выразиться. Поэтому я могу делать при нем хоть что))
_Morkovka_
какой же Санешька молодец! И говорит и на горшок ходит...А мой "немтыренок" все молчит и писает в трусы молча:хммм:

Про температуру - у нас так уже было пару раз, днем поднимается температура около 38, мы ее не сбиваем, потом ни ночью, ни на след. день температуры нет.. Я ему только свечку генферон (для иммунитета ставлю и все).
jjb1
Юля, всему свое время. Я вот вообще по поводу того,ч то Саша чего-то еще не делает перестала париться. Ну не ест сам ложкой, ну не не на всю жизнь же это, придет время. По ступенькам тоже сам с трудом шагает пока. Тренеруемся потихоньку. Рисовать не рисует особо, лепить не лепит:улыб:Конструктор только вот недавно начал собирать. Раньше я собирала, а Саша рушил.
_Morkovka_
Женя, вы же аллергики вроде? Нам дежурный врач прописала Тантум верде спрей, когда горло красное было, почитала аннотацию, что спрей можно с 3 лет. Позвонила знакомому педиатру, посоветовалась - она сказала, что спреи ни в коем случае нельзя брызгать деткам, тем более аллергикам - может быть бронхоспазм, ребенок может начать задыхаться.
Да и далеко ходить не надо - мне мама в 2 годика брызнула спреи от горла - я задыхаться начала (я в детстве аллергиком была..), только потом ей объяснили что спреи маленьким деткам нельзя.
Aleno4ka2008
Алена, вот только начала писАть и твое сообщение прочитала.
Мы его уже пробовали, спазма не было. НО! На второй день применения сегодня вылезли пятна красные на лице. Так что прекращаем прием.
А чем щее горло лечат?
Короче, надо к врачу записываться
_Morkovka_
Я лечу хлорфилиптом. Мирамистином себе и ей пшикала, как то не как. Тонзилгон тоже решила паралельно подавать.
Женя, ты до Нг расстраивалась из-за веса своего. Как счас дела? Полюбила себя снова или борьба идет?))))
jjb1
Юля у меня тож немтыренок...Говорить не говорит и ссать ходит туда где стоит или сидит...очень редко в горшок-сегодня вот один раз поймала утром и после дневного сна...машинка уже скоро мне пока скажет от стирки..но мы например по ступеням уже сами ходим, рисовать умеем ничего вокруг не запачкав, едим ложкой сами и вилкой(ну кроме супа), конструктор собираем..где то как говорится убыло, где то прибыло...все равно всему научаться. вернее они и так уже все умеют, только пока все это скрыто в их маленьких головешках....

Катпуша-ну пусь Ксюха кушает. сама то поди подъедываешь вечерами. и ночами хихи....мы тоже еще смесь едим ночью-иногда один раз, иногда два,иногда да бывает не ест и спит всю ночь...и в сад наверное с пузырем пойдет..так как на дневной мы тока с бутылем ложимся...
_Morkovka_
Я проторгол капаю в нос - от соплей и горла. Промываю хорошо аквалором, закапываю називин, если нос заложен и потом проторгол. Чтобы от горла помогал(капаю 1/4 пипетки) - запрокидываем голову ненадолго, чтобы стекли капельки. Нам педиатр вообще сказал не покупать лекарства на травах всякие, тк на них может быть аллергическая реакция, а если она будет, то препарат будет бесполезен.