Красота и беременность (часть 46)
226461
1000
Ugadanka
Представляю картину: с новорожденным ребенком на автобусе в ночнушке и тапках :ха-ха!:

Прочитала,что мазь Меновазин помогает от боли в спине.Вроде как противопоказаний нет.
Ирина24
Да-да-да! У них еще ночнушки такие сиротские, чтоб прям картина маслом получится))
У кондуктора рука не поднимется денег за проезд взять! :ха-ха!:
про боли в спине: не знаю, насколько это реально с большим пузиком, но если болит именно поясница, то попробовать перед сном на твердой поверхности лечь, коленки прижать в груди или к пузику - что первое попадется коленям, чтобы поясница прижалась полностью к полу,и покачаться на ней, влево-вправо, вперед -назад. мне в небеременной жизни здорово помогало спину расслабить.
с подушкой для беременных можно поэкспериментировать, можно ее под коленки упихать и так валяться.
но когда муж гладит спину - это самое приятное:улыб:
девочки, всем привет! Я то уже давно на низком старте, а вот дочь чего-то задумалась, а надо ли ей на свободу выходить? Сидит себе в тепле и комфорте и никуда пока не собирается. Я с 4 марта в роддоме лежу, уколы ставят, шейку готовят (хотя она и сама уже в принципе готова, 2 пальца пропускает). Вот так пока и ждем с моря погоды ;-)
Нюрок
погода дочке не нравится)
солнышка ждет))
в каком роддоме лежите?
Мне врач на очередной явке сказала что я много набрала, 1,300 за 2 недели, а в норме за неделю 350 гр набирать.
Капец, вот зачем она это сказала, я теперь абламываю себя в еде :biggrin:
Хотя я эти кило 300 особо и не чувствую. А есть то хоцца :cray-1:
Brida
я у врача на 1,300 больше, чем на двух домашних весах. буду пытать, где правда
Brida
А я хитрила :biggrin: всегда записывалась на утро (что бы не кушать ,а с утра я есть не хочу) и одевала легкую одежду ( но я на машине ) грамм 300-400 выигрывала ,мелочь конечно ,но все равно ... :biggrin:
Куличик
я в 1 роддоме, на горбольнице
gold
да, да, кстати как вариант с весом))) я когда тоже стала набирать больше, чем положено, ходила до обеда и максимально всё с себя снимала))) выигрывала)))
может на сроке 15-20 недель все начинают набирать более активно, я именно в этот срок стала набирать по 1300гр в 2 недели, а сейчас уже 31 неделя, полет нормальный, набор веса в норме, положенные 50гр в день
не заморачивайтесь сильно, вес придет и уйдет, а эти циферки только для них важны, для их отчетности и бумажек.
Нюрок
О, расскажите как там, как персонал, ремонт, палаты?
Я по прописке к горбольнице отношусь, скорее всего туда поеду бесплатно рожать.
Natalya1985
ес придет и уйдет, а эти циферки только для них важны, для их отчетности и бумажек.
О, если бы это было так!!! Прощалось бы нам всё, что лишнего было наедено за беременность, даже чуть больше... за труды так сказать)))) А фигушки... эти предательские 5-7 кг так и прописываются надолго в самых неудачных местах :cray-1:
Ugadanka
Ну вот мой врач видимо даже не смотрит на меня говоря о большой прибавке, я до б была 49 кг при росте 168, всю жизнь была худюком, может у меня организм своё ещё добирает.
Я спрашиваю а что делать с такой прибавкой, а она - правильно питаться, капец, как будто я в деде дёнер хожу постоянно.
Короче фиг их поймешь этих врачей:улыб:
Brida
Таня, ну если ты была худышкой, да к тому же ты ведь еще молоденькая совсем... у тебя скорее всего всё набранное сразу и уйдет.
А у меня метаболизм уже не тот, что в молодости... эт раньше, лет до 30, я могла тарелку пельменей на ночь слопать и хоть бы что, а сейчас каждая печенька утром на весах отражается прибавкой.
Ugadanka
Так написала будто тебе лет 50-т....."эт раньше, лет до 30, я могла тарелку пельменей на ночь слопать"... :ха-ха!:
Tella222
У меня сильная прибавка была за недели 2 до родов, могла кг. 2 набрать за неделю ))) И я почти все "наеденное" оставила в РД. Видимых отеков не было, хотели в стационар положить, типо внутренние отеки я отказную писала, типо маленький ребенок и т.п...
Tella222
:biggrin: Ну я реально до 30 лопала как пара добрых мужика, а потом резко обмен веществ замедлился, а аппетит (падла) остался прежним))) Ну вобщем-то, не много - не мало, 7 лет уже так мучаюсь)))
Brida
да вполне тут нормально. Я в паталогии лежу, палата на 4 человек, сейчас нас тут 3, соседняя палата на 6, но там тоже меньше человек, на наши 2 палаты душ и туалет. Все чисто и аккуратно после ремонта. Персонал тоже хороший, ни разу никто грубого слова не сказал, наоборот подерживают, зайками кисками называют:) так что жить можно тут, да и кормят вполне сносно
Девочки!!!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Мамам девочек двойные поздравления :улыб:
Ugadanka
Светик, я тебе в утешенье притчу расскажу. :umnik: В средние века женщину признавали ведьмой если она весила меньше 55 кг. Таких девушек, если уличали в колдовстве, то немедленно на костер отправляли, а если женщина была больше 55кг, то даже и думать не могли о том, что она ведьма. :biggrin:

У меня, кстати, после родов (месяц прошел) остались 5 кг, ну два кило я списываю на титьки, в каждой по литру молока :миг:а остальное думаю, что само рассосется к лету. Хоть я сейчас и балуюсь печеньками и бубликами при каждом чаепитии.
муsя
Ну значит я точно не ведьма :biggrin:
Наташа, как ты себя чувствуешь в роли трижды матери? как старшие детки с братиком ладят?
Нюрок
это где тут? в каком роддоме?
Девочки, у меня вопрос. Кому нибудь перед родами врач из ЖК назначал Энтеросгель в качестве профилактики для выведения токсинов? Мне вчера назначили, я купила, а сейчас дома посмотрела инструкцию - там беременным нельзя... И что делать? Пить или не пить? вот в чем вопрос...
Nigth_Violet
можно я отвечу, хоть я и не из местных:улыб:
энтеросгель беременным и кормящим можно. не знаю, где вы там в инструкции прочитали, что его нельзя...там прям так и написано: Препарат не противопоказан при беременности и лактации. Его даже грудным детям назначают.
мне его назначали, когда кожа на лице стала шелушиться. у меня сейчас 35 недель, за последние 2 месяца пила его уже 4 раза. мне помогает, правда не на долго. так что не бойтесь, хуже от него точно не будет.
вопрос в другом, не каждая его еще пить сможет... :bad:
я перемешивала его с соком холодным, просто водой запивать не могла, уж больно у него консистенция не приятная.

можете сайт производителя почитать, но там та же информация, что и в инструкции прописана
Nigth_Violet
Про энеросгель-я его пила беременной, когда аллергия проявилась, ничего другого нельзя было, а он хорошо токсины выводит! И ребеночку маленькому тоже давала!
NataliЯ
посмотрела еще раз - стоит - противопоказано. но я купила сладкий, он был дешевле. может в этом все дело?...
Nigth_Violet
почитала на разных сайта в интернете - нигде нет противопоказаний, даже если сладкий. Может опечатка конечно, но в инструкциях по лекарствам по-мойму опечаток не должно быть. Ладно, буду принимать. Поди ничего не случится
Девочки отдам за шоколадку кучу сосок: 2 авентовкие с 0, 2 ромашки разного размера, 2 ортодонтические с 0 (силиконовая и простая) соски не сосаны ни разу) Просто потеряли нашу любимую пустышку, в магазинах такой больше нет, накупили кучу разных...деть все отверг:хммм:
девочки, мы родились 9 марта в 1 роддоме на горбольнице! 3690, 54 см, 8/9 по апгар, были естественные роды. Всем довольны, большое спасибо докторам и акушерам за помощь. Меня чуток разрезали, но это так не важно!!! Вот и дождалась я свою Варварушку!
Нюрок
Поздравляю!!! Отличный рост-вес!!! И имя просто супер))) Если не секрет - какой врач и акушерка роды принимали? Такая ностальгия по роддому!!!)))
Нюрок
Поздравляю, растите здоровыми на радость маме и папе!
Lavira18
врач Юлия Юрьевна была, фамилию не знаю, шила меня потом Татьяна Георгиевна Свидерская, она и в патологии у меня врачом была. Акушерки Аня молодая, Сергиевская вроде фамилия, и пожилая Любовь Васильевна. Все молодцы, очень помогали мне, поругались во время потуг слегка, но за дело:) В общем все прошло хорошо! Доченьку правда еще не привезли-нет палат послеродовых свободных, лежим в дородовой, всю ночь не спала, крики стоны слушала. После обеда переведут в палату и привезут мою малышню:)
Нюрок
Поздравляю!Растите здоровыми,красивыми и послушными! Очень красивое имя,кстати.Тоже так хотели назвать,если дочь родится. :bday:
Нюрок
Поздравляю с доченькой :роза: Будьте здоровенькими!Мамочке терпения и мудрости, Варюшке вкусного молочка!
Ugadanka
Я ещё сама от себя в шоке " мама троих детей" как-то со мной пока не увязывается, хотя мы почти месяц носимся по гос.учреждениям, документы оформляем. После 18 марта должно быть готово удостоверение многодетной мамы :безум: Старшие с маленьким сюсюкают, ждут когда мама доверит с коляской погулять. Вообще-то радуюсь, что могу спокойно чаю попить, помыться да и вообще пару лишних свободных минут старшие ребятишки могут обеспечить. Ну и по-честному, это не так сложно (для меня точно), когда дома много деток:миг:Не ожидала, что смогу так жить. Ну и папке нашему отдельное "спасибо", он мне очень помогает и с маленьким таскается и купает и переоденет и спать укладывает.
Нюрок
Анюта,поздравляю :роза: Растите большими и здоровыми:улыб:
Нюрок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Как и хотели - доча появилась на свет не 8 марта, умничка какая :wub1.gif:

Спокойных ночей и вкусного молочка :flowers:
Нюрок
Поздравляем с долгожданной встречей :bday: :роза:
Нюрок
Аня, поздравляю с рождением доченьки!!! Желаю скорее уединиться со своей малышкой!!! :heart:
муsя
Наташа, какая ты молодец :live:
Ну ты уже гуру материнства))) Третий ребенок при уже подросших двух старших - это наверное особое блаженство :wub1.gif: Уже нет тех метаний и неуклюжести как с первым, остается только наслаждаться малышковым возрастом!!! Желаю тебе, чтобы сыночек здоровеньким был и все домочадцы тебе помогали!
Нюрок
Поздравляю! Здоровья вам с доченькой, счастливых дней и спокойных ночей:улыб:
Нюрок
Поздравляю с рождением дочки :роза:
Спокойных вам ночей и вкусного молочка побольше :улыб:
Нюрок
девочки, мы родились 9 марта в 1 роддоме на горбольнице! 3690, 54 см, 8/9 по апгар, были естественные роды. Всем довольны, большое спасибо докторам и акушерам за помощь. Меня чуток разрезали, но это так не важно!!! Вот и дождалась я свою Варварушку!
Поздравляю! Растите всем на радость!

9 марта мы с мужем проезжали по территории Горбольницы мимо РД и я ему говорю "Вот тут сейчас то-то рожааает :)))". Может быть вы как раз рожали :))))
NataliЯ
Я спец по энтеросгелю, сейчас научу его пить:улыб:
Кстати, поддерживаю, что можно и беременным и кормящим. Сама я пила когда кормила, беременная не пила.

Вообщем:улыб:
Показать спойлер
верхней губой "соскребаете" с ложки гель, стараясь сделать так, чтобы он не попал на язык, ну или совсем чуть-чуть. Быстро набираете полный рот воды и булькаете во рту, пока гель полностью не смешается с водой, потом глотаете. Ни вкус ни неприятная консистенция так почти не чувствуется.
Показать спойлер
Нюрок
ура, вот и свершен этот подвиг!
спокойных ночей, много молочка, и новой, особенной нежности в отношениях вам уже троим!:улыб:
Нюрок
Поздравляю с рождением малышки! :flowers: очень рада за вас. Хорошие роды и здоровый ребенок это замечательно!!!
Brida
Девочки,привет!
Всех с прошедшим праздником,а родивших-с долгожданной встречей :wub1.gif:

У нас 8марта был двойной праздник-в этот день ходили на узи. Подтвердили нам нашу принцессу :wub1.gif: Доктор сразу поздравил нас обеих:)
Еще я сходила на тренинг правополушарного рисования. Оказывается,я рисовать умею :biggrin:
Реально научилась за день,хотя и не верила. Мне очень понравилось :respect:
Нюрок
Поздравляю!!! Здоровья вам крепкого и спокойных ночей!!! И молочка для ляльки вкусного :роза:
Katyuncha
Поздравляю с принцессой! Я на 7 небе была от счастья, когда узнала , что у нас доча будет...это так волнительно...эх, охота снова пережить это :wub1.gif:
А что.за курсы правополушарного рисования? Можно поподробнее? Я кстати когда.беременная ходила очень хотелось рисовать, причем красками, хотя сама вот совсем не умею...