Красота и беременность (часть 46)
226463
1000
Sviti
Ух ты!! Сколько невест для наших парней!!!:хехе:
Всем привет!

сегодня наконец то взяла справку в бассейн. никто не желает присоединится? в калифорнпии на никитина акция-при покупке абонемента вдвоем, скидка 50 % каждой. очень заманчивое предложение
Kipishulyа
Я бы с удовольствием, но мне нельзя:хммм:
Девчата всем привет!!! И будьте очень очень осторожны на улицы просто ужОс. :зло: Мы седня дома остались.
Sviti
на улице вообще укатайка. зато мчс советует лейкопластырь на обувь приклеивать))) советчики блин
у меня был плановый прием сегодня, аккуратно дотопала, машину решила дома оставить - мало ли, задний привод, укачусь еще куда нибудь.
все анализы хорошие пришли, выдали еще кучку направлений
и все же что то странное с весами - две недели назад какой то большой уж вес показали, сегодня нормальный мой вес, на полтора кило меньше.
а вообще у меня страшный жор - я утром до будильника просыпаюсь с диким чувством голода и все, спать не могу больше, надо что то захомячить. и в выходные веселуха - в 6 утра бреду на кухню))
Куличик
у меня тоже в начале берем. был дикий жор, сейчас уже все спокойно, но правда набрала я хорошо в тот момент, но мне мой Г. не чего не говорит, говорит нормально все
Анютка2011
А у меня был не жор, а вот когда уже подходило время обеда, например, то был такой голод, что мне казалось, что если я сейчас же что-нибудь в рот не запихаю, то грохнусь в обморок :шок:

Я тоже, по моим соображениям, набрала уже прилично. Хотя особо не видно набранного. Но тем не менее... в последний раз на приёме посчитали 120 г в сутки набор :безум:
Гинеколог правда тоже молчит)))
Boltywkaaa
Девочки, привет!))) меня как-то сейчас начало смущать то что у меня пропал жор и тошнота. Уже дня 2-3 вообще такого не наблюдаю, хотя ем меньше чем буквально неделю назад. И подташнивало меня на протяжеии всего дна... Как-то меня это оч настораживает!(
Завтра поеду попробую получить страховой полис, и на след. недели попробую встать на учет, хотя мне кажется что скажут:"Рано"!...но посмотрим.
Babyto
Самое главное - не нервничай и не ищи причин чего-то плохого!!!! :flowers:

На учёт может и не поставят (слышала, что врачи отправляют погулять :dnknow: ), но посмотрят в любом случае и успокоят:миг:
Babyto
Не накручивай!!! Вообще по-хорошему еще рано до жора))) Я на учет в 7 недель вставала))) и никто ничего мне не сказал!!!Думай только о хорошем!!!
Куличик
а у меня вес вообще непонятен... ходит +/- 2кг. За день до приема взвесилась - 64,5кг, подумала многовато, поужинала в 16ч и решила больше не есть, на след.день позавтракала в 11ч, на явке в 13ч взвесилась - 62,3кг, я аж удивилась... в прошлую явку была 62,2. итого прибавка за 2 недели 100гр. Куда мои 2кг делись... свои домашние весы тоже показывали 62,3. А на след.день я уже опять была 64кг. Я прям удивляюсь экспересс методам похудения и набирания... диету не соблюдаю, просто перед явкой не ужинаю слишком поздно...
кстати, кто с врачом договаривался, все через главврача проходили? меня в 6р.д. для выбора инд. врача отправили сначала к главврачу. Это я сначала к нему, потом к врачу, а я так не люблю долгих хождений... Везде и всегда так?
Natalya1985
Ой,тоже хочу в 6-м рожать.Думаю насчет инд.врача.Пора уже решать,но сомневаюсь.Напиши пож-та как всё разузнаешь,какие там порядки и вообще... :agree:
Natalya1985
Я с врачом напрямую договаривалась (в 7 РД) и у главврача вообще не была, даже обменку мне врач моя сама у главврача подписала.
mas11
Я тоже в 7 напрямую со своим врачом
Ugadanka
а на своего врача вы как выходили? я пока просто позвонила узнать, когда моя принимает, а мне сказали - не принимает и насчет инд.врача с главврачом сначала надо говорить.
Natalya1985
Мне знакомые дали телефон... да она и так ежедневно принимает с 11 до 14 и у неё есть право подписи обменки (она зам.глав.врача по мед.части). В 7-ке такие правила... в 6-ке наверное другие...
Девочки,может надо кому:- круг для купания,горку,сидение для купания?отдала бы в обмен на машинку для сына :biggrin:
Ugadanka
поеду узнавать всё на месте, может получится миновать главврача. Заодно и списочек посмотрю свежий, что в этот рд надо...
Всем привет! ой девочки кажется я заболела :not_i: ,а так не хочется сейчас болеть, ужасно болит горло, вот сегодня сижу дома и усердно поласкаю, а что еще можно делать? так не охота что бы и еще t поднилась:хммм:
Анютка2011
У меня тоже горло болит :agree: не скажу, что прям ужасно, но неприятненько...колючки в горле.

Лизобакт хорошо помогает от горла, беременным разрешен.
Анютка2011
Тантум верде мне ещё врач прописывала когда я болела. Гриппферон купи капли в нос, там дозировка есть для лечения и для профилактики. Я его постоянно капаю для профилактики, не болею.

Аквалор для горла с ромашкой мне ещё прописывали. И если насморк можно промывать аквалором для носа. Ну и всё на этом.
Boltywkaaa
а у меня что то резко так заболело, вчера вечером. Спасибо про лизобакт тоже слышала, надо прикупить
Brida
Спасибо, тантум у меня есть побшикаю, нос дышит пока. да выбор у нас сейчас не велик, лучше конечно не болеть.
Всем крепкого здоровья:улыб:, а я пошла лечиться
Анютка2011
Девочки всем доброго дня! подкажите у кого нибудь ставили диагноз: Предлежание хариона. Как это повлияло на вашу беременность? мне мой врач сказал что возможна отслойка плаценты при родах:хммм:
Ната692011
На сколько мне известно, это довольно таки распространенное явление, там еще нужно смотреть какое предлежание(по передней стенке или задней). Я делала дополнительное узи в 16 недель, как раз смотрели и плаценту и само предлежание. Точно уже не помню какое было, но особых проблем с этим не возникло!
Ната692011
Всем привет!
А у вас какой срок? У меня тоже предлежание, но так как срок уже 16 (был на момент узи) неделек то плаценты, а не хориона пишут. Как я поняла отслойка возможна и до родов, по крайней мере при наличии тонуса. А вообще с ростом ребеночка плацента поднимается вверх и предлежание уходит у большинства, лично я настроена именно на такой исход. Так что не переживайте раньше времени!
Ната692011
В 12 недель тоже такой диагноз ставили.
Врач сказала, что у большинства эта проблема уходит по мере роста ребеночка.
Ната692011
Действительно как выше написали это сейчас довольно распрастранненое явление, так что переживать не стоит. Вам УЗИ назначили так сказать промежуточное между 1 и 2 скринингом, неделек на 16-18?
Sviti
Девочки, скажите, а где можно одеться для беременяшек не так уж и дорого?!
Sviti
Теперь начинаю переживать я :biggrin:
мне ничего не назначали...
Более того - сдала крова на Станиславского. По генетики никаких вопросов, а вот по каким-то там другим показателям были отклонения. Врач глянула результаты со Станиславского, сделала вывод, что это что-то там (я не сильна в терминах) подтверждающее как раз предлежание, которые выявили на УЗИ. Прописала пить Курантил.
Блин... щас вся изведусь :безум: И так оооч жду второе УЗИ, а тут ещё лишние думы :безум:
Businka_88
Тоже очень актуальный для нас вопрос.
Мы еще ни где не одевались, хотя нам седня 19 неделек:смущ:
Sviti
Я вот джинсики купила тут
Показать спойлер
ТЦ Александровский
Показать спойлер
Но все такое дорогое!
Businka_88
Платьице бы еще какое-нибудь!
Businka_88
Я тоже ещё не одевалась.
Заказала на СМ платье, жду. если понравится по качеству - закажу ещё парочку вещей.
А пока вхожу в добеременные платья.

Как-то забрела в магазинчик в военторге, чёт так всё уныло, что даже посмотреть поближе ничего не захотелось...
Businka_88
А сколько отдали за джинсы, если не секрет?
Boltywkaaa
За джинсы отдала
Показать спойлер
тысячу900
Показать спойлер

А Вы в какой СП участвуете?
Sviti
нет, я ходила после выписка в ЖК, но там не было моего врача( то ли в отпуске то ли на больничном) была только акушерка. так она ничего не говорила про повторное узи
Businka_88
Испр п3. Предупреждение: информацию такого рода рекомендую отправлять через личку.

Маша,а животик уже сильно вырос? или просто не очень комфортно в своей прежней одежде?
Businka_88
У меня только одни штаны для беременных, только их и ношу. Не вимжу смысла тратить на это деньги. и не малые, всё равно потом не буду носить.

А платья я думаю покупать в обычных магазинах, просто смотреть свободного кроя или которые тянутся, на живот такие вполне налезают.

На пальто ещё собираюсь пуговицы перешить что бы можно было весной носить, спец. куртку для беременых покупать накладно.
Businka_88
Ой, ну это по-божески... я еще в прошлую беременность покупала себе джинсы около 3 тыщ.
А в остальном у меня платья из обычных магазинов, только большего размера и тянущиеся. За 2 беременности накопилось около 8-9 платьев, так что подруги и сестры, кот. сейчас на стадии планирования могут не париться по поводу беременного гардероба :biggrin:
Boltywkaaa
Животик небольшой (нам 15 неделек). Просто я привыкла ходить в джинсах, а мои прежние джинсики уже не застегиваются. И как раз все с низкой посадкой! Резинка колготок перетягивает живот, а вот в джинсах этих КРАСОТА!
Businka_88
Да, я глянула, что вам уже 15 неделек, потому и спросила.

Я бы сейчас тоже не отказалась джинсы надеть :biggrin: чет надоели платья.
Boltywkaaa
У меня еще этот гипертонус ((((и мой Г сказала, что ничего такого плотного чтобы не носила!
Девочки скажите, у вас беременность как то отразилась на рабочем процессе? Я стала замечать за собой, что делаю много ошибок по работе, невнимательна, короче много косяков у меня стало. Так стыдно перед коллегами :безум: Мне кажется все думают что я тупишка:хммм:
Brida
По работе - я как раз стала сосредоточеннее и внимательнее! А по дому....могу грязные вещи вместо машинки, кинуть в унитаз! Или на зубную щетку капнуть пены для бритья!
Sviti
В Военторге есть отдел для беременных, я там джинсы покупала.
Согласна, что одежда неоправданно дорогая, лучше в пристрое на СМ брать.
Луч света
а я ношу свои обычные джинсы, любимые, просто не застегиваю их и ношу на подтяжках. Такой смешной карлсон получается))) и сверху кофту, чтоб расстегнутую ширинку прикрывала.
и всего одно платье купила, в распродажном магазине Обновка на Ватутина, оно как раз под животом присобраное было, как платья для беременных, и расцветочка веселенькая, и цена 300р.
вот и весь мой беременный гардероб. А в настоящих магазинах для беременных всё дороговато, да и выглядит не беременным, а просто большим. Так что можно в любом магазине найти просто большое платье или тянущуюся тунику, вот тебе и беременный гардероб.

всю зиму радовалась, что у меня шуба расклешеная, и живот в нее хорошо влезет. А на деле оказалось, что пока и в пуховик хорошо влезаю, хоть он у меня и не большой, приталенный, а когда нам будет 9 мес., уже не до шубы будет, вот там уже не знаю, в чем ходить буду... короче, зря я радовалась..
Natalya1985
а вообще, весна, девочки, хорошо то как!!! :роза: :роза: :роза:
солнышко, птички поют))) детки наши в пузиках растут))) моя вчера весь день себе пространство в животе расширяла, в бока мне упиралась.