Красота и беременность (часть 46)
226590
1000
Businka_88
А по дому....могу грязные вещи вместо машинки, кинуть в унитаз! Или на зубную щетку капнуть пены для бритья!
:biggrin:
девочки, а вместо джинсиков не хотите леггинсы? удобно, ничего не давит, я и до Б по большей части в леггинсах гоняла, с подросшим животиком и подавно буду. можно даже не заморачиваться с туниками, просто кофточки - маечки.
про больное горло - мне лучше всего полоскание ромашкой помогает, дешево и сердито :ухмылка:
проверила сегодня глазья у врача - у меня минус большоой, собаку-поводыря уже думала присматривать :biggrin: , а оказалось что зрение прилично так поправилось, и рожать можно спокойно самой. я прям выдохнула:yes.gif:
Куличик
можно даже не заморачиваться с туниками, просто кофточки - маечки.
надеюсь, ты не про те леггинсы, в которых прошлый сезон полгорода ходило не прикрывая попу и через которые бельё бывает просвечивает? :biggrin:

у меня муж никак поверить не может, что это девочки осознанно не надевают удлиненные кофты/туники или юбку :biggrin:
Boltywkaaa
не не, не такие :biggrin: я вообще на зиму брала в последний раз, они плотные и тепленькие, сделаны так, чтобы быть похожими на штанишки, кармашки, строчки...
Куличик
а я уж представила картину :biggrin:

ага, видела подобные штанишки в Заре. только мне кажется для пузика (ну такого..приличного пузика :biggrin: )они не подойдут :umnik: там резинка тугая, ну по крайней мере на тех, что я видела.
Куличик
О-о, я помню свой первый поход в беременные магазины)) Все такой страшное и дорого стоит :eek: Даже плакала, что буду некрасивой :biggrin:
В ньюформ есть вещи красивые, но недешевые.

Я вещей мало покупала. Зачем? всего то 9 месяцев ходить.

Вместо джинс, покупала леггинсы в Манго. До сих пор в них гоняю)) Доченьке уже 6 месяцев))
Kazulcka
Мне вот тоже "беременные" вещи не нравятся! Купила себе на 18 недельке брюки для беременных-одела раз 5 и всё. А сейчас они мне уже малы+ не нравится,что на живот натягиваются. Я купила леггинсы в Заре- их вниз подкатываю под живот и хожу.Но чаще просто добеременные платья трикотажные ношу.Мне так комфортнее.
Ирина24
А у кого во сколько недель начал появляться животик?
Ната692011
у меня к вечеру выкатывается в самом низу, но это видим только мы с мужем)
а моя мама до 4 месяца не знала что я у нее сижу, не было видно) при том мама сильно худая, за шваброй можно прятать
Ната692011
в 6 недель))) в 12 уже джинсы свои одеть не могла. В 20-22 была уже шариком))
Ната692011
Сидеть в джинсах стало неудобно недель в 12,т.к. давило на живот. Но сам пузик более менее видно недель в 17 стало:)


А я такая счастливая -договорилась с начальством о сокращении рабочего дня на 2часа. Вчера иду-светло,солнце,птички-красота! :wub1.gif:
блин, у меня походу токсикоз таки решил начаться в 11 недель. утром сплохело и сейчас, блин, еще туалет на работе один на этаж...в большом бы закрылась помедитировала, а тут очередь сразу из желающих. пойду рыться в рецептах спасения от тошноты
Куличик
А я думала к 12 недели у меня он закончится ( он у меня проявляется в виде укачивания в транспорте) не тут то было, как был так и остался:хммм:
Ната692011
У меня 22 недели, тошнит иногда бывает. Так что не обнадеживайтесь. :biggrin:
Куличик
Солененькое, кисленькое от тошноты.
Куличик
Мне помогали от тошноты леденцы "Барбарис":улыб:
и ещё - вовремя поесть :biggrin:
Boltywkaaa
У меня в 18 недель начал появляться пузик. Окружающим видно стало только с 20-й.
Ирина24
Аналогично. Явный животик, заметный для окружающих появился где то к 20 неделям. Помню, что в 18 недель встречалась с приятельницей, и она ничего не заметила. Мне даже как то обидно стало.
Луч света
А кому назначали утрожестан? у кого какая ракция организма у него была?
Луч света
У меня подружка, глядя на мою грудь ( :biggrin: ) в 16 недель, хотела в шутку спросить про беременность :biggrin: очень удивилась, когда узнала :biggrin:

Брюки начали давить ещё недель в 10. Но живота как такового не было. А сейчас, в 20 недель, утром до завтрака - такое ощущение, что я оооч плотно поела))) но вот стоит только еде попасть в мой желудок, всё! такооой шарик выкатывается :biggrin:
Ната692011
я пила утрожестан, никаких видимых изменений не было.
Ugadanka
А у меня прыщи на лице как будто возраст переходный начался :eek:
Ната692011
ну не факт, что это именно на утрожестан... хотя кто их знает :dnknow:
Добрый день! Возможно кому-то будет интересно (не реклама). Сегодня по почте пришла рассылка от З*д*р*а*в*и*ц*ы про бесплатные лекции для будущих мам и молодых мамочек в марте-апреле. Думаю на их сайте есть полная информация про это.
Всем лёгкой беременности :flowers:
Ugadanka
У меня даже не на сам Утрожестан реакция,а на прогестерон, потому что как мне только начали его ставить в уколах, началась такая фигня
Ната692011
мне ничего не ставят, но прыщи полезли - просто жуть. но мне очень здорово помогает мазь метро*гил дента
SaNata
Спасибо за информацию, я записалась уже на "Беременность и роды", в воскресенье удобно.
Куличик
У меня тоже всё лицо в прыщах, недавно только стали проходить. А метрагил дента же для дёсен, нет? как вы им пользуетесь?
Куличик
+1
мне тоже ничего не ставят, а прыщи как у малолетней :cray-1: (а мне сегодня, кстати, 28 стукнуло :biggrin: )

про метрогил - это же вроде для полости рта? и мне им стоматолог запретила полоскать рот ибо там антибиотик :dnknow:
Boltywkaaa
С Днем Рождения!!! :роза:
У меня в начале Б. были прыщи на лице и груд , спасало только обычный скраб для лица, а потом все прошло само сабой
Boltywkaaa
с днем рождения! :flowers:
про метрогил: я в инете искала чем простуду на губе вылечить, в первый раз у меня вылезла, наткнулась на инфу, что метрогил хорошо помогает, и есть просто метрогил, не дента, но у них одинаковые составы. и то что прыщики им мажут. я просто выдавливаю маленько на палец и мажу прыщик на ночь, гель подсыхает такой белой корочкой, у меня за день-два все проходит. только можно ли его беременным, я не озаботилась прочитать :dry: поищу, вдруг нельзя
Куличик
Метрагил дента точно можно, я с гинекологом консультировалась. Я им десна мазала (кровоточили). Местное применение антибиотика практически не всасывается в кровь и не вредит малышу.
Boltywkaaa
С днем рождения! Всего самого- самого наилучшего! :роза:
Девочки!! спасибо огромное!!!!!!!!!! :flowers:

сегодня такоооой клевый день :wub1.gif:
Boltywkaaa
у меня с прыщами была беда! всю беременность проходила с жуткими прыщами на груди, родила, все прошло через 2 дня. Зато потом:хммм:даже в переходном возрасте того не было. На лицо страшно было смотреть((( шрамы остались(( ничего не помогало, все прошло само.

Мне почти 26))
Kazulcka
потом - это когда деть на гв был?
как все сложно у нас, то прыщи, то не прыщи. в 20 лет я от них успешно избавилась когда гинеколог мне ОК прописал, 5 лет я их успешно пила, в дальнейшем хочу вернуться. мне это прям самое действенное средство было)
мне тоже почти 26:улыб:
Ната692011
И мы идем 31 марта с мужем на семинар "Беременность и роды")))ТОлько он стесняется...Кто-нибудь еще берет своих любимых с собой?!
Businka_88
а где это будет проходить? платно или бесп.? нужно записываться
Анютка2011
Будет проходить тут
Показать спойлер
МЦ "Здравица", 31 марта, бесплатно, количество мест ограничено, по адресу Шевченко 31а
Показать спойлер
Куличик
Да, когда родила. Я кормила грудь месяц, потом на ив. Прыщи стали проходит в 4 ребенких месяца. Но шрамы остались((

Я тоже хочу наведаться к гинекологу, для назначения ОК, но сейчас с дочкой не пойдешь, жду лета:хехе:
Куличик
О прыщиках: всю беременность ходила обсыпанная: грудь, живот, спина. Каждый день поливалась ромашкой, толку почти не было. Когда родила, все прошло.
Businka_88
Я тоже иду туда же в на семинар 31. 03, 7 и 14 апреля, во как! Записалась аж сразу на три, темы: роды, ГВ и уход за ребенком в первый год жизни.
Kipishulyа
Олеся с прошедшим днем рождения!!! Самый лучший подарок у тебя уже есть. Здоровья тебе :flowers:
Девочки, вы если берете кофточки-туники, то берите лучше сразу для кормящих. Они тоже под грудью свободные. Я так в первую бер делала и потом все эти вещи пригодились, ведь животик не сразу спадает. Идти в магазин некогда, а по врачам ходить самое то:миг:если где застрял, то и лялю покормить можно и самой удобно.:смущ:
Солнышко
А мы затеяли ремонт :шок: И похоже не укладываемся в 2 недельный отпуск мужа :not_i: :cray-1: Как и когда теперь доделывать не понятно
И вобще поняли что вдвоем это было НАМНОГО проще чем втроем :шок:
Businka_88
И мы идем 31 марта с мужем на семинар "Беременность и роды")))ТОлько он стесняется...Кто-нибудь еще берет своих любимых с собой?!
мы тоже с мужем ходили. Но он скорее для галочки-мне хотелось вдвоем :biggrin:
Солнышко
Олеся, спасибо большое!!! :flowers:
Здоровье да, не помешает...сегодня всю ночь кашляла :безум:

и мы тоже начинаем ремонт :agree: и тоже желательно уложиться в две недели. я правда участвовать не буду :biggrin: только если командовать :biggrin: