Красота и беременность (часть 46)
226508
1000
Ириска85
5 месяцев кормлю и столько же пою водой. Из бутылочки! Ни намека на завершение ГВ))) По поводу переднее/заднее - вы пробовали молочко свое? Оно ведь сладковатое...я и сама иногда запиваю молоко водой, потому что привкус хочется убрать! Ничего страшного от воды не случается! Кто понавыдумывал все это...у меня мужа свекровь ооочень долго грудью кормила, и говорит даже мыслей не было воды не давать))
Автоинформатор
Мне кажется относительно воды каждая мама интуитивно чувствует давать/не давать. У моей подруги молоко было очень жирным поэтому благодаря допаиванию водичкой дочка не набирала лишнего веса и комфортно себя чувствовала (не было проблем с желудком, кишечником) к слову кормила она её до 1,5 лет и ГВ завершила по своему желанию. Просто ситуации бывают разные и все мамы разные, поэтому думаю каждая мама сама может решить этот вопрос для себя без стороннего мнения опираясь на интуитивную связь с крохой (сторонним мнением я считаю: спецы по ГВ, педиатры и родственники).

Вот как-то так...:улыб:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Срок беременности 7 недель, на учет не ставят, просят еще чуть-чуть погулять. Но я себя чувствую неважно, появились предвестники простуды. Скажите, можно ли по этой причине запросить больничный?!
Эвдемония
По поводу переднее/заднее - вы пробовали молочко свое? Оно ведь сладковатое...я и сама иногда запиваю молоко водой, потому что привкус хочется убрать!
Ну Вы тоже... сравнили свои вкусы и вкусы ребенка))) Вы уже сколько лет добавляете в свою еду соль, сахар, едите жаренное и т.д.? да у вас вкусовые рецепторы уже совсем по-другому воспринимают пищу.
По поводу поить/не поить водичкой: конечно, каждая мама сама решает. Я изучив этот вопрос пришла к выводу, что поить не стоит... Как выше отписались девочки, в грудном молоке достаточно и питья и еды. Ну вот и доктор Комаровский (очень уж он мне нравится) в своей лекции по ГВ говорит, что водичку в принципе можно предлагать, но не настаивать. Если дома жарко или сухо, то пусть ребенок попьёт. Но при этом надо понимать, что если ребенок, находящийся на ГВ хочет пить, то это сигнал, что нужно отключить батарею, либо включить увлажнитель.
Опять же у меня Витя сентябрьский, жаы на улице уже не было, дома я все батареи поотключала, у нас темп. воздуха дома была не больше 20 градусов, постоянное проветривание и увлажнение. До начала введения прикорма ( до 5 месяцев) мы воду вообще не пили.
В этот раз доча у меня будет апрельская, там буду ориентироваться по погоде, если будет жара стоять, то конечно дам водички.
Ugadanka
Вот я тоже сейчас читаю Комаровского ( вообще нравится его подход и здравый смысл), и он делает особый упор на питье, что предлагать обязательно нужно, т к часто дети плачут именно из за жажды, а не от голода, холода и проч. и еще от отсутствия воды могут быть проблемы с животиком. Молоко- это всегда еда, но не всегда питье. Мой ребенок будет летним, предлагать водичку буду с первого же дня.
Water_nymph
Я для себя решила,что отсутствие всяких неприятностей течения беременности-к спокойному малышику:улыб:Не хочет маму расстраивать и сидит тихонечко) Так что наши детки будут умничками)
Гинекологу говорила про вены,она мне только Магний В6 прописала.Но толку чего-то я от него не заметила и пить бросила.А вот чулки надо будет приобрести.Читала,что и на родах пригодятся.
Ugadanka
спорить не буду! Честно говоря, не читала комаровского! Смотрела его передачу, не очень понравилось! Как то многие вещи сильно отличались от моих представлений! Но согласна в том, что мы сами видим и только мы знаем, нужна вода ребенку нашему или нет:) в рамках разумного конечно:) конечно плохо, когда у ребенка обезвоживание, а родители следуя рекомендациям кого-то там не дают воду, а усердно дают молоко свое:)Или же наоборот: ребенок плюет, а ему вливают. так что слушаем свой разум, прежде всего! И интуицию.
Businka_88
С предвестниками простуды лучше пойти к терапевту в ЖК, в обычной поликлиннике могут без узи или справке о беременности лечить как обычного больного. а поповоду больничного терапевт решает (можно и самой попросить больничный у него, если доктор понимающий то даст)
Businka_88
Я думаю можно, но у терапевта.
Ната692011
Я чуток простыла на 12 недельке, приходила к обычному терапевту по месту жительства. Она настаивала на больничном и лечение назначала с учётом беременности и её срока (сказала на таком сроке вообще нельзя никаких серьезных лекарств так как формируются органы у малыша и вмешиваться в этот процесс категорически нельзя), поэтому насморк я лечила долфином и свекольным соком... :biggrin:
Ната692011
кому нибудь врач назначал Омега-маму? Не знаете, есть аналоги? в аптеках почти не найти, да и если есть, то дорого стоит.
Ирина24
Так что наши детки будут умничками)
А всем, у кого какие-то проблемы, ждать извергов? :шок:

Очень рада, что у Вас прекрасное состояние! :роза: Но не всем так повезло:улыб:
Boltywkaaa
Да, не обижайся она наверника не это имела в виду:хехе:, все у все будет :live:


Скажите кто нить ходит на аквааэробику для берем. если да, то куда? Брю говорила про сокерарену, но там только дневные занятия, а я работаю мне нужен вечер, спасибо
Анютка2011
я хожу в бассейн Лазурный, там во Вт в 12 и в ВС в 17 часов. абонемент на 4 заняти 1000 руб. мне нравится, народу 2-3 человека. в этом бассейне кроме нас никого нет - он отдельный какой то. единственный минус, там нет упрожнений на дыхание. но я пока компенсирую это посещая гимнастику для беременных. но думаю что попробую еще вариант с аквай с дыханием попозжа.
нашла прикольный сайт, называется когда родим:хехе:
http://www.kogdarodim.ru
Анютка2011
Да я не обижаюсь :friends: просто неприятненько стало как-то....


Про акву тоже постою послушаю. Хотя сейчас не рискну ходить, боюсь простыть. А вот чуть попозже - оооч хочется чем-нибудь активным заняться.

Помнится, кто-то из девочек говорил, что ходил на акву в Калифорнию. Только я на их сайте не могу расписание занятий увидеть :umnik:
Nigth_Violet
посещая гимнастику для беременных
А где посещаете?
нашла в европе, (кому интересно)что на каменской 8 занятий 2000р, с 17,30 вт,пт, попробую успевать может буду убегать на 30 мин. пораньше:смущ:
Boltywkaaa
Извините, не хотела никого обидеть... Просто сначала меня такое "небеременное" состояние пугало.Я постоянно думала,что что-то идет не так.Поэтому, таким образом старалась себя успокоить. Еще раз прошу прошения,если кого-то обидела.
Луч света
Света, важно еще какие выводы ты делаешь из того, что ребенок хочет пить.
Одно дело когда у тебя дома шпарят батареи, воздух пересушен, жара 30 градусов и ребенок наряжен как капуста в ползунки, носки, шапочку и т.д., при этом литрами дует воду, а ты думаешь: "Какая я молодец, напоила жаждущего ребенка!"
Либо ты просто обеспечиваешь дома должную прохладу и увлажнение, а ребенок ползает максимум в легенькой распашонке с голой попой.
Поверь, во втором случае он не захочет пить!
Что касается лета, я тоже не собираюсь фанатеть, в сильную жару буду давать водичку... ну а в прохладные дни (а у нас в Сибири их больше, чем жарких) достаточно открыть окна.
Автоинформатор
Всем доброе утро. Девочки скажите вы по ночам нормально спите? Крепко или прерывисто?

У меня до Б было нормально со сном, а сейчас заметила что часто просыпаюсь по ночам.
Сегодня проснулась в 3 часа ночи и час не могла уснуть, ещё на покушать пробило, пошла поела, хотя я против ночных походов к холодильнику.

Интересно просто это с беременностью как то связано наверное.
Brida
Доброе утро, девочки!!! :flowers:

Я тоже просыпаюсь :agree: Но у меня причины есть - либо в туалет, либо воздуха не хватает. Бывает просыпаюсь на минутку, но тут же засыпаю.
До беременности никогда по ночам не просыпалась.
В первом триместре я мучалась бессонницей, зато сейчас хочу спать 24 часа в сутки :biggrin:
Boltywkaaa
дважды в неделю, и как правило подряд я не могу уснуть до 2-3 ночи. это уже прям как режим. поесть тоже периодически ночью прибивает - ем что нибудь из фруктов. попить и пописать - это вообще норма - 3-4 раза за ночь. Вот так и живем )))
Brida
я тоже стала плохо спать. стала позже ложиться, обычно в 10-11, сейчас не раньше часа, потому что если в 10 лягу, то буду часа три смотреть в потолок.

просыпаюсь также и потом уснуть не могу.
утром встаю в 8 - потому что просыпаюсь и спать больше не могу...
Brida
Я тоже стала просыпаться по ночам, причем в одно и то же время - 4- 5 утра. Сон стал беспокойный, да к тому же жажда и туалет. Бывает ворочаюсь потом еще час-полтора. Это все гормональный фон, перестройка организма. Можно подольше гулять перед сном, у меня не каждый день получается, но когда выхожу вечерком минут на 30-40( часов в 10 вечера)- реально потом сплю лучше.
Ugadanka
Да,про микроклимат я уже поняла- увлажнитель просто маст хэв. Но вот будет лето, будем гулять (все таки долгое лежание на балконе я не приветствую, т к у нас окна на дорогу и вся пыль летит в квартиру), так вот даже во время прогулки ребенок может перегреться и захотеть пить. Я просто взяла на заметку, что предлагать нужно между кормлениями и по ситуации. Просто в инете часто читаю категорические мнения мам, что поить нельзя, вот я и заострила внимание.
Анютка2011
Ань я говорила про ГрандАрену, это БЦ Гринвич... там занятия есть дневные и вечерние - в 19-00 по-моему, я подзабыла уже) Бассейн глубокий и чистый, тренер хорошая - сама мамочка, там периодически сынок её бегал, хамам имеется, после тренировки вообще супер)))

В Европу ходила ещё до Б на акву...мне тренер нравилас там очень - Татьяна, позитивные тренировочки были)) Но бассейн там так себе...маленький и с моим ростом 175 мне казалось мелковато... ещё периодически возникали проблемы с грязной водой, часто девочки администраторам жаловались, что воду плохо чистят...мне это не сильно принципиально было тогда...но во время беременности я бы не рискнула...
Луч света
Вобщем-то вода на самом деле для детского неокрепшего ЖКТ вредна, т.к. он его микрофлора рассчитана только на усвоение грудного молока. Но если приходится выбирать между дисбактериозом и обезвоживанием, то уж лучше пусть будет дизбак(((
Вот тут очень подробно рассказано почему не стоит допаивать малыша.
Ugadanka
Спасибо за статью, интересно было почитать. Но уж очень там категорично, прям нельзя-ни в коем случае... Мы живем не в идеальных условиях, и мамино молоко тоже бывает не идеальным по составу... Нас в детстве поголовно всех допаивали, проблем ни с животом у детей , ни с ГВ у мам особо не было......Наоборот, все было как то проще и дети здоровее...
Ugadanka
эту статью писали консультанты по гв что ли:)?
Водное опьянение :шок:
а я то думаю, чего у меня ребенок такой довольный и смеется постоянно:) она оказывается пьяна)
Автоинформатор
по поводу водички - вот родим своего, и будем делать как нам покажется лучше))) тут единого совета нет. Я вот пить хотела, мама рассказывала, с жадностью пила, я правда и есть хотела (может сказалось кормление "по режиму", а не по требованию, может молоко нежирное, но хотела и есть и пить). Посмотрим, как у меня будет ребенок себя вести, что требовать

про ночи - последние месяца 1,5 тоже плохо сплю... просыпаюсь ночью и уснуть не могу.
Луч света
Согласна, в статье представлена лишь одна из двух диаметрально-противоположных точек зрения.
Я тоже за разумный выбор. Старшего не поила, но не потому что "религия не позволяла", просто на самом деле не было надобности, с младшей посмотрим по ситуации...
Девочки, всем здравствуйте!
Извините, если пишу не туда. Такая ситуация: подруга беременна, где-то 7-8 нед. Началась мазня. Вызвали скорую и увезли на Перевозчикова, 2. Т.к. вас я читаю (сама не бер., все сложно у меня, но на будущее беру на заметку:улыб:), то конечно читала и про эту больницу ужасы всякие. Вообщем, ей там ставят папаверин и кровоостанавливающее (не расслышала название) и все. Она позвонила своему гинекологу-молоденькая врач, она ей ничего сказать не может, типа лежи и все :хммм:А разве не должны колоть гормоны, витамины какие-нибудь? Подскажите, что еще надо пить/колоть при мажущих выделениях, кто в этом разбирается? Я не очень сильна в этом. Но не хочется, чтобы она потеряла малыша :хммм:
Дицинон, наверное, ещё колят.
Её врач смотрел??? УЗИ сделали?

Когда лежала в больнице, витамины не кололи, но прописали - витамин Е и фолиевую.
Гормоны никому не кололи(ну по крайней мере в нашей палате из 5 беременных - никому, хотя девочки тоже лежали с "мазнёй"). Те, кто пил Дюфастон/Утрожестан также проолжали их пить и в больнице.
Boltywkaaa
Да, наверное дицинон.
Врач то смотрел, а вот УЗИ не делали...
Она вообще не пьет никакие гормоны... Я вот не знаю, а может надо?
Ну, я бы сама себе не рискнула гормоны назначить. Да и дозировку тоже же не с потолка берут:миг:

Что врач сказал?
УЗИ будут делать?
Ольга_Инжакова
мне тоже кололи диценон и папаверин ставили, гормоны врач не хотела ставить-так как беременность первая, лишние лекарства ни к чему. пусть лучше успокоится и не нервничает. кровь остановят и все будет хорошо. а потом уже узи все покажет, аппарат там новый и узи делает главный узист Новосибирска. лишние нервы тут ни к чему, многие через это прошли и благополучно выписались. если ей ставят диценон, то настроены сохранить беременность. так что все будет хорошо))) кстати, там очень хороший врач есть, пусть попросится к ней на лечение. Инна Артуровна зовут
Kipishulyа
+1 про успокоиться и думать только позитивно, как бы сложно это не было.
Автоинформатор
Девочки здравствуйте. Пропала от вас по причине поломки компа. Из моих новостей: срок родов мне перенесли с 8 февраля на 13 февраля. А сегодня дали направление на госпитализацию в патологию 2 РД. Но у них мест нет и меня могут взять только 12 февраля.Вот и думаю, что уже наверное ни к чему мне к ним ложиться. Тем более сегодня врач сказала в РД, что пытаться что-то лечить мне уже бесполезно, что есть то и есть. А меня врачиха из консультации направили потому что ей моё УЗИ не понравилось, которое я в декабре ещё делала :а\?: Ну я думаю она не столько из-за УЗИ, сколько для успокоения своей совести. У меня в последнюю недельку стало подскакивать давление, вот и заволновались. У меня правда и в первые две беременности напоследок давление поднималось вот и сейчас не отстаю от традиции. Чувствую себя правда не комфортно. Голова как будто дубовая. Малышок иногда пинается так, что мне кажется он мне пузо разорвет сейчас и вывалится :хммм:Ну вобщем устала я уже конечно. И дела вроде бы все переделала. Отправлю с утра всех своих на работу и в школу и спать ложусь опять, как медведь в спячке. Прям глаза сами закрываются. Ну вот такие новости.
Kipishulyа
Спрошу кто ее наблюдает))
Беременность у нее вторая))) Просто с первой не было такого))
Будем надеяться и верить, что все будет хорошо!


Boltywkaaa

Врач на осмотре сказала, что все хорошо вроде. Узи не знаю когда делать будут.
Ольга_Инжакова
Девочки, всем здравствуйте!
Извините, если пишу не туда. Такая ситуация: подруга беременна, где-то 7-8 нед. Началась мазня. Вызвали скорую и увезли на Перевозчикова, 2. Т.к. вас я читаю (сама не бер., все сложно у меня, но на будущее беру на заметку:улыб:), то конечно читала и про эту больницу ужасы всякие. Вообщем, ей там ставят папаверин и кровоостанавливающее (не расслышала название) и все. Она позвонила своему гинекологу-молоденькая врач, она ей ничего сказать не может, типа лежи и все :хммм:А разве не должны колоть гормоны, витамины какие-нибудь? Подскажите, что еще надо пить/колоть при мажущих выделениях, кто в этом разбирается? Я не очень сильна в этом. Но не хочется, чтобы она потеряла малыша :хммм:
Из того что дают они:
Децинон (кровоостанавливающее)
Папаверин - снимает спазмы
Витамин Е
Фолиевую
И ВСЕ!
Остальное сами-сами.
Пусть спросит у врача про дюфастон или Утрожестан, что они назначат и в каких пропорциях. Я пила Дюф по 6 таблеток к день до 20 недель.
Еще можно пить валериану в таблетках, ее вообще полезно.
Если скажут выскребаться - не подписывайте согласие, пока не сделают УЗИ. даже если там УЗИ будет плохое, не поленитесь, сгоняйте в другую клинику, выскребстись всегда успеете!
Удачи вам!
муsя
Да, в патологию предварительно надо записываться. не отказывайтесь. Пока там полежите день-два, так хоть с врачами познакомитесь, узнаете что к чему, когда какая смена работает. Опять же когда начнете рожать, все будет для вас готово. Они патологических с особым вниманием и усердием контролируют!
У меня принимал роды Потапов, грубоват, но знаток своего дела говорят! Никто из девчонок у него не хочет рожать:)
ulibka
Спасибо :улыб:
Витамин Е и фолиевую не дают говорит. Гормоны врач ее не может назначить.... сказала, что по тел назначения не дает...
Я ей тоже говорила, чтобы не подписывала ничего и ехала делать УЗИ в другое место.
Но пока вроде все хорошо. Держу за нее кулачки, пусть все разрешится благополучно!
ulibka
Записалась я конечно. 12 февраля поеду сдаваться, если раньше не приспичит :yes.gif: Ну а вообще с удивлением обнаружила в списке врачей немало мужчин. Некоторые фамилии конечно знакомые до боли. Чета Сухановых во 2 РД вообще давно работает. И Лилия Владимировна мне очень нравилась. Она-то точно патологию ведёт. А ещё Дрёмова тоже моя хорошая знакомая. Ну вобщем мне всё равно надо настроиться, что-то я сегодня поплакала маленько. Не люблю я все эти больницы. Вот когда уже приспичит - это другое дело! Да ещё наверное растерянное выражение на лице папки нашего тоже меня смущает. Мне вчера вечером что-то "поплахело" маленько. Так он полночи не спал - сидел и на меня смотрел. Еле уговорила его спать лечь, я-то тоже спать не могу когда на меня смотрят.
муsя
У меня в последнюю неделю тоже давление стало подскакивать. Так меня на приёме в консультации стали направлять на госпитализацию, я отказалась. А вечером того же дня давление опять поднялось и я вызвала скорую, приехали, померяли давление 160, и увезли меня в 4 роддом(у меня там сервис был). Неделю там была под наблюдением, таблетки от давления пила, потом родила и переехала в послеродовое. В общей сложности 2 недели я там провела. Вообще с давлением на позднем сроке должны госпитализировать.
Автоинформатор
Чо каво привет:улыб: У меня уже второй обед был:бебе: помоему я начинаю хотеть жрать постоянно :biggrin: капец что дальше то будет :nom:
Brida
Привет, у меня это уже прошло :biggrin: , сейчас все хорошо стало, а сначало хотелось и жрать и спать