Красота и беременность (часть 46)
226495
1000
Солнышко
а как именно г будет определять беременность? узи наверно вредно таким маленьким, отправят кровь сдавать? или в каждой консультации по разному?
мне вообще кажется что животик уже больше стал)) в самом низу, он будто припух) муж с умным видом смотрит и говорит что конечно он стал больше, ему ли не знать :biggrin:
девочки, а можно ли кофе беременным? в инете увидела, что не рекомендуется, а мне страсть как охота.
и еще - на работе у нас рамка стоит, металлоискатель. не вредно ли через нее ходить? я видела, что когда беременяшки у нас имелись, они все сбоку от нее проходили, но достоверной инфы не нашла по поводу вредности. ну и на работе пока не хочется афишировать свое положение
Куличик
Добро пожаловать!!!! :flowers: И поздравляю с такими радостными новостямИ! :wub1.gif:
Меня зовут Олеся, 15 неделя пошла :knix:

На осмотре гинеколог определит по размерам матки какая неделя беременности.
Куличик
Добро пожаловать, я Юля нам 39 неделек :agree:
Гинеколог определяет Б при ручном осмотре (пальпации) по размеру матки, при Б она увеличивается и сразу говорит примерный срок исходя из размеров беременной матки. Я делала первое УЗИ в 7 неделек, чтобы убедиться, что желтое тело хорошо прикреплено + развеять сомнения об угрозе прерывания у Г.

В УЗИ ничего особо зазорного я лично не вижу, мне кажется это самый достоверный способ получить точную инфу о прогрессе Б, так как Г зачастую на маленьких сроках ошибаются с диагнозами, чем не слабо пугают будущих мам. Я в общей сложности делала 6 УЗИ исследований (5-скрининги, 1-биометрия шейки матки). Малыши УЗИ не любят, но конкретный вред для плода научно не доказан...:улыб:
Куличик
Привет!Я Ира,нам 24 недельки. Я когда пришла к гинекологу подтверждать беременность,она меня просто на кресле посмотрела.Сказала через пару дней еще тест сделать,если он будет положительный,приходить к ней на 10 неделе ,чтобы встать на учет. В принципе всё.:yes.gif:
Насчет кофе. Я тоже до беременности очень любила варить натуральный.Потом прочитала,что вроде как нежелательно.Сейчас по утрам себе могу позволить не крепкий с молочком)
Куличик
Кофе говорят нельзя, но листая брошюрки сидя в очереди в ЖК читала что чашечку себе позволить можно :бебе:
Я сама жить без кофе не могу, с ним начинается моё утро :biggrin: стала добавлять меньше кофе и больше молока, получается как-бэ кофейный напиток...полет нормальный :улыб:
Куличик
УЗИ Вам еще рано, на 4-х неделях могут не увидеть, бьется сердечко или нет.
Я в 7 недель делала УЗИ, не люблю осмотры на кресле, ну и риск внематочной УЗИ более достоверно исключает, чем ручной осмотр.
Про кофе - я до 12 недель его исключала, потом пила всю Б. Если без фанатизма, одну чашку в день с утра, то ничего страшного. И конечно, лучше натуральный кофе, растворимый хуже - концентрация кофеина там больше, плюс лично у меня большие сомнения в натуральности этого продукта, ИМХО, но это химия.
Автоинформатор
Всем привет!хочу к вам присоединиться.Меня зовут Катя,пузику идет 18я неделя. На первом УЗИ предположили,что будет доча. С нетерпением с мужем ждем второго узи,так хочется посмотреть на малышика :wub1.gif:

По поводу определения беременности врачом. На сроке около семи недель моя врач руками определила,что беременность маточная,что все хорошо.Тем самым невероятно меня успокоила,а необходимость делать узи до первого скрининга отпала сама собой:улыб:
Солнышко
А к врачу раньше 9 недель идти смысла нет. На учет не поставят и на анализы не отправят. А вот в 9-10 недель самое то:бебе:
меня на 7 недели на учет поставили при первом же посещении ЖК, и направлений на анализы сразу кучу выдали, а в следующий раз уже обменку выдали. Поэтому не нужно так категорично говорить, что идти к врачу нет смысла :yes.gif:
спасибо за разъяснения! :knix: добавлюсь в ваш списочек после визита к врачу)
Куличик
Привет! Я Света, пузику 23 недели.
А как ты срок считала? Счиатется с 1-го дня последних месячных, а не с зачатия, поэтому можно уже сходить на УЗИ, чтобы подтвердили беременность и исключили внематочную. А как раз на 5 неделях узнала и сразу пошла на УЗИ.
А по поводу кофе- советую не заморачиваться. Я пила и пью, только натуральный, особенно, если сильно хочется, то тем более можно.
Живи обычной жизнью, только береги себя и побольше позитивных мыслей. :улыб:
Katyuncha
Привет я Юля!Добавляйся в списочек!

Как активно пополняется наш списочек, это ведь так здорово, нести в себе новую жизнь - это прекрасно!!!:улыб:
Луч света
ну, насколько я поняла, акушерский срок ставят от последних месячных, мне бы поставили 5 недель в таком случае, но я думаю что зачатие произошло на пару недель позже. но это конечно приблизительно, т.к. у меня это впервые)) посмотрим, как оно на самом деле будет)
Куличик
А гениколог все равно будет считать с первого дня месячных.
А на счет похода к врачу я не единственная кого завернули и сакзали прийти через пару недель. Все конечно от ПК зависит. Если есть время и желание можно, конечно, сходить и раньше:yes.gif:
Куличик
Да,врач по первому дню последней менструации считает.Я тоже себе всегда минусовала 2 недели,а первый скрининг срок поставил как по месячным,разница всего 3 дня получилась.
Katyuncha
Кстати, есть кто нибудь, кто делал для себя подборку медитаций (музыка+слова) на роды? Скиньте пожалуйста. в инете кроме как на сайте мамы лары ничего не удалось найти. а так можно было бы в телефон записать и слушать на схватках. и еще вопрос: представление каких образом помогает раскрытию? знаю только про лилию и ныряние-выныривание. Поделитесь, кто что знает по данному вопросу. Было бы многим полезно
Nigth_Violet
не образом, а образов. описалась
Nigth_Violet
Добавляюсь в табличку:улыб:Наверно это не последняя, не вижу в ней Nigth_Violet
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка

По поводу музыки, не встречала конкретной, но читала статью про звучание в родах. Тыц
ну и просто попалось в инете. Сама не слушала))
Katyuncha
уговорили, добавляюсь в хронологическом порядке, че то все не досуг было )))

Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Девочки, дорогие, привет!

Я родила дочушку 05 фев в 10.30, 3,440 кг, 53 см. Назвали Эвелиной.
Родила сама, небольшие внутренние разрывы шейки матки 1-ой степени. Промежность цела)
НО! Как написано в выписном эпикризе - деффект плаценты, в следствии чего ручное обследование матки под ОБЩИМ НАРКОЗОМ! Говоря более понятным языком - сама не смогла весь послед родить. меня вырубили и руками остатки убрали.
Выписались вчера. первые сутки дома.

В целом, довольна, но есть куча НО, но они по большей части относятся не к персоналу или роддому а ко мне и к моему восприятию произошедшего!

С меня рассказ, обязательно подробно опишу.
Рядом со мной рожала девочка по договоренности с врачем. мне показалось небо и земля.
Тоже напишу свои мысли по этому поводу.

И новорожденные детки совсем не страшные. как я считала выше! А на 2-3 день когда личико распрямляется, так вообще краше чуда нет на свете :wub1.gif:

И еще по теме этого топика: в беременность +9, в роддоме оставила 5 кг. (в основном половину +- от набранного веса уходит в родах и потом в роддоме)
Nigth_Violet
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Анна Т.
Аня, поздравляю с долгожданным рождением доченьки!!!))) :роза: :present:
Анна Т.
Аня, поздравляю! :роза: Спокойных Вам ночей и много молочка!
Перебирайся в мамочкин топик :миг:
Анна Т.
Анечка поздравляю от души! Здоровья вам обеим с доченькой! Давай к нам в мамочкину темку и в группу в контакте:улыб:пиши про роды рассказик:улыб:как малышка дома?
Автоинформатор
Девочки, из вас кто-нибудь ходил на йогу в рожде*ние для дво**их ?
Анна Т.
Поздравляю!!! :роза: Спокойных вам ночей и вкусного молочка!
Анна Т.
поздравляю :wub1.gif: хорошего самочувствия вам и малышке:yes.gif:
Анна Т.
мммм! какие приятные новости!!!!!!! :appl: поздравляю!!!!!!!!!!! здоровья, радости материнства и всего-всего хорошего!!!!!!!!!! :flowers: :wub1.gif:
Анна Т.
Аня, поздравляю, ну наконец то!! :роза: И имя очень красивое!! Здоровья и спокойных ночей и ждем рассказик!:улыб:
Анна Т.
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими :роза:
Анна Т.
Поздравляю! :appl:
С нетерпением жду подробного рассказика и особенно впечатлений.
Эвелиночке добро пожаловать в этот чудесный мир! :flowers:
Анна Т.
Поздравляю с рождением дочурки :роза:
Mita
Поздравляю с рождением доченки!! Здоровья, вкусного молоко! Вы молодцы :flowers:
Анна Т.
Поздравляю!!! Ура-Ура!! Как здорово! Очень рада за вас! :flowers:
Анна Т.
Поздравляю с долгажданной дочей, крепкого здоровья Вам!!! :роза: :роза: :роза:




Всех новеньких с прибавлением :flowers:
Автоинформатор
Девочки скажите как вы себя чувствовали, чувствуете на восьмом месяце беременности???
Я просто на этом сроке планирую на черное море съездить на пару неделек, и вот думаю, тяжко или нет будет :dnknow: всё наверное от веса зависит ещё, я прям очень хочу, уже вся в мечтах.
Brida
я бы не рискнула ехать далеко от дома, а если родишь? что делать то.... вообщем нет я точно ни куда не поеду, лучше уж не далеко от дома:хехе:
Brida
я конечно не представляю пока, как я себя буду ощущать на 8 месяце, но тоже бы не рискнула ехать так далеко. а как думаешь добираться до моря, на машине? на машине бы я точно не поехала)
мой смешной муж вообще думает что меня за месяц до родов ждут с распростертыми объятьями врачи любого роддома и будут меня холить и лелеять до родов, хочет сдать меня))
Анютка2011
Ну что бы я родила то за месяц до ПДР? ну бывает что рожают раньше, но не настолько же.
Я вообще думала туда на поезде, а абратно можно и на самолете.

Вот что в декрете делать? сидеть в каменных джунглях в городе. Мне кажется море и морской воздух зарядят силами, это куда больше пойдет на пользу чем в новосибе сидеть.
Brida
На самолете - это полная безответсвенность!
Меня вообще удивляют женщины на сносях, летают, путешествуют, а потом кричат: караул, рожаю, и об этом на всю страну новости запускают.
Кстати, что бы беременной попасть на самолет нужна справка от врача.
В это время вообще лучше поберечься от солнца, опять же смена климата. Уж лучше подберите что нить в пригороде.
Ничего хорошего в преждевременных родах нет.
Опять же: отеки, давление и другие прелести могут вылезти внезапно.
Brida
будешь примером отваги для нас))
Brida
Я на 8м месяце на море бы точно не поехала, даже если бы мне за это ещё и заплатили :rofl: я по квартире то еле ползала (защемлённый сидалищный нерв и дикие боли в рёбрах и лобковой кости + изжога и отдышка).....набор точно не отпускной :rofl:
Brida
на месяц раньше ПДР это 4 недели всего. А бывает и 32-33 рожают, а то и раньше. Надеюсь, конечно, что вас это не коснется. И многие авиакомпании отказывают в перелете женищинам на больших сроках, даже с купленными билетами (и имеют на это право).
Brida
имела "удовольствие" прокатиться в поезде до туапсе. я абсолютно здоровая то еле перенесла, а беременная ни в жизнь бы не поехала. это очень тяжело, трое суток как минимум
Брю
Я просто сейчас себя прекрасно чувствую, поэтому столько планов. Я же не знаю как я себя буду потом чувствоать, вот и спрашиваю у других. А то уже налетели тут некоторые с обвинениями в безответственности.

Конечно если я буду еле ползать по квартире, нет и речи о каких либо поездках. Это понятно. Я вполне вменяемая кстати :biggrin: интересен опыт других женщин.
Brida
вы спросили совета-вы его получили, если он вас не устраивает, это не означает, что на вас "налетели"
ulibka
я согласна! Я на 26неделях ездила с мужем за 2тыщи км на машине! С разрешения врача! Когда возвращались в 28 недель было уже сложно! И тонус был:( со вторым уже никуда точно не поеду! И когда родила врачи припомнили мне эту поездку и сказали что гипоксия у ребенка из-за поездки. Че попало. Хоть это и был их косяк, через несколько часов после родов соглашаешься с чем угодно и веришь любому бреду!
А насчет родить раньше: у кого-то и в 30 недель роды случаются и в 36! Глупо полагать, что вы то уж точно не из таких! Мы этот процесс не контролируем! Я в без 1дня в 39недель родила! Хотя тоже не собиралась рожать в этот день:)
А на таком сроке ни один хороший врач справку не даст! На самолете вообще опасно.
Brida
Я сколько общалась с уже родившими, все, как один говорят, что последние 2 месяца уже тяжело ходить, отеки, там болит, здесь ноет, все только и ждут, поскорей бы родить......
И почему обязательно сидеть в 4 стенах- прогулки по лесу, по паркам, бассейн, курсы для беременных, книжки читать про материнство и уход за ребенком, можно уже на дачу ездить ( или снять дачу), да вариантов вообще масса! 2 месяца пролетят- не заметишь! Тем более лето будет...
Я уже жду не дождусь весны, так надоела зима- сил неетт ващеее......
Brida
Я просто сейчас себя прекрасно чувствую, поэтому столько планов. Я же не знаю как я себя буду потом чувствоать, вот и спрашиваю у других. А то уже налетели тут некоторые с обвинениями в безответственности.
А какая разница как у других ? беременность у всех протекает по разному :yes.gif:кто то токсикозом мучается ,кто то рожает раньше срока (причем это вообще не предсказуемо и уж точно никто не планирует родить в 30-35 недель ) Как вы перенесете поездку ни кто не знает ,может отлично ,а может и нет . А так жара и беременность 8 мес ,это тяжело . а если учесть ,что на Черном море в сезон (допустим в том году точно было) ротовирусная ходила и больницы были переполненны . :спок:
Куличик
будешь примером отваги для нас))
Хм ... это по другому называется :спок: но не буду говорить как ,а то обидятся :biggrin: