Красота и беременность (часть 46)
226602
1000
gold
ну что сразу по другому, есть же такие счастливые женщины, которые скачут как козочки до самых родов))

а со спортом лучше повременить до второго триместра? я так почитала что пилатес сильно рекомендуют беременным - вспоминаю свои трени, мне под конец казалось что еще секундочка и я умираю. хотя пилатес сильно разнится в зависимости от тренера.
беговые дорожки, эллипсоиды тоже неполезны на ранних сроках? пропадает абонемент)
Куличик
Я одна из этих счастливых женщин .Скакала и прыгала до самых родов ( 2 бер.) Но я бы никогда на позднем сроке не поехала на самолете или поезде . Беременность длится 9 мес не только для того что бы ребенок созрел ,но и для того что бы мама морально подготовилась к тому ,что теперь она не одна и все свои ХОЧУ немного пододвинула ,теперь она отвечает не только за себя ,но и несет ответственность за малыша . И нужно сто раз подумать стоит ли оно того или нет (поездку имею в виду) Все таки не просто так многие авиакомпании не берут беременных на позднем сроке ,а врачи категорически против таких поездок .
Brida
привет девочки. я себя отлично чувствовала всю беременность. но в отпуск ездила только на алтай в 23 недели. не хочу пугать никого но моя знакомая съездив в тай привезла замершую Б. на большом сроке двойняшки были. вот я после этой истории никуда решила не ездить. я на море была сто раз и еще столько же слетаю. А дитёныш у меня один.
gold
Согласна с Вами :agree:
Я тоже всю Б. скакала как козочка, но на позднем сроке никуда бы не поехала (кроме Северска - но туда я целенаправленно собиралась рожать, так что не счет).
И то, что беременность протекает отлично, не гарантирует, что роды раньше не начнуться.
И что считать раньше? Они в норме с 37 по 42 неделю могут произойти, 5 недель, это совсем не мало.
Тем более перелет - и так нагрузка нехилая, даже для небеременного организма, а у беременных ко всему прочему большой риск разрыва плодного пузыря из-за перепадов давления, да все эти рамки магнитные в аэропортах - т.е. излучение.
Ну, не знаю, зачем себе лишние проблемы и риск создавать.
И главное, забавно - желающим родить в Северск пишут что-то типа - да как же вы поедете-то, дорога и т.д. и т.п., а вот предложение поехать на Черное море отдохнуть сомнений таких не вызывает, типа если цель поездки - не роды, то она как-то по-другому переносится :biggrin:
Нет, хозяин - барин, понятное дело, каждый сам решает :улыб:
Brida
И я бы никуда не поехала даже при отличном самочувствии. Одно дело в городе что-нить случится, пусть даже не в НСКе (станет плохо или роды начнутся), а другое если в поезде или самолете... ну нафиг-нафиг...
В самолете однозначно нельзя - там такие перегрузки на взлете и посадке! А в наших поездах зимой-то не айс, а летом ваще душегубка...
Brida
Я тоже собиралась правда на 7 месяце беременности ехать за 3000 км, но не на море, планы изменились и я поехала на 17 недели, дорогу туда в поезде я еще пережила кое как, хотя в первую же ночь ругала себя за то, что поехала, мне еще повезло что погода испортилась и жара спала и в поезде было более менее, зато на обратной дороге через полтора месяца пришлось не хило раскошелится на фирменный поезд, чтобы доехать до дома в комфорте с кондиционером и биотуалетом, т.к. это было разгар лета жара стояла по всей России, а на самолете я не рискнула лететь. Я очень рада, что не поперлась в эту поездку как и планировала в 7 месяцев, а съездила раньше, хотя до самых родов я скакала как коняшка, спала как сурок и так и не узнала все "прелести" предродового состояния, но одно дело скакать дома и в пределах своего города, другое ехать не известно куда.
Ugadanka
Света, важно еще какие выводы ты делаешь из того, что ребенок хочет пить.
Одно дело когда у тебя дома шпарят батареи, воздух пересушен, жара 30 градусов и ребенок наряжен как капуста в ползунки, носки, шапочку и т.д., при этом литрами дует воду, а ты думаешь: "Какая я молодец, напоила жаждущего ребенка!"
Либо ты просто обеспечиваешь дома должную прохладу и увлажнение, а ребенок ползает максимум в легенькой распашонке с голой попой.
Поверь, во втором случае он не захочет пить!
Что касается лета, я тоже не собираюсь фанатеть, в сильную жару буду давать водичку... ну а в прохладные дни (а у нас в Сибири их больше, чем жарких) достаточно открыть окна.
млин..
у нас 20-22градуса
ребзик живет на полу
чаще голопопый/или ползуночки(без памперса)
на кухне выход на улицу(я пока готовлю он смотрит)
за день 100 мл воды,ну а увлажнять в частном доме нечего.окна и так постоянно "плачут"
я могу это об"яснить что просто любим воду..наверно :umnik:
Lippewka
Дык, если я не ошибаюсь, вы уже взрослые, месяцев 5..., поди уже и прикорм начали... а я писала про совсем маленьких от 0 до 3-4 месяцев...
Хотя знаю мам, которые до полугода кормили исключительно грудным молоком без всяких прикормов и водичкой не допаивали, в том числе летом... но я не насколько радикальная.
Ugadanka
Может я не права ,но мне кажется нужно по ребенку смотреть .У меня до мес 4 воду ни в какую не пил ,рот зажимал и все , а племянник очень хорошо водичку пьет с мес 2 наверное . Дети то они такие :biggrin: не захотят пить не будут....наверное :biggrin: Ну и конечно стоит отметить ,что воду не дают только если полностью ГВ ( а то мало ли ,вдруг кто не знает :biggrin: ) на ИВ то точно воду нужно ,обязательно.
Автоинформатор
девочки, у кого комод с пеленальным столиком или просто пеленальный столик, есть в нем большой смысл? вроде удобно должно быть, а вроде и на кровати, на которой спим мы, планировала все подобные дела делать.. поделитесь, пожалуйста, где пеленаетесь?
Natalya1985
сыну уже год, ноги с него свисают, а все равно иногда нос или уши чистим на нем. Удобная высота для меня. А по началу вообще не знаю что бы я без него делала. Для меня нужная вещь наравне с коляской-кроваткой.
Natalya1985
У нас комод пеленальный. Комод удобен конечно, почти все вещи там и под рукой всегда. А вот саму пеленалку почти не использовали. Только для массажа. Переодеваемся и одеваемся всегда на диване, мне так намного удобнее.
gold
Мы полностью на ГВ и водичку пьем почти каждый день, до 2х месяцев больше плевались, сейчас нормально уже, но даю немного, чаще после ванны или бани.
Искренне не понимаю, что в этом криминального.
Автоинформатор
Девушки,вопросик для тех,кто не работает. Так вышло,что мне месяц назад пришлось уволиться с работы. Я дома себе уже места не нахожу.Пробовала вышивать,что-то не моё.Не хватает усидчивости,наверное.А чем вы дома себя занимаете?Я имею ввиду не стирку-уборку. А какое у вас хобби?
Natalya1985
мы комод с пеленалкой активно пользуем) на нём и массаж делаем, гимнастику утром и вечером и одеваемся и пеленуемся и процедуры всякие делаем...моё ИМХО - диван и кровать неудобно для всего этого использовать...хотя вон Юля пишет же, что на диване управляются, тут кому как....
у меня спина в наклон быстро устаёт, а на столе всё под рукой и стоять удобно...но нам 18го только 2 месяца будет и судя по тому, как мы растём, пеленальная часть комода то скоро маловата будет...
Я хотела в детскую отдельно брать комод и стол, но мы у себя в квартире не успели ремонт доделать, а у родителей нам в комнате пространство не позволяет столько мебели наставить)))
Брю
Юль, у нас просто на пеленальной части вечно всякая мелочь лежит, или игрушки:) поэтому мне не удобно сначала убирать все, потом нести Настю, переодевать, потом снова обратно все ставить:) больно уж долго:)
Эвдемония
мы тоже ГВ и воду пьём и делаем это с удовольствием)
Ирина24
ну, вам же всего 3,5 месяца осталось "вольных") отдыхайте, набирайтесь сил) книжки-фильмы - всё надоело уже?)
gold
Может я не права ,но мне кажется нужно по ребенку смотреть .
Да, конечно, Олеся! Я ни в коем случае и не пропагандирую отказ от воды. Просто поделилась как это у меня было со старшим ребенком и почему я так делала, а про младшую я так и написала: буду смотреть по ситуации...
Ирина24
с 1 января считай в декрете, и ни разу не встало проблемы чем заняться. скорее чем ближе к родам, тем больше паники, что еще столько всего надо сделать, а времени остается все меньше и меньше. я ходила на курсы, хожу в бассейн и на гимнастику, покупаю всякие необходимые штуки для родов и на после родов себе и малышке своей. кое что шью сама, на что способна и на чем можно сэкономить. читаю всякие штуки по теме в инете и в печатном виде. и каждый день у меня список дел только пополняется всякими нужностями. так что вам даже позавидовать можно.
Nigth_Violet
3,5 месяца это очень много...Купить приданное для малыша много времени не займёт. Этим начну заниматься в марте-апреле. На курсы тоже еще рановато ходить. Кстати,вчера взяла справку-буду ходить в бассейн,плавать) Там гидромассаж будет.Его можно беременным вообще или стоит воздержаться?
Nigth_Violet
я к 30 нед хорошо себя чувствовала, поэтому решила поработать до 35...уже на 33й неделе я пожалела об этом решении и молилась скорее бы отработать обещанный срок))))))))))))))все покупки начали делать после 35 нед, как я в декрет ушла...по магазам было тяжеловато бегать...так что лучше бы я в 30 нед пошла как положено в отпуск и на магазины бы силы были))
Brida
Я просто сейчас себя прекрасно чувствую, поэтому столько планов. Я же не знаю как я себя буду потом чувствоать, вот и спрашиваю у других. А то уже налетели тут некоторые с обвинениями в безответственности.

Конечно если я буду еле ползать по квартире, нет и речи о каких либо поездках. Это понятно. Я вполне вменяемая кстати :biggrin: интересен опыт других женщин.
Я кстати до 23-х недель вообще нормально себя чувствовала, на машине ездила, ходила везде, в 18 недель на 7 дней летели с мужем в Китай за мебелью - неделю по рынкам отходили.
А потом в 23 недели укоротилась шейка, не критично правда до 28 мм, но поставили кольцо и я потом оставшееся время с тонусом проходила и в 36 недель (за месяц до ПДР кстати) родила.....

И за месяц до ПДР роды кстати далеко не редкость....
Ugadanka
я просто про воду ни у кого не спрашивала.
начала давать чтоб ребенок глазки открыл.вроде как отвлекала,умывала,а потом тить.
сейчас мы просыпаемся/потягуши/улыбашки/пьем воду/умываемся.
потом я завтракаю.а он смотрит.гулит.
до первого "голодного"мяу от 40 до 60 мин
прикорма еще нет
я таксасазать опыт накапливаю.
ко второму готовлюсь :tease:
Lippewka
Просто я еще с курсов запомнила, как нам говорили, что для микрофлоры ЖКТ малыша вода - это как экологическая катастрофа... считаю, что доля правды в этом есть и первые хотя бы пару-тройку месяцев лучше давать малышу только грудное молоко (при условии, что он здоров и находится на ГВ)...
да еще если учесть какую воду нам порой продают, в том числе под видом детской....
Девочки Привет!!! Всех с Праздником влюбленных :heart: :heart: :heart: ,
давно, что то ни кто не писал.... Скажите кто заказывал через ин.-маг. "Детские-Покупки.ру", как они сами звонят? просто заказ был написан принят, но прошло уже часа 2 ни кто не позвонил??


Р/S Кто то написал этот сайт и сказали что заказывали и быстро доставили, только не помню кто:хммм::смущ:
всех с прошедшим днем влюблённых)) (что то смайлы на работе не ставятся, админ чтоли пакостит?)
про магаз не подскажу, но чувствую что нужно осваивать инет закупки.
муж вчера подарил подушку для беременных, большую, она такая чудесная)) покупал в маме-красе, там выдают карты, где фиксируется сумма всех покупок, и как только будет сумма 3000 и больше, дают какой то подарок к рождению ребенка! мелочь, но приятно))
и полоскало меня всю ночь ужасно, действительно дальше чем видела. муж купил всякой вкусной каки, и в полночь я с квадратными глазами проснулась и понеслась. дядю блёву звать. но щас бодрячком, на работу в полшестого как ни в чем не бывало поднялась.
Куличик
О, я тоже заказала эту чудо подушку, у меня С - образная, с шариками внутри, должны сегодня привезти, я прям её жду. :улыб:


Знаешь лучше на ночь не наедаться, выпить кефир и фрукты поесть если есть хочется, по своему опыту знаю. Сама вчера хотела второй ужин съесть, но сдержалась и выпила кефир.

Меня до сих пор иногда тошнит, хотя уже 17 недель.
Brida
Таня, подскажи где подушку заказывала?

Меня тоже тошнит по утрам и по вечерам. Особенно, когда чищу зубы. Не успела вовремя вытащить щётку изо рта и привет :biggrin:

Девочки! С прошедшим праздником всех! Желаю всегда быть любимыми и желанными! :heart:
Куличик
Привет, все вчера позвонили и привезли в указанное время, все понравилось качество хорошее, так что можите тоже попробывать :улыб:
Boltywkaaa
Я вот такую заказала. Можно ещё на сибмаме посмотреть, там девочки заказывают и пристрой наверное бывает. Но я с сибмамой не дружу, и ждать неохота, поэтому заказала в интернет-магазе. Кстати единственный нашла магазин из дубльгиса, где есть такая подушка.

Показать спойлер
http://chary-mamy.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&product_id=551&flypage=flypage-ask.tpl&pop=0
Показать спойлер
Brida
о, возьму на заметку)
муж такую брал http://krasa-mama.ru/product_info.php?products_id=2145, чуть дороже выходит.
а доставка платная?
Куличик
а я сама сшила. у кого есть швейная машина - это вообще не проблема.
Куличик
Доставка бесплатная, у них в феврале типа акция бесплатная доставка. Да, я на этом сайте тоже смотрела, чуть чуть дороже.:улыб:
Nigth_Violet
http://www.katrenstyle.ru/headline-hero/dmitrii-khoptyan
Статья про Хаптяна
Спасибо за статью! Какой мужчина, я просто сражена наповал и покорена :wub1.gif: :respect:
Особенно за вот это:
КС: На Западе считают, что рождение ребенка – это стресс не только для матери, но и для отца ребенка, и отцам нужна отдельная психотерапия. Вы согласны?
Дмитрий: Вообще не понимаю, в какой ситуации мужчина может пойти к психотерапевту – я вот решаю свои проблемы сам, потому никогда ни у кого совета не спрашиваю, ну, может быть, за исключением одного-двух близких друзей, с которыми можно обсудить какую-то часть вопросов. Мне кажется, у каждого должны быть такие «психотерапевты», поэтому отдельное выделение этой специальности для меня под вопросом – но, наверное, если для Запада это нормально, и мы к этому придем. Но я бы не пошел к психотерапевту еще и потому, что по роду деятельности знаком с несколькими из них и знаю, что они не могут посоветовать ничего хорошего, потому что у них и у самих всё не очень хорошо. Психотерапевтом может быть только самодостаточный человек, иначе всё это бесполезно.
Ugadanka
Меня он сразил еще 13 лет назад . Он правда ооооочень хороший ,да еще и с юмором . :live: Когда шла к нему второй раз ,ожидала увидеть там "звезду" (поначиталась отзывов про него ) а он какой был ,такой и остался доброжелательный ,юморной ,понимающий ,адекватный :yes.gif:.Я даже хотела сыночка в честь него назвать :biggrin: ,но муж победил .
Boltywkaaa
Меня тоже тошнит по утрам и по вечерам. Особенно, когда чищу зубы. Не успела вовремя вытащить щётку изо рта и привет :biggrin:
У моей мамы до сих пор такой рефлекс сохранился, а прошло уже 26 лет с последних родов....
Brida
Таня, спасибо за ссылку :роза:

Куличик (сорри, не помню Вашего имени) прочитала в соседнем топике, что вы купили дневник беременности, где купили? почему-то я не встречаю их..может не там смотрю :dnknow:
Boltywkaaa
а что за дневник? в чем прикол?
Boltywkaaa
дневник я брала в читай-городе, они в общем то должны быть во всех книжных магазинах. стоят на полках педиатрия, вместе с комаровским и споком)
это вроде ежедневника, есть совсем пустые, сама пишешь, есть с картинками и статейками, для своих записей места поменьше. дневник это так, исключительно для себя, записывать сови ощущения.
меня зовут Слава :knix:
Куличик
Кстати, кто нибудь планирует забирать с собой из роддома плаценту? Если да, что планируете делать с ней в дальнейшем?
Nigth_Violet
"доктор, а что вы с плацентой делаете? - макароны по флотски" :biggrin:

первый раз слышу что ее забирают :umnik:
Куличик
на самом деле ее можно забрать. кто то ее под дерево садит, кто то сушит, кто то, извините, готовит и съедает. погуглите. а если ее не забирают, косметологические клиники ее забирают и использует в качестве сырья при приготовлении всяких средств
Куличик
со мной в палате девочка лежала, забирала...я не понимаю зачем! Она сказала закопает где нибудь... :безум:
Брю
:безум: не понимаю, честно говоря...по-моему человек начитался бреда...
как то это все противно :biggrin:
пущай врачи себе забирают)