Красота и беременность (часть 46)
226636
1000
Katyuncha
Про туалет это отдельная тема :biggrin: , раньше этим ни когда не страдала, а сейчас раза 2-3, а то и 4 приходится бегать)))
Анютка2011
Туалет это вообще, у меня 9 недель. Раньше ночью никогда не вставала по этому поводу, а теперь один раз точно просыпаюсь. Девочки, милые подскажите, у кого во время Б был цистит?
Ната692011
Цистита слава богу нет, а вот геморрой вылез:хммм::смущ:, никогдаего не было, а вот сейчас пож.,прочитала что у 80% женщин он вылазит,но в основном после родов, а у меня блин во время Б. незнаю что делать...сказать Г.или нет? а если хуже будет, вообщем незнаю сейчас он меня абсолютно не беспокоит((((, девочки может у кого есть эта проблема или была, поделитесь пож.что делали?
Анютка2011
У меня эта гадость к концу беременности вылезла... Мучения ужасные были, даже сидеть больно было! Гинеколог ничего дельного не посоветовала, поэтому я просто купила свечи и они помогли достаточно быстро. После родов пару дней еще неприятно было, а теперь даже не вспоминаю)))
Анютка2011
Особенно весело,когда полностью все дела сделала,умылась легла спать.Проходит 5минут и я с такими глазами :eek: бегу в туалет. А муж еще ржет :biggrin:
Katyuncha
а потом возвращаешься, снова укладываешься...только-только начинаешь засыпать - и снова в туалет :biggrin:
у меня это уже ежевечерний ритаул - гонки до туалета :biggrin:
Katyuncha
Мой тихоня только в 20 недель дал о себе знать. Мне по началу казалось,что это нерв дергается :ха-ха!:
Сейчас уже четко пинает,но так аккуратненько и в основном по ночам.
Ирина24
У меня Витя тоже очень деликатный парень был))) ласково так изнутри трогал меня :wub1.gif:
Зато доченька буянит во всю))) (* дэнс-дэнс!!!)
Ugadanka
А когда родился такой же по характеру оказался? тихий?
Интересно, есть ли взаимосвязь между активностью в животике и после рождения :улыб:
Lavira18
А что за свечи? У то у меня тоже эта хрень появилась......
А еще уже две ночи плохо сплю, сынок активничает по ночам, такие бульки-шоу устраивает... Сегодня только к 3 часам уснула, еще и гипервозбудимость какая то ночная...
Katyuncha
У меня очень спокойный в животе был. На чужие руки не реагировал, перекатывался с бока на бок и изредка ручку-ножку медленно разминал))) Зато сейчас как электровеник носится :безум: и я следом за ним скачу)))
Луч света
Я покупала Релиф адванс, а есть еще Натальсид (говорят они даже лучше)!
Katyuncha
ну не то, чтобы прям тихий, скорее рассудительный))) в меру активным, бешеным его точно не назовешь)))
А, ну и ласковый очень, целоваться любит :wub1.gif:
Ugadanka
нпп

Девочки, а никому спиртного не хочется? :смущ: :biggrin:
Я всегда ооч ровно относилась к спиртному. Пиво не пила вообще. Могла пару бокалов мартини с соком выпить или бокал вина. Перед беременностью полгода не пила.
А тут... такое ощущение, что через пару недель я за бокал красного вина(почему-то хочется именно красного вина) душу продам :biggrin:
Lavira18
Значит характер и темперамент уже после рождения проявляется:улыб:
Katyuncha
вот и я так же в отношении алкоголя, видимо хочется так, потому что нельзя, но я держусь, не пью. самое интересно, что это ведь только начало, потом при ГВ то тоже нельзя будет баловаться вином, а срок то там поболе будет, чем срок беременности
Boltywkaaa
У меня наоборот-год не пью ничего.Даже не тянет
Boltywkaaa
Ой, ну красного то вина немного можно... если конечно не бутылку за раз засадить, а пол бокала... или пива хорошего грамм 100...
А еще муж мне покупал безалкогольный глинтвейн (в магазине полезных продуктов), мммм........ вкуснятина.... и можно пить его сколько хочешь:миг:
Ugadanka
О! Света, спасибо за наводку :flowers: надо как-нибудь прикупить :бебе:
Луч света
А еще уже две ночи плохо сплю, сынок активничает по ночам, такие бульки-шоу устраивает... Сегодня только к 3 часам уснула, еще и гипервозбудимость какая то ночная...
Попробуйте попить пустырник перед сном. Это травка успокаивающяя или валерьянку. Мне Г сказала, что если чувствуешь перевозбуждение лучше после ужина попить недельку. Мне помогло
Хороший сон = хороший отдых тебе и ребенку:yes.gif:
Nigth_Violet
Радует, что я не одна такая - мечтательница о спиртном :agree: :biggrin:
Boltywkaaa
мне пиво часто хочется. думаю можно немного безалкогольного.
Brida
а я решила не рисковать, и все таки отказаться от вредных напитков. это реально сделать на самом деле. плюс у меня еще есть небольшие угрызения совести, - я в момент зачатия пила красное вино, успокаиваю себя, что оно было точно натуральное и сухое
Nigth_Violet
+1
я пока тоже держусь))) думаю пересилю себя.
ну и мне как-то странным кажется - перед беременностью я отказалась от спиртного, а тут забеременела и оп! выпила :безум: имхо
я вообще балда((
я никак не предполагала что забеременнею, и веселилась весь январь как могла - и пила, и на борде каталась, и в зале со штангой занималась. на бодифлексе тренерша каждый раз строго говорила, что беременным категорически тут делать нечего, и мы все хихикали, в поисках убегающих беременных.
поэтому сейчас мысли выпить не посещают. так стыдно перед детенышем
Куличик
Ну, сейчас же всё хорошо? Не переживайте и не терзайте себя :flowers:
Про алкоголь - где-то читала (не знаю насколько это верно), что первое время эмбрион защищён и всё вредное к нему не попадает.
Куличик
Меня наоборот начало воротить от запаха и вида алкоголя :bad:
Хотя раньше ничего против него не имела.
Девочки! Кто-нибудь может подсказать хорошего гастроэнтеролога?

Моя непроходящая тошнота уже не токсикоз, а проявление проблем с ЖКТ, которые были до беременности, а сейчас обостирились :cray-1:
Автоинформатор
я тоже весь январь прогуляла, ну конечно не по-черному, но все же=) я почему-то была уверена, что в этом цикле не получится и поэтому смело и в боулинг ходила и в страйк бол, и по гостям.
в боулинге к концу 3х часовой игры у меня затянуло живаот, я подумала. что это наверно перед месячными - как раз середина цикла, а оказалось не начнутся.

а первый раз заподозрила не ладное, когда у меня живот проболел всю ночь за несколько дней перед М.- вообще никогда таких проблем не было, но боль была не такая когда желудок болит, какая-то она не понятная была, мне даже сложно сказать на что она была похожа.

а в день предполагаемых М. (не было возможности сделать тест), я выпила рюмку водки и с этой рюмки захмелела как с 7ми рюмок, ну тут и поняла, что дело сделано, на след.день только тест сделала. и мне теперь супруг это все споминает при удобном случае, говорит "ты уже выпила свое на два года вперед=)"

я рассчитывал свой юбилей отметить так, чтобы мне потом стыдно неделю было за свое поведение=) но как раз в день рождения малыш показался на узи - самый дорогой подарок и никакой гулянки не нужно было=)
Boltywkaaa
у меня младшая сестра мужа ходила в панацею на саде кирова (дружбы,5 - могу с адресом наврать), там один гастроэнтеролог (фамилию не скажу) - вылечила за 3 недели проблему, с которой мучились почти год. причем обошлись только медикаментозным лечением.
Куличик
Девочки, ну вы чего? Зачем самобичеванием то заниматься? Не надо себе прививать ложное чувство вины))
Я тоже в момент зачатия активно занималась спортом- как раз взяла безлимитку в спортзал и по 2-3 часа занималась чуть ли не каждый день... Дорожка, пресс, силовые, потом бассейн- как раз был сентябрь, месяц зачатия, я вообще не знаю, как там зародыш прикрепился! Т к я еле живая выползала- и ничего, все нормуль!
А по поводу алкоголя- та же фигня, хочется иногда.... Причем пива или вина сухого..... Я пару раз позволяла бокал-другой вина, от него точно вреда не будет! Не водку же и коньяк хлещем! так что все хорошо в меру)))
Вот сегодня у мамули ДР, так вечером меня ждут пару бокалов хорошего вина!:улыб:
всё-всё, не самобичуюсь больше)))
тоже на глаза попадалась статься, что умной природой все предусмотрено, и малыш первый месяц питается своими запасами, отдельно от мамы)
Куличик
А я сейчас квас выпила, хорошооо, и пива не надо:улыб:

У меня вчера полдня болел живот, и не проходил, низ живота. Уехала с работы и к своему врачу, в ЖК днем там тихо, спокойно. Короче посмотрела она меня и предложила лечь в дневной стационар, я даже и не сомневалась. Я отказалась, т.к. там колят папаверин, могут что нибудь прокапать ещё. Взяла отгул на один день и дома отлёживаюсь сегодня, папаверин в свечках ставлю.

Думаю это всё активные выходные поспособствовали, в сб в бассейн, в вскр в сауне бассейн. Надо ещё быть аккуратными на этом сроке, а я расслабилась, бегала как козочка молодая по горам. Думаю, ну второй триместр начался, можно не бояться, но не тут то было.
Brida
дома то оно всяко лучше, отлежишься:улыб:
у меня иногда тянет живот, если много пешком нахожу за день, спасает диван и любимая подушка)
Lavira18
По расписанию живота можно наверное предсказать расписание ребенка:) Мы в животе всегда часов до 11-12 дня спали, и гуляли по ночам. Так и родились: до 3-4 месяцев спали до 12 дня и гуляли до 3 ночи:)
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!! :улыб:всем недавно ставшим мамочками - мои поздравления!!!! :flowers:
я вообще выпала из форума, хотя читаю вас регулярно. Забот че-то полон рот))) Уже третья неделя отпуска подходит идет, а всё будто времени нет свободного. Пузяк стал активно расти (уже 28-я неделя идет), но в остальном чувствую себя, как и прежде, прекрасно. А тут любимый меня озадачил: вроде жили-жили больше двух лет и не хотела я никогда беременной замуж выходить. Но тут сделал прежложение, отказаться, естественно, не смогла :heart: В день влюбленных (так совпало, что ближайший день, в который успевали попасть в ЗАГС) подали заявление в Октябрьский ЗАГС. Конечно могли по минимуму ждать (месяц) или вообще со справкой из ЖК раньше зарегистрироваться. Но всё-таки хочется праздника. Даже самого маленького, по-домашнему. А поскольку у нас бюджет достаточно ограниченный, на свадьбу там не было рассчитано. Потому подали аж на 30 марта (с указанием причины отсрочки - в связи с подготовкой к свадьбе). И вот теперь я вся в думках - у меня будет на тот период 33 недели, значит, я уже получу сертификат. И потом как-то оперативно мне надо будет поменять всё, т.к. я беру фамилию мужа и хочу, чтоб сразу везде она фиксировалась. Паспорт, предположим, поменять успею. А как быть с сертификатом тогда? Облазила инет и толком так и не поняла - где-то пишут, проблем не возникнет (типа приложить копию свидетельства о браке к сертификату или прийти потом в ЖК с новым паспортом и там внесут исправления). А где-то пишут, что никаких исправлений и вообще куча проблем. Сижу полурасстроенная. Кто сталкивался, отзовитесь....
Water_nymph
я не сталкивалась, но, учитывая что у нас в каждой жк свои законы и везде все по разному - проще к своему врачу туда прийти и уточнить, либо в регистратуре, хотя там порой такие странные дамы сидят
у вас ведь свадьба, это здорово!:улыб:
я меняла только паспорт, права, и мед полис. говорят самая опа это на квартиру документы сменить, но и с этим справляются) так что не расстраивайтесь)
Куличик
На квартиру не надо менять документы (ну разве что по желанию), Свидетельство о праве собственности действительно при наличии паспорта и свидетельства о регистрации брака, то же самое с водительскими правами. Я не меняла ни то, ни другое. При чем квартиру продала уже будучи в браке, никаких проблем не возникло.
С родовым сертификатом по идее должно быть аналогично. Но в наших консультациях действительно каждая сошка - маленький царек на своем месте... фиг знает что у кого в голове :dnknow:
Вика, поздравляю с помолвкой :flowers: Это прекрасно!
Boltywkaaa
Еще глинтвейн можно сварить на виноградном соке.очень вкусно :nom:

Всем привет! :flowers:
Наконец-то я настроилась на активность. Завтра пойду на йогу для беременных.Уже таак охота:улыб:
Boltywkaaa
Лесечка!!!!!Девочка моя!!!!!!!сто лет сюда не залазила сюда, и тут такие приятные новости!!!!Иди в личку!!))))Расскажи как ты???какой срок?
Ууууиииииииии!!так рада за тебя!!!
mila87
:смущ:
привет, дорогая! :wub1.gif:
смотри личку!
и давай тоже присоединяйся к нам с девчушкой :миг:
Boltywkaaa
Самое разумное при следующем посещение ЖК спросить у своего врача. Она или сама объяснит что и как или отправит к заведующей. Не расстраивайтесь раньше времени.
Поздравляю с помолвкой :flowers:
Солнышко
ННП
У меня тут эстетическая проблемка - на груди очень сильные следы от белья остаются. Белье при этом удобное, не давит, без всяких косточек и прочего, т.е. оно специальное, для беременных и кормящих.
Но тем не менее, как прихожу с работы, картина не очень, вся грудь в полосках (( и после ночного сна также:хммм:
Может это отеки?Но на всем остальном теле нет таких проблем.
Автоинформатор
:wub1.gif: спасибо за поздравления, девочки!
Да, конечно, врачу задам этот вопрос на следующем приеме. Не буду переживать, пожалуй :улыб:
Calzedonia
А может просто Вы поправились, что нормально для беременной?:миг:
Я за первую беременность 2 раза размер нижнего белья меняла:yes.gif:
Water_nymph
Я тоже поздравляю с помолвкой!!!!!! :heart:
Солнышко
Наверно мне ответ был?
ко мне можно на ты) я Катя:улыб:
у меня 20 недель сейчас. Набрала 3 килограмма уже.
Грудь маленькой и раньше не была, а сейчас на 1 размер выросла.
Как-то непонятно, что ж такие следы-то остаются(
Автоинформатор
Девочки здравствуйте. С сыночком встретились по плану, как и было нам обещано 13 февраля. Получилась красивая датка 13.02.2013. Правда 12 февраля мы поехали во 2 РД сдаваться в патологию, но долго мне там лежать не пришлось. В 3 часа ночи отошли воды, в 5 утра начались схватки, а в 8 утра мы с сыночком встретились. Правда я эти 3 часа схваток еле выдержала, сначала терпимо было, а потом уже не до деликатностей было, в последние 40 минут я выла от боли и кусала подушки. В родовую меня вести не хотели, открытие 7 пальцев было, сказали, что рано ещё, а я им: "Девочки, я рожаю, потуги уже, я счас прям тут на кушетке начну......" Ну вобщем отвели в родовую, но сказали строго настрого слушать и делать что скажут. Вобщем благополучно всё обошлось, у меня ни одного разрывчика. Сынок 3520, 52 см.
Ну вобщем мы четвертый день дома, жуём титьку каждые 2 часа, и (тьфу-тьфу-тьфу), пока очень спокойный мальчик у меня.