Красота и беременность (часть 46)
226598
1000
муsя
Как здорово! Поздравляю!! :роза: Так приятно читать, что роды хорошо прошли, всем так хочется пожелать безпроблемных родов. :улыб:
муsя
Поздравляю!!!!!!!!!!! :flowers: :appl:
Какие хорошие новости с утра!!! :live:
Как назвали?
муsя
Поздравляю Вас!!!! Очень хорошо, что все хорошо прошло :live: , Растите здоровенькими :роза:
Анютка2011
Я хотела, но уже давно передумала. Ну их на фиг эти отдыхи.
муsя
Поздравляю! :роза: Как назвали малыша?
Brida
Не говори, я тоже сначала взгрустнула, а потом думаю что еще вся жизнь впереди успеем на летаемся еще, какие наши годы :biggrin:
Автоинформатор
Поправлю наш список. Вроде последний, кого еще нет - добавляйтесь :agree:


Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка

У Юли уже наверно тоже все случилось :смущ: Боже мой, я тогда первая :eek:
муsя
Поздравляю! Как чудесно всё прошло, прям идеальные роды :wub1.gif:
Я первые 2-3 недели тоже не понимала почему на малышей жалуются :biggrin: Идеальные дети: едят и спят.
Katyuncha
Катя, ну во время беременности ростет грудь и попа. Все эти 3 кг скорее всего здесь и распределились:миг:. Может по этому и следы остаются? :biggrin: Попробуй купить нижнее белье на размер больше.
Brida
Муся, поздравляем с сыночком :flowers: :heart: :flowers:
Ура! Спокойных ночей и вкусного молочка :роза:
Анютка2011
Да, Аня, еще 2 недели и твое чудо тоже будет у тебя на ручках!
Пакеты уже собрала? Как настрой?
муsя
АААААААААА поздравляем!!!!!!11 :appl: :appl: :appl: :flowers: здоровья вам с сыночком и сил!!!!!!!
Нюрок
привет всем!! поздравляю от всей души новоиспеченную мамочку)))пусть растет настоящим мужчиной)))
поправляю список, на УЗИ пол нашей малышки стал известен)))

Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Солнышко
эээээ, мне еще не скоро :biggrin: , это "Нюрок" собирается:улыб:
Солнышко
Да оно понятно. Уже больший размер носить начала. Придется ходить с изрисованными от белья титьками :biggrin:
муsя
Примите и наши поздравления с рождением джентельмена! :роза:
Так волнительно приближаться к началу списка!!))
Ирина24
Девочка доброго дня, всем хорошего дня. Подскажите кому прописывавли полижинакс (это для лечения молочницы). Как он эффективен или нет? и вообще как у кого отзывы?
Ната692011
Прописывали, эфективно, говорят побочки для ребенка нет. В начале срока и в середине срока принимала.
Опять же молочница в беременность - частое явление, появится может в любой момент.
Девочки, привет!

Я с рождением дочери выпала из общественноц жизни-интернетов и потеряла связь с внешним миром. Героини те мамочки, у которых находится время сразу отписываться про роды и вступать с обсуждениями в темку про деток (киньте ссылку на эту тему и группу вк))
Мы с дочушкой целыми сутками почти вдвоем. А днем еще и на руках, дисбакериоз у нас:хммм:До бука руки не доходили, благо на др муж подарил девайс с которого можно писать когда доча на руках...но эт я о своем малышковом уже)

Про роды в 7ке я честно пишу рассказ, уже накатала 4 вордовских страниц и дошла только до потуг) А еще куча интересного после и большой блог про послеродовое отделение. Думаю потом расшарю для общ чтения гуглдок, а то эту повесть под спойлер наверное не воткнешь:улыб:Каждый вечер думаю закончить и каждый вечер лишь до подушки и валюсь с ног. Но он обязательно будет закончен.

Всех вновь прибывших и родивших (не следила за темкой) искренне поздравляю!

На вопросы про 7ку могу здемь ответить что знаю)
Анна Т.
а на каком основании вы выбрали именно этот роддом?
муsя
Поздравляю с рождением сыночка :роза:
Автоинформатор
Спасибо девочки за поздравления. :knix: Сына назвали Виктором. Вобщем Виктор Викторович он у нас. Завтра собираемся ехать в ЗАГС за первым документом.

Из неприятных послеродовых последствий у меня остались отёкшие ноги:хммм:, причем это действительно страшное зрелище, и только на ступнях. Щиколоток просто нет, нога похожа на слонячью.Врачи обещали, что должно пройти через пару недель. Рожала я в чулках антиварикозных. Причем в РД взяла новые, очень тугие, на меня их натягивали вдвоём и акушерка и врач. Кто знает, может если не чулки, ещё бы хуже ножки мои пострадали. Ну и видимо в силу возраста и уже не такой упругой кожи у меня не ушёл животик, даже утяжки мало помогают.
AAnya_
Роды наверное не очень идеальные. Сынок выскочил очень быстро, буквально рожала я 15 минут, за три потуги чудо моё появилось на свет. Но видимо от давления у Витюшки лопнули сосудики на правом глазике и если честно я немного волнуюсь за его внутричерепное давление. Ну ничего.....справимся поди со всеми проблемами.Тем более пока он и кушает и спит нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
муsя
От всей души поздравляю с долгожданной встречей :wub1.gif:
Солнышко
Да, Аня, еще 2 недели и твое чудо тоже будет у тебя на ручках!
Пакеты уже собрала? Как настрой?
Настрой боевой, я уверена, мы с дочей справимся вместе со всеми трудностями :миг: пакеты сегодня только дособирала, все время кажется что, что-то важное забыла положить. Я доченьку уговариваю, чтоб она весны дождалась, чтоб раньше не засобиралась :хехе:
Автоинформатор
Девочки всем привет!
11.02.2013 в 17:45 родился мой долгожданный сыночек Захар.
Показать спойлер
Не зря я боялась пропустить схватки :biggrin: . Утром 11 февраля проснулась и как обычно потягивало немного животик, ну думаю тренировочные совсем замаяли, но всё же пока готовлю завтрак мужу решила позасекать интервал, получилось 5-6 минут, позвонила врачу с которой договаривалась рожать, она сказала приезжай посмотрим что там у тебя. Я неторопливо сходила в душ, перекусила и обрадовала мужа тем, что меня нужно отвезти в роддом :biggrin: Приехали в роддом (к слову добирались часа 1,5-2 с Северо-Чемского до 7 РД) врач меня смотрит и говорит, Юля поздравляю ты рожаешь, открытие уже 6 пальцев!!!! :eek: :eek: :eek: а я то думала что я ошиблась и сейчас она меня домой отправит... :rofl: Меня перевели в предродовую, примерно было уже обеденное время. Схватки я переносила вполне легко, врач даже удивлялась, мол раскрытие идет интенсивность должна увеличиваться а я хожу гуляю от окна к коридору/кровати и улыбаюсь.Где-то в 15:00 врач предложила проколоть пузыть посмотреть воды и ускорить процесс, я дала добро, процедура безболезненная воды были светлыми, схватки начали усиливаться, в 16:30 меня сново посмотрели открытие было уже 8-9 см, сказали еще пол часика и будем пробовать рожать :улыб:на протяжении всего времени часто записывали КТГ, что меня особенно обрадовало разрешали пить воду и даже съесть 2 дольки горького шоколада :бебе:на тот момент мне показалось что я вкуснее ничего в жизни не ела :rofl: Где-то к пяти меня начинает понемногу тужить и тут начинается самое интересное... меня заставляют выполнять разные манипуляции, типа ногу притяни максимально к себе лежа на боку набери полную грудь воздуха и .... шипи :eek: за время одной схватки так нужно сделать три раза, для меня это было архитрудно так как схвпатки мне было проще переносить зажавшись в комочек как-бы пережидая момент, а тут заставляют работать :шок: я начала понемного истерить, что ничего не могу/не получается/больно тут надо было позавидовать выдержке персонала который принимал у меня роды и не отходил ни на секунду. Я им бесконечно благодарна, не услышала ни одного грубого слова, наоборот нянчились со мной так, что потом аж стыдно было за себя:смущ: Когда убедились что головка проррезалась меня перевели в родовую. Родила я быстро буквально за две потуги правда сделали надрез (эпизио) но я этого даже не почувствовала, видимо врач выбрала удачный момент :biggrin: Мой кроха сразу закричал да так звонко, что у меня потекли слезы безудержного счастья!!! :wub1.gif: Послед я даже не рожала просто сказали подышать животиком и я почувствовала как что-то достали. Вообще я жуткая трусиха поэтому выклянчила общий наркоз при накладывании швов, я почему-то думала что разорвалась вся-вся. Спорить со мной не стали и вкололи общий наркоз, очнулась я через 1,5 часа мне сразу принесли показать еще раз малыша, выдавили пару капель молозива дали телефон и воду. Через три часа перевели в палату, акушерка приходила каждый час проверяла живот и даже раздобыла горячего чая и каши. Всю ночь я не спала, как мне обьяснили из-за выброса адреналина, малыша должны были принести в шесть утра. Ходить я могла с огромным трудом швы дико болели и голова кружилась, вообщем первая неделя для меня показалась адом :шок: Когда мне принесли сына по началу я даже боялась к нему подступиться ведь он такой кроха и кажется невероятно хрупким, но через сутки я полностью освоилась благодаря прекрасному персоналу детского отделения особенно педиатру, чудная женщина, готовая отвечать бесконечно на все вопросы и помогать если с чем-то не справляешься. Выписали нас на 4-е сутки, Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА СВЕТЕ!!!!
Наш вес: 3260
Наш рост: 51
8/9 по Апгар
Вообщем для меня как для человека привередливого и побывавшего в разных больницах 7 РД просто святое место, нигде я не встречала более долброжелательных людей.
Показать спойлер
Люня1805
Поздравляю Вас.!!!!:улыб: спасибо за подробный рассказ, так как я начала уже выбирать роддом:смущ: (хотя мы еще маленькие 9 недель) то ваш рассказ очень полезен для меня!
Люня1805
Юля, поздравляю от всего сердца! :flowers: мне кажется, я разревусь там от счастья, когда крик малявки услышу :смущ:

Ну вот...я и во главе списка...

Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 10.07.13- скорее всего девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Люня1805
Поздравляю!!! :flowers:
Всем девочкам хороших родов и заботливых врачей
Ната692011
Девочки а вообще расскажите кто какой роддом выбрал?
Автоинформатор
Девочки спасибо огромное за поздравления, главное ничего не бойтесь, даже если что-то пройдет не идеально как у меня швы, всё быстро забудется! Постоянно думайте о своем самом чудесном и замечательном малыше ведь ему так нужна ваша поддержка! :роза:
Люня1805
Юля :eek: вот это круть. Поздравляю! :flowers:

И у тебя роды хорошо прошли, здорово, а я помню как ты боялась боли и всё выспрашивала, как это больно или нет. Ой хоть бы и уменя так же прошли.

Схватки всё таки это терпимо да? :улыб:
Люня1805
Поздравляю!! :flowers:
По рассказу видно,как важен позитивный настрой и легкость! Растите здоровыми!
Brida
Более чем терпимо, я бы даже сказала! Ведь чем сильнее эта боль тем ближе момент долгожданной встречи! Ничего не бойся, у тебя всё пройдет гладко, по другому и быть не может!:миг:
Люня1805
Девочки, Юля и Наташа!!! Поздравляю с рождением замечательных мальчишечек!!! Так рада за вас, какие замечательные роды :respect:
Анютка2011
Девочки, кто хотел отдыхать лететь :улыб:?
http://travel.mail.ru/news/65184/
Ого! :eek: На 26 неделе, да еще крошечный такой... в России вроде с 28 недели считается, что можно выходить ребенка... Дай им Бог, чтобы всё обошлось, чтобы выходили малыша...
Ugadanka
Поздравляю с рождением сынули! :flowers:
А может и хорошо, что начало схваток провели дома и были спокойны. Я бы тоже так хотела:смущ:
Здоровья вам, спокойных ночей и хорошего аппетита! :роза:
Люня1805
девули, поздравляю с рождением ваших крошек! :flowers:
роды просто замечательные, а мелочи - они забудутся:миг: главное - вы уже прошли через это :wub1.gif:
быстрого вам восстановления и радостей материнства)
Автоинформатор
Девочки, Муся и Люня, поздравляю вас с появлением малышей на свет, здоровья вам и малышам:)
хочу тоже написать про 7 РД, я тоже там рожала на прошлой неделе:улыб:15 февраля мой сынок появился на свет:улыб:Я рожала с врачом, по договоренности, это конечно замечательно когда врач не отходит ни на шаг, но могу сказать, что там итак персонал отличный, все девочки акушерки очень помогают, всех поддерживают, ни разу никто ни на кого не прикрикнул, хотя все ведь ведут себя по разному, вот я например плохо себя вела, но у меня роды были тяжелые, с температурой, и перед родами три дня не могла сбить 39-40, грипп, в роддом поехала выпив парацетомол, да и кроме температуры не так все легко прошло, и не быстро, но родила сама. Описывать не буду сам процесс, не очень он был легкий:улыб:Так вот, кроме врача, которая каждую минуту была со мной, акушерки тоже подходили и очень помогали, и подержать ноги, и пошипеть вместе и прочее, да и просто даже за руку держали и подбадривали. В общем мне 7 роддом понравился. В послеродовом отделении тоже нормально, на вопросы отвечают, как что с ребенком делать показывают, не грубит никто. Кормят там нормально, но мало, как мне показалось:улыб:и не все можно родившим из того что там приносят, надо самостоятельно следить. Палаты хорошие, я сервисную не брала, на первом этаже лежала. Палата двухместная, в палате душ, туалет, холодильник, раковина еще одна в комнате, и телевизор есть, который наверное никто не включает:улыб:
В общем, хоть я и сказала, что больше рожать не буду, но если все таки соберусь, то обязательно в семерке:улыб:
И еще, девочки, рожать не бойтесь, как только вам положат малыша на живот, тут же вся боль забывается, это непередаваемые ощущения:улыб:
Если кому-то что-то еще про роддом интересно, спрашивайте, пока воспоминания свежи, могу подробнее ответить:улыб:
Люня1805
Юля!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!! :appl: :flowers:
вкусного молочка и спокойных ночей :wub1.gif:
mas11
И вас поздравляю с долгожданной встречей с малышом :wub1.gif: Всего самого лучшего! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, кто уже с малышами, присоединяйтесь к мамской темке :appl:
http://forum.ngs.ru/board/kids/flat/1947402347/?fpart=1&sort=5&period=
mas11
принимайте поздравления :flowers:
восстанавливайтесь :роза:
mas11
Поздравляю с появлением сыночка :роза:
Люня1805
Поздравляю :роза:
Такой хороший у Вас рассказ про роды получился :улыб:
Люня1805
Поздравляю :flowers: , тоже считаю чудесные роды, молодцы!!!!
Деовчки, всем привет! Ух ты, сколько новостей за два дня! :улыб:
Вика, поздравляю с помолвкой! :роза:
Мамочки, Лена и Юля- с рождением сыночков!! Всего вам самого-самого, главное- здоровья! :flowers:
Юля, напиши, пож-ста фамилию врача, с кем договаривалась, т к я тоже 7-ку рассматриваю....

Катюнча, будь поосторожней с йогой... Я тут начала ходить на аквааэробику, и видимо, на последнем занятии перестаралась- болели суставы бедер (там где промежность), я поняла, что это реакция на упражнения, когда ноги разводишь в стороны- в воде и не чувствуешь нагрузки, а на деле мышцы заболели, мало приятного.... В общем два дня постельного режима.... Сегодня..т.т.т вроде полегче, я то еле ходила.....