Красота и беременность (часть 46)
225967
1000
Автоинформатор
Люня1805( не знаю вашего имени), спасибо большое :flowers: Работают пока:миг:

Всем прекрасного дня,будущие мамочки :heart:
Автоинформатор
Девчонки. сегодня малыш показался на узи - сделал мне подарок!

с ним все хорошо. сказали погулять до 9 недели, а потом вставать на учет=)
Calzedonia
Я Юля, ко мне на ты, рада помочь! :agree:
maslenka
Поздравляю с хорошим УЗИ! :роза:
Где делали?
Люня1805
делали в "Ваш доктор" на киевской 3
врач мне понравилась и узистка, и гинеколог

я такая довольная...
Люня1805
Почитала,действительно отзывы неоднозначные. Будем думать :umnik: До какой недели нужно решение принять?
maslenka
А наш малыш показался только на день рожденья мужа) Вот такой вот подарочек получился долгожданный :bday:
Ирина24
Добро пожаловать! :flowers:

Девочки, добавляйтесь в список!

У меня очень многие знакомые в 6 роддоме рожали. Хороших отзывов среди них я не слышала :dnknow:

Я туда ни ногой...какое-то изначально не очень хорошее отношение к этому роддому у меня :dnknow:
Но, и как и обо всех роддомах, есть и хорошие отзывы, и плохие. Не от роддома зависит, а от бригады, с которой рожать придётся. имхо
Автоинформатор
Вот, тоже добавляюсь:
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Ирина24
Привет! С прибавлением :flowers:
но это не последний список, вот:
Анна Т. (Аня) - ПДР 24.01.2013, скорее всего девочка
Муsя (Наталья) - ПДР 08.02.13 сынок
Люня1805 (Юля) ПДР 15.02.2013 сынуля
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 15-20.06.2013г.
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013
Brida (Таня) - ПДР 22.07.2013
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
maslenka
я тоже там наблюдалась, узи сергеева, а врач проничева была :хехе: не уних случайно была?
Анютка2011
у проничевой, узи - гринь
я проничеву по отзывам нашла и пошла в центр рядом с домом, раньше наблюдалась у Шишкиной в Узи Студии (она сейчас в Алмиту ушла - мне не удобно добираться).

а тут от дома 7 минут пешком - все лучше, чем в толкучке ехать куда-то
Девочки, привет! Пишу вам с поля боя:улыб:Сразу делают ктг при поступлении. Кровь в 4 часа. Моча утром. Узи на след день, все расписано на сегодня. Врач смотрит новеньких после обеда. Вай-фай есть. Из посуды дают тарелки, кружку и приборы с собой брать.
Анна Т.
Еда сносная, не сказать чтобы вкусная, лучше свое иметь про запас. Холодильника 2 есть общих в столовке. Телек один на весь этаж, смотреть по расписанию:улыб:посещения тоже есть с 5 до 7. Насчет персонала не поняла еще хороший или нет, мало общалась.
Businka_88
Я в паталогии и здесь не страшно. Обычная больница, тока с пузатыми и не очень. Из неприятного, над моей кроватью осыпается штукатурка с потолка в ноги правда, но это с какой стороны лечь:улыб:и скукота! Бук или планшет с собой брать точно!
Анна Т.
Я так поняла, что с активными схватками или если воды отошли отправляют в родовое. Поэтому ора здесь нет:улыб:Хотя когда я отдавала вещи мужу разревелась, эмоций черт побери! Меня ведет Юлия Владимировна. Такая хрупкая блондинка в очках.
Анна Т.
Ты только представь...скоро увидишь свою крошу!!! :flowers: мммм...
Набирайся сил перед самым главным событием в своей жизни!
Анна Т.
Врач узнав про мои 41,5 неделю намекнула про таблетку для стимуляции, но посмотрев на кресле страшно меня обрадовала! Оказывается рубец на шейке, лет 9 назад эрозию прижигала, не давал начать родовую деятельность. Из за него шейка не разглаживалась. Она рубец руками растянула.
Анна Т.
И оказывается, шейка готова, хоть сейчас в роды и раскрытие 2 пальца! Вот это да:улыб:таблетку для стимуляции посоветовавшись с завом не дали:улыб:Но схваток пока не чую. Подождем:улыб:Сказала что таз у меня хороший и ребенок не крупный:улыб:проверим завтра на узи:улыб:
Анна Т.
Аня а смотрели на кресле больно было???

Интересно так раскрытие есть а схваток нет, может ночью начнутся
Анна Т.
Кстати я лежу в палате на 4 человека, но палаты в основном на 6-7. Послеродовые платные палаты сделали на 2м этаже, на 1м те кто не стал брать послеродов сервисную. Сорри за кучу сообщений, одно большое с телефона не отправляется, приходится делить:улыб:
Brida
Если б не растягивали вручную рубец, то вообще не больно прошел бы осмотр. А так больно но терпимо прошло. А насчет схваток мож они и есть или были до этого, живот то колом ночью особенно стоит, потягивает, подмывает периодически. Просто щас наглядно будет, если болит, то раскрытие будет видно.
Анна Т.
И еще пара орг моментов. Удобно здесь нах-ся в халате, т.к приглашают в смотровое сразу без труселей. Но не запрещают носить майки-шорты и прочее. На унитазах нет вообще ободков, берите с собой хоть одноразовые, хоть многоразовые но свои:улыб:я уже умаялась на полусогнутых в туалет ходить:улыб:
Автоинформатор
Девочки, ну вот и мой рассказик:улыб: Букв много)))

Показать спойлер
Попала я в здание роддома за неделю до дня Х…
Пятого января был плановый прием у моего Г на котором сделали КТГ. Результат не критический, но не порадовал. Врач решила, что лучше лечь в стационар при роддоме, там будут наблюдать каждый день и в случае чего отправят рожать. Прописала Актовегин и сказала после праздников ехать сдаваться в ОПБ.
9 ого января я загрузила все пакеты в машину и поехала в 25МСЧ, так как у меня там был оплачен сервис (Выбрала я этот роддом не по отзывам хороший-плохой, просто он самый ближний от места моего проживания. Считаю, что особой разницы среди данных учреждений нет). Поехала я одна, заехала по пути на работу поболтать с девчонками, потом в кофейню заскочила за кофе)))) В итоге приехала я туда уже ближе к обеду… В приемном покое девушка сбегала к заведующему Киму, тот сказал принимать. Скинула верхнюю одежду. Тут узнаю, что верхнюю одежду нельзя брать с собой и надо отдать родным. А я одна, есть только вариант оставить в машине, но бежать от машины без шубы как то не очень … Но решать этот вопрос не пришлось, так как девушка меня начала уверять, что остаток дня проведу просто так, что никто мной сегодня уже заниматься не будет..ну да ладно.. мне как раз надо было мед. полис поменять срочно на новую фамилию, без нового полиса вообще могли меня не принять. Договорились, что приеду завтра рано рано утром и будем оформляться.
На след. день уже с мужем приехали меня отдавать в руки к врачам. Верхнюю одежду он забрал, хотя потом выясняется, что ее можно и даже нужно там иметь с собой, так как можно выходить гулять, даже домой отпускают, и тем более ЭКГ отправляют делать в терапевтический корпус. За дезинформацию сестра в приемном покое получила по полной))) Устроилась я в палате, и начались обычные дни в паталогии. На второй день Ким смотрит на кресле. Готовности никакой нет, делает отслоение пузыря от шейки. Каждый день утром на давление, потом капельницы, день свободен, вечером опять давление.
В понедельник 14ого выходит с отпуска Жанна Алексеевна (бывшая заведующая, интересно, почему вместо нее поставили молодого специалиста Кима??). Наша палата попала к ней под наблюдение. Опять загнала на кресло, чтобы знать с чем имеет дело. И опять готовности никакой. Ждем дальше. Не родила я в ПДР)))))
16ого у меня отошла пробка, хотя я думала что пропустила этот момент ранее...оказывается нет.
17ого числа захотелось Жанне опять посмотреть меня на кресле. Это был кошмар… с ее пальцами-бревнами она мне пыталась второй палец в шейку просунуть, чуть с кресла не подпрыгнула…сказала ей уберите руку и ничего больше пихать мне не надо, согласилась - сказала, что числа 22ого будем размягчать шейку гелем и дальше рожать. В голове промелькнула мысль, блин хочу дочку козерога)))))… Было это часов в десять утра. Далее сходила на капельницу (актовегин мне кололи), потом планово на КТГ. Лежу, слушаю сердечко малышки, пока лежала 30 минут на записи раза три прихватывало... После записи - в палату поваляться на кровати…опять схватывает - решила записывать, так как обычно колом живот вставал, но здесь именно с болью внизу живота. Было на тот момент около 12ти часов дня…16-10-6-7-11-12-8-5-4-7-10-5-4-7-6-7-4-4-6-4-6-4-4-4-4-..Успела еще с мужем на прогулку сходить))), предупредила его, что возможно сегодня уже все случиться, отдала ему верхнюю одежду, договорились, что вечером он еще раз заедет. После пары часов наблюдений бегу с выпученными глазами искать Жанну - говорю ей «у меня схватывает с завидной периодичностью», на что получаю ответ «ну и пусть схватывает»..вот те раз…ладно, иду опять в палату…еще спустя час (все время записываю - периодичность 4 минуты) прошу дежурных девочек на посту сходить к Жанне, чтобы она меня посмотрела на кресле…фиг вам называется – отказалась. Чуть позже подходит врач-девочка-интерн говорит «давай я гляну». Посмотрела – разницы с утренним осмотром не обнаружила. Что то ее заключение не внушало доверия…Девочки на посту сказали, что биться с Жанной смысла нет, раз отказалась смотреть, то не будет уже, тем более у них по моему в 4-5 заканчивается рабочий день.. Надо дождаться пока придет дежурная смена и вызвать их. Соглашаюсь.
В шестом часу вечера приходит Наталья Николаева Скрипникова(?) меня смотреть….загоняет на кресло, дожидается очередной схватки и выдает заключение – идем рожать))) Звоню мужу, он как раз на подъезде к роддому. Меня переодевают, отдаю ему всё ненужное, забираю подготовленные пакеты, целуемся, обнимаемся и меня уводят на процедуру под названием клизма))) Никогда не делали мне этого – ничего страшного в данной процедуре не увидела.
Поднимаемся в родовое отделение. Заводят меня в предродовую и там я до девяти вечера хожу из угла в угол… За стенкой крики девушки… В голове мысль – схватки не так уж это и больно, чего так кричит то… (Правда спустя некоторое время я кардинально поменяла свое мнение)))). В девять заходит Н.Н. предлагает пройти на кресло посмотреть как идет процесс. Взбираюсь – раскрытие 5-6. Предлагает проколоть пузырь – без моего согласия делать этого не будет. Соглашаюсь. Процесс уже не остановить, а вот ускорить можно… Воды чистые – хорошие. Радостная возвращаюсь в предродовую, чуть позже подключают аппарат КТГ….что то им не понравилось, ставят капельницу для поддержания малышки с чем правда не знаю… Не помню уже в какой именно период времени начались оочень боольнючие схватки, до КТГ или после, но я прикрикивала как та девочка за стенкой, пусть и говорят тут многие, что легче молча, пыталась…честно пыталась… но лично мне было так легче))) Потом как в тумане от схватки до схватки, КТГ, опять капельница, что то вводят шприцом через катетер, мне уже было всё равно…через каждые десять минут забегала Н.Н. спросить как я))) Даже массаж мне поясницы сделала… Я то на мячике, то возле стенки, то за спинкой кровати… пару раз смотрели прям на кровати в предродовой…помню что было 8 раскрытие..На самом деле не много времени в схватках таких прошло, но мне показалось вечностью…У меня в голове всплывают слова узиста на 3ем скрининге, что головка большая у малышки, начинаю волноваться что не смогу сама – спрашиваю Н.Н. может на кесарево?? Говорит щас глянем, приходит с их модной изогнутой линейкой…мерит мерит меня…хрен говорит тебе, а не кесарево, хотя живот большой и дочка у тебя большая будет… Не верю, даже в последние дни мне казалось, что животик у меня маааалеееенькиий… после 11ти начинают спрашивать тужит меня или нет, а я разобрать не могу…ощущения, что хочется какать не было..в итоге ближе к 12ти меня уводят в родовую…и как назло схватки почти прекратились…Н.Н. меня щекотала за живот чуть надавливая…тужила я тужила, но пришлось прибегнуть к эпизио, так как головка никак не проходила… в 00-15 я услышала крик родного человечка, выложили малышку на живот…а потом слова 4кг 55 см, вот тебе и маленький животик))))) Шили меня час – эпизио плюс внутренние разрывы, просила Н.Н. меня всю не зашить только, сказала, что оставит чуть чуть щелочку))). Вывезли в коридор, сунули телефон в руки..позвонила мужу, родителям поздравила. Принесли крошку, дала грудь..взяла))))
Вот так 18/01/2013 в 00-15 родилась наша дочка. Назвали Таисией.
Даже не скажу, то ли девочка моя услышала, что мама хочет козерожку, то ли просто Жанна спровоцировала начало схваток..уже не важно.
Большое спасибо Н.Н. за поддержку во время схваток и во время родов. Спасибо ей за дочку и за ЕР. Еще в ОПБ есть смена с Натальей и Чинчи – самая замечательная смена, спасибо им за поддержку при начале схваток)))
Про послеродовое отделение могу сказать, что там есть замечательный врач гинеколог Юлия Владимировна, кстати она тоже была на моих родах, но только один раз посмотрела меня – ей одной было не пофиг, какое у нас состояние и как протекает процесс восстановления. Про детское – в принципе тоже не плохо, кроме постоянного отсутствия пеленок. Лежала я в бесплатной палате на 4х – нисколько не пожалела, помогали друг другу с девочками. В общем про роддом – всё чисто, чувствуется что сравнительно недавно был ремонт, по большому счету персонал вполне нормальный и адекватный.
Показать спойлер
IskraHND
Девочки, как отстаиваете перед родственниками, преимущественно мамами, свои нетрадиционные взгяды на материнство, как например отказ от кроваток, прививок и прочее... Я, сказав про то, что ребенок будет спать с нами, уже наслушалась от обоих мам. А ведь это только одно "новшество", а в планах многое делать по другому, не так как делали со мной...Доказывать ничего не хочется, потому что бесполезно, реагировать стараюсь спокойно, но внутри меня все кипит от бешенства. Как у вас с этим?
Nigth_Violet
Сложно сказать, я ничего вроде нетрадиционного делать не собираюсь.
А вообще можно ведь и не посвящать в свои планы, или вы вместе все живете?
Делайте как вам надо втихушку :biggrin:
Brida
живем поразнь, но все равно и в гости они будут приезжать, и мы будем ездить, скрыть все не получится. рано или поздно начнет раскрываться. А еще немаловажно - это методики воспитания, которые точно придется обнародовать, да еще так, чтобы родственники приняли, поддержали и не шли поперек. чтоб у ребенка не было резонанса.
Ирина24
До 34 недельки надо бы уже определиться.:улыб:
Nigth_Violet
У меня еще с ранней юности так повелось, что родители мне не смеют перечить:улыб: И свекрови это тоже как-то само собой передалось... так что я просто ставлю в известность, чтобы они по незнанию какую-нить самодеятельность не сотворили и всё.
По поводу прививок у меня есть свои соображения, мы их только с мужем обсуждаем, ну как обсуждаем... он тоже в них особо не разбирается и ведет себя в этом вопросе "Ты - начальник, я - дурак" :biggrin: Как скажу, так и будет.
Когда педиатр из ПК впервые пришла к нам домой и сказала поить водичкой, у нас как раз обе бабушки в гостях были. Я закрыла дверь за врачом и объявила бабушкам: забудьте всё, что сказала педиатр, водичкой запрещено поить строго-настрого.
Немного родня волновалась когда я сына укладывала спать на балконе в любую погоду, но потом успокоились.
Ну и как выше писали: меньше посвящать старшее поколение в свои планы и всем будет хорошо.
А вообще, я свои взгляды не назвала бы нетрадиционными...
IskraHND
Поздравляю Вас!!!
Спокойных ночей и вкусного молочка!!! :flowers:
Автоинформатор
Я сегодня тож побывала в приемной 7 РД, снимала колечко. Процедура не приятная, но длится пару секунд я даже не заметила как заведующая его сняла. А вот когда она меня уже после осматривала старалась удрать от неё на кресле :rofl: ну не могу я переносить осмотры спокойно! :biggrin: В итоге она сказала: если через 3 дня не родишь, активно дружи с мужем :смущ: если не поможет, то 14.02 положу к себе и буду стимулировать.... надеюсь не придется и мужетерапия поможет!:улыб:
IskraHND
Поздравляю с долгожданной встречей!!!!! :flowers:

Спасибо за подробный рассказ, по теме: я вот тож надеюсь, что кричать не буду, а вот как оно буде-е-е-ет кто бы знал!!! :biggrin:
IskraHND
Ух ты какая высокая девчушка :live:
Поздравляю, пусть прекрасная козерожка радует маму и папу каждый день! :flowers:
Nigth_Violet
Мы ещё совсем малявки, но порой мама вставляет свои 5 копеек при обсуждении каких-то моментов относительно ребёнка.
Так было и с именем (хотя на тот момент малыша даже в проекте не было).
У меня тоже иногда закипает внутри) но я понимаю, что она хочет как лучше, хочет дать совет. Поэтому я уже сейчас даю установку : надо будет совета - спрошу сама.

Жду наставлений от свекрови :biggrin: пока она молчит :злорадство:

Мне кажется тут надо тренировать терпение :biggrin: и, как уже выше и сказали, особо не посвящать в детали. Но настойчиво и спокойно объяснять родителям, что это ВАШ ребёнок, а у них уже была возможность воспитать своих деток так, как им угодно:улыб:

Берегите нервы :flowers:
Nigth_Violet
Мне с моими родителями в этом плане проще, они предпочитают не лезть ко мне с советами, считают что сама научусь всему и выберу то что мне max удобно + они говорят что не поспевают за современныи тенденциями в области детей :улыб:. А вот с мамой мужа очень тяжко...:хммм: "Вы не опытные; Я сама знаю какие/сколько вещей нужно купить; Не покупайте ничего без меня",- а меня аж разрывает при таких разговорах!!!! :зло:
В итоге чтобы не трепать свои нервы я сократила на "нет" свое общение со свекровью + муж меня в этом плане поддерживает ему тоже очень трудно найти взаимопонимание со своей мамой (специфический у неё характер :biggrin: )
Nigth_Violet
Привент.
Мы ничего не отстаивали. Слушали, но делали такк как считали нужным. Особых споров небыло. Да и в их поучениях оказались полезные вещи.
С покупками крупных веще до последнего говорили, что муж купит пока я в РД буду.
Спала доча с нами, но кроватка пригодилась. А то как только ребенок начинает переворачиваться. садиться. позать и т.п вы отнего не отойцдете даже в туалет. С вашей кровати может упасть, а в детской есть бортики. В общем нужная и полезная вещь для маленких!
А вобще я тоже боялась, что будут много поучать. Но когда родила дочу и сказала, что первый месяц НИКОГО не пущу все сразу поняли что это наш ребенок и последнее слово будет только за нами
Люня1805
ооой! скоро увидитесь с сынулей :wub1.gif: здОрово!
всё готово?
Boltywkaaa
Да уже всё куплено/постирано/поглажено и пакеты все собраны, осталось только родить чтобы всем этим добром пользоваться!!! :biggrin:

Время очень быстро летит, вы и не заметите как будете собираться в РД особенно если беременность хлопот не доставляет! Единственная беда (кроме ИЦН), которая меня сейчас беспокоит - это ИЗЖОГА :шок: в жизни не знала, что это такое, а сейчас мучаюсь но Ренни спасает конечно...

Наслаждайтесь этим прекрасным временем, когда все стараются окружить Вас теплом лаской и заботой.... :wub1.gif:
Люня1805
Я пока не прочувствовала всей прелести этого состояния... токсикоз и кислотность - мои лучшие друзья до сих пор :шок:
И ещё мне очень сложно даётся вся эта перестройка организма - грудь из белья уже вываливается(и это меня не радует), живот растёт, чувствую себя Винни Пухом, воздуха не хватает... а у меня ВСЕГО лишь 14 неделя :безум:

Безумно стыдно за такие слова... но вот как-то так...
Boltywkaaa
У меня,наоборот, беременность вообще незаметно протекает,тьфу-тьфу-тьфу! Токсикоза не было ни дня,изжоги тоже пока нет.Я вообще порой забываю о своем состоянии.Только вот живот напоминает периодически))) И грудь до 5-го размера увеличилась :eek: Я в шоке была,когда белье себе новое покупала...
А вот еще, венки на одной ноге начали вылезать.Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?
Ирина24
Здравствуйте! вот и у меня то же самое - ни токсикоза, ни изжоги, только была сонливость некоторое время и болела поясница (из-за изогнутой назад матки, как выяснилось). Сейчас напоминает живот, грудь (правда, до 5-го моя не дорастет))) и постоянные дочины шевеления внутри))))). А вот вены - это да(( у меня и раньше-то всяких сосудистых сеточек там было полно и под коленкой была вена видна. В общем я мажусь кремом специальным, стараюсь подольше прохладной водой ноги обливать и стала носить чулки компрессионные. я не знаю, помогут ли они мне в результате, но скажу точно - ходить в них мне легче, чем без них. у меня еще и плоскостопие ужасное, нога заваливается в середину, а сейчас вес увеличился, нагрузка на ноги и т.п. Так вот чулки как бы поддерживают. Вы гинекологу скажите - Вам наверняка посоветует носить компрессионки.
О! и еще мне прописали таблетки Флебодиа 600 - тоже для вен. Исправно пью. Хотя удовольствие не из дешевых, как и чулки. Пропить надо 2 месяца вроде.
Ugadanka
Света, а почему ребенка то не поить? :eek: А если он пить хочет, жарко? Предлагать надо, и пить или нет он сам решит.
Почему то сейчас стало модно делать все вопреки врачам, запрет на питье по моему из той же серии....
Луч света
нам простой врач педиатр говорила не поить, тетенька в возрасте, но мы все равно поили потому, что жара не выносимая в квартире стояла.
Луч света
Света, а почему ребенка то не поить? :eek: А если он пить хочет, жарко? Предлагать надо, и пить или нет он сам решит.
Почему то сейчас стало модно делать все вопреки врачам, запрет на питье по моему из той же серии....
Я не Света,но отвечу :biggrin: ,думаю Света простит :роза: Просто водичка это один из шагов к раннему завершению ГВ.Никто вопреки врачам не делает,просто можно почитать рекомендации ВОЗ,там и про водичку есть.:улыб: Переднее молоко мамы заменяет воду.А когда все поголовно поили водичкой,то за ГВ никто и не боролся,большинство было на ИВ т.к на завод бежать нужно было,в ясли отдавали в 9мес. :1:
Прожил мой ребенок без водички,на ГВ до года были,сушняка не наблюдала.:улыб:
IskraHND
Спасибо, за расказик, Вы молодцы! считаю все хорошо и быстро прошло (но может конечно, вы так написали):хехе:
еще один плюсик в 25МСЧ
Ирина24
у меня тоже не было токсикоза и нет пока изжоги незнаю что дальше будет конечно, но тоже тити и живот дают о себе знать :biggrin:
Луч света
На лекции по ГВ говорят, что верхнее молоко - это как водичка, а нижнее - это еда. И до года ребенку достаточно груди (мое мнение - это уж слишком!). У каждого свое мнение. Я до 3 мес не давала воду и бабушкам запрещала, потом конечно пошли компотики. Где-то еще прочитала, что после каждой пробы еды, надо обязательно давать грудь (типа обучать организм усваивать человеческую пищу). На сегодняшний день (1,2 г.) Мы как-то не очень с водой, пьем мало, хоть я и предлагаю постоянно, поильник всегда на видном месте. За день может 0,5 л. жидкости выпивает (вода + чай+ кефир) титю кушает, но сколько там выпивает - я не знаю.
Когда педиатор говорила: поить водой и после 3-х мес. пить соки, у меня внутри все возмущалось, но делала по своему.