красота и материнство (часть 79)
225413
1000
Jellyfish
Маша, а ты на след год тоже дпд хочешь купить?
что он теплый-это да. До минус 7 ходили в бодике тонком и колготках, потом божие плотнее одевала. А уже в минус 10 Еще одну тонкую кофту.
но так я от него не в восторге. У меня костюм на 24 мес. Так он нам большой, а руки уже по размеру почти, т.е когда в длину хорошо будет, руки коротковаты будут, горловина большая.
В сомнениях я.
а распродажу видела в инет магазине помпиду.
positiFF
Я помпиду посмотрела, дороговато там. Я в прошлом году за 3 тыс покупала. Может, таких цен уже и нет... Я хочу раздельный костюм, чтобы можно было куртку снять при необходимости. А вообще мне слитный очень нравится! Правда, я не ощутила прелести новых технологий, в минус 15 во флисе не гуляли. Поддевала шерст костюм. А варежки на рукава носим высокие. Кстати, носим на 18 мес, рукава как раз. Вообще, весь комбез как раз. Только вот я не знаю, на какой рост брать на след год. Поэтому точно еше не решила, муж вообще против, говорит, надо покупать в сезон.
Автоинформатор
Доброе утро!
Нину и Ксению (Adamochka) с 18лтием!!!
Rigick
Доброе утро!
Нину и Ксению (Adamochka) с 18лтием!!!
Девчонок с днем рождения!!! :роза:
И Никитку с полторашечкой :flowers:
Rigick
Доброе утро!
Нину и Ксению (Adamochka) с 18лтием!!!
Поздравляю!!!! :flowers: :present: :роза: :bottle: :bday:

Девочки, как вы деткам готовите печень?
Здравствуйте, мамочки! Я к вам из мамочек 2012 за советом.
Особенно у кого детки ноябрьские-декабрьские. Нам сейчас два месяца, какой комбез взять на весну, чтобы хватило и на осень? Какой размер? Если у кого-то есть ссылки, буду вдвойне благодарна :роза:
Суриката
Вам идеально подойдет комбез-трансормер! который в начале конверт, а потом полноценный комбезик:улыб:
типа такого.. а вот фирму не подскажу
jjb1
Юля... ну рассказывай..как тебе новый образ по прошествию нескольких дней?:)
_Morkovka_
Я готовлю говяжью,куринную сама не очень и Миша тоже. Варю небольшими кусочками,предварительно сняв плёночку,вместе с луком и морковью до готовности. Затем всё это в блендер,получается вкусный паштет. На гарнир овощи или картофель.
Суриката
Мы родились в октябре. С рождения по весну ходили в одном комбезе-конверте Густи. Осенью в год купили Ленне. Нам отдавали транформер,как Настя показала. Но ребёнку было в нём неудобно делать свои первые шаги и например ещё короткий,тк мы довольно высокие для года были. Поэтому трудно угадать какие вы будете в год и не маленький ли он вам будет. Советую купить сейчас на весну,а осенью на осень!
Суриката
Мы родились в ноябре,на весну брала такой комбенизон,на рост,70-74(9м),проходили в нем весну и осень!заказывала на джиме,вот ссылка
Rigick
Юля... ну рассказывай..как тебе новый образ по прошествию нескольких дней?:)
привыкла, нравится. муж говорит, что в глазах появилась чертовщинка и более сексуальнее стала)))
гардероб пока прежний, что покупать на весну - пока не представляю.
_Morkovka_
а мы что то печень перестали есть, где то в год - год и три нормально кушала, а щас вообще ни в какую....
я готовила говяжью - кусочки небольшие варила в воде с морковкой и луком и солью - потом морковку и лук выбрасывала, бульен тоже выливала - печень такой орган, который предназначен для того, чтобы пропускать через себя всю каку, которая поступает в организм (антибиотики, лекарства, тяжелые металлы и тд), а в воду все вываривается, а морковка и лук все это забирают в себя - их не рекомендуется есть. Потом я эту печень с водичкой кипяченой и маслом в блендере перемалывала. В общем то вкусно, но мы почему то больше такое не едим :-(
_Morkovka_
Женя, а я готовлю говяжью в мульте для всей семьи, Мироша ест тоже.
Лук репчатый 2 шт. (не очень мелко порезанный) обжариваю на оливковом масле в режиме выпечка 10 мин, мешаю, еще 10, печень (700 гр примерно) очень тонко нарезанную небольшими кусочками добавляю к луку, солю, немного сахара, немного перчу, 5 мин в режиме выпечка, мешаю, опять 5 минут в режиме выпечка, добавляю сметанки и еще 5 минут на выпечке) готово) печень предварительно замачиваю в воде на часок.
Мироше вилочкой немного разминаю и даю без подлива. Ест с макарошками или овощами.
Всем привет!!!! :flowers:
Rigick
Нину и Ксению (Adamochka) с 18лтием!!!
Присоединяюсь! :present:
Суриката
Если у вас девочка, то шансы обойтись одним комбезом выше))) так как мальчики некоторые растут так быстро, что ой-ой-ой))))
_Morkovka_
Женя, еще про лего напишу.
Спасибо за ссылку, я там полазила и в итоге тоже взяли лего дупло:
Набор для самых маленьких Такой
он прям отличный для маленьких деток, как самый первый конструктор,
взяли платформу- тоже нравится, Мироша и строит на ней и ходит по ней, массаж делает стоп, так что двойная польза,
И мега-коробку еще купили, вот с ней нам можно было повременить, но зато мне скидку сделали на все товары с учетом того, что много купили)
Это такой кайф собирать лего, у меня в детстве не было конструктора, так что я наиграться не могу:улыб:недавно двух человечков в душе на пляже сделала:улыб:
SmallLadybird
Вот таких чувачков мы собрали с сыном, одного я, другого- он:улыб:Я чуть-чуть помогала)
Суриката
У моей подруги ре проносил первую зиму, весну и затем осень комбез трансформер! Они изначально на 86 наверное брали. Но могу и ошибаться. Возьмите на 74-80, думаю, вам и на осень хватит. Можно взять с запасом, все равно весной еще будет в коляске будет лежать)
Всем привет!
SmallLadybird
Алина, а Мирослав сам играет в него? Я тоже планирую на вых.купить, только другой, в коробке.
SmallLadybird
я тоже собираю конструктор больше, чем ребенок, прям интересно так)))
Всем привет!
Девочки, спасибо за ответы про еду в самолете, теперь хоть с ориенируюсь.
Ярушке легче, но теперь он с меня не слазит, капризничает и требует титю(мы уже 1,5месяца не кормимся)Слабость сильная, но хоть аппетит появился. Ночью появились истерики, я его даже успокоить не могу, плачет и плачет, ни отвликашки, ни заманушки ничего не помагает, пока не наплачется и не уснет. Что-то мы эту болячку хуже всего переносим.

Нину и Ксению (Adamochka) с 18лтием!!! :роза:
Никиту с даткой! :present:
Jellyfish
Играет, сам достает платформу, кладет на пол, берет коробку, достает кубики и лепит их на платформу. Но обычно есть желающие с ним что-то смастерить, или я, или муж, или втроем:улыб:тогда говорю дай маме фиолетовый кубик- он ищет, или красное колечко- тоже ищет. То есть хорош тем, что цвета, формы учим. Плохо одно- коробка мягкая, наш мальчик успел ее поесть так хорошо уже. Второй набор в большой пластиковой коробке, но кубики там менее красочные.
Lissa
Вот и я прямо с таким удовольствием это делаю:улыб:
SmallLadybird
А давайте фото выкладывать, кто, что построил:улыб:будет каталог идей для лего:улыб:
jjb1
Юля, отдаю должное твоей смелости укоротить волосы!
Я вот с нуля отращиваю, так как раньше была чистый блонд)) ох и замучилась я уже, получается что за 2,4 года они доросли только до плеч, а так хочется длинные волосы!!!!!!!!!
SmallLadybird
Мне уже и самой не терпится из него построить :biggrin:
Девочки, спасибо за поздравления!
Jellyfish
Маша,мы гораздо младьше Мирошы,но тоже играем в лего с удовольствием!Я даже не ожидала,что доча сможет столько времени с ним копаться:улыб:
Jellyfish
И я вас поздравляю с даткой :wub1.gif:
Yankina
Гораздо младше в данном случае - это на месяц:улыб:
Как ваш глазик, Юля?!
SmallLadybird
Ой:смущ:Я думала вы сильно старше!
глазик наш,в той же поре,гноя нет,но на улице слеза появляется!28 февраля едем на зондирование в авиценну!
Yankina
Да ничего:улыб:у маленьких деток разница в возрасте совсем по-другому ощущается) а вот пройдет время и будем говорить, что дети-то наши ровесники:улыб:и даже вот мамочки-2012 к нам тогда присоединяться может быть:улыб:
Желаю вам, чтобы прошло безболезненно и эффективно! Это под общим наркозом будет процедура?
Yankina
Девочки, спасибо всем, кто ответил. Дочка родилась 30 ноября, я правильно понимаю, что осенью мы еще ходить не будем и обувь нам не нужна?
Суриката
Мы родились,24 ноября,в сентябре еще не ходили,но сапожки купили,т.к вечером в носочках ножкам холодно!Только вот на весну нам эти сапожки уже не пойдут,т.к нога сильно выросла за зиму!
Суриката
И здесь все индивидуально, наш сыночек пошел в 10 месяцев и ножка росла очень быстро, довольно сложно купить обувь заранее, так как возможно, что ортопед вам даст индивидуальные рекомендации по подбору обуви.
SmallLadybird
Спасибо,нет обезболивать будут местно,просто капли закапают в глаз!Вообще эта процедура безболезненна,там скорее психологически сложно будет,т.к ребенка запеленают и унесут:хммм:
Yankina
Здорово, у нас, я когда была на консультации говорили, что только под общим наркозом это делается.
SmallLadybird
Нет,я бы под общим наркозом не делала!
Автоинформатор
девочки!!!!
кто хочет пойти на семинар "мужчина и женщина"? под меня пока держать 4 места!
клик
на цену и дату на сайте не смотрите.
Rigick
Настя так это вебинар или семинар? где будет проходить и стоимость?
катюнька
09-10 марта будет семинар "Деньги в жизни женщины" ,а 16-17 марта "За что цепляют нас наши мамы"
про мужчину и женщину семинар, тоже в марте, сейчас согласовывают когда точно будет. еще , может быть, она будет устраивать презентации других тем. то есть 10 после семинара о "Женщина и ее деньги" будет презентация "Чем нас цепляют мамы". но это пока теоретически. надеюсь, что получится.
я очень хочу на мужчину и женщину сходить, пока места держат..сегодня-завтра, а потом усе.
по цене 2 дня 6.000р.
блин..ссылку не ту кинула..вот на семинар "Мы такие разные" о взаимоотношениях женщины с мужчиной
Rigick
Вот меня как раз вебинар бы больше устроил)))
Автоинформатор
Всем привет.

ВСЕМ большое спасибо за поздравления. ОООООООООчень приятно. :хехе:
Rigick
у нас сегодня апогей недельного моего эксперимента.. кира сама уснула в своей кроватке на днемном сне.. если я войдет в привычку-это будет величайшая радость :biggrin:
а можно по-подробнее. Тоже хочу чтобы доча сама засыпала. А то мы меньше 40 мин не укладываемся :tease:
Rigick
Девочки, всем привет!
Вопрос к мамам 1,6 годовасиков и около того.
Чем и как часто вы кормите детей. Перекусы не считать.
Доча перешла на 4-х разовое питание. А мне кажется - это мало. Раньше 5 раз ели
Rigick
Мы питаемся так
9 часов каша молочная
12 часов 100 гр творога+100 гр фруктового пюре
16 часов кабачок+цв. капуста+ говядина
20 часов сып свой даю
перед сном 50гр снежка
Солнышко
ой не знаю..подойдет кому-то этот метод или нет. просто мы то совсем пытались от дневного сна отказаться.
я просто в понедельни ей сказала.. что может спать, а может не спать, но балдеть, но с 2 до 4 она будет сидеть в кроватке. первый день она просидела там минут 30, потом начала буянить. я ей спокойно объясняла, что она там сидит до 4. во вторник она побалдела в кроватке около часа, потом буянила.
в среду уже спокойно роиграла в своей кроватке, а в четверг час побалдела, а потом срубилась со скуки.
сегодня тоже срубилась..но у меня под боком.
Rigick
Спасибо, Настя.
Может и пригодится.
Я вобще никак не могу настроиться ее отдельно положить, а уже пора. Да и ночью она так вертиться, что уже опасно.
Поделитесь опытом: детей сразу откладывали или сначала с вами засыпал, а потом в кроватку перекладывали? Нам 1,5 почти. Ложимся спать и начинается побегать, поговорить, поесть, в туалет. А я рядом должна быть. Иногда прям злиться начинаю. А с папой они вобще 2 часа на ушах стоят- она уговаривает его включить светильник и все затягивается :tantrum:
Солнышко
Нам 1,2г.
Едим так!
Завтрак 11.00 каша молочная любая+ банан (сегодня на завтрак был творожок+банан,от каши отказалась)
Обед 15.00 Суп или овощи с мясом или печень куринная
Ужин 19.00 Когда как,бывает каша или суп,или овощи(Как-то омлет ела)
22.00 творожок или каша(если плохо поела за ужином)
У нас с едой вообще непредсказуемо,бывает хорошо ест,все 4 раза,а бывает весь день по 2 ложки через силу и все!Если в 19.00 много съела,то перед сном обычно,что-то легкое ест,йогурт или печеньку!