красота и материнство (часть 79)
225350
1000
Солнышко
Доча поспала сегодня 40 минут и теперь мне мозг выносит. :cray-1: :шок:
А я вобще отдохнуть не успела так как спит обычно 2 часа и я час занимаюсь своими делами, а потом с ней сплю или читаю
Солнышко
Мы папу отложили в соседнюю комнату :biggrin: У нас кроватка пока стоит как ненужный элемент,доча успит со мной,нам всем так лучше,потому что в кроватке она хуже спит!
Yankina
У меня доча тоже отказалась есть печень. Но так как без нее совсем нельзя. Теперь варю в обед мясо, а потом вместе с овощами добавляю печень куринную :secret: . Раз в неделю так и едим и даже с аппетитом
Солнышко
ой..тут из меня плохой советчик.
мы как с ГВ завязали я ночное укладывание на мужа скинула..так как моих нервов уже не осталось.:улыб:
он ее по часу укладывает, а я на кухне или в ванной сижу:улыб:
засыпает она на нашем диване, потмо перекладываем в кровать, часто ночью она к нам перебирается. сколько я читала по этому поводу... теперь только ждем момента, когда у нее начнется переод "я сам". тогда и будем переселять совсем.
Солнышко
У нас папа уже тоже месяца 4 спит отдельно. :rofl:
Иначе действительно не постишь. Но я надеялась его привлекать к укладыванию дочи. А нифига не получилось. Но подозреваю, что он не сильно и старался :зло: . Надо попробовать еще раз. :злорадство:
Солнышко
у нас папа в начале тоже не сильно старался.. пока я не стала из комнаты выходить с полнейшей истерикой и вся в слезах... тогда пообещала, что вот завяжем с ГВ и он на себя это берет..так и подловила :biggrin:
Rigick
Настя, я бы тоже с удовольствием сложила эту радость на папу. Но он приходит в 21, а в 22 мы уже дочу спать ложим и они вместо сна активно общяются :not_i:
Хотя когда еще укачивали он помогал, а когда стали просто в кровати засыпать - типа у него не получается
Солнышко
почему без печени нельзя?
имхо от нее (от печени не со своего подсобного хоз-ва) толку никакого, один вред.
не ест и не надо.....
правда это компенсируется тем, что наша очень с удовольствием трескает икру красную и рыбу форель, семгу, палтус.......
Солнышко
Блин. Мне этот метод уже не поможет Мы 1 января тихо - мирно свернули грудное
Солнышко
Так доча и рыбу особо не ест. Тоже раз в неделю и то с боем :tantrum:
Нам педиатр сказала печень раз в неделю обязательно - источник железа
Обманули??????????
Солнышко
Как свернули Гв так ребенка отселили в кроватку! Она как будто бы ждала, что бы я наконец, приняла волевое решение. Там стала засыпать отлично.
с папой, правда, она засыпает в обнимку, а у меня только в кроватке, что днем, что на ночь.
Солнышко
А еще у нас после сворачивания ГВ постоянно возле ротика сыпь какая-то высыпает. Хотя нового опять же по совету педиатра ничего не даю. Вот что это за фигня?! Или просто перестройка организма? У кого-нибудь было такое?
positiFF
Личная жизнь после отселения стала намного лучше)
Солнышко
У нас Витя редкостный обжора:
10:00 - творог 100 г, 1 куринное или 3 перепелинных яйца, мягкий фрукт (банан, киви или хурма), печеньки, орешки с сухофруктами
13:00 - каша безмолочная с фруктами или изюмом 300-400 г.
19:00 - мясное блюдо с гарниром (овощи или макароны) или суп 300 г.
22:00 - каша безмолочная с фруктами или изюмом 300-400 г.
23:00 - засыпаем с бутылкой кефира или бифилина (150 г)

Про сон: у нас детская кроватка придвинута к нашей, либо в кроватке засыпает, либо у меня под бочком, а я его потом передвигаю на его место. Планировали в январе переселить сына в отдельную комнату, но папа наш то болеет, то работает пол ночи, ему не до этого, а сама я на себя брать инициативу не хочу))) Вот лягу в роддом в апреле, пусть как хотят так сами и приучаются спать в детской :tease:
positiFF
А у нас как в старые времена (муж так шутит) спим в разных комнатах, но личной жизни это не мешает:смущ:
Солнышко
Это здорово, я вообще не представляю как в кровати спать без мужа.
Солнышко
Света, а не боишся, что сына найдешь в своей кровати и по возвращению?! :rofl:
Я хочу сама отложить, но у нас и времени по-больше. Надо собирать кровать и начинать пробовать. А то как переехали до сих пор собрать не можем
Солнышко
ну почему же обманули, нет - в печени действительно содержиться много железа, но железо в таком же кол-ве содержиться в гречке - 9 мг, в желтке немного поменьше, в индейке тоже немного поменьше - но это продукты богатые железом (индейка кстати гораздо легче и полезнее)
Много железа в горохе и ОЧЕНЬ много железа в кураге, черносливе, яблоках сушеных и грушах сушеных (13 мг)
И больше всего железа в яблоках свежих (22 мг)
В крупах овсянке (3,9) и пшеной (7) тоже много железа
Это все я сейчас взяла из справочника Комаровского.
Так что польза печени для гемоглобина достаточно спорна. И кстати печень должна быть чистой и свежей (что в городских условиях просто невыполнимо почти)
Я сама ее готовлю очень очень редко, ребенку со своего стола ее не даю вообще.
Ugadanka
Орехи не рано? Я до 3 х лет читала что нельзя, очень тяжелая пища.
Солнышко
:agree: У нас папа тоже не очень старался,пока я на неделю в больницу не загремела!а теперь и вечером укладывает и ночью помогает,когда я долго качаю!
Солнышко
Я раньше тоже не представляла. Но доча подросла и я стала бояться что мы ее ночью придавим. Прям пунктик был - спать плохо стала. И муж сам предложил до завершения ГВ поспать в соседней комнате (мы как раз переехали). ГВ свернули теперь надо дочу отложить. Главное настроиться
Солнышко
:biggrin: Возможно)))
Ну выселю их обоих в детскую, вчера как раз там гостевой диван для бабушек поставили...
Да, Олеся, у вас времени больше... может до июля у тебя доча возьмет подушку и сама уйдет спать к себе в кроватку:миг:
positiFF
рано? как-то даже не задумывалась об этом... но сын аж из штанов выпрыгивает когда видит арахис или кешью... думаю, немного не повредит.
Lissa
ну почему же обманули, нет - в печени действительно содержиться много железа, но железо в таком же кол-ве содержиться в гречке - 9 мг, в желтке немного поменьше, в индейке тоже немного поменьше - но это продукты богатые железом (индейка кстати гораздо легче и полезнее)
Много железа в горохе и ОЧЕНЬ много железа в кураге, черносливе, яблоках сушеных и грушах сушеных (13 мг)
И больше всего железа в яблоках свежих (22 мг)
В крупах овсянке (3,9) и пшеной (7) тоже много железа
Это все я сейчас взяла из справочника Комаровского.
Так что польза печени для гемоглобина достаточно спорна. И кстати печень должна быть чистой и свежей (что в городских условиях просто невыполнимо почти)
Я сама ее готовлю очень очень редко, ребенку со своего стола ее не даю вообще.
Возьму на заметку. спасибо :flowers:
Яблоки, гречку и индейку мы едим. Овсянку с пшеном тоже бывает.
А горох уже можно давать?
У кого-нибудь дети курагу с черносливом едят? Или только в компоте
Отодинули детскую кровать от своей с окончанием гв.
Кушаем:
10.00 овсяная, реже манная каша или молочная лапша. Если овсянка - то с бананом.
13.00 суп, либо мясо, либо птица с гарниром- то, что мы едим. Пельмени еще домашние очень любит.
17.00 тврожок варю, или кашку, или лапшу молочную
19.00 суп либо второе
21.00 еще один ужин с папой))))
Запиваем все морсом, с папой пьем и воду, и кефир, и чай. В перекусы - фрукты, печенье, сушки.
Ugadanka
:biggrin: Возможно)))
Ну выселю их обоих в детскую, вчера как раз там гостевой диван для бабушек поставили...
Да, Олеся, у вас времени больше... может до июля у тебя доча возьмет подушку и сама уйдет спать к себе в кроватку:миг:
:бебебе: Скорее мама поймет, что доча сама этого не сделает :rofl:
Солнышко
в компоте едят, точнее я варю компот, а потом фрукты на блендере и творог с ними смешиваю
вчера папа дал ей кураги поесть невареной, и у нее похоже ночью от этого живот малость болел, пукала и плакала
Солнышко
Ага. В конце июля ждем еще одно Чудо :knix:
Солнышко
Девочки, а как вы считаете в 1,5 уже можно переводить ребенка на общий стол. И если нет, то с какого возроста лучше это сделать?
Солнышко
Поздравляю!!!! Какие вы молодцы!!! Искренне рада за вас!!!
Солнышко
Я с года практически перевела. Я в принципе ни жирное, ни жареное не готовлю. Поэтому мы едим все)
Автоинформатор
У нас вообще беда с кормлениями-раньше хоть кашу по утрам трескал и в обед плотно,а сейчас по паре ложечек..раньше хоть яблоки жевал,шас и их не хочет...на диете чтоль? :biggrin:
Спит в своей кровати с рождения,правда месяцок как то с нами спал..
Девочки,чем можно аквадетрим заменить?аллергия на него лезет и все,а без виьамина Д плохо...
Сегодня в Пк машинку потеряли:хммм:,Макс то ничо,а мне жалко...лучше бы ее мальчик забрал,который взял поиграть...
катюнька
Поздравляю!!!! Какие вы молодцы!!! Искренне рада за вас!!!
Спасибо:смущ:
Jellyfish
да мы тоже жирным и жаренным не увлекаемся, но пока только одно кормление у нас с общего стола
Tancer
Макс к летнему сезону готовится?:миг:
Хорошие игрушки всегда жалко, но может быть ее найдет то кто давно мечтал о такой
Tancer
чайной ложкой красной икры)))
Tancer
Рыбий жир можно давать.
Кста... хорошо, что напомнила... а то я тоже перестала давать аквадетрим (тож из-за аллергии), а взамен ничего не даю.
Ugadanka
Я вообще какая то кукушка стала-все забываю..вчера куру поставила варить и забыла..когда горелым завоняло вспомнила,машинку вот..помню что мальчик отдал,а куда дальше я ее дела вот в упор не помню...срочно на работу-мозг восстанавливать!
Lissa
Юля а ее каждый день прям давать?он у нас бутеры с икрой ел после нового года
Солнышко
Нам 1.6 . Едим практически все со взрослого стола.
Утром каша(манная ,гречневая,овсянная,4 злака) или запеканка ,омлет(редко)
Обед суп (свекольник , куринный с лапшой ,гречневый,с фрикадельками ,или из свежих овощей,суп из кабачков)
Ужин какое нибудь второе (картофельное пюре с курицей или говядиной,тефтели ну или еще что нибудь)
Перекусы молоко или биовестовский кефир,печеньки ,йогурты (ланитовские) так же едим курагу и чернослив (не варенный,обычный ) если есть икра ,то икру вообще ложками лопает и орехи любит(кедровые)но мы их мало ему даем),чай взрослый пьет с папой или ему наливаю в бутылку чай с молоком.Фрукты (яблоки,бананы,киви,грушу)Ну как то так :dnknow:
Когда старшей дочке повышали гемоглобин то ели гречку(главное с молоком не смешивать,молоко по моему через час после гречки можно было пить),говядину ,икру,яблоки.
Tancer
Я думаю рыбой можно вполне заменить.Если есть , конечно.У меня за милый мой ест.Икру давать боюсь, потому что сама работаю там, где продают пищевые ингридиенты для сохранности икры.Так вот когда мне технолог все разъяснила, я была в шоке, я икру в период беременности ела банками( просто у папы были должники, которые икрой занимались)
Tancer
ну она достаточно аллергенна, надо пробовать, я же не врач, не знаю сколько точно ее нужно есть и как часто, может раза 3 в неделю (лучше покупать в рыбном дне наразвес) - но витамина Д там достаточно и он полностью усваивается организмом, в оотличие от детрима.
Я даю раза 2 в неделю.
Еще в селедке этого витамина ОООООЧЕНЬ много, но селедку же пока не дашь))))
В палтусе его тоже очень много и в треске (но на треску у нас че то пятна появляются)
В яичном желтке тоже много.
Можно же давать - пару дней икру, раз в неделю палтус, раз в неделю омлет, раз в неделю форель и в общем то потребность наверное обеспечена.
Я не даю Аквадетрим вообще, у нас на него тоже аллергия. Но вроде как ей этого витамина хватает, я стараюсь питанием его обеспечивать. Рыбий жир тоже не даю, в прошлом году давала, а в этом что то.... нафиг, нафиг эти биодобавки постоянные.
Tancer
Вот и меня подруга помнится предупреждала, что во время беременности глупеешь, и что характерно, после родов это не проходит :biggrin:
А я уже дважды того... как потом буду реабилитироваться - ума не приложу)))
Автоинформатор
Спасибо девочки.бум давать,омлет ест,рыбу тока горбушу давала пока..а селедку ж можно с/м,и сварить ее или потушмть..
Jellyfish
Пельмени еще домашние очень любит.
У нас тоже пельмени любит с папой покушать :yes.gif:Саше мяско из пельмешек , а папе тесто :biggrin:
gold
Пельмени еще домашние очень любит.
У нас тоже пельмени любит с папой покушать :yes.gif:Саше мяско из пельмешек , а папе тесто :biggrin:
У нас и то, и другое в ходу)
Jellyfish
Саша молодец :respect:
Но я свои пельмени очень редко делаю
Jellyfish
Мы рыбий жир пили перед НГ. Но на нем было написано, что его нельзя пить постоянно. 1 месяц пить и перерыв 6 месяцев. Но точно не помню
Ugadanka
рано? как-то даже не задумывалась об этом... но сын аж из штанов выпрыгивает когда видит арахис или кешью... думаю, немного не повредит.
про кешью, на днях читала, что у машышки вызвал отек Квинке. не переборщите.