красота и материнство (часть 79)
225363
1000
Всем привет.
Мы сами ложкой кушаем где-то с 1,1. Последние месяца полтора самостоятельность из нас фонтаном бьет-кушает только сам, одеваться тоже самому надо. А если начнешь помогать, скандал сразу.
Сегодня вот первый раз сам в горшок сходил. Ногами туда встал и пописил, не снимая штаны. Еще и гордый такой, показывает мне :ха-ха!:
Tancer
ага, Марин, ты что? ну хотя все конечно от садика зависит, но сама представь, 15-20 человек в группе, элементарно количество пописов я написала, при этом мальчики отдельно, девочки отдельно, хорошо если есть нянечка (у нас с ноября нет, и скорее всего не будет), а если нет? на прогулку их вчетвером собирают, покушать, спать уложить, поднять, усадить за стол, усадить всех рисовать\лепить, отвезти на музыку, физру....
ну возятся конечно, воспитывают....
Msduet
Ну ничего страшного,пора ребзу к жизни привыкать..
Tancer
Марина, все таки решила на работу выйти ?
Tancer
Марина, а как вам так быстро садик дали?
Jellyfish
Я сегодня купила лего дупло в зеленом контейнере , там кошечка и собачка есть. Вроде Никите понравилось , особенно складывать туда- сюда ))) но его еще больше заинтересовала мигающая машинка со звуками, которую я тоже купила.
И еще :хммм:
Показать спойлер
с мужем повздорили
Показать спойлер
Tancer
Ох, Марин! С одной стороны даже завидую немного, что вы уже в садик идете. А с другой, страшнова-то как-то отдавать такого маленького поди?

Хотя вот по своей красавице вижу, что очень хорошо с детками играет и без моих подсказок. Что-то они там лопочут, лопатками меняются, смеются вместе, бегают. Значит готов к выходу в общество:улыб:

Маша, не переживай! Милые бранятся, только тешаться! :friends:
Показать спойлер
Мы сегодня тоже уже и поругаться и помириться несколько раз успели. Говорю, посиди с Соней, я хоть по дому дела поделаю. Ага, закончилось тем, что папе видите ли стало скучно, поэтому он заснул. А я одной рукой наводила порядок, а второй играла с Соней. И вообще "лепить не умею, рисовать тоже с мамой лучше иди. И вообще не балуйся, сиди смирно." :biggrin:
Показать спойлер
Nafty
Я Никиту раньше трех не отдам, наверное. Ну может если только будет группа неполного дня в два года. Опять же, где ее искать?? Девочки, вы ходили на перерегистрацию очереди? У нас есть бумажка, написано прийти в феврале.хотя я и на сайтеподтверждаю.
Да у нас другая причина
Показать спойлер
С сыном-то он водится, когда дома только с ним и сидит. Может даже съездить с ним куда-нибудь, на мойку, погулять- в выходные. Я по поводу его родственников не сдержалась. Эх, избитая тема
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
Да, ты права, Маша. С родственниками бывает сложно. Но тут мы не выбираем. Любить их нас никто не просит, но уважать по-любому приходится. :yes.gif:
Показать спойлер
Msduet
что-то Кать наших не видно:хммм:ни НВ, ни Долорес...
и Катя Eka давно не заходила...
Nafty
Показать спойлер
да, не может же быть все идеально :yes.gif:
Показать спойлер
Jellyfish
Показать спойлер
Спокойствие, только спокойствие.. у нас тоже с роственниками мужа часто непонимание.. они меня не любят, а я им просто мило улыбаюсь))
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня познакомилась с Юлей и Леной с форума, очень приятно и огромное спасибо, что не остались равнодушными.
jjb1
Это мамочки? Или кто?
Равнодушными к чему? :смущ:
jjb1
Показать спойлер
внука-то хотя бы любят?
Показать спойлер

Привыкла уже к новой стрижке?
Jellyfish
Да - это наши мамочки (я помогаю некоторым деткам - Ваня, 9 месяцев, которого воспитывает дедушка и Маленькая девочка (5 месяцев) - у нее очень молодая мама и сильно пьющая бабушка)...И они сегодня мне помогли)

Показать спойлер
Наш дедушка очень любит Игорешку, но меня они считают нехозяйственной, нелюбящей, черствой и негостеприимной..
Показать спойлер


К стрижке уже привыкла, но сегодян получила диск с последней фотосессией (я там еще с длинными волосами) - и какая-то печалька напала.
jjb1
Не расстраивайся! Сделаешь потом другую фс! Ты же на беременную фс тоже смотришь с ностальгией, наверное)
jjb1
Юля, им что нибудь еще нужно? Могу маленькую одежду посмотреть, только она у мамы.
Автоинформатор
Мы на развивашки ходим, Дашка активней всех себя ведет, даже среди старших детей. И я с каждым днем вижу, что она все самостоятельней и самостоятельней... Но я не представляю как ее отдать в садик. Планирую следующей осенью, нам .2 с небольшим будет. И все-таки на первое время планирую частный с видеонаблюдением и минимальным количеством детишек в группе..
positiFF
Про ссоры с мужем. Найти бы такую чашу с мудростью....и испить ее до дна.
positiFF
а я предлагала на семинар сходить :beee: :biggrin:
jjb1
ой Юля... ну если хочешь..бери да отращивай..по дороге можешь еще пару стрижек попробовать на небольшую и среднюю длину! зато точно будешь знать, что тебе идет, а что-нет. и фотосеты не забывай. потом так же будешь с удовольствием рассматривать эти эксперименты:миг:
так что..не решай нос..ты сама дала себе ширканый шанс все попробовать:улыб:
Rigick
Аллу (Constanta) с Днем Рожденья!!! :flowers:
positiFF
лучше мужу её споить :pivo: а чё все время бабы мудрыми должны быть?)))
Msduet
Девочки, всем привет! Влезу с вопросом!!!

Какую-нибудь турбазу в НСО посоветуйте для отдыха с мужем и лялькой на пару дней??? Прям припекло нас куда-нибудь вырваться, уже несколько лет не отдыхали. Думали в экстрим-фитнес, да там что-то дорого 7000 за 2 дня. Или это не дорого сейчас? Посоветуйте, что-нибудь.

Женя-Морковка вроде в эти выходные как раз где-то на базе... Вернетесь, расскажи, как съездили? :смущ:
Автоинформатор
девочки, я тут задумалась о весне для наших деток нужен именно непромокаемый комбезик, чтоб в лужу бух - и никаких проблем... посоветовали вот такое место
Показать спойлер
http://www.littletrekkers.co.uk/shop/index.php/browse/b1bf32e7bb484066926151ba8f9f72de
Показать спойлер
но как оттуда заказать не понимаю :dnknow:
или может видели где у нас такое можно прикупить?
Nafty
Лен, я считаю что очень дорого...
прежде всего надо определить что конкретно вы хотите?
уехать в пятницу вечером и до воскресенья?
на чем будете добираться?
только НСО, или Алтай тоже?
что там будете делать: нужно ли место чтоб погулять, пожарить шашлык, лыжи, ватрушки, или просто тупо смена обстановки без уборки и готовки?
нужна ли баня, сауна?
с питанием, или сами готовить будете?
Соня в любом случае бесплатно (дети до 2, а то и до 5 лет без места - практически везде бесплатно).
ну и все наверное...
не обязательно тогда искать базу, можно любой санаторий в районе Бердска, а если еще ближе, то можно и Березку рассмотреть, Колос и т.п.
Nafty
Лена, мы летом с масиком были в Крона-spa отель, это Бердск. Понравилось, потому что там пляж и летом красиво, на поляне была свадьба, все так красочно, сосны, воздух и еда готовая (правда мне ничего нельзя было, ела кашу из пакетов, а Илья только на гв был). На процедуры и в качалку, в баню и пр я не ходила, мне важно было просто с ребенком куда-нибудь уехать))) Не знаю, насколько хорошо там будет зимой,посмотри их сайт в дубль-гисе. А так удобно, потому что это в черте города Бердска и море рядом.
Msduet
Лера, отвечу чего бы нам хотелось:
Чтобы питание было, и желательно для ребенка тоже.
Чтобы всякие горки, плюшки были. И другие зимние забавы.
Плюсом будет какая-нибудь игровая площадка для ребенка.
Баня тоже будет плюсом, но не обязательно.
Географически - чем ближе к Новосибу, тем лучше. Потому что повезет нас мой папа туда и обратно. То есть отвезет, вернется домой. А потом приедет забирать.

Ну вот такие мои хотелки... Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста... :смущ:
Nafty
По дням, муж может в будни с работы отпроситься. Так-что нам на 2-3 дня в будни. Ну или выходные, если не сильно дорого.
tabakerka
Таня, смотрю сайт сижу... Там с питанием как? Написано завтрак входит в цену. а остальное?:улыб:

а аквапарк там какой? Вы в домике или в номере были?
Nafty
:улыб: в номере, там цены есть за обед и ужин, на сайте
Nafty
Лена, посмотри курорт-отель Сосновка
А семь на двоих за выхи если all inclusive это еще дешево ИМХО:хехе:
Деже если и не включено, одна поездка в Ашан (Мегас и прочее) около пяти на продукты.....
Rosse
Мы со среды по воскресение, это 4 суток с питанием шведский стол здесь в ленобласти отдали около 20 000. Так что сейчас такие цены,и то у нас был середнячковый пансионат.
мы были в сосновке, там хорошо и вроде ребенку есть что кушать. В Березке года 3-4 назад, тогда там с ребенком вообще делать нечего было.
Nafty
Лена, обрати внимание на наличие горячей воды среди недели и если не шведский стол, смотри меню, будет ли чем кормить Соню.
у нас в пустом пансионате на неделе приходилось долго сливать воду.
Nafty
Лена, посмотри базу раздолье. Может, там что то подобное есть.
Автоинформатор
девочки, а мне по комбезу никто не посоветует?
неужели уже все все прикупили? :help.gif:
Msduet
Привет!

На СМ видела как-то закупку, теперь сама найти не могу((
Еще осенью была закупка Джонатан (аналог). Подобного типа комбенезоны и костюмы у нас "резиновыми" называют, если найду, напишу. Тоже интересуюсь этой темой, а то на земле и в лужах поваляться мой люби-и-и-т )))
Msduet
в прошлом году рейму без утеплителя слитник. в нем и будем бегать.
Автоинформатор
привет!
а я только что вернулась со встречи выпускников- у нас в этом году 10 лет как закончили школу. у меня столько положительных эмоций от встречи- я даже не ожидала, что так будет. жаль, что только посидеть получилось недолго:хммм:
jjb1
и мне приятно познакомиться, странная девушка больше не звонила. ты с ней общалась?
Msduet
:dnknow:
Мы в осеннем синтепоновом будем ходить.
Опять, здравствуй, стирка каждый день! :biggrin:
Автоинформатор
Блин, раздразнили своими загородными домами отдыха!!! У меня давно уже идея фикс: уехать с мужем и парочкой друзей за город и как следует расслабиться и что бы не думать, что много пить нельзя, т.к завтра рано вставать! Мне свековка сказала: как надумаешь закончить ГВ - отпускаю вас нас на 3 дня в загул!!! Теперь постоянно об этом думаю:)

У меня в последнее время постоянно ностальгия какая-то: сморю на дочу и думаю: "какая же ты у меня уже большая!!!" и так печально и радостно на душе!
Nafty
Мне подруга советовала Русский дом, но это Алтай - 195 км от Новосибирска. Там есть катание на ватрушках, беговых лыжах, катание на снегоходах, на русской тройке, детские развлечения - кормление животных, избушка на курьих ножках, детское меню есть. Не знаю как по стоимости...
Rosse
Девочки, спасибо всем за ответы! Сейчас сяду изучать. Еще очень интересно, что Лера посоветует.

Таня-Россе, 7000 за 2 дня - это будни. Выходные - 9000, причем если более, чем за 2 недели бронировать.
Таня, а Сосновка с ребенком маленьким как? Я там давно-давно рядом в Речкуновке отдыхала, лет 10 назад с мамой. Тогда в Сосновке никаких развлечений кроме леса и лыжни не было. :biggrin: А сейчас там как?
Aleno4ka2008
в Р*усском доме тоже около 7000 за два дня будет, но туда все-все-все включено, а готовят прекрасно и очень много, и все продукты домашние свежие :yes.gif:
Msduet
Лееера, ну посоветуй тоже чего-нибудь...... :смущ::смущ::смущ:
Jellyfish
Маша, не могу Раздольное нигде найти... Нашла одно, оказалось недалеко от Владивостока :rofl:
Nafty
Сосновку посмотрела - дорого нам.... Тогда уж лучше в Экстрим-фитнес.