красота и материнство (часть 79)
225399
1000
Aleno4ka2008
У нас недалеко от дома в киоске "Мясной лавки" есть. И на рынках всяких бывает. А вообще, я знаю, что в некоторых магазинах можно заказывать. Мы так как-то утку заказывали.
Lissa
Хм....надо мужа отправить туда
Lissa
А я кроликов не могу есть. У меня брат их держал раньше, с тех пор и не могу:( Как вижу на рынке тушку с мохнатыми лапками, сразу слезы наворачиваются:(
Автоинформатор
Всем привет!

А я Лего прикупила в интернет-магазине :appl:

Показать спойлер
вроде, дешевле чем в СП на СМ получилось: большая коробка 5506- 979 р., зоопарк для малышей 4962- 389 р, ну и по мелочи еще большую строительную пластину и т.п. Доставили на следующий день, бесплатно по городу. Ура-ура)))
брала тут
Показать спойлер
www.toy.ru
Показать спойлер
Показать спойлер
ulibka
Я тоже не могу есть его, а вот ребенок уплетает за обе щеки. Говядину, телятину, курицу едим, но не часто, тк сыпет на что-то, но не сильно. Пока только кролика в основном кушаем.
ulibka
я тоже не могу есть кроликов и даже руками мясо не могу брать, поэтому после того как ребенок перестал есть баночное мясо я его ни разу не готовила, но тем не менее это самое полезное мясо - в нем больше всего железа (4,4) (а в говядине 2,6, в индюшатине 4), больше всего легкоусвояемого белка и меньше всего жира - из всех мяс
Tancer
рассказывай куда повела, в развивашку?
У нас тут на Горском есть центр детского досуга "Акварель", туда и пристроила. Сегодня первый день группа работает, кроме Вити был еще один мальчик на месяц нас старше, а в сл.раз грозятся еще 2 девочки подтянуться. График еще не определили, пока опрашивают мам кому как удобно будет.
Calzedonia
Спасибо)))
У меня сынок и так целовальщик-любитель, а тут за 2 часа соскучился, так мы пока одевались: одна штанина - поцелуй, вторая штанина - поцелуй, один рукав - поцелуй и т.д. пока всю свою зимнюю капусту на себя не натянули)))
Воспитательница сказала, что прям удивлена тем как он быстро освоился и как они с Матвейчиком хорошо всё это время играли.
Jellyfish
Маша, я просто когда обзванивала детские учреждения у нас тут по близости, позвонила и в Акварель. Они сказали, что как раз у них есть пожелания еще от двух мам таких малышей пристроить. Они мою заявку приняли и не прошло и недели как замутили группу неполного дня для нашего возраста.
Сегодня пробный день был с 10 до 13 за 350 руб. А потом будет с 9 до 13, стоимость забыла спросить, но думаю где-то около 400 будет стоить.
Автоинформатор
Девочки никто не знает что можно сделать с дырой на пуховике?ходила седня в пк,зацепилась за поручень и порвала.просто верхнее покрытие,клок уголком выдрался...вечно у меня все не слава богу...тока седня решил шубу свою продать и вот ходить не а чем..
Tancer
привет
попробуй отнеси в экспресс-ателье на мичурина. Они там специализируются на всевозможных заплатках незаметных.
Автоинформатор
про садик.
одно время брызгали таким порошочком - назаль+

теперь всегда мажу оксолинкой носик, в ротик метрогил дента - десна мажем, периодически брызгаю мирамистином
Автоинформатор
Девочки,а кроме оксолиновой мази есть более эффективные средства,которые реально работают?! Кто чем защищает ре? Нефролог посоветовала Инфа-гель векторовский,купила,мажу,но опять же это интерферон,полезность которого сомнительна.
Tancer
Марин,у моей сестры такая же беда с пуханом случилась. В отелье ей просто проклеили кусочком термо-ленты ( не помню,как правильно называется),она продаётся в швейных магазах.
Calzedonia
Мне тоже инфагель советовали, иногда мажу))) чаще забываю (наверное по тому что не очень верю). А раньше в детских садах носили чеснок на груде в кулоне из-под киндер сюрприза)))
Ugadanka
рассказывай куда повела, в развивашку?
У нас тут на Горском есть центр детского досуга "Акварель", туда и пристроила. Сегодня первый день группа работает, кроме Вити был еще один мальчик на месяц нас старше, а в сл.раз грозятся еще 2 девочки подтянуться. График еще не определили, пока опрашивают мам кому как удобно будет.
А каков ценник такого удовольствия?))
evgena
Все, прочитала))) Свет, а когда обзванивала были еще похожие предложения? И график другой какой-то можно предложить?
evgena
Да, есть подобное, но таких малявок нигде больше не берут... но тебе, Женя, проще, вы ж уже взрослые :спок: Есть в нашем доме Монтессори, там с 3-х лет, ценник не узнавала, выделено определенное время под группу неполного дня. Еще есть по близости Теремок, у них это называется "комната няни", 100 руб в час, там с 2-х лет, им можно сдавать малыша в течение дня в удобное время.
Calzedonia
Доброе утро! Я люблю мазь виферон - по типу оксолинки. Пкрейней мере - когда ей защищалиссь ни разу не заболевали..
petrodaria
Спасибо,Даша :friends:

Девочки,есть сад Малинки на Вокз.магистрали,там с 1,5 лет берут! У меня подруга отдала сына в 1,5 как раз,ей нравится. На СМ можно почитать о нём.
Calzedonia
Доброе утро девочки :роза:
А вы мазью в каких случаях мажете,когда болеет кто-то в доме или когда в ТЦ выходите тоже мажете?
Yankina
Осенью-весной рекомендуют даже перед каждой прогулкой это делать!
Calzedonia
А на прогулку зачем,на улице нельзя заболеть!
Yankina
Это почему?!:улыб:ну и как минимум,подъезд и лифт есть ещё.
Yankina
Я мажу оксолинкой все время-и перед выходом на улицу,и если идем куда обязательно...сейчас вот еще имунал даю..
Calzedonia
Ну если только в подъезде или лифте!Мы недавно в Сан-Сити ездили,так вот муж говорил,чтобы я интерферон покапала,но я против таких методов,ребенок должен свой имунитет вырабатывать!другое дело когда в семье кто-то болеет,тогда очень большая вероятность заразится,чем в ТЦ.
Yankina
м-дя..только основной иммунитет не так вырабатывается. иначе бы взрослые никогда не болели
Tancer
я боюсь все эти имуналы.
по себе знаю..пока их пьешь-все отлично, а как только бросаешь..сразу родная иммунка без поддержки рушиться и все..заболевала.
Rigick
Так а я ни когда и не болею:улыб:
Yankina
я последниу пару лет почти не болею ттт. так как и Киру и себя берегу, сильно никуда не хожу.а так раз в полгода срубалась.
Rigick
Я за свою жизнь ни разу не болела гриппом,и температура у меня была только перед аппендицитом!Мы образ жизни не меняем как ходили везде,так и ходим!Ттттт
Автоинформатор
привет всем! а я пипец разболелась.. :хммм:
Yankina
Это большое заблуждение про имунитет, так же и с улицей. Хороший врач может подробно объяснить почему!
Yankina
у тебя значит изначально хороший иммунинет.
меня в 1,5 года в ясли отдали. я постоянно болела..даже из-за этого толком не привита.
кира у нас тоже переболела в 2 месяца серьено и с тех пор..если сильно не беречься-то все..болеем. поэтому заколяю ее потихоньку, надеюсь, что улучшиться ситуация.
тут генетика большое значение имеет, а не "воспитание" получением мелких заболеваний. так как вирусу мутируют постоянно и к ним адаптироваться нереально.
jjb1
о как..неужели отпуск отменяется?
Calzedonia
Не за что :улыб:
Мы мажем если дома кто то болеет, ну и в многолюдные места...
Rigick
Ну может быть,не буду спорить!:улыб:
jjb1
Юля давай лечись усиленно!!!Выздоравливай :flowers:
Yankina
На улице легко можно заразиться! Нам педиатр объяснила , что вирусы передаются воздушно капельным, и ветром то как раз и разносится, они же не погибают на улице, если только в морозы минус 30))
Автоинформатор
Мы ничем не мажемся. Как купили еще прошлый год оксолинку, пару раз намазались и теперь даже не знаю где тюбик валяется)) Да мы и забываем про мазюканье, вспоминаю только когда читаю про нее))
лесяОлеся
Вместо оксолинки нам врач советовала ( Лера писала тут название) только называется назаваль плюс , спрей порошок
jjb1
и я с тобой(((. горло болит ужасно, но причину я знаю
Показать спойлер
мы вчера хоронили бабушку мужа, и я на кладбище попила холодный сок
Показать спойлер
katpuna
:biggrin: такая же ерунда ,по всему дому валяются оксолинки ,только кто бы ими мазался ,а еще у меня фишка напокупать всяких виферонов,инфагелей и забыть ими намазаться полбеды ,я еще и забываю их класть в холодильник :безум: а они то пропадают (((( в итоге столько денег просто выкидываю (уже 3 тюбика испортила) :зло: за месяц .
gold
так их в холодильнике хранить надо? )))
а мы каждый раз покупаем лекарство, приходим домой, оказывается оно у нас есть! и так каждый раз...
Calzedonia
Девочки, я тоже ничем не мажу! Мы и гуляем, и в ТЦ ходим просто так. Во первых на оксолинке написано с 2-х лет. А во вторых, иммунолог, к которой я в юности попадала, говорила, что не нужно злоупотреблять всякими иммуноукрепляющими препаратами. Максимум курсами раз в год проходить.
Nafty
вот..мне тоже самое говорили и на опыте прочувтсвовала.. организм сам просто расслябляется уже привыкает к поддерживающим лекарствам. я пила иммунал на сессии, так как из-за дополнительного стресса ВСЕГДА заболевала. сдавала экзамены, а потом переставала пить..сразу срубалась с простудой.
katpuna
виферон и инфагель в холодильнике! а оксолинку можно и так. Ну девочки вы меня успокоили, я думала одна такая забываю мазать)))
Хочу поделиться своей историей о завершении гв)))
Показать спойлер
Вобщем решила я завязать))) первый раз не покормила ночью со 2го на 3 января и днем 3го ужасно болела, от переполненности груди думала с ума сойду, соответсвенно решила, что такую боль терпеть я не могу и снова начала кормить. Вторая попытка была в конце января, и результат темпа -39, жуткая боль и слабость-решила что значит не судьба, зачем себя так мучить, буду корить до школы!!! А тут с воскресенья на понедельник Костя не просыпается ночью, соответственно не ест, и днем не ест и О ЧУДО!!! грудь не наполняется и совсем не болит!!! Вобщем не знаю что произошло, но Костя не стал просить грудь и молоко не стало прибывать. Вобщем сегодня уже три ночи как не кормила. Не знаю чем это все объяснить, но кажись мы завершили))) ПРичем без трудностей .
Показать спойлер
katpuna
Ну да :biggrin: Виферон ,инфагель точно надо в холодильнике держать ,а оксолинку нет ,ну от нее и толку сильно нет .
катюнька
вот и пришло ваше время! поздравляю а мы продолжаем требовать и сосать
катюнька
поздравляю! очень все легко! сынок молодец!