красота и материнство (часть 79)
225390
1000
petrodaria
Даша, привет! пропала совсем. ты же на "педе" бываешь? Марка так и возишь сюда в школу? заходите в гости!
катюнька
Катя поздравляю!Костик молодец,всю ночь теперь спать будете,когда же у нас такое счастье наступит:хммм:
Спасибо девочки))) Сама еще не до конца осознаю))) тем более что ждала другого, более болезненного окончания. Кстати в психологическом плане очень легко, даже сожаления нет!
Yankina
Девочки,а как у искусственников проходит отлучение от бутылочки и соски!Мы отказались от смеси,но перешли на компот!Может нужно просто выбросить бутылочку и соску,пару ночей помучается и тоже спать нормально будет или это не взаимосвязанно?
Yankina
Юля, мне кажется должно прийти время))) детки повзрослеют и сами перестанут ночью просыпаться! Я поняла что мне проще дать ему ночью бутылочку(если надо будет) чем терпеть несколько ночей криков, пока привыкнет!
катюнька
Катя, поздравляю, вот вы везучки!
А мы до школы будем, иногда бывает все хорошо, а иногда все ночь сосет, к утру соски болят, тогда меня посещают мысли о завершении, а через неделю все проходит и мысли тоже:(
катюнька
Катя, поздравляю)
Хорошо, что так легко и быстро! У нас тоже отлучение прошло за одну ночь - малыш спал с папой и все, а я зато две недели ревела в подушку)))
Yankina
Мы пока что от бутылки днем отказались, точнее я не даю ее...днем пьет из стакана-непроливайки, точнее это поильник был с клапаном, убрала клапан - теперь если переворачиваешь льется из двух дырок поток, понял что так выльет все и не выливает - 1 раз вылил - не попил толком и перестал выливать. Ну и днем не стал так много пить, из бутылки выпьет все сколько не предложишь, а из стакана выпивает мл 100 и все. Но ночью просыпается 3-4 раза попить компот, выбрасывает бутылку, на бок и спит. Может и без бутылки заснуть, но покричит минут 5, проснется, потом засыпает лежит полчаса. Не хочется мучать, даю бутылку с компотом. А на ночь и днем спокойно без бутылки засыпает - ложиться в кровать укроется одеялом и засыпает лежит
лесяОлеся
Привет Олесь! бываю -2 раза в день :шок:
Но мы только туда и обратно. Чтоб прям гулять такого нет.
Осенью надеюсь и погуляем и в гости придем :biggrin: Я напишу как переедем-).
Автоинформатор
А что ,только мы пьем обычное молоко ? Читаю ,все компот пьют (ночью) ,а я молоко даю :dnknow:
gold
У нас аллергия на молочный белок, после года по началу отменила ферменты, смесь на козьем пьет нормально, стала давать творожок - обсыпало, опять вернула фермент.
Aleno4ka2008
Молоко ведь по сути еда, как-то ночью есть уже отучать надо...
gold
Мы усыпляемся с кефиром или бифилином и под утро кефир даю. Если ночью просыпается, то морсик или компот пьем. У нас вообще какими-то волнами: то спит всю ночь, то наступают периоды, что всю ночь компот хлещет, каждый час просыпается. Только подумаю, что сын повзрослел и научился спать, как он снова распоясывается)))
ulibka
Катя, и я поздравляю вас с новым важным этапом взросления!:улыб:

А мы до школы будем, иногда бывает все хорошо, а иногда все ночь сосет, к утру соски болят, тогда меня посещают мысли о завершении, а через неделю все проходит и мысли тоже:(
Света, у нас тоже самое! С одной стороны уже бы и завершила, но так неохота переходить на укладывания по часу. Сейчас титю дал - спит. Но ночью и по утрам я вешаюсь...
gold
А что ,только мы пьем обычное молоко ?
Олеся, у меня подружка дочери с года и 2-х месяцев ночью молоко дает обычное (белый замок). Так что не вы одни. :biggrin:

Девочки, кто компот или молоко дает. А вы как это делаете? Вот лялька заворочалась, заплакала во сне... Вы встаете, бежите, наливаете, греете, несете обратно, а лялька все это время плачет? или как, спокойно ждет? У меня просто рева-карева такая по ночам... Причем плачет во сне! Чтоб успокоить - надо или разбудить, или титю дать. Но разбудить ее в таком состоянии ой как не просто... :хммм:
Nafty
Всех с праздником!!!
Желаю много-много любви в жизни! Чтобы каждый день был пронизан этим прекрасным чувством! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Nafty
А что ,только мы пьем обычное молоко ?
Олеся, у меня подружка дочери с года и 2-х месяцев ночью молоко дает обычное (белый замок). Так что не вы одни. :biggrin:

Девочки, кто компот или молоко дает. А вы как это делаете? Вот лялька заворочалась, заплакала во сне... Вы встаете, бежите, наливаете, греете, несете обратно, а лялька все это время плачет? или как, спокойно ждет? У меня просто рева-карева такая по ночам... Причем плачет во сне! Чтоб успокоить - надо или разбудить, или титю дать. Но разбудить ее в таком состоянии ой как не просто... :хммм:
На столике рядом с кроваткой стоит кружка с компотом и бутылочка, как начинает плакать быстро наливаю 50-60 мл компота и даю, он сквозь сон берет бутылку и пьет. компот не грею, я перед тем как лечь спать разбавляю горячей водой, (надеюсь все что он в один прекрасный момент подумает что компот ночью дают невкусный и перестанет просить его!!) к утру конечно остывает до комнатной температуры.
На все эти манипуляции уходит 1-2 минуты, бывает больше - если надо найти бутылку от прошлой побудки. он ее забрасывает в самые непредсказуемые места. Все это время он хнычет, успокаивать - бесполезно, если только растормошить...но он сильно плачет обычно...
Nafty
А заранее готовить при шорохе ребенка я зареклась уже - когда кушали смесь ночью, то он зашевелился активно так, я мечтающая поспать, чтобы быстрее ре поел и заснул - кинулась на кухню навела смесь, пришла он перестал возиться. и проснулся есть только через 3 часа. получилось еще дольше - пока я смесь разогрела в горячей воде, тк подогреватель так и не купили. Поэтому теперь вскакиваю только по первому крику, но не шороху. Пока я готовлю смесь, ребенок лежит с папой в нашей кровати...
Aleno4ka2008
Понятно, Алена!
А у нас дома дубак такой, что компот комнатной температуры = холодный компот. Я сама даже комнатной температуры воду почти не пью из-за этого. Ну и Соньке компот грею. Это уже когда тити совсем отваливаются, то бужу ее и договариваюсь, что сейчас за компотом сгоняю на кухню.

Кстати, Соня у нас теперь говорит "дубак", когда имеет ввиду "холод". На улице сядет в сугроб и говорит "попе дубак!". Все ржут кругом :biggrin:
Aleno4ka2008
Молоко ведь по сути еда, как-то ночью есть уже отучать надо...
Ну для них и компот еда :biggrin: А про отучать ,я честно не знаю как это делать , учитель из меня никакой .Но утешает одно ,что дожив до 30 (с маааааааленьким хвостиком :biggrin: ) я не знаю людей которые ходят в памперсах, не умеют кушать мясо (обычными кусочками ,не перетертое) , пьют молоко(компот ) из бутылки ночью ,да еще сосут соску :biggrin: Поэтому осмелюсь предположить, что с возрастом это проходит))))) например мы уже умеем кушать обычную еду ,а не перетертую в блендере (хотя его никто не учил) ,практически отказался от ночного молока (бывает ,но редко ,хотя я на ночь его все равно кипячу на всякий случай) Соску берет только на сон и то наверное уже буду убирать ,да и он ее называет Ка-ка (но с упорством каждый вечер все равно берет с собой) Остается только памперс ,ну подождем как советует доктор Комаровский ,а для себя решила жду до тепла ,там просто уберу их ,как сделала это со старшей дочкой.:yes.gif:
Nafty
У нас если проснулся , то ворочается ,гундит ,я встаю иду на кухню ,грею молоко ,иду назад ,даю молоко :biggrin: Он не плачет ,лежит ждет (я когда ухожу говорю,что пошла за молочком) Но сейчас это уже редко ,чаще все таки спит и если даже заворочается ,то повошкается и дальше спит ,хотя вот вчера пил ночью ...и позавчера :biggrin:
Ugadanka
Мы кефир пьем перед дневным сном (кстати он его так сильно любит,аж трясется когда его видит ) И я вот даже не знаю, сколько детям в день можно пить кефира (мы пьем биовестовский) или пусть пьет сколько хочет ? Вы сколько в день выпиваете ?
Автоинформатор
И от меня всех с праздником!!!
любви и мира Вашим семьям! :heart:
Автоинформатор
Всех с праздником!!!!любви всем сильной-присильной!!!! :heart:
Макс дудонит молоко простое только так с года,правда кипяченое.и смесь трескает,и воду с чаем хлебает..и днем и ночью...он днем мало ест,ночью наверстывает :безум:
А без памперса на ночь пока боюсь,я утром такую с него котлету снимаю,что боюсь потонем все:)
Автоинформатор
Елену (lemik) и Марию (mania321) с 18летием!:улыб:
gold
Мы выпиваем 3 бутылки кефира по 150 гр (1 перед дневным сном и 2 ночью), тоже биовестовские...
С вечера сразу наливаю 5 бутылок по 150 (3 с компотом и 2 с кефиром) и ставлю их себе под подушку, а ночью достаю по одной как факир когда запищит.
Rigick
Елену (lemik) и Марию (mania321) с 18летием!:улыб:
Елену и Марию с Днем рождения!!!
Руслана(мама nasteg) Поздравляем с 1,1 :flowers:
Yankina
И вас девочки с праздником! :wub1.gif: Желаю любить и быть любимыми :роза:
Кто какие сюрпризы мужьям готовит???
Yankina
Всех с праздником:)
А я никакие не готовлю, у меня муж в Москве:)
Rigick
Настя, вчера получила свою фотокнигу (1,5 недели валялась на почте). В очередной раз очень понравилось качество, а вот минибуки как-то не очень в этот раз. какието фото темноватые, хотя и в фотокниге и минибуке использовала одинаковые фото. А может просто придираюсь. т.к. фотокнигу делала очень долго и нудно, а минибуки сделала за час:)
ulibka
да я уже много негатива о них наслушалась. я пока в нске заказывала минибуки. качеством очень довольна.
у них ведь техника печати для минибуков и книг разная.
Rigick
Да?! А я прям довольна ими!

Мы что одни не отмечаем этот надуманный праздник?! :biggrin:
Rigick
Да мы тоже не отмечаем!
Просто вчера очень хотелось испечь тортик, а потом уже вспомнилось, что сегодня 14 февраля. Вот, так сказать, и приурочили. :biggrin:

Девочки, посоветуйте какой суп сварить... Что-то у меня с фантазией плохо стало.
Щи, борщ, рассольник, сырный, куриный с вермишелью, уха - уже были.
Солянку мясную и грибной Соне нельзя. Что еще придумать?
Nafty
У нас гороховый Мироша любит) правда я варю его из маааалннького гороха типа чечевицы.
А мы сделали с сыном Валентинку - на большое сердце, которое я вырезала из картона мы хаотично наклеили много сердечек:улыб:я мазала клеем, он прилеплял:улыб:а еще шарики заказали, наполненные гелием- ребенку тоже счастье:улыб:а доставили их в гигантской картинной коробке, которую мы вместе разрисовали восковыми карандашиками:улыб:
Так что мне праздник нравится:улыб:
SmallLadybird
о, точно! Гороховый! А ты как делаешь? С копченостями? или как? Напиши рецепт, пожалуйста:улыб:
Nafty
Тру на крупной терке 2-3 большие морковки, большую луковицу мелко режу, обжариваю на оливковом масле.
Варю бульон, солю, цежу, мясо режу мелко и обратно в бульон, бросаю горох (его на ночь замачиваю обязательно), варю пока не разварится, добавляю картошку, через недолгое время- зажарку, 3-4 лаврушки, перчика черного капелюшку, все)
Nafty
Мы тож не отмечаем и сюрпризов не готовим..поедим вечером квартиру мыть,которую сняли.на выхах переезжать будем.вот и весь сурприз.
По поводу готовки-у меня вообще голова ге варит,я уже ума не приложу что готовить...ни себе ни Максу...
Девочки спасибо за поздравления))) у нас теперь начинается новая жизнь-у Кости без тити, а у меня с новыми гормонами)))) Света и Лена, да мы неделю назад даже о таком и не мечтали, поэтому и ваши девчонки скоро скажут пока титям)))
Девочки а ни у кого нету знакомых по натяжным потолкам?
Tancer
А я тайком с утра засунула мужу в портфель шоколадное сердечко, пусть только попробует вечером без цветов прийти :злорадство:
Ugadanka
Вот представь оно там растает :biggrin:
Tancer
Упс! Об этом я не подумала :rofl:
Ugadanka
А я люблю этот праздник,еще один повод устроить с мужем романтик :wub1.gif: чем мы вечером и займемся,уже все подготовили :heart:
Автоинформатор
Всем добрый вечер.
У меня уже тоже все почти готово к романтику,жду суши :nom:
Катя (Катюнька) у меня есть контакты мастера кто устанавливал нам потолки,нам его порекомендовали знакомые у кого он тоже натягивал.Все довольны.У нас прошло уже 2 года,нареканий нет,у знакомых года 3 прошло с момента установки,тоже все ОК.
Nafty
Лена!!!!!!! специально для тебя сейчас на биглионе скидка на двое суток на двоих на базе ветфалика с трех разовым питанием, всего за 2500!
обязательно съездите, это же прямо супер предложение и совсем недорого ))) могу даже кроватку вам складную дать:миг:
Msduet
У нас дача недалеко от базы вестфалики - там ужасно даже летом.
Aleno4ka2008
а что ужасного?
просто для смены обстановки и не далеко от города, нормально....
Yankina
а мы вчера отмечали, в сибирскую тройку ходили... но если честно мне кухня не понравилась...
а сегодня муж просто нам с Лизуней в любви признается, так приятно :wub1.gif: