красота и материнство (часть 79)
225375
1000
tabakerka
ННП

Всем привет! Я хочу к вам присоединиться:улыб:У меня чудо случилось 14.01.2013 года в 00.55. Доченька - Таисия:улыб:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь купал свою деточку в "Эмолиуме"? После него надо ребенка ополаскивать или нет? В инструкции непонятно как-то или просто я не поняла. Подскажите кто знает.

И еще. Мамочки, как вы свое дитя на прогулку собираете: спящего или нет?
Helen_Z
Привет :agree:
Меня Света зовут, сын Витя 1,4 года.
Про эмолиум ничего не слышала :dnknow: Мы ничего не добавляли, просто в водичке купались. Раз в неделю или в полторы бюбхеном мылись.
На прогулку неспящими собирались, когда маленький был кричал во время сборов, зато на улице сразу засыпал.
Helen_Z
Привет!Я Юля :agree:
Мы собирались не спящие с криком-ором :biggrin: Потом на улице засыпала и спала всю прогулку!
Yankina
А я не представилась:смущ:

Меня Лена зовут. :agree:

Спасибо за ответы. А то я по неопытности всегда ждала пока после кормления доча уснет, и только потом собирала ее на прогулку. Теперь попробую по-другому. Посмотрю, что получится:улыб:
Helen_Z
день добрый.
я только в травках купала. в череде и ромашке.
Helen_Z
Всем привет :улыб:
Что-то в выходные тут тишина :улыб:
Меня Лена зовут. доча Настенька, нам уже 2 года


Девочки, помню тут лак Опи советовали, где покупаете скажите? Зашла вчера в два магазина, нет там :безум:
Или в СП, киньте ссылкой тогда плиз
Zainka
о, мы пря м тезки-тезки))))) я тоже Лена, доча тоже Настя, тоже 2 годика :biggrin:
Helen_Z
Мы тоже собирались, когда доча не спала. Пока ее одевали, она иногда засыпала, так ее и выносили спящую уже :biggrin:
Знала, что гулять, значит спать :rofl:
Helen_Z
Привет. Я Юлия, у меня 2 дочи- 7 лет и 1.2.
мы сами эмилиумом не пользовались, но педиатр когда рекомендовал эту эммульсию, говорил, что ее смывать не надо. у вас аллергия или для смягченя воды хочешь использовать эммульсию?
visna
Девочки, а когда заканчивали ГВ ваш ношнило? не могу найти причину своей тошноты- то ли и-за прекращения, то ли из-за антибиотиков, то ли фиг знает почему
visna
меня нет...может на антибиотики? :безум:
Zainka
Посмотри в Оля-ля,там раньше был Опи
Yankina
Никогда в Оля-ля не было OPI. Лена можно в ИдБ купить, можно в Хитеке на левом берегу и на каменской, и можно в офисе на Крылова 28/1. И в личку тебе написала)))
visna
На антибиотики скорей всего, я сейчас сама болею - у меня сильный кашель, приступами причем, могу кашлять и час и два без перерыва - до головной боли. головокружения. Темпы нету, пью антибиотики. На второй день приема стало тошнить. Они же нарушают всю миклофлору, а если какие то проблемы с желудком то и подавно.
Helen_Z
Привет, Лена!
Я - Женя, сын Саша 1,8 г.
Мы в эмолиуме купали, когад на ножках боли высыпания, шелушения аллергического характера. Просто так в нем купать не стоит, мне кажется. Смывать не надо.
А мы долгое время одевали спящего и АККУРАТНО после этого выкладывала с люльку. Сам там не засыпал.

Девочки, Саня у нас таки заболел. Как обчно темпа до 39,6 была. Вот даже не знаю, это хорошо ли иплохо,ч то унего всегда темпа так высоко поднимается... Теперь кашель. Уже 5й день болеет и кашель не проходит. Пьем Синекод от кашля, Цитовир как противовирусное и тонзилгон от горла. И опять начало сыпать, причем не поймешь на что, т.к. 3 лекарства даю.
И ОЧЕНЬ капризный, и до сих пор более вялый. Спит днем больше обычного, просто валяется много, мало бегает, постоянно на руки просится. Темпа нормальная, но я прям переживать начала, прочитав про про всякие осложнения. Записалась на вторник в Здравицу.

Лена, я ОПИ на Крылова брала.
И кстати, хочу подтвердить, что стойкость маникюра очень сильно зависит от базы. До этого наносила на базу Креатив и покрытие Орли. Один раз держалось 7! дней. Последний раз все тоже самое, но на базу Салли Хансен. На второй день начал отслаиваться.
visna
тест на Б. не пробовала сделать?:миг:
Yankina
не, Юль, нету, вчера там была :хммм:
катюнька
спасибо :улыб:
надо завтра заглянуть :улыб:
_Morkovka_
спасибо, выздоравливайте :flowers:
мы как месяц до этого отболели, с осложнениями, до сих пор привычка осталась по ночам вскакивать и темп проверять :безум:
_Morkovka_
Сейчас грипп ходит такой - осложнения в виде кашля. у меня папа 2 недели кашлял и ничего не помогало. Я ставила прививку от гриппа, но все равно заразилась, но у меня в более легкой форме- 2 дня болело горло и потом кашель. А папа неделю в лежку с высокой температурой, насморком, потом кашель сильный.
_Morkovka_
Женя, сыпушки, наверное, от травок в составе тонзилгона. Хотя если вы раньше его тоже принимали, то на синекод. И еще организм же слабеет у деток во время болезни:хммм: Попробуй барсучьим жиром ножки и грудь на ночь мазать.
Выздоровления Сашеньке!!! :роза:
Автоинформатор
Привет.
Я тоже ляльку маленькую кормила, она засыпала, потом тихонечко одевала. Сама она на улице редко засыпала и в коляске не укатывалась))))
Всем привет!
Мы в эмолиуме не купались и гуляли только на балконе, поэтому не подскажу) хотя ...когда начали гулять, то выходили неспящие.
Катя, напиши мне тоже про опи, плиз! Кстати, в рив гош он тоже есть.
Женя, а про бронхит ты не думала? Просто у нас у знакомых недавно был бронхит, вот я и предположила...
Девочки, кто уже не на гв, расскажите, каким образом укладываетесь на ночь? Мы сначала скачем по кровати полчаса, потом менее активная фаза, потом засыпает. На все уходит час, а то и больше(( в это время рядом с ним или муж или я.
ПС Когда завершали гв, меня не тошнило.
Всем болеющим выздоровления!
Jellyfish
Добрый вечер всем.
Маша,мы на ночь укладываемся так:душ,обнимашки,почитаем книжку,потом ложусь на диван его под бочок,засыпает минут за 15,потом в кроватку перекладываю. Сам пока не засыпает.Такой ритул выработался изначально и никогда никуда Леша не сбегал,видимо не представляет что так можно :biggrin:
Jellyfish
Я примерно знаю сколько Тема может выдержать и ориентируюсь по времени ну и конечно по состоянию ребенка. Ложу спать, когда ребенок реально уже спать хочет. Ложу в кроватку, укрываю и выхожу из комнаты, если останусь, то начнутся скачки. Если сильно хочет спать, то сразу засыпает как положу в кровать, а если не очень, то после моего ухода минут 10 может повозиться в кровати и уснет.
Aleno4ka2008
Мы в ванну\душ, вытираемся, и ложимся. Либо и муж и я, либо кто-то один с Дашей. Смотрю примерно по времени, когда ложить и по состоянию ребенка. Кладу сразу в кроватку, там и засыпает. Пою песенки, глажу, рассказываю сказки. Редко крутится долго, в основном минут 15 и засыпает, но бывает и по минут 40 не спится ей.
Jellyfish
Ой, Маша, это у нас больная тема..мы также скачем, возимся-возимся. может час возиться. Причем если днем спит, то уложить вообще нереально, если не спит, то попроще, минут за 10-15 засыпает. Позже класть не получается, еще больше перевозбуждается, больше скачет и при этом плачет. не засыпая...
Ритуалы не помогают, доча отказывается выполнять, что перед сном будет или книжку читать не несет, уносит ее обратно или мыться не идет и тд, знает видимо, что спать потом будет.У нас это после отмены ГВ началось, раньше проблем практически не было...
а встать и уйти не получается. она у меня сама двери открывает и приходит к тебе. берет за руку и ведет или в комнату или рядом садится, вот так пока и мучаемся, рядом лежу..
Автоинформатор
Егорку (сыночка Ирина - chetverik) с первым годиком!!!!
Наталью (я_тоже_ната) с 18летием!
Rigick
Девочки,привет :flowers:
Поздравляю Егорку с первым днём рождения :bday:


Мы в субботу с подружкой после театра зашли,посидеть в суши-бар,где раньше наш прекрасный Лаундж был. Как я расстроилась:хммм:Такое место было уютное,милое,а сейчас обычный сушняк,да и кухня :bad: Надо искать новое гнездо:yes.gif:
Rigick
Привет.0
Я Олеся доча Маша 1,5
Мы кушали , сразу одевались и шли на улицу. Сначало ей это не очень нравилось, а потом привыкла и спокойно ждала. На улице засыпала в течении 10 минут
Солнышко
А мы моемся, читаем книжки минут 15, потом выключаем свет и я напамять шепотом рассказываю Что такое хорошо и что такое плошо и Мойдодыра - доча засыпает. А еще главное обнять - таким образом двигаться не удобно, но ей уютно, она перестает вошкатся и засыпает. На все уходит минут 30. Но бывает конечно и по часу укладывается :secret:
Rigick
Егорку (сыночка Ирина - chetverik) с первым годиком!!!!
Наталью (я_тоже_ната) с 18летием!
Присоединяюсь. Здоровья и счастья :flowers:
Calzedonia
ты вот знаешь... по мне какое оно было..таким (почти и осталось). негров сменили на восточную тему, диванчик (что жаль) заменили на столы. но так..музыка так же. меню, конечно, иное. но вот как-то пока не нашла места получше.. или музыка громкая..или народу много. эх. надо искать.
Rigick
мне тоже кажется,что ничего там не изменилось...почти)))
Всем привет))
Eka26
Всем привет:улыб:
Девочки,у кого детки нашего возраста,расскажите как вы засыпаете и спите ночью?
Мы укладываемся спать с бутылкой компота,ночью спит беспокойно,бывает,кричит и плачет,за ночь обычно еще 1-2 бутылочки выпивает!Я думаю это зубы так дают о себе знать!
Rigick
На вкус и цвет... Атмосферы там больше нет. Европейского духа тоже. Только один плюс и остался-тихая музыка,но таких мест довольно много.
Calzedonia
вот, к сожалению, трудно найти малолюдное место со спокойной музыкой:хммм:
но я готова рассмотреть любые варианты :biggrin:
Rigick
Егорку (сыночка Ирина - chetverik) с первым годиком!!!!
Наталью (я_тоже_ната) с 18летием!
Егорку с первым днем рождения!!! :flowers: маме Ирине :роза:
Наталью с днем рождения :present:
Yankina
Я уже писала вчера как мы засыпаем, выхожу из комнаты и Тема в кровати лежит сам засыпает или повозится повозится и заснет. Бывает на бутылке со смесью заснет, в стульчике. Потом перекладываю. Ночью может выпить 280 мл компота, бывает только 125 мл выпьет, а может и вовсе спать всю ночь. Не знаю с чем это связано, думала что жарко, но он спит в тонкой пижамке, окно ночью всегда приоткрыто чуток - не должно вроде быть жарко..утром встает с прохладными ногами и ручками, но укрывать себя не позволяет, одевала потеплее - пьет еще чаще. Педиатр предполагает что влажность маленькая, но в комнате постоянно работает увлажнитель и метеостанция показывает 50-60% влажности.
Yankina
Юля, мы вас старше гораздо, но спит до сих пор неспокойно. Мне наш невролог сказала, что просто такой вот ребенок, возбудимая нервная система. С возрастом становится легче. Раньше вообще раз 5 мог просыпаться и плакать, и после завершения ГВ успокаивался только компотом, выдувал по 300 мл за ночь. Сейчас 1-2 всего просыпается, компот вообще перестал пить ночью. Но полночи по-прежнему со мной досыпает, переползает.
Я когда читаю про то, что детки сами засыпают в кроватках, то мне прям это фантастикой кажется) После завершени ГВ привык засыпать на мне, я его потом откладывала. Сейчас начала приучать засыпать в кроватке. Через сопротивление укладываю на бочок с присказкой: все маленькие мальчики спят в своих кроватках, Саша - маленький мальчик и тоже спит в своей кроватке. Мне девочка-психолог знакомая посоветовала. Прям вот как заезженная пластинка повторять и не вестись на капризули. В первый день капризничал, вылезти пытался, на ручки просился, но через полчаса заснул. На второй день поменьше. Посмотрим, как дальше будет.
Aleno4ka2008
Ну у тебя вообще не засыпание, а мечта:)
Я говорю: пошли спать, доча все машет досвиданья, идет в комнату, ждет когда я зайду, закрывает дверь и лезет на кровать. На этом весь ритуал заканчивается:)
Потом если я ее не сгребу в охапку. начинаются кульбиты по кровати, включение-выключение ночника и магнитофона, валяние, кувырки. Потом у меня кончается терпение. я ложусь на спину, ложу ее на себя, даю грудь и качаю пока не срубится: от 10 до 40 минут.
Ночью можем постоянно просыпаться, а можем раза 2-3. Не заметно вчера обнаружила 10 зубик, но вроде не очень нас зубки беспокоят, ТТТ.
Ложимся спать с 21-00 до 22-00, утром встаем в 9-00 до 10-00
_Morkovka_
Женя вот и у нас то же самое!А если мы еще сходим в гости и он там наиграется,то ночью вообще караул!А засыпать сомой у нас вообще не получается,только с компотом и рядом с мамой!Еще и зубы нижние режутся,вот я думаю все и накладывает отпечаток!Кроватка у нас пока ненужный элемент,если я ночью буду ложить ее в кроватку спать,то сама спать не буду,много вставать придется!
ulibka
Свет,а ночью тоже грудь даешь при каждом просыпании?
Молодцы,уже 10 зубиков,у нас только 6,щас снизу ждем еще 2!
ulibka
Света, скажи, как мульт называется, где котята зубы чистят :biggrin: Ты писала, что Ева начинает зубки сразу чистить, хочу попробовать Мише показать, а то у нас не любовь к зубной щётке.
Присоединяюсь к поздравлениям! :bday:
Вариант "смотреть по ребенку" не про нас, особенно вечером. Если днем еще видно, когда он устал, можно уложить. Вечером вообще усталости не видно. Такое ощущение, что в какой-то момент перевозбуждается и продолжает активничать. В итоге во сколько бы не укладывали, засыпает через час. Надо наверное приучать самому засыпать, но будет орать, это точно, а муж на это не согласится. Хотя Никита знает, где кроватка, сам бежит к ней, ждет когда его в нее посадят...Пока на этом все.
Про питье- на первых порах, когда отлучали, просыпался, пил ночью морс. Потом сошло на нет. Сейчас только утром первым делом выдувает целый поильник морса, 350 или 380 мл)))
Rigick
Егорку (сыночка Ирина - chetverik) с первым годиком!!!!
Наталью (я_тоже_ната) с 18летием!
И я присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :bday:
Calzedonia
Три котенка, в контакте есть ссылка в группе.
Yankina
Юля, ну когда-нибудь это пройдет. Я раньше представить не могла, что ребенок будет не просыпаясь спать всю ночь, а теперь это иногда случается. Если очень сильно напрягает, можно попробовать, конечно, повоспитывать, поприучать...ВОпрос, сколько нервов ты готова потратить.
От компота, кстати, постепенно отвык, потому что я его разбавляла на ночь и он менее вкусный был. Потом вообще воду стала предлагать, он ее не любит. Глотнет пару раз и все. теперь вообще не пьет ночью. Правда, подгуз все равно с утра не сухой пока.