красота и материнство (часть 79)
225347
1000
Calzedonia
о, вы уже зубы чистиите- у нас только штуки прорезалось:смущ:
Антибиотики себе отменила, но вот тошнить продолжает, думаю, из-за токсикации организма- от завершения ГВ.:хммм:
_Morkovka_
Хочу попробовать,начать отучать от компота,думаю может у нее не будет тогда смысла просыпаться?
Yankina
Я тоже так думала,но он и воду просто пьет. Дело в привычке. Жду,когда надоест,мучить не буду.
Yankina
Да, она когда просыпается, то ртом ищет титьку и попробуй, не дай.
Кстати по подгузникам: Кто носит памперсы слип энд плей (оранжевые). Вчера случайно купили Хаггис классик (синие пачки): они реально лучше памперсов, внутри так же гель, НО спинка на резинке, подгуз сидит плотнее и не удобнее.
visna
У нас 9 штук пока,тоже мало:улыб: Чищу специальным напальчником, щётку в рот не запихнуть :biggrin:
Calzedonia
Моя воду не пьет,выплевывает и кричит!А компота много может выпит,мл 300-400
Jellyfish
Я приучала самостоятельно засыпать, когда муж был в командировке, поэтому он был не против ) Да и если бы дома был, то поддержал бы меня в этом. Но я ждала, когда Тема был готов самостоятельно засыпать - я пробовала раньше и у нас не получилось - Тема кричал до истерики в кровати. Через 1-2 месяца снова попробовала - кричал недолго и не сильно, минут 10, потом меньше и меньше и заснул. После этого ночью стало проще - попьет и сразу засыпает сам, а раньше качали по часу кроватку чтобы спал, а то и больше.
Yankina
У нас литр за ночь летом-осенью выпивал. Я начала днём чередовать бутыли, то компот, то воду, он стал хорошо пить воду. Затем ночью также, сейчас стараюсь ночью только воду давать, он значительно меньше выпивает в итоге, около 100-150. Но просыпается также. Невролог говорит "Терпите, мамаша. У детей до 2 лет сон регулируется", а чё делать,терплю :biggrin: Мы хоть засыпаем спокойно, лёг,уснул.
ulibka
Как- то пробовала хаггис классик, памперсы, не понравились, на поясе сидят плохо, висят до колен ((( кстати, не у нас одних такое замечала.
Мы носим трусики месяцев с 9, пробовала разные, понравились хаггис опять же. Либеро тоже неплохие.
Я вообще не могу понять, почему многие после года, а то и в два носят памперсы... ведь трусы же удобнее надевать. И разница в цене небольшая :dnknow:
Jellyfish
мы тоже трусиками носим на прогулку, в розовых пачках :улыб:
А мы ночью вообще ничего не пьем :dnknow:
Вся еда-питье на кухне перед сном, потом бай...ну правда он у нас надолго иногда бывает :безум:
Jellyfish
Плюсану за трусики, я даже представить не могу, как сейчас подгузы на него надеть, чтобы они держались))) Мне нравятся трусики памперс актив бой, покупаю в Ленте большую коробку, в ней 2 пачки по 52 штуки, на долго хватает!!! Пробовола и хаггис и либеро эти больше всех понравились. Не сравниваю их с японскими.
visna
о, вы уже зубы чистиите- у нас только штуки прорезалось:смущ:
Антибиотики себе отменила, но вот тошнить продолжает, думаю, из-за токсикации организма- от завершения ГВ.:хммм:
Вспомнила, что голова у меня месяц шумела и болела! Точно, это интоксикация организма. Мы просто сворачивали сразу все кормления - и дневные, и ночные, поэтому был большой объем.
катюнька
Буду знать про памперсы! Спасибо! Мы давно в трусиках бегаем, подгузники снимает. Причем сначала снимает штаны, потом подгузник расстегивает и снимает :biggrin: Потом хочет сам обратно все это надеть :безум:
Катя, напиши мне тоже про лаки, пожалуйста!!!
tabakerka
У меня сынок не знает вкус компота, пьет только воду:хммм:
Точнее один раз сварила из яблок компот, не стал пить, потому что кисло, без сахара:улыб:
катюнька
Кать сколько они в ленте стоят?А то я туда не езжу обычно:улыб:
Yankina
Большая упаковка 104 шт стоит примерно 1200, а в Детском мире 1500 примерно(если не путаю). И больше я их не видела в большой упаковке нигде(((
катюнька
Ну и конечно же сегодняшних именинников с днями рождения!!! Желаю много много здоровья!!!
И всем заболевшим деткам и мамочкам скорейшего выздоровления!!!
А я вот не знаю связанно это или нет с завершением гв, но у меня за три дня вылезло 3!!! герпеса((( это какой-то кошмар((( у меня такого никогда в жизни не было!!!
tabakerka
А чай не пьёте?! Они всякие бывают. Я иногда просто ромашку завариваю.
Calzedonia
Всем привет!
Именинников с праздником! :flowers:

Меня эти ночные выпивания капец как задолбали :шок: Сегодня ночью чуть сына с мужем из дома не выгнала, один пьёт всю ночь (8 бутылок по 150 гр за ночь выдул), другой храпит... :зло: да еще третья в животе ночами активизируется))) пока всех успокоишь и спать некогда...
Младшую когда буду от груди отучать ни за что больше не повторю замену тити на бутылочку. Уж лучше неделю-другую помучатся, чем потом опять вот так ночами барменом, блин, работать! :злорадство:
Lissa
Юль, спасибо! Не знаю почему пол года. Тоже вот думаю что многовато что то...

Поддон если выбирать смотрите что бы глубокий был, если под заделку, не а не кабиной именно.
Всем привет!
Ugadanka
Света, у нас та же ситуация, только младшей нету в животике :)))) Ребенок всю ночь пьет компот, а муж рядом храпит. Только ребенок успокоится, ложусь спать - начинает храпеть муж :безум: и я заснуть не могу. засыпаю и тут же снова просыпается Тема...
Aleno4ka2008
А ты не пробовала мужа заставить лечить храп? Я своего сгоняла к сомнологу, он пару раз сходил, ему сказали, что апоэ у него нет, типа это просто аккустический эффект у него такой, он на этом и успокоился. Храпит теперь гордый такой, будто я его отправляла права на храп получить и он выполнил задачу :biggrin:
Ugadanka
вот ты умница! вот всем мужьям нужен волшеюный пендель. мои, иногдла, дышать перестает..так уже 4 года не могу до врача длпинать. страшно!
Rigick
Да я и сама удивилась, что он согласился. И даже приборчик от врача принес, измерял что-то всю ночь...
Правда запугивала его перед этим долго, вплоть до того, что это смертельно опасно, а он нам еще живой пригодится)))
Ugadanka
моего это не пугает. совсем.
ужасно, когда человек из семьи медиков и сам работал санитаром на скорой... знает всю эти систему и с другой стороны.
когда отправляю к бесплатному говорит: а толку, они там ничего не знают, просто до пенсии высиживают.
а когда к платному6 зачем? они мне болячек навыдумывают чтобы денег выжать побольше
:безум:
Calzedonia
А чай не пьёте?! Они всякие бывают. Я иногда просто ромашку завариваю.
Илья у нас теперь типа гурманом стал: лук из супа - :bad: , то ему не то, это не так :beee: . Травяные чаи боюсь, боюсь реакции на них, а мой чай (зеленый) иногда пьет. Я тут в последнее время ударила по черным чаям и кофе! Что, думаю давление падает? А оно из-за зеленого еще вниз стремится, итак то не хочется, чтобы мое 90 на 60 до Б вернулось...
Ugadanka
Я пинаю уже давно, Но он переставал храпеть когда похудел. Сейчас опять вес набрал и храпеть начал. Я заставляю сходить к лору, чтобы исключить лор-заболевания, часто храп из-за болячки возникает. Ну если нет, то надо отбирать вкусняшки и выгнать на спорт его снова.
Ugadanka
Света, я тебя сегодня вспоминала! Не увидела тебя днем в топике, а в КиБ не успеваю ходить читать:улыб: Как настроение? Как самочувствие? Я как вспомню себя в Б, так недоумеваю, как вообще все это было вроде гладко... но муж живой остался? :biggrin:
Сегодня на детском канале смотрела передачу "Гормональные бури беременных", много про себя поняла в тот период.
Aleno4ka2008
А у нас Илья уже храпит вовсю :biggrin:
Но я не слышу ночью. Мне кажется, я и сама храплю :rofl: Не уверена, конечно...подозреваю:смущ:
tabakerka
Привет, Таня! У меня все окей, с завтрашнего дня буду на фото-курсы ходить... правда, как-то меня сомнения начали одолевать, что я что-нить усвою там... туплю-туплю по страшному последнее время)))
Витю в группу неполного дня отдадим на 2 раза в неделю.
Ugadanka
Думала, что ты уже отучилась на курсах:улыб:Витюша молодец! Я не представляю, что Илью можно где-то оставить без меня:улыб:
Ugadanka
ООООООО, у меня был парень, который храпел, это был ужасный ужас, я сидела над ним по ночам и думала: придушить его сразу или положить подушку на лицо и сам задохнется?! Когда мы расстались, одним из утешений было, что теперь весь этот ночной кошмар закончился!
Когда выбирала мужа, одним из критериев было: отсутствие храпа и ревности!
Автоинформатор
Привет.отчитываюсь-макс сегодня первый день тусил в саду.2 часа.все норм,он даж не плакал..завтра чую будет истерить,так как понял что его оставляли.
Муж у меня тож храпит-я уже привыкла,иногда пинаю его,иногда вообще не слышу.
У меня на новой квартире мнется еще нет,поймала чей то
Автоинформатор
девочки, всем-всем огромный привет!!!!
к сожалению, совсем выпала из форума, даже не читаю((((( ушла в творчество - то картины валяю, то к Егоркиному дню рождения готовилась - гирлянды делала, Егоркины фотки оформляю - как скрапбукинг, тольок в моем исполнении)))). Все 12 фото не успела ко дню рождения, но буду доделывать.
да и Егорка сейчас такой интересный стал - книжки приносит, чтобы я почитала. просит молотком постучать и пр. Вообщем все больше внимания требует...

Так что девочки, разрешите поздравить всех именинников.Всем , кто болеет, выздоравливайте!!!
ulibka
Кстати по подгузникам: Кто носит памперсы слип энд плей (оранжевые).
Эти нам не приглянулись - наполнились где-то внизу между ног, и, да, ещё резиночек по бокам нет, и пахнут, и производство польша или россия.

С вашего форума запомнила хорошими памперс премиум кеа - их и брала в рд, понравились) Брала незадолго до родов в Ленте, там порой хорошие скидки бывают. И производство германия.
Yankina
Женя вот и у нас то же самое!А если мы еще сходим в гости и он там наиграется,то ночью вообще караул!А засыпать сомой у нас вообще не получается,только с компотом и рядом с мамой!Еще и зубы нижние режутся,вот я думаю все и накладывает отпечаток!Кроватка у нас пока ненужный элемент,если я ночью буду ложить ее в кроватку спать,то сама спать не буду,много вставать придется!
Вот каждый раз, когда читаю, что малыши спят с мамами вместе, а мой медвежонок отдельно в своей кроватке, всегда меня гложет вопрос а вдруг я что-то ему не додам, какой-то психологической защиты, вдруг у него сформируется не достаточное доверие к миру или что-то подобное?
Он спит с самого начала отдельно, я к нему два раза бодрячком ночью встаю, кормлю и кладу обратно. Пробовала позавчера спать вместе, в итоге, я всю ночь проспала с ощущением, что я не сплю, а чего-то жду, несколько раз просыпалась пугаясь, что моя рука его обнимает, а ему тяжело от неё, не помню как я его кормила и сколько, так вроде что-то было во сне. Утром решила, что не моё это.
А сейчас опять, прочитала, и снова задумалась, может ему это нужно? А вдруг не спя с ним я через годы пойму что чего-то не додала?
И так каждый раз, мне кажется, что все спят с малышами, а я нет, или я замечаю, только это...
Аquаrеl
Здравствуйте, девочки! А вообще я к вам с вопросом. Я - Оля, сынишка - Рома. У моего малыша (3,5 месяца нам), хирург увидела короткую уздечку языка.
Может было/есть у кого-нибудь такое же? Подрезали или оставили? Если подрезали как ребенок перенёс процедуру?

У мужа, как оказалось, вроде тоже короткая, он живёт всю жизнь так, не подрезая. Не жалуется. Слова нормально выговаривает, хотя он сказал, что "Р" не так как-то произносит, но я так и не заметила особенностей.
Медвежонка-то Ромой назвали))) И не знаю надо ли подрезать, но просто так его травмировать не хочется.
Автоинформатор
Ой про храп. Сейчас Аня с нами спит - она пинается, а муж храпит. Я уже :безум: Если ночью, пардон, я в туалет выбежала, то, вернувшись, обнаруживаю две звезды и мне спать просто негде. Начинаю раскладывать поленцами. Сначала мужа на бок поворачиваю, чтоб не храпел, потом параллельно ему Аньку.

Еще у меня вчера ТАК болело ухо, что я просто сидела и ревела от боли. Выпила темпалгин, найз и кетанов. Потом сидя отрубилась. Жесть какая-то.
Аquаrеl
Мы с рождения спим отдельно.Сейчас нам 9.В дни когда лезут зубки,после прививок,в общем в дни, когда его что-то беспокоит мы берем его с собой,т.к. сидеть всю ночь у кровати для меня-слишком.Так вот,в эти ночи не высыпаются все,включая сына,он чаще ворочается и т.д.Не считаю что что-то упустила.Мне было не внапряг вставать к нему по 3 раза за ночь,когда был маленький. Когда была беременная,сразу нацеливалась на раздельный сон и очень рада,что так и есть...Если малышу комфортно,если вам комфортно,значит все хорошо.А порцию ласки можно и днем выдать))
Аquаrеl
Доброе!
ту Ольга.
Мы подрезали уздечку: процедура безблезненная и занимает сек. 2 ребенок не поймет в таком возрасте.
А вот если затянете и у ребенка действительно она будет очень коротка, для нормального развития речи, то в 3-4 года для него будет стресс нереальный :улыб:
Я бы подезала.
petrodaria
Доброе утро!
Мы тоже подрезали. Это очень быстро доча даже не заплакала.
А вот после нас зашла девочка так там крик стоял не реальный. Мы даже на первом этаже слышали (подрезали на втором). Наверно лучше действительно маленким подрезать. Они похоже не понимают. А большим уже страшно похоже
Аquаrеl
Привет!

Мой сынуля тоже спокойно отдельно спал до 10 месяцев, а потом кто-то так ненавязчиво, но непреклонно перебрался к нам :улыб: Скоро два годика ему, планирую кампанию по обратному отселению :злорадство: :biggrin:
miRRor
Ой про храп. Сейчас Аня с нами спит - она пинается, а муж храпит. Я уже :безум: Если ночью, пардон, я в туалет выбежала, то, вернувшись, обнаруживаю две звезды и мне спать просто негде. Начинаю раскладывать поленцами. Сначала мужа на бок поворачиваю, чтоб не храпел, потом параллельно ему Аньку.
Вот один в один ситуация :friends:

А как представлю, как ре будет вопить при отселении, думаю, может мне самой отселится :rofl:
Аquаrеl
Всем доброе утро!
Ольга ничего плохого,что вам сынок спит отдельно нет,мы вот потом будем отучать спать с мамой,а вам этого делать не нужно будет:улыб:
А утром с температурой проснулись,вот что за зараза не знаю,ни куда не ходили,даже в магазин,2 недели назад в сан-сити ездили и ни чего,а тут дома сидели и заболели:хммм:вызвала врача,сижу жду,температура 37,9 была,дала нурофен,щас 37.2,ручки холодные!
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте что-нибудь от кашля для малыша, пьем тонзилгон. но он как-то никак:хммм:
jjb1
Мы лазолван от кашлдя пьем!
petrodaria
Мы не подрезали уздечку - болтает. Педиатр сказала, что смысла нету подрезать. У меня и брата не подрезали - говорить начали рано.
Аquаrеl
Спит отдельно и если спит хорошо, то смысл переселять его в общую кровать? Потом еще отучать будете, тоже стресс.