красота и материнство (часть 79)
225377
1000
Аquаrеl
У нас тоже короткая уздечка, но стоматолог сказал как Свете (улыбке) что до 3-х лет трогать не надо, мы и успокоились, и грудь брал нормально и лопочет тоже нормально))) посмотрим как дальше будет!!!
Девочки скорейшего выздоровления ваших деток!!!
Tella222
нам врач назначила свечи цефекон при темпе выше 38, аквалор-горло, в нос аквалор беби душ. анаферон я сама начала давать, как только заметила, что заболеваем. его пьют по схеме, в аннотации написано, как. ну и врач сказала, что если темпа больше 3 суток, то на четвертые нужны антибиотики, нам назначили флемоксин, но нам он не пригодился СБ.
Аquаrеl
Мы ездили подрезать уздечку в Здравицу, цена вопроса - 200 рублей (была в июле 2011).
Tancer
А наш прям рвется в группу, только и успеваем ему в полете колготки на шорты переодеть... пофигу на папу и маму, даже не оборачивается... даже неудобно перед людями:смущ:

Сегодня ходили с мужем и сыном на 3-й скрининг. Папа наш слегка зазевался, буквально на долю секунд, а Витя взял да и выключил аппарат УЗИ из розетки. Блиииин, позорище!!! Хорошо хоть почти всё сохранилось, пришлось только последние пару параметров повторить... да сам аппарат не испортился от несанкционированного отключения.
По УЗИ у меня всё отлично! Теперь не терпится со своим врачом встретиться, да спросить у неё разрешит ли она мне ЕР.
visna
Привет, Юля.
Нам говорила медсестра, когда приходила на дом после родов, что у дочи аллергия на порошок "Ушастый нянь". Сказала травы отменить и покупаться в эмолиуме. Я после него не ополаскивала дочу, а потом спустя некоторое время задумалась, а правильно ли я делала!?
А так мы тоже в травках купаемся, чередуем ромашку, календулу, череду.

Попробовала собирать ее на улицу не спящей. Вроде получилось, тоже в процессе сборки засыпала иногда:улыб:
Автоинформатор
Всем привет!
Девочки как вы готовите фунчозу в мультиварке?поделитесь рецептиком:улыб:
Yankina
Света, поздравляю :flowers:
Вы молодцы!
Автоинформатор
Девочки Юли! Спасибо за контакты стоматолога! Вылечила у нее сложный зуб. Страшно подумать сколько мне бы за него в дентале выкатили.
Автоинформатор
а мы до понедельника на больничном врач написала орви и бронхит, а я то завтра уже на работу собиралась, вобщем лечимся усиленно теперь.
в новостях вон написала что в Новосибирской области волна орви идет на спад, будем надеяться что это правда :yes.gif:
тоже дышим физраствором+лазолван+беродуал, плюс сироп от кашля... но кашель должен слушать врач - обязательно :yes.gif:
Msduet
а зачем беродуал? он же гормон, у вас одышка?
visna
Беродуал - не гормональный препарат. Нам тоже назначали несколько дней по очереди его и лазолван, потом только лазолван. Наверное потому, что была обструкция - сужение просвета бронхов. Беродуал снимает спазм бронхов, а лазолван улучшает отхождение мокроты.
Ugadanka
По УЗИ у меня всё отлично! Теперь не терпится со своим врачом встретиться, да спросить у неё разрешит ли она мне ЕР.
Света, как хорошо, что все хорошо!:улыб:
А почему ты ЕР хочешь? У тебя кесарево почему было в прошлый раз?

Я как вспомню схватки, так как-то сразу и не охота ЕР. Но операцию, конечно, тоже не охота. А что делать...:улыб:
Nafty
У меня КС по многим показателям было... ребенок большой, таз узкий, матка маленькая, да еще двурогая...
Мне врач сказала, что с моими данными при определенном стечении обстоятельств бывает, что можно и самой родить.
Хочется испытать и ЕР, выброс гормонов и всё такое..., да и для ребенка это вроде как лучше...
Но если окажется, что нельзя, то я конечно настаивать не буду.
Ugadanka
Понятно!
Я тоже очень хотела ЕР, когда беременная была. Даже плакала, когда сказали, что смешанное тазовое предлежание (и ноги и попа внизу) и таз узкий. Потом успокоилась и даже не горюю сейчас. Тем более, что в роды я все равно сама вышла, Соня плановой операции ждать не стала:улыб:
24122106
аквалор-горло, в нос аквалор беби душ. анаферон я сама начала давать, как только заметила, что заболеваем.
вот аквалор врачи на Кр Пр очень ругают.
у дитя отит за отитом,в последний раз не выдержали и в 5 утра повезли лечиться.
сказали что" пед-ры и пк сложнее соплей ничего не видели.что природой задумано чтоб сопли вытекали и нечего их обратно в мозг запшикивать."
сама аквалор очень уважаю.но ребенку руки перестали чесаться сие приобрести
Lippewka
А что делать надо, они сказали? Просто закапывать в нос физраствор и т.д. - можно? Про спреи вообще пишут, что детям до года в нос никакие нельзя из-за коротких носовых ходов и угрозы перевести сопли в отит. Но сам Аквалор беби говорит, что его мягкий душ можно. Я начала около года им пшикать, хотя купила при первых же соплях - потом только прочитала, что нельзя.
Ugadanka
Свет, я лежала с девочкой в паталогии, у нее было первое кесарево и второго она рожала спустя 2 года (примерно как у тебя). В консультации ей врач сказал: может и получится ЕР, отправили в паталогию , что бы на месте уже прощупали шов. Она вобщем-то настраивалась на ЕР, но и готовили к кесареву, а за день до планируемого кесарева прощупали шов и запретили ЕР. т.к. он стал неоднородный.
Так что если что сильно не радуйся, что бы потом не расстраиваться. Мы с ней тогда часа 2 ревели, как она настроилась на ЕР и ей запретили.
ulibka
Света Ugadanka! Рада за Вас!!!!)))) Пусть и дальше все идет по плану! :роза:
Девочки, всем привет!
Вот сижу в сети пока сынок спит! Как только видит планшет или ноут, сразу в крик: Включите мультик!!! Смотрит только ТиниЛав, за редким исключением. Причем смотрит так, одно название, но требует, чтобы нон-стопом мультик шел все время, пока он играет или просто когда находится в комнате. Вот как быть? Я уже все прячу, не включаю и отвлекаю, как могу. Вопрос: как вы выходите в инет? Детки не требуют мультиков?
А у нас сегодня лифт сломался(( Мы не знали, вышли в обед. Пришлось на руках идти на улицу, погуляли и наверх я Илью несла... и на удивление, легко!))) Думала не смогу)))
tabakerka
У нас ноут стоит на кухне, я сижу когда Тема спит или когда качается в качеле:улыб:стою у компа и качаю одной рукой качелю. Могу мимоходом обновить страничку почитать новенькое и все, тк стоит и ноет передо мной если задерживаюсь надолго. Вот сейчас Тема гуляет и я свободна, бабушки попеременно приезжают погулять с внуком, так как я болею - кашель прошел, начался насморк. У меня все наоборот.
Aleno4ka2008
вот у меня когда видит ноут, сразу в крик!!! требует))
выздоравливай!!!
tabakerka
у нас не требует, он требует чтобы я не подходила к ноуту, а занималась только Темой:улыб:на качеле по первости вскрикнет, но я ему включу музыку и он качается. У нас поугас интерес к ноуту, когда я его поставила близко к краю и Тема его опрокинул на пол - он упал очень громко, Тема испугался, но не сильно и теперь интереса нету к нему.
Спасибо!!
Aleno4ka2008
Я удивляюсь как ребенок умудряется вещи со стола ронять - ноут, фильтр, чашку - и при этом самому не пострадать. В год опрокинул фильтр с литром воды, вся вода разлилась, а тема остался сухой. Ноутбук он опрокинул и при этом стоял в стороне.
Aleno4ka2008
У меня брат в детстве уронил с комода телевизор :eek: Он выдвинул все ящики и комод как-то наклонился вперед,телек свалился,а ребенок увернулся и оказался на диване :улыб:Ангелы хранители, наверное, оберегают :улыб:
Всем привет.
Aleno4ka2008
Всем привет!
Вот у нас тоже самое,не дает сидеть за компом,стоит рядом и орет!
Ириска85
Да твоего брата уберегли ,а недавно по телевизору показывали,ребенок погиб,так же ящики из комода выдвинул и комод упал на ребенка:хммм:
Yankina
Девочки,отзовитесь кто готовил фунчозу!!!! :help.gif: Хочу на ужин сделать и незнаю как и что!
Yankina
Юля,глянь в группе.Там Катя(НВ) писала, мне кажется, в рецептах.
Автоинформатор
Леша по настроению интересуется ноутбуком.Сейчас носится по квартире на машине,а я здесь.
Ириска85
Нашла,спасибо,пошла готовить!:улыб:
ulibka
Света, у меня нет пунктика по поводу ЕР, точнее был перед первыми родами, вот тогда я рыдала когда выяснилось, что надо делать КС... мало того, понимаю, что КС (лично для меня) перенести проще.
У меня сейчас (только не ругайтесь:смущ:) это больше любопытство... сравнить каково оно ЕР...

Таня, ты просто супер-женщина!!! Вы на каком этаже живете? Я бы дома осталась, если б лифт сломался (у нас 11-й этаж).
У меня ноут на подоконнике стоит, иногда Витя нормально относится, что я там что-то делаю, а иногда встает между мной и батареей и начинает назад откидываться и головой меня от подоконника отталкивать... так же иногда делает когда я готовлю на кухне, отпихивает меня от стола.
tabakerka
Всем привет!
У нас такая же ситуация с ноутом и планшетом. Поэтому включаю утром только, что бы позавтракать или когда спит:) стараюсь книжками отвлекать, игрушками, или карандашами( последнее время это у нас просто круче мультиков) . Поэтому читать даже иногда днем не получается:(
Выздоравливайте девочки кто болеет.
Yankina
Юля, дай ссылку на фунчезу. Я в группе не нашла:(
tabakerka
У нас комп включен всегда, как у некоторых телевизор, разница только в том, что этот молчит и не мельтшит))) часто слушаю радио через инет или включаю детские песенки. Форумы читаю одним глазом на бегу, потому что Ярошек тоже не переносит, когда я от него на комп отвлекаюсь.
Про мультики. Я их включаю крайне редко, когда есть реальная необходимость - темпу померить, например. То есть ассоциации комп=мультик у ребенка нет. Не оторвать от Хоплы-белой зайки, но качество видео все время попадается не очень. Кстати, может тоже кто-нибудь смотрит и знает хорошие ссылки? Уже искала, где можно купить - не нашла((
Длинные мультики типа БебиЭйнштейн и ТиниЛав смотрит, но можно прерывать в любом месте.
Счас в деревне, в инет хожу с телефона - подходит, отбирает телефон бесцеремонно и уносит его на подоконник)))
neizbeznost
вотЯ приготовила,очень вкусно получилось :nom:
tabakerka
Вопрос: как вы выходите в инет? Детки не требуют мультиков?
Таня, я в инете только когда Соня спит.:улыб:

Всем привет!
Ириска85
У меня брат в детстве уронил с комода телевизор Он выдвинул все ящики и комод как-то наклонился вперед,телек свалился,а ребенок увернулся и оказался на диване Ангелы хранители, наверное, оберегают
Ну вот, а на меня в детстве часы с кукушкой прилетели, прям по голове. Додергалась за гирьки :tantrum:
Зато я теперь на всю жизнь кукукнутая :biggrin:
Lippewka
Каким образом аквалором можно запшикнуть сопли? Это ж какая струя должна быть. Я сама себе промываю нос аквалором каждый день , он увлажняет слизистую и хорошо очищает нос.
Автоинформатор
Девочки, по делитесь опытом! Ищу няню- на что обратить внимание, какие вопросы задавать? Какие рамки может сразу поставить? Как вы проверяли человека? Смотрели ли как гуляют, достаточно ли человек смотрит за безопасностью ребенка?
positiFF
Доброе утро!

Я только одним моментом про нянь поделюсь, т.к. у меня няня была недолго (знакомая, гуляла с ребенком по паре часов, пока он спал днем; в прошлом году было дело, я работала дома).
Как-то она мне говорит: "Я никогда не оставила бы ребенка в коляске перед магазином/аптекой и т.д.", и я понимаю, что обговорить этот вопрос мне и в голову не пришло, т.к. я, на своем месте, даже подумать о возможности такой ситуации не могла!
Так, что даже такие ньюансы, надо обговаривать
jhgfdsa
Витя когда только родился, нам помогала свекровь. Я ей сразу строго-настрого наказала переходить улицу только по светофору и только на зеленый цвет, когда отправляла их гулять, следила за ними в окно... так она всё равно норовила перебежать с коляской дорогу в неположенном месте! Вот нафига? ей же все равно 2 часа гулять и спешить некуда! :зло:
А няне вообще, наверно, надо ставить условие: со двора ни на шаг, никаких магазинов и аптек...
positiFF
привет. моя знакомая, когда няню искала, они изначально поставили в квартиру веб-камеру. от мегафона. там цена вопроса около 3т.р. ну и первое время неожиданно домой возвращалась или тихонько наблюдала, как во дворе гуляют. и да, были поставлены строгие условия, что гулять только во дворе.
24122106
Девочки, спасибо большое!
у нас 2-3 двора где мы гуляем, хотела сама в начале погулять с ними, потом мам знакомых посмотреть как они и что, а то моя -то летает по площадке, а у горки, около качель ужасный гололед.
Отметила про запреты куда не ходить!
Про лешевые камеры от мегафона не слышала, сегодня узнаю. Где я узнавала- 3 камеры 35 тыс.
когда на форуме нянь сказала про видео дома, на меня все набросились, что с няней должна быть интуитивно-духовная связь и доверие :безум:
Оказывается у всех нянь честность-порядочность на лбу написаны))))
positiFF
есть сейчас много вариантов камер. можно поставить и даже с телефона смотреть и слушать. цена вопроса да..около 3000р за камеру.
positiFF
Ульяна, а что это за "форум нянь"? кинь ссылку, плиз...
Ugadanka
Это на местном питерском форуме ветка где няни и мамы общаются, там регистрироваться надо, дать?
Настя, а что за фирмы, что бы мне здесь такое посмотреть!
positiFF
я вечером смогу тебе подробно написать. муж у меня заказывал на молотке.
у нее еще плюс, что ее можно так же поворачивать с мобильного устройства или компа вправо-влево и вверх и низ.