красота и материнство (часть 79)
225431
1000
positiFF
Я когда выбирала няню, настроена была очень серьезно.Что буду и проверять ее и у участкового проверю данные про нее и т.д и т.п В итоге пришла женщина, чем то похожа на мою маму, серьезная и интллигентная и мне стало неудобно ее проверять.А зря... и я отказалась от идеи поиска няни, хотя вот с лета буду снова искать, на время болезней, ну хоть сын уже болтает, сможет рассказать, если что.Но все равно тоже будут и камера и диктофон и внеплановые проверки.Теперь я уже думаю, что мне плевать, что обо мне подумают, это мой ребенок и он мне дороже мнения чужого человека
Kesha_20
Что-то случилось у вас с няней?
Мне, конечно, говорят, что я параноик, что собираюсь все проверять, но ребенок это самое дорогое, что у меня есть в жизни и просто доверять ее чужому человеку я не собираюсь.
positiFF
Нет, не случилось, у нас бабушка с дедушкой решили что будут сами сидеть.Все б хорошо, но когда есть няня, все таки лучше:улыб: Если это еще человек проверенный и желательно через знакомых.
positiFF
Ульяна, если няня не знакомая и не по рекомендации хорошего знакомого, то нужны камеры!!! Мы пока жили в Москве наслушались таких историй про нянь, что я бы отдала ребенка в садик проще, чем няне! Они то пьют, то спят, то курят, при этом когда приходит мама они белые и пушистые, и ребенок вроде довольный. Ты на работу собралась? Кстати, можно первые неделю-две, с няней везде ходить и дома дела делать, ты и понаблюдаешь за ней и доча привыкнет, и поймешь нравится она тебе или нет!
positiFF
ага, скинь всё равно... интересно узнать мнение второй стороны
Ugadanka
Кстати, тут подумала... наверно надо в свою очередь и у няни спрашивать что для неё важно в работе (ну кроме своевременной оплаты) и способны ли вы сами обеспечить её пожелания...
positiFF
Привет!
вот мои советы-вопросы
1) Я сразу предупредила. что дома будет видеонаблюдение и диктофон (моя няня на это нормально отреагировала). Камеру мы так и не поставили, но на диктофон периодически записываю (все оч. хорошо - тьфу-тьфу-тьфу)
2) уточнить - с собой она приносит еду или ест вашу еду (моя у нас пьет чай с бутербродами), что-то большее приносит с собой, но один раз принесла грейпфрут и накормила им Игорешку ( у него появилась аллергия), после этого она ничего не приносит
3) будет ли она гулять с ребенком (где именно). Я разрешаю только около дома, сама обычно гуляю с Игорехой в парке, но няне не разрешаю так далеко ходить от дома
4) я знаю ее мобильный, домашний телефон и адрес (и даже знаю, где у нее дача :ха-ха!: )
5) паспортные данные не брала, потому что нашла через знакомых.. но если бы был совсем чужой человек - не постеснялась бы и переписала их.
6) попросила рассказать ВСЮ историю жизни, ее дети, ее родственники, ее профессии, почему стала няней, ну и конечно про ее болезни! (она мне в самом начале даже предложила результаты анализов принести - но я отказалась)
7) ну и конечно оплата, мне удобнее платить 1 раз неделю, чем разом отдавать крупную сумму, тем более она иногда задерживается и т.д.
8) специально несколько раз оставляла на видном месте деньги - все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
9) спросить будет ли она сидеть с ребенком - если он болеет. У нас она не сидит в эти моменты - так как у нее еще есть дети с которыми она сидит и она боится их заразить.

ну вот как-то так, если что-то вспомню - еще напишу
jjb1
Девочки, скопировала мой текст в группу - вдруг кто-то еще что-то ценное вспомнит - добавьте в группу плиз!
jjb1
Кстати про анализы, на сколько я понимаю у няни должна быть медкнижка, у работников образования и медиков есть, я думаю, что няни тоже делают!
jjb1
Юля, а ты уже сделала массаж? Похвастайся результатами))) хочу на массаж, поэтому хочу положительных отзывов, для внутренней мотивации!!!
Автоинформатор
а я хочу татуж бровень..направила подругу к маетеру, котрого для себя выбрала..она в полном восторге.. теперь еще сильнее хочу.
катюнька
массаж ооочень больно, но результат нереальный сделала 3 раза в итоге -6 см с талии и минус 600 грамм!!!
что будет на 10-й раз даже не представляю! (и это учитывая ч
Показать спойлер
то у меня сейчас критические дни - а я в этот период немного припухаю)
Показать спойлер

хожу в клуб Ремикс на Нарымской к массажисту Риму Газизовичу :live:
Rigick
ой..не люблю я это дело.. видимо слишком много плохих работ вокруг, а хорошие вдела только 1 раз!
jjb1
ты наешь..делала Лена (ты знаешь про какую я). а ее вкусу я о-о-очень доверяю. она сама не красится так как очень яркая девушка и поэтому бровки важны. она их год пыталась отрастить. но не вышло и поэтому на татуаж решилась. там вышла смешенная техника.
Rigick
и я ни разу не видела красивого татуажа бровей
Ugadanka
ну вот такой мне нравится)
кстати, у девушки, у которой мне понравился татуаж - были свои очень широкие, густые, черные брови (она армянка)
А я хожу оооочень сильно приподнять уголки бровей с помощью мезо.
Rigick
Я два года назад сделала тартуаж,результатом довольна!
jjb1
Мне больше всего понравилось в 2003 году... Все таки естественность и молодость всегда краше, а дальше все драматичней и драматичней... :безум:
ИМХО на редких бровях татуаж всегда заметен и смотрится неестественно, а на густых и вовсе не понятно зачем его делать :dnknow:
jjb1
Юля а цена? и еще, как часто ты ходишь? как вообще рекомендуют делать курс?
Ugadanka
ну у меня густые он концу 3 волосинки. именно это и хочу подкорректировать малек.
Yankina
у тебя татуаж???? видимо хорошо сделала - потому что совсем не заметно!
катюнька
Юля а цена? и еще, как часто ты ходишь? как вообще рекомендуют делать курс?
сходила пока 3 раза, но буду делать 3 раза в неделю,
стоимость 1300 за 1 раз, курс - 10 раз.
измеряюсь и взвешиваюсь до сеанса и после и результат виден сразу! но я еще и на спорт 3 раза в неделю хожу!
Ugadanka
я пару примеров как раз девочки мастера покажу. надо учесть, что они свежие, а значит интенсивность еще потеряют. станут более натурального цвета.
jjb1
Юля классно!!! Очень рада за тебя!!!!
Yankina
заинтриговала. я тоже не заметила татуажа. пойду твои фото изучать досконально :злорадство:
Rigick
ну получается ты только кончики будешь делать?
кстати, а встреча будет? ( а то я совсем тут редкий гость)
Rigick
Кстати очень естественно!! Мне нравятся яркие брови!!! А я губы себе хочу, но боюсь))не боялась бы давно сделала! С татуажем век хожу уже 5 лет и очень довольна!
jjb1
ну чисто кончики, конечно никто делать не будет. они слишком выделяться будут. но на начале там совсем немного работы. это надо ехать к маетру, консультироваться. я очень долго выбирала мастера и вот нашла. надеюсь таки финасы позволят и побегу к ней:улыб:
jjb1
про массаж-это супер!!! только ты учти, что там выводится часть воды, которая еще вернется. но в целом массаж-это супер вещь! поздравляю с такими результатами:миг:
катюнька
про веки я тоже думаю. но скорее межресничное простарнство. а то не могу прокрасить-вечные мучения
Автоинформатор
Про анализы для нянь - я обязательно просила на спид, сифилис, гепатит В и С (у моей были свежие уже готовы, т.к. она с другими детьми тоже сидела и делает анализы регулярно, но если бы не было, я даже за свой счет попросила бы сделать) и паспорт она сразу показала - я данные записала.


И про татуаж бровей вклинюсь :улыб: читала, что со временем краска меняет оттенок, чаще в синеву. Это так?
jhgfdsa
у тату меняет, а у качественног перманента не должно. светлее со временем. татуаж ведь не сильно глубоко бьют и поэтому каждый несколько лет надо обновлять.
хотя и тату тоже.
многое от кожи зависит. моя очень активно борется с краской, поэтому даже тату мне рекомендовано обновлять каждый 2 года. ленюсь, конечно.
уже год выбираю чем перекрыть своего дракончика.
jhgfdsa
у меня татуаж век, так вот он сначала стал зеленым, потом посинел, но это видно было только при детальном осмотре. Сейчас сделала коррекцию, снова черный))) поэтому и боюсь делать губы, т.к. не знаю как краска себя вести будет!
Автоинформатор
кстати..девочки...подключаю коллективный разум.
понакидайте идей для тату :biggrin:
jjb1
Вот поэтому я и довольна результатом,все удивляются,когда узнают что у меня татуаж!:улыб:
Yankina
у кого и где делала?
Rigick
я бы сделала надпись.."Rigick"
а еще недавно у девушки видела надпись " ни о чем не жалею" (только на французском)
jjb1
Юля... ме нужно ПЕРЕКРЫТЬ дракона, который размером с сигаретную пачку. :biggrin:
мне нравятся надписи, но я понимаю что это просто "тренд" как несколько лет назад иероглифы или тема "биомеханика"
Rigick
может пистолет? тоже недавно видела у девушки (только на ноге) выглядит устрашающе и сексуально!
jjb1
на лопатке как-то пистолет странно. да и не моя тема :смущ:
Автоинформатор
У меня давно был татуаж бровей. Так как я белобрысая - на мне любые бровки нарисованыыми смотряться. Ну и брови это уже полмакияжа для меня. Мечтаю еще раз сделать.
Автоинформатор
Девочки привет.наконец то провели интернет.мы потихой обживаемся.мне нравится.оперный,первомайский,центральный парк-все рядом.др садика 15 минут-986 м по гису,в день по 4 раза-попа худеет на глаз
ах. :live:
Макс в садике кайфует,неделю отходил-все хорошо,кушает во всю,с детками общается,так что скоро на работу попру.не плачет,бежит в группу в припрыжку,домой уходить не хочет.
Tancer
как здорово :live: Максик молодец. это еще раз подтверждает мою теорию, что есть садовские дети, а есть нет.
у нас Лиза такая же... уже истосковалась дома. вчера посуду мыла, пол, штанишки стирала. такая самостоятельная. на все табуретки и стулья залазиет, плюс мы в икее такую этажерку деревянную купили, как Света показывала. так теперь вобще преград нет. только и успеваем следить :ха-ха!: и снимать ее отовсюду.
Марин, а у вас однешка? можешь поподробнее характеристики написать? материал стен, этаж, общее состояние, окна...
и кстати в какой сад то пошли?
Msduet
Мы снимаем.состояние хорошее,окна пластик,кирпич,этаж 10, ремонт хороший,двери межуомнатные нормальные. За оперным дом розовый,может знаешь.
В сад пошли 24, на потанинской.
Автоинформатор
Девочки кто то тут писал купали ребенка в чем то от аллергии...в чем?у нас на аквадктрим вылезла,до сих есть..уде не знаю чем ее ...
Наших прекрасных мальчиков и их пап, поздравляю с праздником!!!!
Автоинформатор
сегодня приехала в студию пораньше, а там масштабные съемки. оказывается детская школа моделей работает. деткам от 6-12 лет. девочки такие уверенные в себе, знают как есбя подать. прям задумалась.
Rigick
я против модельных школ для девочек до 14!
jjb1
да я не говорю, что сейчас.
а почему против? нука поясни?:улыб:
Автоинформатор
Света, обещанная ссылка про нянь
Показать спойлер
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86
Показать спойлер