красота и материнство (часть 80)
209504
1000
Jellyfish
Нашего Илюху сестренка двоюродная толкнула как то, на глазах у меня - он аж отлетел, приземлился на попу. Я нормально отреагировала, что поделать, племяшка родная (неприятно, но что поделать). Она всего на год нас старше, никогда не играет с Ильей, игнор включает полный. А вот с другими детками играет, которые старше ее, в садик ходила с 1.5 года почти год (там видимо и научили драться, т.к. она самая младшая в группе была).
А Илья у нас тянется к детям, но мы давно ни с кем не играли из сверстников, общались за последние месяцы только с родней, а там детки постарше, лет 10-15, с ними играет, со взрослыми тоже играет. Любит блондинок очень, а мне обидно:хммм: Я то ни разу даже не блондинка :biggrin: Откуда страсть такая? :rofl:
tabakerka
Девочки,привет!

А вы деткам овощи покупные какие покупаете замороженные или свежие?!У нас все запасы закончились:улыб:
Nafty
Ира ,там с мамой все нормально, вмешивается и объясняет Насте сама, что она не правильно поступает. А вот про "желательные действия" - это ты хорошо сказала, запомню и озвучу завтра Насте :agree:
Я переживаю, что Илья кого-нибудь поколотит во время игры)))) Пока прецедентов не было, ттт, но меня иногда бьет игрушкой :dnknow: Вот что делать, ума не приложу:смущ:
Calzedonia
мы едим картошку и капусту вареные, остальное из банок:смущ:
все другие овощи выплевывает, тыкву например (а из баночки ест).
jjb1
Так как аллергики - горло и сопли лечим только проторголом. Помогает.
Всем доброе утро! такой вопрос, просветите, кто разбирается, отдельную тему заводить не вижу смысла.
Родственники прислали костюм ребенку куртка +комбинезон, C&A white series plus, на ощупь тонкий как деми, нашла описание в инете что это термокомбинезон. Мы такого не носили, ходим в шалунах, как этот термокостюм носят? Что под него одевать, как он применим к нашей зиме, как он по теплу? Буду очень признательна :улыб:
на этикетке никаких температурных границ не указано
Доброе утро!
Раньше пили фенистил 3 дня перед прививкой, в этот раз врач не напомнила, и я забыла. Да, мы вчера поставили акдс последнюю, а сегодня температура поднялась у моей булочки( На две предыдущие не было, только на первую. Врач вчера сказала, что четвертая прививка самая сильная.
Про сопли - промывание, проторгол. Всё равно долго лечили...
Jellyfish
Нам педиатр советует и во время болезни фенестил пить,вроде как он облегчает симптомы!
IrishSummer
Спасибо, а что именно будешь давать? Фенистил? Или что-то другое.
jjb1
Всем, привет! Юль, у сына долго были сопли и всякие разные, капала проторголом - не помогло, потом уже педиатр сказала что покапать Сульфацил натрием (глазные капли), я два раза покапала и их не стало! вообще!! я сама не поверила....
Tella222
Кстати да,мы альбуцид капали тоже(помог быстро),но его назначают только когда сопли зеление,т.к они с антибиотиком!При прозрачных проторгол либо просто промывание!
Helen_Z
У нас в аптечке зиртек из антигистаминных, его и дам.
Репли_Кейт
Вот нашла про Ваш термокостюм:
"Зимние лыжные термокомбинезоны Rodeo WHITE SERIES PLUS торговой марки C&A рассчитаны на температуру от +5 до -20 градусов. Изготовлены из ветронепродуваемой и водооталкивающей ткани, в штанинах есть защитные резинки от попадания снега и ветра. Капюшон при желании можно отстегивать. Водонепроницаемость мембраны 2000мм."
Т.е. это мембрана, для подвижных деток и активных прогулок. Под него надевать флисовую поддёву или одежду из синтетики, ни в коем случае не из натуральных тканей - натуральные ткани впитают пот и мембрана, которая должна выводить наружу влагу, не сработает. Т.е. ребенок, вспотев, сразу замерзнет.
Tancer
Мы тоже как то с детьми на улице не очень
Девочки, Маша, Марина, вот заметила такую вещь среди детишек нашего жилмассива: девочки прям любят общаться, стремятся к детям, меняются лопатками, куличики вместе лепят. А мальчики больше поодиночке с мамами гуляют. Если и приходят на площадку, то чаще или своими делами в сторонке занимаются, или просто стоят и смотрят. Может это только у нас так подобралось, конечно.

А у меня Соня ооочень любит ребятишек. Ребенка увидит и бежит, лопату свою протягивает. Или руками машет и "ляляляля догонююю" :biggrin:
Дома всех своих друзей вспоминает постоянно, рисуем их в альбомчике.:улыб:У нас весь альбом уже Насти, Алены, Даши, Димы, мамы, папы, бабы, Сони на каждой страницы. (Сегодня правда вот она меня удивила, попросила нарисовать попугая и удава из "38 попугаев".)
Так что для нас одним гулять не вариант вообще. Тянется к деткам сильно.
tabakerka
Я переживаю, что Илья кого-нибудь поколотит во время игры)))) Пока прецедентов не было, ттт, но меня иногда бьет игрушкой Вот что делать, ума не приложу
Таня, тактика "Соню надо обнимать" не помогла сегодня. Вернее помогла в ситуации, когда детки просто спокойно рядом стояли. А потом разыгрались, и Настя решила Соню обнять, но подбежала к ней со спины, и естесственно врезалась так, что Соня упала. Результатом снова стала истерика. Но у нас это из-за зубов так, обычно она так не реагирует , игра есть игра.

Сегодня вот новая жалоба была "Вика отбирает ведерко".
Разговаривали потом с Соней по дороге домой на тему того, что если достал игрушку в обществе друзей, будь готова к тому, что они тоже захотят посмотреть и поиграть. Ну и всякие примеры на эту тему. Вроде больше не жаловалась на Вику, видимо внутренний конфликт разрешен.

Вобщем, девочки, как-то я не готова была к таким глубокомысленным беседам с ребенком, которому всего 1 год и 5 месяцев. Вот реально не готова... :eek:
Calzedonia
Ася, мы замороженные покупаем. Ну кроме чеснока, морковки, картошки, капусты белокочанной и лука:улыб:
Yankina
Здравствуйте! Подскажите, как протарголом лечите насморк? А то нам врач сказала 3 дня прокапать, а сколько раз в день и по сколько капель не сказала и я не уточнила... Буду признательна...
Nafty
Лена, ты поговорить можешь с дочей, а у нас вообще все иначе!!! Он на своем говорит:улыб: (странный язык, еще и постоянное "Ы"), очень настойчивый, сказал - как отрезал! И действие мгновенное, я уже начинаю беспокоиться, еще месяц назад все было иначе.
У нас тоже истерики, даже не знаю, к чему это привязать... Одеваться сам, раздеть его тоже никак, убегает в мокрой одежде, выгибается, если поймать :безум:
А вот общаться очень любит, но у нас в округе много деток старше нас, еще по прошлому лету помню девочек большую компанию, там вообще трехлетки, мы им неинтересны. Так что не знаю, что мы с нашей тягой к общению будем этим летом делать. Живем мы в каком-то странном месте, детей мало родилось в том сезоне. Даже бабульки наши местные за нас переживали как то, что играть совсем не с кем.
Nafty
Лен, потому что мужчины уже с детства начинают мыслить глобально. Им не до болтовни. Вот поэтому стоят в сторонке, копают лопаткой и думают о том, как буду мир спасать :biggrin:
Ну и техника их тоже больше интересует, сам процесс. Просто мы даже на отдых вместе с девочкой ездили, Никита увидит что-нибудь, ему надо сразу знать как это работает. Потрогать, покрутить, плдвинуть. А девочка простл стоит и созерцает :улыб:
Jellyfish
Я не Ира, но вот Катин блог:улыб:Надеюсь, она не против, что я тут ссылки распространяю:смущ:
tabakerka
Странно: мы куда не приходим на площадку, обязательно найдется ребенок старше нас, который крутится вокруг нас и пытается нас обнять, потрогать, пощупать, поговорить, опекать, иногда это получается очень навязчиво, и тут уже я пытаюсь отвлечь чужих деток от нас играми.
tabakerka
Да, девочки... начинается самое интересное и сложное время у нас... воспитание в прямом смысле этого слова.
Девочки, привет!

Я как всегда к вам с предложениями, поболтать просто некогда :((

Собралась я принять участие в одном проекте. Но там пока не набрано нужное кол-во участниц. Это уже не первый такой проект, прошлым летом был такой же, я пообщалась вконтакте с девочками, которые в нем ранее участие принимали, очень хвалят.. Напишу вам сюда, может кому-то будет интересно.

Показать спойлер
Объявляется набор девушек участниц партнерского проекта: "...". Проект рассчитан на 2 месяца. В течении проекта с участницами будут заниматься профессионалы в сфере красоты и здоровья девушки: Визажисты, педагоги, психологи, фитнес-инструкторы, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры, фотографы. По окончанию проекта-главная фотосессия и празднечный банкет. Весь проект будет сопровождать фотоотчет.

Никаких контактов и названий не оставляю, стоимость участия тоже (но сразу скажу, сумма небольшая, но и не бюджетно), чтобы не приняли за рекламу. Если кому-то, действительно, интересно напишите в ЛС, дам ссылку на группу и стоимость напишу.
Я никаких финансовых интересов не имею :))
Просто очень хочу побыстрей начать, т.к. мне нечто подобное реально надо сейчас :)) а сбор участников что-то идет медленно.
Показать спойлер
Nafty
Да, девочки... начинается самое интересное и сложное время у нас... воспитание в прямом смысле этого слова.
Лен, я тоже только сейчас начала осознавать, что ребенок все начал повторять и впитывать и уже какие-то проколы просто недопустимы.
Calzedonia
Девочки,привет!

А вы деткам овощи покупные какие покупаете замороженные или свежие?!У нас все запасы закончились:улыб:
Насть, я замороженные покупаю.

Свои с огорода свекрови тоже заморозила, еще осенью. Все порезала на кубики и заморозила, сейчас только достаю и в суп или пароварку кидаю, очень удобно.

Мне кажется, что замороженные овощи безопасней. Их собрали в сезон и сразу "с грядки" быстро заморозили. А свежие непонятно чем натирают и пшикают, чтобы они красиво выглядели.
ulibka
Свет, а мы так и не начали гулять именно в полном понимании этого слова. Выходим каждый день, без коляски, гуляем вокруг дома (я или бабушка), общаемся с прохожими, знакомимся с детишками. Но никаких игр "в песочнице" и т.д. Потом приходим и ложимся спать на балкон в коляске.

Т.е. свежего воздуха нам хватает, но вот именно ГУЛЯТЬ мы так и не начали. Очень завидую тем, кто гуляет с ребенком с другими детьми. Безумно жду лета, чтобы выходить в песочницу с дочей к другим детишкам.

Хотя по бассеину, походам в гости к братишкам, походу на елку в январе я уже понимаю, что доча у нас будет еще та заводила "в песочнице":улыб:
Листочек
Здравствуйте! Подскажите, как протарголом лечите насморк? А то нам врач сказала 3 дня прокапать, а сколько раз в день и по сколько капель не сказала и я не уточнила... Буду признательна...
Мы капали 5 дней 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Перед этим носик хорошо промыть аквалором или аквамарисом.
tabakerka
мы едим картошку и капусту вареные, остальное из банок:смущ:
все другие овощи выплевывает, тыкву например (а из баночки ест).
А мы вообще приспособились тыкву очень оригинально есть:улыб:Варим рисовые хлопья и туда трем тыкву. Это все варится 5 минут, потом толкем немного и получается такая жиденькая кашка где-то 60/40 каши и тыквенного пюре соотвесвенно. Ест очень хорошо.
Helen_Z
ННП

Девочки, всем привет!

Вот слышала такую вещь, что перед прививкой надо за неделя пропивать препараты, типа фенестила. Но врачи об этом не говорят, думают что мамочки это сами знают. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь так делает?
ИМХО за неделю это очень много. Мы пили за 1 день до, в день прививки и 1 день после.
Пришла, сама с собой пообщалась и пойду, пожалуй :biggrin:

Всех с весной и прошедшим 8-м марта! Не болейте. :роза: :wub1.gif:
tabakerka
Девочки, аптеку купила всем, кроме Юли Visna
Юля, витамины почему-то не купились. То ли на момент выкупа не было, то ли система у них сглючила, потому что в корзину они положились, а вот потом пропали. Я в первый раз заказываю, поэтому не разобралась еще что к чему.
Nafty
Лена,надо в садик отдавать Сонечку:смущ:
У нас тарабарский язык и постоянное " Ы"...
_Morkovka_
ну ничего страшного. если в след раз будешь еще заказывать- я присоединюсь))))
а я вот, девочки, совершенно не оказалась готова сегодня к разговору о том, пому мы не можем покататься на машинке и горке, которые снизу доверху обосаны и обосраны собаками. :зло:
вот слегка потеплело, а вся "красота" повылазила. слов нет. ну в нашем то районе куда не плюсь-везде лес, но людям же лень! :зло:
sartary
А замороженные на вес которые? Где покупаешь? На рынке или в супермаркетах?
ulibka
Вот и у нас также. Дети старше начинают скакать вокруг Миши,игрухами интересоваться,свои отдают ему,причём навсегда :biggrin: я потом хожу обратно раздаю:улыб:
У нас на нашем этаже живёт девочка Соня,на месяц младше Миши,так она просто приходит и стучит в дверь. Так смешно.))) Вот им интересно друг с другом,они прям изучают и глазки так горят.
ulibka
Странно: мы куда не приходим на площадку, обязательно найдется ребенок старше нас, который крутится вокруг нас и пытается нас обнять, потрогать, пощупать, поговорить, опекать, иногда это получается очень навязчиво, и тут уже я пытаюсь отвлечь чужих деток от нас играми.
Дык можт у нас вид брутальный!!! :biggrin: А Ева - девочка нежная, вот ее и хочется пощупать и обнять))
Мы играем с несколькими мальчиками, но что-то они куда-то за зиму подевались, надеюсь, летом всех найдем...
Tancer
Лена,надо в садик отдавать Сонечку:смущ:
У нас тарабарский язык и постоянное " Ы"...
Как дела у Макса? В садик ходит? Что-то ты грустная или так кажется?
Листочек
Всем привет!
Мы капали 10 дней,по 3 раза в день,утро,обед и вечер,набирала по 0,5 см в пипетке в каждую ноздрю!
sartary
Ой, а мы сначала просто слонялись, на горке лазили-катались... А уж как санки заимели, так все: чужие санки - это центр вселенной!!! А как лопатку купили, это что-то: они там меняются этими лопатками, хоть у многих одинаковые, но чужая интереснее, однако помнят где чья лопатка. Утром, когда на работу ухожу, доча лопатку в руки и на санки садится в трусах. Думаю к лету песочница - наше любимое место будет.
ulibka
Девочки, привет))
я чет совсем выпала из общения))
Жук ходит в садик, пополняет свой словарный запас. Вчера бабушке по скайпу на предложение поесть суп, сказал : нааафиг! может быть пиффка попьем? :biggrin: бабушка в обмороке))
Я хожу на свои тренировки...и на зумбу))
Просто в восторге от зумбы...только бы на нее и ходила. Очень интенсивный танец, 7 потов сходит.
tabakerka
Не,я не грустная,кажется.Макс нормально,ходит в сад,пока до 12.. мне уже это если честно надоело..уже пора на сон оставлять,а они все не хотят утруждаться.Вот сегодня он до 12, пообедал и ему бы спать уже,а тут я-пока доперла на санках по асфальту до дома-он уснул..перла в подъезд,в дом,разлевала..если оставить спать в санках-это максимум на 30 минут и истерика весь день от недосыпа..так что вот такие наши дела.Сыпь на ногах не прошла,правда едва заметна,но есть.
Eka26
Катя, привет :friends: Жук, как всегда :biggrin: :respect:
Стопятцотмиллионов раз у тебя наверное спрашивали, но всё же. Куда именно ходишь?!
sartary
Лена, а почему не гуляете-то?
sartary
А мы вообще приспособились тыкву очень оригинально есть
Вклинюсь про тыкву:
Я варю пшенную кашу с тыквой. Просто обычная пшенная каша на молоке, но туда в самом начале бросаю кусочки тыквы замороженной. Соня очень любит так кушать.
Eka26
эх... а я временно не хочу..уже больше месяца. не успеваю пока что:хммм:
Девочки,ну подскажите кардиолога детского???В мешалкина только на 21 июня записали!
Yankina
Юля, в Здравице на Шевченко есть кардиолог детский, ну правда не в курсе,хороший или нет. :dnknow: