красота и материнство (часть 80)
209328
1000
Всем привет.
Мы сегодня погуляли в весеннем костюме и резиновых сапогах.Мне сестра их купила,обычные сапоги,но с утепленным дополнительным носочком+я обула ему еще шерстянной,ноги теплющие были.У меня тоже есть резиновые сапоги,этой весной без данной обуви тяжело будет :безум: На улице засада,хоть не ходи,а надо.
Алеша с детками тоже не очень общается,точнее выборочно.Гуляем с одним мальчиком,они такие деловые подойдут,руки пожмут друг другу :biggrin: и идут сами по себе возятся,иногда пересекаются,на прощание помашут рукой, типо пока.А так больше сам по себе,голубей покормить -погонять,белок посмотреть, сейчас уток ждем,мимо болота проходим,а он кя-кя :biggrin:
Сегодня Макс уснул в саду за столом после обеда...воспитатель сказала в понед на сон оставлять уже...ААААЛЛЛИИИЛЛЛУУУЯЯЯЯЯЯ!!!!!!Молодец сыночек:)
Мы погуляли немножко, после сада, сегодня ночью если будет как обещали -17, то завтра будет писец....сегодня санки я уже с собой в сад не брала, привезли из дома коляску...Кстати шапку я уже весеннюю надела ему и перчатки...как грится-голова в холоде, желудок в голоде, ноги в тепле:)
jhgfdsa
Какой фирмы у вас весенний комбез? :смущ:
Tancer
Теперь на улицу вообще не сходить или асфальт- санки тогда дома стоят или овномес (сорри) - на коляске не проехать. А еще и похолодание. Остается одно- ребенка на коньки ставить.
Мы немножко прогулялись и в бассик снова сходили. В тот раз папа наш ходил с Ксюшей, а сегодня сама решила. Посмотрела как ксю плавает- это ж соооовсем по-другому как 5 месяцев назад, прям заметно что ребенок большой и двигается иначе и ведет себя не так, как раньше, прям здоровско))


Мне каж еще холодно в весне гулять, в смысле в комбезе весеннем. Но наш по-моему от +5 или от 0 градусов.
катюнька
Мы тоже в СибМолл на площадку часто ходим. Ксюха обожает там носиться, с горки кататься, везде ползать, кубики швырять) Но мы уже дано туда ходим, она еще не ходила даже))) А теперь стали в развивашку ходить. Так ее оттуда не утащить, хлебом не корми, дай с детьми пообщаться )
А для детей поменьше очень удачная детская площадка в Ауре на 4 этаже, та что ближе в ДМ.
Zainka
Полукомбенезон весенний Керри (грязе-водо-какашконепромокаемый, чтобы лазить и бегать везде))) и курточка Old Navy, просто весенняя. Первый раз сегодня пробовали выгулять
для поднятия настроения клик :)
katpuna
а вы не боитесь заразу поймать? у меня прям страх, что она что-то подцепит. и мы никуда не ходим
jhgfdsa
спасибо :улыб:
а мы из весеннего только сегодня шапку купили и перчатки :улыб:
visna
Какую именно заразу? Нет, не боимся)) В заточении ребенка держать не лучший выход. К тому же у нас Ксю очень социализирована, тянется ко всем, а кдетям особенно.
katpuna
А у нас Костя перестал ходить в бассейн, причем у него не плохо получалось, но стал плакать и отказался совсем заниматься((( А вы куда на развивашку ходите, вот думаю чем вместо бассейна теперь занимать.
катюнька
Ой, мы с этим бассейном)) Начали в 4 месяца. Потом лето началось уехали на дачу и изредка ходили купаться. В сентябре последний раз сходили и она чуть простыла. Соответственно пока вылечились, пока прошло время вновь для бассейна, а там прививка, и так получилось что заработали медотвод на 2 месяца. Вот теперь начали ходить и с первого раза простыла. То ли в бассе то ли на улице пока домой шли. В итоге с сентября считай первый раз сегодня сходила, да так неожиданно хорошо сходили, т-т-т. И разница колоссальна в поведении на воде, мне оч понравилось )))
В развивашку в двух остановках от дома на Ладе. Она там 5-7 минут занимаются, потом 5 минут перемена и снова по круга занятие- перемена. Самое интересное- перемена, конечно же! С горки кататься, в сухом бассейне в шарах, да с детишками играть. С первого раза многое начала делать вместе с остальными.

Мы не из-за того чтоб вундером была в развивашку ходим, а чтобы круг общения у нее был. Дома сидеть уже сил нет, на улице сугробы, не разгуляешься. А там интересно ей.
катюнька
вот думаю чем вместо бассейна теперь занимать.
А что, надо обязательно чем-то занимать?
katpuna
Мы как раз на Ладе живем))) Это центр Радуга? Мы тоже в бассик прошлой весной начинали ходить, потом также дача, потом Москва, а потом с 3 января мы два месяца ходили, все нравилось, и стало получаться, а потом что-то переклинило и все, ни в какую, теперь будем ждать когда повзрослеет. Для меня тоже сидение дома-это тоска, да и гуляние сейчас стало совсем напряжное и скользко и лужи!!!
Nafty
По крайней мере хочется, иначе тоскливо. Мне нужно общение, я не могу без общения!!!
катюнька
В Радугу! Мы даже не ходили в другие центры. Пришли, понравилось, чего еще экспериментировать)) Сходите, тем более вам даже ехать не надо.

Одно дело дома скучно, другое когда у меня уже фантазии не хватает на игры и развлечения. Язык устает разговаривать, я то вообще не болтушка) Плюс ко всему, дома нет столько разнообразного материала как в развивашке. Ну и, как известно, дети в группе повторюшничают и, то что дома не стала бы делать, в коллектива с великой радостью.
Rigick
половина детей чем-то испугана, я прям до конца не досмотрела. не могу на такое смотреть...
katpuna
Я туда хотела с сентября начать ходить, мне кажется, что Костя сейчас еще совсем не оценит занятия)))вот где бы побегать, по лазить это да!! Я тут думала про детский фитнес))) но пока еще думаю...мальчик активный, дама занимаюсь, но чаще всего он от меня сбегает))) Хотя согласна, что в детском колликтиве все быстрее происходит!
катюнька
Там же группа как-раз для таких как наши, до 2х лет. Вы то постарше Ксюши, ей 1год и почти 2 мес и очень даже хорошо реагирует на занятия.
katpuna
Наша доча тоже тянется к деткам,в магазине увидит и кричит ляля,бежит за лялей:улыб:Завтра мы идем на свадьбу,вот там думаю ребенок оторвется по полной программе :biggrin: и ляля там тоже будет!
katpuna
Вы в новых домах на Лежена ходите? как мне там нравилось!!! вообще с другими не сравниться.
positiFF
все прочитала. Катя, пробуйте Радугу, там замечательно)
katpuna
сейчас то грипп, то орви , то орз. для себя я решила, что не раньше 2 лет пойдем на развивашки. видимол я от мононуклеоза еще не отошла:хммм:
visna
Юля,мы всю зиму ходили по магазинам и на дет. площадки,по гостям ездили и не заболели,а когда неделю дома сидели только на прогулку выходили,где-то вирус подхватили и заболели и я думаю что в подъезде!Так что тут не убережешся,можно никуда не ходить и заболеть!
visna
Девочки спасибо за рекомендации)))
Юля, у меня знакомая первый год малыша берегла его всячески и никуда с ним вообще не ходила, и они чем только не болели, то папа вирусяку домой принесет, то бабушка...потом она на все плюнула и сейчас минимум раз в неделю ходит в Сибмолл на площадку, причем ходит с утра, говорит что в это время народу меньше. Конечно дело твое, ходить или нет.
Yankina
Юля привет!! Как собираешься день рождения отмечать???
катюнька
Мы с месяца с Ксюшей везде вместе и простывала дважды: первый раз папа заразу притащил, второй раз после бассейна простыла на улице- ветрища сильный был.
katpuna
Ой эти нынешние хвори могут и в форточку залететь...
Катька катпуша приедишь в гости?порядок наводить хихи?
Tancer
Наводи)))
не знаю еще, Андрей на дачу уехал с отцом, дом откапывают)))
катюнька
Кать да ни как похоже,сегодня на свадьбу,а завтра всем уже не до моего дня рождения!С мужем романтик устроим :wub1.gif:
katpuna
Не,если не приедите не буду наводить,лучше в икею поедим.
Када знать будешь?
Tancer
МАрин, только прочитала про сон ваш, хотела написать, а у вас уже решилось.
наши просто тоже затягивали со сном, хотя у меня Лиза ни одной слезинки там не проронила, последней каплей тоже стало что я ее после обеда пока домой везла, она заснула, потом пришлось будить, тормошить, раздевать и т.п.
позвонила заведующей, сказала что так дело не пойдет, и на след. день ребенок остался уже до полдника , ну а потом и до ужина :yes.gif:
Всем привет.
Мы сходил в местный ТЦ на Масленицу.Алеша и хороводы водил и плясал и на горках накатался. Невесту там нашел,точнее она его нашла,старше лет на 5,а так ничего :biggrin:
Тоже всегда и везде вместе,в разумных конечно количествах.И не разу еще не болели,т-т-т,а нам 1 и 9. Я дома бы свихнуласи сидеть. Завтра пойдем к др.ТЦ на праздник,тоже гуляния каждый год проводят.
Хочу чтоб проводить завтра зиму, проснуться в понедельник утром,а грязюки нет и веснааааа. :спок:
Ириска85
Мы тоже выбираемся в гости, иначе бы с ума сошла дома одна с ребенком. А так и Тема очень рад поиграть со своими ровесниками. Только скажу пойдем в гости к Кате или встречай Катю в гости - бежит несет парадную одежду:улыб:
У нас утром началось с отключения всей воды, 5 литров воды в запасе было, но уже подходит к концу.. И до сих пор нету, в раковине куча посуды немытой, Тема как всегда решил в штаны покакать, обычно в горшок. Думали ненадолго, к обеду включат, а нифига - телефоны в УК либо заняты либо не отвечают. Отправила мужа в УК.
Aleno4ka2008
ой ужас :шок:
девочки кстати есть телефон 051 - диспетчерская служба мэрии. они работают без выходных и звонить можно по всем вопросам (от нечищеных дворов, до отлова собак), они принимают заявку, все сами узнают и перезванивают по результату :yes.gif: очень удобно, я постоянно звоню :злорадство:
Ириска85
В какой завтра ТЦ пойдете? Мы тоже хотим на праздник))
Я доделала свой массаж) В итоге у меня -10 см с талии, и -8 см в объеме ног, ну и -3 кг (не много, но учитывая что я занимаюсь, а мышцы тяжелее жира - думаю, что это именно произошла замена)
еще моя мама уговорила соблюдать пост, завтра поеду закупаться фруктами и овощами. Кто-нибудь соблюдает? Тяжело это?

И весь день провела в разных ТЦ в поисках пальто - ничего не нашла:хммм: Подскажите места. где можно посмотреть.
И еще купила себе очки :спок: - а солнца нет :зло:
katpuna
В какой завтра ТЦ пойдете? Мы тоже хотим на праздник))
Мы в Советском р-не живем,наверное,далекова-то :улыб:На Шлюзе ТЦ Маяк,вот завтра в 12 пойдем хороводы водить.welcome :friends:
Aleno4ka2008
Ален, у нас 2 тарелки для еды: одну она сама ковыряет, а со второй я в рекламные промежутки ей в рот еду впихиваю.
ulibka
Аааа... ну тоже вариант, у нас много тарелок:улыб:мы из обычных пиалок кушаем..
jjb1
Юля, на картохе сильно не похудеешь.
минус 10 см в талии- это офигенно!!!! Где такие спецы работают?
Ириска85
У нас на площадке пединститута в четверг был проводы зимы, студенты устроили, чучело сожгли, Илья стоял и задувал огонь, как будто на свечу дул)))). Хороводы тоже водил , я засняла на камеру, так смешно ножками семенил, не поспевал за всеми))). Еще там блины давали и чай, но мы не ели))). Сувениры ручной работы продавали, бегали огромные заяц и лиса, малышню догоняли, с горок ( кучи снега) детей катали, студенты прям молодцы! Мне понравилось как организовали все, пели тоже классно! Хоть какое то тут у нас развлечение придумали пусть и одноразовое))
jjb1
Классный результат! Мне тоже интересно где и у кого делала?

Юль, по поводу поста , что это для тебя? Там же много ограничений и телесных и духовных. Если всего не соблюдать то это просто диета. Я вот не готова пока. Меня муж уговаривает. Но и он сам пока не готов отказаться даже на время от некоторых вещей , помыслов, действий. Просто многие думают если ограничили себя в еде то все постятся значит, я этого не понимаю, считаю если соблюдать то полностью во всем.
лесяОлеся
+1.
если именно как пост, то там много аспектов, помимо питания.

а так, просто диета, то есть все потерянное-скорей всего вернется. еще и если учесть, что картошка весьма недиетический продукт.
Rigick
с масленицей!
нагулялись у нас тут у местного ДК! :wub1.gif:
правда Кире не понравилось там где много народу, но в целом хорошо погуляли:улыб:
осталось собраться с силами и напечь таки блинов :biggrin:
С Масленицей :flowers:
Я блинчики утром настряпала и на неделе тоже делала,Леша на холодильник тычет и "би" требует :biggrin:
Мы погуляли возле ТЦ-детей на пони катали,Леша бегал за ним,а сесть отказался,танцевал и заработал коробочку сока,а вот сжигание чучела не дождались,оно запланированно было на 14.30,потопали обедать и спать.
Ириска85
Как у вас там весело!:улыб:

А мы во дворе гуляли! У нас сегодня тоже небывалая активность среди детишек и мам, много человек одновременно вышли гулять. Один мальчик был с папой. Так папа потом сбегал за лопатой, потом за топором, заколотил лед возле горки, теперь там удобнее кататься! Хорошо, когда папы с детьми гуляют :biggrin:
Rigick
+1.
если именно как пост, то там много аспектов, помимо питания.

а так, просто диета, то есть все потерянное-скорей всего вернется. еще и если учесть, что картошка весьма недиетический продукт.
а главное - секаса нельзя, это помню...
а причем тут сразу картошка? может Юля без нее выдержит?:улыб:
jjb1
Всем привет!
Юля, рада за тебя! Это я по поводу см)))
Насчет поста - я выдерживала в студенческие годы, т.к. одногрупница всегда постилась вместе с папой со своим. Так вот, я к окончанию всегда набирала 2 кг,:смущ: т.к. в те годы как то сложно было все с бюджетом и фантазии не хватало, тем более стресс, учеба и пр. :biggrin:
Также и моя другая подруга, склонная слегка к полноте, во время поста всегда поправлялась незначительно. А вот когда полностью вегетарианкой стала, да еще ребенка родила в 38лет, так похудела :eek: :live: Ноги у нее как спички стали, живот исчез!:улыб: Знаю, что с мужем они едят круглогодично рис в больших объемах и овощи, картошку и всякие травы...
positiFF
Юля, на картохе сильно не похудеешь.
минус 10 см в талии- это офигенно!!!! Где такие спецы работают?
я картошку и макароны уже давно не ем..буду стараться продержаться на фруктах, овощах и крупах :безум:
массаж в Ремиксе делала :respect: больно пипец, но когда такой результат - вытерпишь все :злорадство: