красота и материнство (часть 80)
209629
1000
свето4ик
Да, может, она же содержит белок, на него и сыпать может.
Aleno4ka2008
да я в целом тоже совершенно за вес спокойна.
ну сколько надо-столько ребенок и кушает:улыб:
моя уже выбирать начала, что ей больше нравится и просто не ест, что не хочет.
иногда только уговариваю кашу съесть на грамульку конфетки :biggrin:
Aprill
вот-вот..моя болтушка, но по прыгучески и бегучести ее многие 1,5годовасики легко переплюнут:улыб:
например при беге нас сильно заносит на поворотак. так же она не может прям вот скакать на обеих ножках. или держится одной рукой или одной ногой чуть раньше отталкивается, а вторая почти на месте.
Nafty
Лена, просто по моим субъективным ощущениям, мне много слишком, когда и ББ и компактная пудра. Ощущение маски или грима на лице.
ББ позиционируется как декоративка с уходовым действием. Мне нравится, что его не видно, но при этом он маскирует и он не течет.
Rigick
:agree:
У нас Тема ест все подряд - что дам, то и ест. Количество съеденного конечно, он сам регулирует. Стараюсь кормить разнообразно, насколько это возможно с учетом нашей аллергии. Сегодня утром выслушала лекцию, что я должна убрать цветную капусту и кабачок из рациона ребенка и давать картоху и вермишель.
Aleno4ka2008
:eek:
а может сосисок и жаренных котлеток из свинины добавить еще?
Rigick
Ага, чипсов еще не хватает....а если честно я сегодня в шоке от услышенного. Это ж кормить ребенка только крахмалом и мукой.
АААА...еще был совет: ночью вместо компота давать смесь...все ждали когда ночью перестанет кушать, перестал, и вот..снова давать смесь ночью... :eek:
У нас вылез первый маляр сверху, Тема капризный, днем очень плохо засыпал, постоянно вошкался. Под вечер температура поднялась - 37,5. Ох уж эти зубы...
Aleno4ka2008
Алена, держись! Ох уж эти родственники:улыб:
У меня папа мужа все какие-то пятнышки на щечках разглядывает :rofl:
Постоянно, как не приедем, "а что там у Сони пятнышко? скушала что-то не то?"
Я уже плюю, говорю "может и скушала":улыб:
До года у нее еще родимое пятнышко было на глазу, так тоже каждый раз спрашивали :biggrin:

Кстати, не вижу ничего плохого в картошке и лапше. Но мы не аллергики почти. Только на творог и красные ягоды.
Nafty
Не, я даю ребенку и вермишель и картошку, но не каждый день. 1-2 раза в неделю точно ест их. А настаивают на каждодневном употреблении картохи и лапши. Одно на обед, другое на ужин.
Aleno4ka2008
Ммм... а у нас каждый день на обед суп, основа одинаковая - картоха-морковка-лук, наполнение варьирую: брокколи, цветная, тыква, вермишель, гречка... Если картошку не класть, как-то совсем скучно в супе будет...
Aprill
Ну я не загадываю бяки... Просто тоже такой характер - лучше подготовлюсь к тому, что все может быть не очень хорошо. А там - обрадуюсь и испытаю огромное облегчение))
IrishSummer
Супы ж не все с картошкой идут. Есть, например, гороховый, харчо... там нет картошки.
А так мы тоже каждый день едим получается картошку... или в супе или в пюре... Лапшу раз в 3 дня примерно. Но хлеба она у меня и без того много наяривает.:улыб:В основном у нас крупы рулят и мясо.
Nafty
Гороховый у меня лично тоже с картошкой)) А до харчо нам сииильно далеко - аллергия, поэтому выбор продуктов весьма ограничен, и все супы - на воде.
Nafty
У нас вот Саня вообще лапшу не уважает. К картошке по-лучше немного относится.
Хотя в последнее время вообще ничего ему не нравится. Сегодня в обед съел 5 ложек вермишели с рыбой. В течение 30 минут...ВОт мусолит во рту и мусолит, не глотает. Я вся прям извелась, пока кормила. Уже и вилку ему дала и даже телефизор включала. Один фиг - не ест. С утра было полтарелочки каши. Вечером кашки две трети и всё. Перекусов не было. Один раз сухарик откусил только. И так уже вторую неделю.
IrishSummer
Нам, кстати, тоже харчо не пошел из-за помидор. А жаль, такой вкуууусный!
IrishSummer
Мы пока что только куриный суп едим. На говядину аллергия. Курицу ограничиваю, тк сильный аллерген. Мы едим - гречку с мясом, кабачки, цвеоную капусту с мясом, вермишель, картофельное пюре с мясом, каши- овсяную, гречневую,кукурузную.
Aleno4ka2008
На пшенную, рисовую, манную - аллергия у вас?
Nafty
Пшенную ирисовую не давала еще. Манку не хочу давать пока, да и на воде она не вкусная. Мы же введем продукт, хоп аллергия- лечимся. Запланирую еще что то дать, хоп заболели или прививка. Да и ввожу по тихоньку, переходили с пачковых каш на обычные, педиатр сказала вы уже большие можешь целую порцию дать обычной каши. Я дала половину, но все равно - расстройство желудка у ре, частый стул. Сейчас только кукурузную из пачки едим и то из за моей лени готовить кашу.
Aleno4ka2008
Ален, может это у тебя в голове его аллергия? У нас был примерно такой же рацион в 1,3 -1,6 и я как курица над всем тряслась, что ребенку попадает в рот но тем не менее постоянно что то вылазило. Причем мы жили на море и там экология и овощи-фрукты были более натуральным. Только рыбу мы еще нормально ели.
Потом забила и стала давать все подряд (но по возможности натуральное - молоко овощи масло и тд) и все прошло, ну 3-4 пятнышка или прыща - это я даже за аллергию не считала и ничего не делала. Ест мандарины, мороженное и шоколад - последние два очень редко но тем. Менее ест.
Но у меня в голове больше нет установки, что мой ребенок аллергик (ну или даже так - капец, капец какой аллергик, как было раньше)
Только позавчера ее за достаточно долгое время очень сильно обсыпало пятнами, есть дыа варианта - на икру, купленную в горожанке (на икру с рыбного дня, никаких пятен нет), что в ней жестокая химия или на кусочек фотобумаги, который она нажевывала пока я фотки печатала
Lissa
У нас сегодня была веселая ночь-я проснулась от того что у Макса заложен нос...когда подняла его увидала что его обсыпало..раньше только ноги,а сейчас и живот и руки и щеки...погнала мужа в аптеку,дали супрастин,вроде немного прошло,нос задышал,но спать с ним легли только около 6...ясень пень что в сад не пошли.едим сегодня к педиатру.а может же быть аллергический насморк?сейчас опять заложен.не могу найти причину аллергии-ничего такого не ест,в саду вроде каши и хлеб..а может на подгузы?мы тут пачку купили попробывать со склада....вообщем вот такие делы
Автоинформатор
Девочки, привет!поддержите, пожалуйста!хочу предсвадебную фотосессию)))Нужно пройти по ссылке, спрячу под спойлер.И поставить "мне нравится" по рассказом о истории нашей любви.
Показать спойлер
Показать спойлер
mila87
в таких конкурсах проще раскрутчиков нанять. ну, во всяком случаи конкуренты точно так сделают:улыб:
сколько я конкурсов таких видела. выигрывают именно те, кто нанимают :yes.gif:
Автоинформатор
Девочки, привет всем. А мы опять заболели :хммм:
Решили небулайзер взять, может от кашля поможет. а то кашляет масянька моя ужас..вчера даже скорую вызывала, остановиться не могла. В результате прождали час, звонит консультант и уточняет про температуру (какого нах...если я из-за кашля вызываю, стеноз вдруг думала :зло: ), в результате приехал врач еще через час, у нас уже кашель легче стал и темп спала (была 39,3).
2 часа ждали, а если бы правда задыхаться начала - с ума бы там сошли :безум:

Посоветуйте, у кого какой небулайзер есть? вообще полезная штука? нам вчера и врач со скорой посоветовала
Rigick
Насть, в этой группе наша Валюшка (Алисия Зелинская) админ. , группа молодая совсем- не думаю что там сильно большой ажиотаж будет!
Zainka
Небулайзер у нас есть!очень полезная вещь.Изначально покупали для старшего сына, т.к часто был абструктивный кашель.Но сейчас с Лёвкой пользуемся- даже при самых обычных простудах- кашель проходит гораздо быстрее, чем тогда, когда просто лекарство принимаешь.
mila87
ты знаешь..сколько я этих конкурсов перевидала....у-у-у. ВСЕГДА найдется профессиональный халявщик который придет и сразу накрутит себе голоса. потом кто-то из участников решит, что он тоже так может и тоже накрутит себе голоса. и вот между 2-3 людьми будет война. это не зависит от участников. просто есть люди, которые выискивают такие конкурсы и вот так побеждают. об этом много уже на проф. форумах рассказывается и именно по этой причине мало кто такие конкурсы проводит.
тут скрывать нечего, что главная задача организаторов-привлечь как можно больше новых людей в группу, а выходит что приходит мало. и еще те, кто честно участвовал обижаются, что обманщик их обошел.
может, конечно, все иначе сложится. но я не верю, если честно.
просто будь к этому готова, что появится такой человек. так как в условиях конкурса не указано, что нельзя накруткой пользоваться.
Rigick
не разбивай мои розовые очки)))))))))))
ну, ладно!не буду растраеваться)всё равно фотосессии быть!через группу или без неё))))Будем думать, что я просто хотела поделиться своим счастьем со своими знакомыми и друзьями)) :wub1.gif:
mila87
:flowers: я все же надеюсь, что ощшибаюсь :flowers:
mila87
спасибо. Танюш. а какой фирмы у вас?
Zainka
у нас Литл Доктор.Все хвалят Омрон, но он дороже в два раза.(5 лет назад было так)
Спрашивала у педиатора и в аптеке чем отличаются- говорят практически ничем, менее компактный этот Литл Доктор.А Омронг на слуху, т.к. врачи скорой его нахваливают (их снабжают именно Омронгом)
mila87
нам тоже вчера омрон нахваливали...спасибо :flowers:
Aleno4ka2008
:улыб:Мы тоже 11,500 весим, ваще не парюсь, тока уже покряхтываю, когда на руки беру.
Про говорить: мама, баба, тятя, аля (кошку Ляля зовут) Эва (Ева) ать (спать), лё (але), фррррр (мыльные пузыри) брррррр-тррррррр - машинка, ну и неизменно любимое слово КА - обозначает все что угодно. И я считаю, что все у нас хорошо, и говорим мы много:)
Автоинформатор
Доброе утро и хорошего настроения!
Девушки посоветуйте пжлст, где можно купить (и как она называется)))) такую штучку-на палец надевать и зубки малышу чистить.
А то у нас 4 зуба нечищено :biggrin:
Автоинформатор
наверное так правельнее будет выглядеть ссылка.Ведь не все знают как я выгляжу и какая из историй моя)))
Показать спойлер
http://vk.com/krasivie_svadbi?w=wall-49334872_41%2Fall
Показать спойлер
девочки привет! нужна помощь! плиз!
у кого есть альфа-клик (надо 3304 руб) и сбер ? мне нужно с альфы сегодня срочно оплатить, у меня тут поблизости на прием нет банкоматов альфы, муж в отъезде. я вам сразу же на сбер закину, у меня онлайн
Автоинформатор
девочки, всем привет! я сегодня ночью тетей стала. сестренка родила. так что наверное скоро она к нам на форум придет.
Zainka
Лен, у нас Омрон за 3500 (около того), долго не выбирали - некогда было, в ближайшей аптеке купили.
Полезная или нет - я думаю, что да... Пили лазолван 4 дня - из жесткого дыхания перешло в бронхит, начали дышать лазолваном - дней через 5 уже практически здоровы были.
Выздоравливайте!
IrishSummer
Спасибо. Ир. Лере сейчас позвонила у нее тоже Омрон, наверно его возьмем..
они же все компресорные?
Zainka
вроде да... компрессионные лучше, можно дышать лекарствами, а в ультразвуковые не все можно лить (если вообще можно)
Zainka
всем привет. унас тоже мрон,плюс его в том, что он коммперсорный( вроде так) и его можно использовать в том числе и при асме. плюс 2 маски( взрослая, детская) и сервисный центр в городе
Lissa
Ален, может это у тебя в голове его аллергия? У нас был примерно такой же рацион в 1,3 -1,6 и я как курица над всем тряслась, что ребенку попадает в рот но тем не менее постоянно что то вылазило. Причем мы жили на море и там экология и овощи-фрукты были более натуральным. Только рыбу мы еще нормально ели.
Потом забила и стала давать все подряд (но по возможности натуральное - молоко овощи масло и тд) и все прошло, ну 3-4 пятнышка или прыща - это я даже за аллергию не считала и ничего не делала. Ест мандарины, мороженное и шоколад - последние два очень редко но тем. Менее ест.
Но у меня в голове больше нет установки, что мой ребенок аллергик (ну или даже так - капец, капец какой аллергик, как было раньше)
Только позавчера ее за достаточно долгое время очень сильно обсыпало пятнами, есть дыа варианта - на икру, купленную в горожанке (на икру с рыбного дня, никаких пятен нет), что в ней жестокая химия или на кусочек фотобумаги, который она нажевывала пока я фотки печатала
Юля, я мечтаю о 3-4 пятнышках, у Темы все ноги до пояса в корочках, на попе и на руках немного, на спине сыпь.
В год отменила фермент лактазар. вроде все нормально было. Сыпи не было. Из молочного пьет смесь на основе козьего молока на ночь и творожок через день давала. Дала суп куриный, рис, каши пачковые убрала - едим обычные. В 1,2 стало сыпать немного, убрала аквадетрим. Прошло. Потом снова обсыпало, причем ничего нового не давала. Убрала тыкву - частично кожа очистилась, на ножках немного осталось. Потом Тема болел, ничего не давала нового. И вот примерно с возраста 1,3 как началась сыпь так и продолжается. Думала на лекарства, но уже как 2 недели не пьем лекарства, а улучшений не было. Неделю назад вернула лактазар, на спине сыпь прошла, а ножки и попа посветлее стали, но не прошли окончательно. Позавчера дала картофельного пюре (в супе картошку давала, думала что нормально все будет), так стало хуже - опять на спине появилась сыпь, на ногах и попе возобновилось с новой силой. Сегодня стало лучше, но отменять полностью не буду, просто не буду пюре давать, а в супе оставлю. Завтра хочу начать заменять кукурузную пачковую кашу на обычную. Потом дам рыбку, индейку, говядину, а там уже и супы из говядины буду делать, если все нормально будет.
Tancer
Марин, вы же переехали. Может на что-то в квартире аллергия?
Nafty
в таком возрасте в основном пищевая аллергия у деток, но могу и ошибаться...
Aleno4ka2008
Алена, а в пюре что ты еще добавила? Просто на воде? Картошку я еще вымачиваю 12часов.
Советую курицу не давать Теме ни в каком виде. Индейку еще можно, говядину мы едим, потому что любит (хотя она вообще под запретом, равно как и гречка). А в пачковых кашах что в составе? Наверняка добавки в виде витамина С? Я исключила фруктовые пюре, потому что все производители обогащают состав витамином С :зло:
Еще мечтаю давать мясо ягненка, но вот где его купить? В мегасе есть наверняка? Просто баранина :bad: , хотя мы ее и ели немного, но все же... найти качественное мясо в городе сложно.
И рыбу тоже как то страшно давать...
Вообще вы же прививки все поставили, вот потому и процесс обострился, мое Имхо, конечно же...
tabakerka
А еще забыла: все процессы обостряются в полнолуние. Т.е. сначала по нарастающей, потом пик и уже на убывающей луне все идет на спад, более-менее все утихает.
pyata4ok
Силиконовый напальчник. В аптеке продается. Мы по крайней мере там брали:)
tabakerka
Просто картофельное пюре на воде, картошку вымачивала с вечера, в 12 ночи замочила и в 14 промыла и поставила вариться. Каши гипоаллергенные Хайнц безмолочные. Но сейчас только кукурузную пока ест пачковую, за неделю переведу на обычную. Овсяную и гречневую едим нордик.
По поводу мяса - мне Юля- Лисса советовала супермаркет Континент вкуса, что там всегда свежее мясо.