красота и материнство (часть 80)
209610
1000
кстати в Ауре будет 23 какое-то мероприятие и там будет возможна консультация логопеда. Я вот хотела Игореху сводить. Потому что последний раз, когда я общалась с логопедом (Игорехе было месяцев 9) он мне посоветовал красить красной помадой губы и говорить слоги, Игореха первые 2-3 дня смотрел мне на губы (а я в этот момент повторяла все известные мне слоги), а потом перестал обращать внимание:хммм:
jjb1
а ты по ШСГ занимаетесь?
мне кажется, что нам эти книги во много помогли в свое время.
Rigick
я про то, что иногда не видя ситуацию в комплексе и слушая добрых советы окружающих что все прийдет - можно упустить очень важный момент, когда еще можно повлиять на ситуацию...
где то пол года назад (в процессе подготовки к прививкам) я читала статью и обсуждениями про детей-аутят и была очень удивлена, что есть некоторая совокупность признаков по которой можно заподозрить эту болезнь, но заподозрить ее может только хороший специалист или хорошо подкованная в этом вопросе мама. А вообще диагноз этот ставиться только в 3 года, но зачастую в 3 года уже нельзя повлиять на многие вещи
jjb1
Юля,это абсолютная норма до 2 лет. Затем всё индивидуально. Принимай во внимание,что он в целом по своему графику все умелки развивал.Мы тоже с "отставанием" относительно "бабушкиного графика" идём,но у всех врачей к нам нет вопросов. Поэтому мы наблюдаем за ним и стараемся общаться,как ему удобно,без резких высказываний типа " почему ты в горшок не ходишь" или "вот мальчик разговаривает,а ты...".Слушай своего ребёнка и врача,которому доверяешь! И не паникуй:улыб:Не слушай добрых родителей сверстников и бабушек!
Rigick
а ты по ШСГ занимаетесь?
мне кажется, что нам эти книги во много помогли в свое время.
у нас была только 1 часть - сейчас она изорвана в клочья..наверно следующую надо купить
jjb1
Ольга Николаевна сказала, что до 3-х лет консультация логопеда не имеет никакого смысла. Только в первый год чисто по физиологическим причинам стоит его посетить - уздечку подрезать, посмотреть что все развито во рту правильно.
Lissa
да тут я согласна.
jjb1
мы именно по первой части занималась. вторую очень выборочно покупала.
Lissa
Юля, ну ты валишь всё в одну кучу. Поверь мне, детей аутят и прочие детские отставания, которые нельзя потом скорректировать и в 1,5 года видно, я с ними занималась изо.
Calzedonia
с бабушками у нас совсем засада, потому что я пошла в 9 месяцев, в 1 год уже ходила на горшок, а в 1.6 уже болтала во всю.. когда наша бабушка общается с Игорехой с мою сторону летит кучу нареканий: " ребенка закинули, совсем не занимаетесь, вот ты в это время...", а я не могу отстраниться и не слушать ее, сразу начинаю паниковать, хорошо у меня муж спокойный как удав (он кстати, сам начал говорить только в 3 года и то из его воспоминаний он делал это так: "Мама, бобибибабакам" - это означало " Мама, ботинки одевай поехали к бабушке есть конфеты" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lissa
Ольга Николаевна сказала, что до 3-х лет консультация логопеда не имеет никакого смысла. Только в первый год чисто по физиологическим причинам стоит его посетить - уздечку подрезать, посмотреть что все развито во рту правильно.
.
наш педиатр такого же мнения и даже подробно объясняла почему.
Calzedonia
да я уже много раз рассказывала как нас в год отправила к логопеду... она сказала, что мы делаем все супер и что нам не стоит у нее раньше 3 лет появляться. причем нам направили именно потому, что мы не лепетали даже.
а как вспомни как нам отставание в развитии ставили..так злость аж берет... теперь ребенок сидит..фантазирует. сейчас вон тазик поставила-это плита. на ней завтрак готовит и нам с папой чай разливает (это все кубики от конструктора).
вот слушала бы дальше врачей..по весм больницам бы мотались до сих пор.
Девочки! Добрый день, извините что вклиниваюсь, может кто подскажет хорошего гастроэнтеролога? (надо племяннику) но уже по возрасту и к взрослому врачу надо
Nataljusik
Девочки! Добрый день, извините что вклиниваюсь, может кто подскажет хорошего гастроэнтеролога? (надо племяннику) но уже по возрасту и к взрослому врачу надо
я советую Денисова из Пасман - отличный врач, решил нашу проблему, которую более 4-х месяцев разные гастроэнтерологи понять не могли.
Calzedonia
говорю только основываясь на прочитанном (все началось с того что я читала споры про то что прививки и аутизм никак не связаны между собой, а потом меня этот вопрос как то заинтересовал и я прочитала кучу инфы для того чтобы сделать собственные выводы о связи аутизм-прививки) и даже в обсуждении на сибмаме далеко не все хорошие мамочки заподозрили у своих детей аутизм
если интересно - почитай, с рассказами и фотографиями
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=501502
Показать спойлер


я сама лично с этим не сталкивалась, могу только предполагать. Ну и все таки с точки зрения медицины этот диагноз ставится только в 3 года, не раньше. Возможно, все что явно очевидно раньше - это не совсем аутизм (есть куча болезней, которые видно с рождения и они в некоторых случаях тоже поддаются корректировке)
Lissa
вот прочитала первые признаки, у своего я бы выделила:
1. разборчивость в еде (последний месяц), раньше уплетал оч.много и все подряд
2. отсутствие интереса к игрушкам (быстро теряет к ним инетерес, может поиграть минут 20 и все.. но книжки любит, книжки читать может прям долго
3. не повторяет за взрослыми движения, звуки
4. долго приспосабливается к новой обстановке (пугливость), допустим приходим в госи, он минут 20 не отходит от меня, потом только начинает потихоньку на все смотреть и познавать
5. ну и речь:хммм:
jjb1
ну там насколько я поняла есть явные признаки, есть второстепенные и должна быть какая то совокупность, ну и возраст на данный момент тоже влияет - обязательно ли должен ребенок этом возрасте делать те или иные вещи.
разборчивость в еде мне кажется в определенные моменты присуща всем детям
игрушки могут быть не по возрасту
речь в вашем возрасте вообще не показатель (ну если звуки присутствуют)
Lissa
Юль, а вы в развивашки ходите?
jjb1
нет, мы никуда не ходим, я хочу до конца мая поставить положенные прививки, а в детском коллективе в закрытом помещении можно что нибудь подхватить и график наш собъется. Но я вижу пока особой необходимости в них.
С октября планирую отдать в садик, правда пока не решила в новый государственный рядом с домом или в частный, буду в апреле этим вопросом заниматься
Lissa
еще раз перечитала - все-таки это не про нас. :umnik:
но развивашка нам нужна.. сегодня начну искать ближайшие..буду благодарна, если кто-то поделиться мнением
jjb1
Юль, если ты внимательно прочитала, то там говорится о том, что те или иные признаки аутизма можно найти у любого ребенка, фишка в их совокупности.
Читала, что Корень специализируется на аутизме. Ну это так, к слову.
Про логопеда тоже поддержу - с ребенком раньше 3х лет ходить к нему смысла нет, а вот почитать их рекомендации для родителей и попробовать позаниматься самими - смысл есть. Например те, которые я как-то выкладывала и Света-Ugadanka. Вечером найду их и выложу в группу.
jjb1
Если захотеть,то и у меня можно эти признаки аутизма найти :biggrin:
Юля,настоятельно рекомендую посоветоваться с хорошим педиатром,а потом уже переживать!
jjb1
Итак, ВСТРЕЧА (по многочисленным просьбам) - 30 апреля! в 17.00 по адресу Гоголя, 44 Там вроде сейчас суши. Катя (ека) - если не сложно зайди к ним на след. неделе, посмотри - живы ли они там)
Кто не придет - расстрел! :злорадство: :злорадство: :злорадство:
я не смогу, на свадьбу приглашены!!!
Девочки, привет. Поделитесь контактами няни, пожалуйста. Нужна няня малышу 6 мес на 2-3 раза в неделю на пару часов. Сибмама не вариант, хотят проверенного человека.
Заранее спасибо :роза:
positiFF
Ой. я имела в виду 30 марта, 30 марта не могу... А встреча 30 апреля?
ulibka
если все будут ЗА - то давайте на 31 перенесем
jjb1
Юлечка, джбб! Милая, у тебя абсолютно нормальный ребенок!!! Он все, что надо делает!
2. отсутствие интереса к игрушкам (быстро теряет к ним инетерес, может поиграть минут 20 и все.. но книжки любит, книжки читать может прям долго
20 минут играть с одной игрушкой - это ДОХР..НА времени! Моя столько не играет одна вообще!

4. долго приспосабливается к новой обстановке (пугливость), допустим приходим в госи, он минут 20 не отходит от меня, потом только начинает потихоньку на все смотреть и познавать
Моя может 2 часа за мной хвостом бегать в новой остановке.

Не наговаривай на Игорешку. Он у тебя замечательный. У него очень умные глаза, я помню! Просто он не шебутной и не шилопопый, а спокойный и рассудительный. Между прочим, это ооочень хорошие качества для будущего мужчины! :respect:
jjb1
И еще про развитие напишу, пока об этом говорим. Вот у нас подружка Вика на площадке, ей 1,8 сейчас. Бабушка ее все сетует тоже, что вот не говорит, не занимались с ней и т.п. Боится, что отстает. Но я вижу, что девочка очень умненькая, замечательная. Все понимает. Очень социализирована, помогает другим подниматься на горку, делает вид, что ловит внизу. Помогает куличики строить, лопатками меняется. И говорит тоже "баба", "мама", "Соня" и другие простые слова. Так что бабушки эти, ну такие необъективные существа! Маме наверное тоже мозг выносит дома :biggrin:
Nafty
Девочки, пианино ни кому не нужно? Бесплатно :biggrin:

Мы, кстати, к родителям переезжаем... :хммм:
Олеся-Голд, будем знакомиться? :biggrin: Мы на Плехановском будем жить.
катюнька
Не успела я попереживать, что нам почти 9 месяцев, а мы даже слога не произносим, как второй день моя малышка, просыпается и сразу мама говорит))))))) Девочки как же это прекрасно, она конечно еще не четко и еще не понимает, что я мама, но я летаю перед ней))) а как слышу ма-ма))) так все жизнь прекраснее)))
доканала я всех сегодня..прихожу домой.. а няня говорит, что Игореха 2 новых слова-выучил)
и он такой сразу: "Няня, пока-пока!".. но тем не менее я записалась в развивашку (пойдем со след.пятницы). записалась к Аксеновой (в Здравицу), и решила что в бассейн мы будем ходить 2 раза в неделю (раньше ходили только 1 раз).
иногда все-таки меня надо пнуть или напугать, чтобы я начала действовать и что-то менять
Женя, у меня вот такие часы. Бюджетный вариант :улыб:
jjb1
Ну вот и молодцы! В какую развивашку?
Мне Аксенова очень нравится, нам ее знакомая врач рекомендовала. Проблема только, что к ней заранее надо записываться. Мы еще ни разу к ней не попали, когда заболевали, потому что надо срочно, а у нее все занято на неделю вперед.

Сходила на вторую интервалку. Полегче было. Занималась одна) Группы еще не набрались, а на дневные тренировки вообще всегда меньше народу. Девочка-тренер про себя, наверное, материлась, что я приперлась, но честно со мной отработала.
Сейчас намазалась после душа маслом Натура Сиберика(подруга подарила), а оно что-то жжет не подетски. Оказалось, оно массажное. Смывать или нет? Это не вредно, что так жжет?
Придется теперь на массаж идти, не пропадать же добру.
Юля, тебе где больше понравился массаж: там, где в 4 руки или в Ремиксе, где в последний раз делала?

А еще у меня подруга сегодня дочу родила в 7.30, 3350:улыб: Это уже вторая невеста в этом месяце среди наших знакомых. А то до этого одни пацаны были.
Nafty
Лена, вы к родителям пока в кваритре вашей ремонт? или как? ты же вроде писала, что скоро в свою переедете...
Ой, бабушки всякие бывают, тоже вижу на площадках, есть вменяемые, а есть не очень... И говорят что попало, и ре в 2 года за шарф водят...
С другой стороны вижу еще иногда совсем стареньких, которые гуляют с ре и санками... сами уже при этом еле ходят, а тут ре с горки катается и санки. Вот о чем родителя думают.
Sharoma
Поздравляю! Ой, я помню, как это волнительно, когда первый раз "мама". Я так долго ждала. У нас сына МАМА чуть ли не в последнюю очередь было, дядя и папа раньше в лексиконе появились.

Маша, ну у тебя прям нарядный такой вариант. Я такие аля мужские хочу заказать.
_Morkovka_
а я завтра на интервальную пойду!
кстати сегодня я вполне даже хорошо себя чувствую, только приседать тяжеловато... а так уже размялась - уборку сделала :biggrin:
_Morkovka_
ааа
там керамический браслет? он наверное регулируется. на моих - нет
Sharoma
Чего это она не понимает??? Все она понимает:улыб:
Sharoma
помню, когда Никита сказал МАМА в первый раз, я даже прослезилась... так трогательно :wub1.gif:
IrishSummer
Девушки, здравствуйте :роза:
можно к вам в группу?
я иногда вас почитываю, про группу и разные полезные штуки в группе регулярно встречаю упоминания.
меня зовут Таня, доченька Лера (год и два месяца)
Jellyfish
Да, браслет керамический. Судя по отзывам, придется деления убирать.

А у меня нереально болят ноги и попа. Сесть-встать - это ваще ужас. Прес как-то побаливает, но за ним функционала меньше в быту :biggrin: Спина, руки не болят.

kaisa, добро пожаловать! Я - Женя, сынок - Саша, 1.8 г.
В группу у нас Юля jjb или Настя-рыжик добавляют, если не ошибаюсь.
_Morkovka_
Ира-Айриш Саммер, тебе Кодали там случайно не надо? В Рив Гоше в Ауре скидка 30 % и подарки. Смс-ка пришла.
_Morkovka_
в развивашку в Лукоморье пошла ( это в Юпитере).
ну у нас на участке хороший педиатр. но к Аксеновой я буду приставать со своими "странными вопросами"
Ты молодец, что постоянно на тренировки ходишь! Но если масло жжет (и в инструкции не написано, что оно с согревающим эффектом - то я бы смыла его, мало ли что)

Про массаж:
1) Тандем-массаж (4 руки) - делают 2 взрослые женщины, очень приятно, водят по линиям, могут сделать массаж с медом (больно пипец - но все подтягивается), находятся на пл. Калинина (салон Таис), результат есть и они сами измеряют на каждом занятии - до и после. Мой результат примерно 5 см в талии и 5 см с попы (моему малышу было тогда 4 месяца). Цена примерно 600-700 руб. Длительность около 40-50 минут
2) Ремикс (массажист - Рим Газизович) - тренер высшей категории, жесткий мужчина, делает хлопками (если есть проблемы по гинекологии, почкам и т.д. - то я бы не советовала, так как по животу он тоже бьет). Но он массажист сборной СССр по плаванию и утверждает, что женский организм знает вдоль и поперек. Больно - ооочень сильно! Но за 10 занятий в талии я похудела на 10 см и ушло у меня 3 кг (до сих пор не вернулись). Цена - 1300 руб. Длительность 25-30 минут

3) моя подруга хода сюда - у нее тоже просто отличный результат, но тут делают банками
Показать спойлер
http://vk.com/super_massage
Показать спойлер


(скопирую все в группу)

Ну и с новой невестой вас! :роза: :чмок:
kaisa
поговорите с нами тут, мы на любые вопросы с радостью отвечаем!
а потом и в группу добавим :роза:
jjb1
А вообще в развивашку в каком возрасте надо начинать ходить?)
Sharoma
Слово "надо" тут нельзя применять - каждая мама решает сама, нужно это ей и ребенку или нет)
Мы с 1,3 начали, но пошли бы и раньше, просто было лето, а занятия начинались с сентября.
Ну и смотря что предложить могут, не во всех развивашках есть программы для деток младше года, например.
_Morkovka_
Спасибо, Жень, за прошедшую неделю ничего не изменилось - пока не надо)))))
И -30% это ведь дороже, чем на том сайте, да? Мне запомнилось, что там примерно в половину дешевле выходит.