красота и материнство (часть 80)
208866
1000
Девочки, у вас дети нормально даются в нос закапывать? У нас каждый раз с боем и криками. Я уже как только не пыталась привлечь, отвлечь.
Женя, у нас когда как. Когда сопли были - под конец болезни уже молча лежал. Счас пшикаю аквалором профилактически - иногда орет, иногда спокойно. На ор внимания не обращаю - раз уж взяла уже в руки баллон, то зажимаю и брызгаю. Потому что если мама сказала "Надо" - значит надо, никакие возражения не принимаются.
А, ну и я не пользуюсь аспиратором вообще, потому что орет дурниной и выкручивается - качественно выполнить невозможно, а некачественно - смысла нету, завязала с ним.
IrishSummer
Аспиратор мы тоже отложили, он сейчас высмаркивается сам уже хорошо.
Я просто уж подумала, что по закапывания у нас под общую лавочку с остальными капризами. Это, конечно, не слишком приятно, но не настолько, чтобы ТАК орать. Авкалором он вот нормально дает пшикать, а вот закапывать капли - ни в какую.
С лекарствами нашли способ примириться. Т.к. Саша болтун страшный и повторяет абсолютно все, особенно новые слова, то мы названия лекарств учим)))
-Саша, а где у нас СТОДАЛЬ?
Саша радостно бежит с криками "стадаль-стадаль-стадаль".
Лизобакт растираю в порошок, он у нас "сахарок" называется. С готовностью рот раскрывает. Иногда даже сам сахаркУ просит(лизобакт сладковатый на вкус).
Больше всего нравился Тантум-верде, уж больно название красивое -"татумвэрррррдэ"))
А без названий пить отказывается.
_Morkovka_
:biggrin: нам тож Тантум Верде нравится.Вчера сказал: Эта водичка мне нравится, вкусная-вкусная :biggrin:
Kesha_20
:biggrin: Да уж, жалко только у нас аллергия на него вылезла сильная. Потому что с такой готовностью ребенок рот разевал попшикать)
_Morkovka_
Девочки, еще не по теме вопрос.
Посоветуйте хорошую рассыпчатую пудру, без розового поддтона, чтобы на выбеливала.
По компактынм-то у меня есть предпочтения, а рассыпчатыми раньше не пользовалась. А тут на ББ перешла, но мне все равно его хочется чем-то "закрепить сверху". Сейчас метеоритами пользуюсь, но чет надоело постоянно блестеть.
_Morkovka_
Я Шанельку люблю рассыпушку- очень нежная вуалька на лице получается, кстати из более бюджетного Ревлон- тоже прелесть, она с сатиновым финишем. Вообще люблю рассыпушки больше, так как они легче на лице лежат.
_Morkovka_
Девочки, еще не по теме вопрос.
Посоветуйте хорошую рассыпчатую пудру, без розового поддтона, чтобы на выбеливала.
По компактынм-то у меня есть предпочтения, а рассыпчатыми раньше не пользовалась. А тут на ББ перешла, но мне все равно его хочется чем-то "закрепить сверху". Сейчас метеоритами пользуюсь, но чет надоело постоянно блестеть.
я теперь поклонница MAC и Bobbi Brown (но в новосибе ее нет) в плане декоративки, поэтому могу только их посоветовать.
jjb1
А какую ты МАК берешь? Мне надо прям легкую, чтоб не утяжеляла, т.к. на ББ.

Алина, у Шанель одна рассыпушка?
Ревлон что-то не видела давно у нас.
Эх, мне бы к вам в командировочку, я б там затарилась. Там и цвета мне больше подходят, желтенькие)))Но что-то не предвидится пока.
_Morkovka_
я не вспомню сейчас. Я ее взяла для корректировки лица, она с желтоватым оттенком, ну мне нравится
_Morkovka_
Ну и еще вопрос тогда. Кто-нибудь самостоятельно с Асоса заказывал? Кажется, Настя?
Нормально доходит к нам в Нск?
_Morkovka_
А я не знаю:улыб:по цвету беру))) говорю- мне рассыпчатую, самую светлую:улыб:
Эх, жаль, надеюсь, что прилетишь все же скоро:улыб:
_Morkovka_
я у них уже 3 платье взяла. от последнего просто в полном восторге. в коричневом как-то и на встречу приезжала.
там вес просто. водишь данные карты и адрес. все.. закидываешь в корзину что нарвится ив перед. очень нравится что можно подробно фото посмотреть и ВИДЕО! сразу можно увидеть как вещь смотрится в движении, на модели. доставка 3-6 недель обычно. последнее как раз у меня за 3 недели пришло.
Автоинформатор
Всем привет!у нас пошла вторая неделя посещения садика и она не такая уж веселая :biggrin: Макс понял что его оставляют и орет:хммм:,не долго правда,но бывает.все игрушки уже перетаскали из дома :biggrin: .завтра у них там театр,надеюсь пройдет без проблем.Ходим эту неделю по 3 часа,я блин уже замучалась туда-сюда бегать.
Лена NAFTY -это ясли,детки там от 1,6.. Макс самый малыш,есть детки и 2-2,4.. группа маленькая,специальная видать для детей горе-мам :biggrin:
Макс в нос капать не дает,если надо только силой,зато уши обожает чистить..лицо такое блаженное при чистке..
Девочки,чем можно помазать аллкргическую сыпь?к педиатру только на след. неделе.Как вылезла на аквадетрим так и никак не могу ее вывести-фенистил не помогает
Tancer
Марина, смотря какая сыпь. Ты позвони мне, если подробно что-то нужно объяснить. Или в личку пиши.
Tancer
Марина-Танцер, а ты в какую по возрасту группу Макса водишь?
А я Марину всегда читаю как Танкер :biggrin:
Марина, а ты его планируешь на целый день потом оставлять?
Мы в другой садик пошли (частный), в этом группу не смогли сформировать... Но у них сон час с 12 до 15, а у меня занятия до 13, так что Витя остается у них еще и поспать. В первый день всех удивил: заснул сразу же и проспал 2 часа, а во второй раз хоть и заснул быстро, но через 10 минут проснулся и отказался снова ложиться, чуть всех детей не перебудил. Будем пока сюда ходить 2 раза в неделю с 9 до 14-15 часов.
jjb1
Юля.. еще про вес хотела спросить. Вы много потеряли?
у нас просто Кира споле года стала о-о-очень медленно вес набирать..точнее он то прибавляется, то убавляется. выходит, что с года до двух мы всего 1 кг набрали. за эти полгода тоже всего 0,5 кг. но я не могу сказать, что она худующая... она нормальная. при этом у нее рост хорошо идет.
Ugadanka
Да Свет на целый день будет ходить,я д на работу собираюсь.Собиралась в начале марта,но пойду после 20, чтоб уже не дергаться и не бегать в сад.Как привыкнет так пойду.Воспитатели говорят что хорошо что мы сейчас пришли,детки с сентября,адаптированные уже,и Макса одного вытерпеть легче и детки к нему хорошо.
Свет а как спать кладут?Макс с бутылем засыпает...
Автоинформатор
Всем привет)
Вчера решила брызнуть в нос Илье - такая буря протеста!!! А так любил раньше, сам просил забрызгать! Пришлось насильно держать одной рукой и брызгать, под неодобрительные возгласы мужа. Прямо не знаю, муж все ему разрешает, все дает, ничего не запрещает, разве так можно? главное, зачем он так себя ведет?
Вечером только и слышу, как Илья лезет на руки и оттуда уже сверху дает указания: "Туда! Сюда!" Со мной то такой номер не пройдет :злорадство: :улыб: У меня еще спина так жутко болит, жизни просто никакой:хммм:

И еще вопрос, девочки - кто подскажет массажиста приходящего, нужен и похудательный массаж, и лечебный не помешает ?(хотя с этим все сложно, пыталась тут через нгс найти, но что-то никак, или мне страшно, или в декрете девушка хорошая, которую рекомендовали, или вообще никто не перезвонил)
Tancer
Мы вообще с бутылкой и мамой под боком :biggrin: . Я оставляю им бутылку и Бифилин, они его укладывают, дают бутылочку и он засыпает. Видать за компанию с остальными детками всё проще дается...
Rigick
Настя у нас то же самое!В рост растет,80 см уже,а вес не прибавляет,200 гр за 3 месяца!
Ugadanka
Да уж в саду усе им дается легче-Макс ходит на горшок,дома фик :biggrin:
Tancer
Вот и я надеюсь, что Витя глядя на других деток начнет на горшок ходить. Дома повадился пропагандировать нудизм, ни майки, ни трусы носить не хочет, все снимает и ходит голый... блииин... мы его теперь называем Виктор-ВездеСсущий :biggrin:
На горшок садится для галочки, чисто отметиться, что посидел и тут же на пол дует. Правда, сразу берет тряпку и сам за собой вытирает.
Ugadanka
наша тоже нудистка:улыб:
меня как-то девочки напугали, что она везде такая будет..но нет..ни у моих родителей, ни в гостях, ни на улице даже и мысли нет раздеваться. а дома да..свободу голым попкам :biggrin:
Rigick
Настя, спасибо за отзыв. Я просто не пойму. С Асоса вроде бы доставка бесплатная. Зачем тогда с него через посредников заказывают? По ценам вроде бы одинаково, не нашла подвоха... Бывает, что для России цены выше, но я тут поменяла на фунт, на доллар - та е цена с поправкой на курс. Непонятно где подвох :dnknow:
А качество вещей нормальное? Швы, нитки?
_Morkovka_
вещи суперского качества.
у них там есть цены и в рублях есть.
а посредники берут за то, что лень людям разбираться или нет карты виза.
у меня обычная зарплатная карта..через переводчик все заполнила..голову поломала с размеров и все супер:улыб:
Rigick
О! точно! Нужно еще по размерам тебе поспрашивать)
8-ка реально на 42-44 идет?
_Morkovka_
решила про качество подробнее написать.
Показать спойлер
как я уже говорила. у меня 3 платья
1. джинсовое, по фигуре. немного стрейчь.
сама ткань очень плотная, хорошо сидит на фигуре.
2. единственное платье из синтетики. на подкладке. решила попробовать. в целом не жалею. конечно в нем было бы жарко, но я специально платье без рукава брала, поэтому в целом хорошо.
3. хлопковое платье. отлично тоже все.
ниток нигде не торчит, швы ровные, в магазинах у нас теперь далеко не всегда такое продают
:biggrin:
Показать спойлер

у меня как раз 42-44 я всегда 10 беру. 8-это скорее 40-42
Rigick
Спасибо за отзыв. Как раз зотела рубашку джинсовую заказать.

Вот даже как с размерами...
Т.е. на 44-46 надо 12 что ли? Ужос.
В Марк&Спенсер я на 44-46 10ку брала...
_Morkovka_
скорее 12-это твердый 44. у меня подруга высокая и поэтому малек покрупнее. она 12 заказывает
Автоинформатор
всем привет!
не читала вас с прошлой недели, дела были, вот прочитала и расстроилась опять))) Все почти детки говорят, даже младше нас. А мы молчим...
Все понимаю, что придет наше время... но вот неймется мне...
Про закапывания в нос. Мы любим закапывать, иногда сама просит, я ей физраствор закапываю.
Rigick
Настя, ну 14 у меня рука не поднимется заказывать. Буду брать 12 и если будет маленький придется очень срочно худеть :злорадство:
_Morkovka_
напиши свои параметры:улыб:
Aprill
Аля, давай вместе расстраиваться))))))
А я уже давно про всякие нарушения поначиталась, потом про реабилитацию, вот жду теперь - пригодится это или нет...
miRRor
Девочки, еще дождетесь.
Зато не приходится выслушивать "мама на ручки" 150 раз подряд. В такие моменты думаешь, что хорошо бы, чтобы он помолчал...
_Morkovka_
похоже тебе 12 надо.
в 10 по груди можешь не пройти.
_Morkovka_
А тут на ББ перешла, но мне все равно его хочется чем-то "закрепить сверху". Сейчас метеоритами пользуюсь, но чет надоело постоянно блестеть.
Женя, а на ББ нельзя компактную пудру? Тоже вот к ББ присматриваюсь... Я всегда тональником, а сверху пудрой компактной пользовалась.
Скажите а ББ крем чем от тонального отличается? Вот у меня сейчас тональный, который под цвет кожи подстраивается. Это и есть ББ? Или еще какие-то ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия есть?
Rigick
Не, ну не 10, конечно. Если ты 10ку берешь, ты меня сильно стройнее.
В общем попробую для начала что-нибудь из распродажи,ч тобы не затратно было.
_Morkovka_
да не сильно тебя стройнее. у меня просто рост небольшой. всего 160.:улыб:
да..попробуй из распродаж. я так и начинала:улыб:
а сейчас просто..душа требует платья...иду на сайт :biggrin:
_Morkovka_
Жень, ну так-то тоже не молчит, как рыба... Бесконечное иной раз "Ы! Ы! Ы!" тоже неплохо выматывает, лучше б что-нибудь человеческое сказал))
Tancer
Марина, понятно про возраст, спасибо!

Про сыпь аппергическую: если лечить, то не знаю. Если увлажнить кожу от корочек, то можно Локобейз Репеа. Или крем Ла-кри. Я последним мажу (и себя тоже), мне нравится. Может у вас не на Аквадетрим, раз не проходит так долго после отмены?
Ugadanka
Дома повадился пропагандировать нудизм, ни майки, ни трусы носить не хочет, все снимает и ходит голый...
У нас тоже все снимает и несется, хлопает себя по животу "Соня-голыш!!!" :biggrin: Причем дома дубак страшный, я в кофте хожу и в носках шерстяных. Соня тоже вобщем-то быстро это понимает и дает себя одеть обратно.
Rigick
Девочки, по поводу веса малышей. Ну что вы переживаете, помните сами же писали, что к 2-м годам у всех вес примерно сравняется. Это в год кто-то 7 кг, а кто-то все 12. Вот те кто много набрали больше и не набирают. мы вот, например за три месяца килограмм набрали, так как в год были что-то около 8 кг.:улыб:
Всем добрый вечер!

Я сегодня в аварию попала:хммм: стояла на светофоре и мне прилетел в «филейную» часть и меня в перед отбросило в машину, я только ногу с тормоза убрала хотела тронуться и на те. Короче стояли паровозом, больше всех пострадала моя машина, теперь заморочек куча. Первая моя авария ( Слава богу сыночка не стала с собой брать.
свето4ик
Как мне нравиться приезжать домой, сынок бежит, встречает, целует такая радость, теперь я понимаю папу, когда он приходит с работы и сынок так его встречает)
свето4ик
Девочки, еще вопросик.
Может быть сыпь на прививку? Мы сегодня поставили гепатит 3-ю,к вечеру высыпало, дала на ночь супрастин.
Nafty
Я не парюсь по поводу веса. Мы родились 4200, сейчас Артем весит около 11 кг. Все бабушки охают, что мало, что мы худенькие. Что ребенок родившийся с таким весом должен весить больше 13 кг точно. :безум:
По мне так, что все нормально, так как мы аллергики и многое не едим. Бабушка настаивает, чтобы каждый день кормила картошкой и вермишелью, и ей пофиг, что аллергия выскакивает на картофель. Если в супе картошка - то реакции нету, а недавно сделала пюре из нее - Тему обсыпало. Видимо ограничивать надо.
Прабабушки вздыхают, что ВСЕ дети нашего возраста уже разговаривают вовсю, а мы немтыри молчим до сих пор. Несмотря на то, что ребенок понимает все, что ему говорят, хорошо говорит - мама, папа, ляля, кака, ко-ко (курица), иа (ослик), ав-ав (собака), го-го (лошадка), ррррр(волк), ням-ням.
Я устала всем повторять, что не может ребенок развиваться по шаблону.
IrishSummer
не, я не хочу расстраиваться))) и загадывать всякие бяки не хочу, я верю что все хорошо, просто время наше не пришло... Просто вот такой у меня вредный характер. Завидно немножко мамам говорунчиков:смущ: Мы вчера в гостях были, там девчушка в один день с Таськой родилась. ВСЕ говорит, я на нее смотрела - полное впечатление, что намного старше моего ребенок. Зато Таська физически лучше развита. Думаю в этом и ответ...