Что означает "цвет удешевляет образ"?
9389
22
Девочки, последние пару недель натыкаюсь на статьи/обсуждения где глубокий синий цвет обвиняют в удешевлении образа. Что это означает? :dnknow:
Wert55
что эта же вещь, но в другом цветовом исполнении смотрелась бы "дороже" :umnik:
как пример, платье на картинке в другом цвете смотрелось бы более "дорогим" :umnik: образ яркий, но не для красной дорожки ИМХО
PoNy
что ты понимаешь под "смотрелась дороже"? На примере можно?
Wert55
исправила сообщение))) думаю то же платье, но например черного цвета, смотрелось бы "благороднее"-дороже
PoNy
а почему такое платье обвиняют в "дешевом цвете" и "черкизоне"
Wert55
бархат - вообще опасная ткань, в нем любят цыгане ходить и другие восточные народы, наверное поэтому) сильно цвет яркий+ блеск бархата-слишком много для 1 человека - ИМХО
Wert55
забивает личность и индивидуальность. Берет все на себя.
Человек с отточенным вкусом так скорее всего не оденется. Ну или это должен быть какой-то очень специфичный образ.

Платье еще в пол - слишком много цвета получается. Такой же оттенок при другой фактуре и объеме может быть очень элегантным, например в морском стиле.
Wert55
Девочки, последние пару недель натыкаюсь на статьи/обсуждения где глубокий синий цвет обвиняют в удешевлении образа. Что это означает? :dnknow:
Любой цвет, если он простой, из основного цветового круга может удешевить образ, потому что такие цвета мало кому идут, и вво-вторых часто встречаются на изделиях , которые... которые можно назвать ширпотребом в худшем значении. Это относится не только к синему. На фото не синий, а яркий голубой, он на сложный сам по себе не тянет, да и про бархат я поддержу Пони. А у синего и голубого еще есть такая особенность - он часто используется для униформы и формы, так что есть опасность вызвать у окружающих лишние ассоциации. Но глубокий, или такой грязно-теплый серый я очень люблю :wub1.gif:
А завалить любой цвет и, наоборот, хорошо подать любой цвет способен дизайн- фактуры, пропорции, линии, стиль. Имхо.
Karasinka
Да, цвет должен быть "сложным", то есть разбавленным каким-то еще цветом или оттенком, а не тупо голубой, к примеру. Или красный. Вместо голубого можно взять нэви блю, к примеру, а вместо красного - коралл, и ведь совсем другой вид получается.
Wert55
Я бы поспорила на счет "дешевого" глубокого синего цвета. По мне это один из роскошных цветов. К палитре "дорогих" цветов относят цвета драгоценных камней: изумруд, рубин, сапфир и т.д. Сложные и более "дешевые" цвета: оранжевый, ярко-желтый. При этом все зависит от отделки, используемых материалов, сочетаний с аксессуарами.
Вот с бархатным платьем по мне так провал не в цвете, а в фактуре, длине и несовременности. То же платье в шелке смотрелось бы легче и краше. Такие тяжелые бархатные платья напоминают платья 19 века (?), но там было интереснее, т.к. было много отделки и драгоценности:улыб:
Вот эта "бабуля" мне всегда нравится! У нее столько нарядов всех цветов радуги, с такими интересными сочетаниями цветов, что просто сказка:улыб:
СветикА
Я бы поспорила на счет "дешевого" глубокого синего цвета. По мне это один из роскошных цветов
:agree:
вот я тему и завела потому что считала, что цвета драг. камней не могут "отдавать дешевкой" .
Wert55
нууууу... если этого глубокого синего цвета будут лосины, надетые без юбки, то это не будет "дорогим" точно :biggrin: Шутка ))
СветикА
Вот эта "бабуля" мне всегда нравится! У нее столько нарядов всех цветов радуги, с такими интересными сочетаниями цветов, что просто сказка:улыб:
тоже обожаю рассматривать ее выходы :wub1.gif: такие нетипичные для мира моды, что радует. надоела вся эта нарочитая небрежность. тут все по полочкам, все на своем месте.
Wert55
Знаете а я фасон такого платья даже в шелке представить не могу,Да и в других цветах то же. Все равно как то дешево смотрится. Может дело в модели? Не её это. Согласитесь кто то может одеть дешовую бижу и это будет смотреться гармонично и роскошно. А кто то дорогие брюлики оденет а будет смотреться как елка новогодняя.
Wert55
Я синий цвет уважаю,но голубые тени и синяя подводка разражает. когда не к месту и не к чему. мне женщина/девушка сразу птэушницу напоминает)
Wert55
По мне, так синий цвет как раз не дешевый.
На мой взгляд, дешевые цвета - это так называемые "ноские". Ну не может, например, человек с низкой ЗП позволить себе накупить одежды для нескольких ярких образов. Поэтому покупают обычно что-то, что подойдет ко всему. Те, кто ездят в общественном транспорте и видят периодически наших российских пожилых женщин, поймут о чем я.
Цвета верхней одежды у них - серый, серо-бордовый, болотный, коричневый и т.д. Вот это и есть дешевые цвета, на мой взгляд.
Nafty
Болтный, коричневый, серый- эти же цвета в других оттенках могут быть замечательными и "дорогими".
Ну, и дело вкуса... Мне кажется, что открытые цвета дешевят одежду, а кто-то мне говорил, к примеру - чо ты носишь такие грязные цвета, почему нельзя нормальные купить? :biggrin: Для справки, грязные - это фиолетово-черничный, горчичный, грязно-синий, изумрудный, цвет какао, грязно-розовый...

На первый. Мне кажется, что платье как-то неправильно подано... Может, и правда, дело в материале- бархат. А сам цвет вполне себе, только наверное его лучше брюнеткам... Я бы сказала, что просто слишком много платья.
Wert55
Сегодня видела девушку с цветом волос, как цвет платья на вашем фото :biggrin: шикааарный образ :biggrin:
troya
Болтный, коричневый, серый- эти же цвета в других оттенках могут быть замечательными и "дорогими".
В том то и дело, что в ДРУГИХ оттенках.
В любом дешевом магазине, типа "по карману" висит обычно одежда именно грязно-серая, мрачно-болотная и т.д. Ну и, конечно, стразики и блестки в неожиданных местах. :biggrin:

Про платье, согласна с Пони, дело скорее всего в том, что оно похоже на цыганское какое-то. Но не из-за цвета, а из-за материала.
Wert55
Само платье ИМХО напоминает больше не вечернее платье или что это, а какой-то сценический костюм или платье для танцев , выступлений...а они часто шьются из недорогих, "бутафорских" тканей.. Не знаю, то ли еще покрой какой-то , что платье кажется не дорогим нарядом для девушки, а пошитым под какой то образ, ну например для массовых бальных театрализаций..... вот чисто мое восприятие. А это и дешевит "образ".
Wert55
Считаю, что в данном случае имеет место быть совокупность факторов:и неудачный крой, и длина, и модель, на которую это платье надето. Синий бархат в другом крое может смотреться шикарно (файлы почему-то не прикрепляются, кнопка не работает).
От себя добавлю, что у меня был брючный бархатный костюм синего цвета. С красными аксессуарами смотрелся супер! (ЗЫ. в ту пору я была брюнеткой)
Wert55
недавно у меня был такой пример - купила перчатки шерстяные цвета "фуксия", очень-очень яркие, почти неоновая такая фуксия - и вот не могу : цвет какой-то кажется "дешевый"((( у меня с ним ассоциации как с базара какого-то , и что то никакие убеждения что есть цвет "шокирующий розовый" и вообще неоновые цвета в моде - не помогают(

с неоновыми цветами, я заметила, вообще часто так - они кажутся какими-то "детскими", "игрушечными" что ли...ну ИМХО...хотя вроде это в моде сейчас, но вот применительно к себе как-то неоднозначно. Наденешь такое и кажется что нацепила какой-то детский совсем дешевый аксессуар.
vanderVudsen2
А у меня плащ и туфли -ядовитая фуксия)))Я самая офигенная в этом наряде!