Марафон стройности - 74
207545
1000
Helenf
согласна...моему тоже 2 года и я на четвереньках за ним и от него убегаю, но от этого не стройнею.
конечно..ты ж голодная с утра !еды то нету.. :бебебе: я от том. сока ещё больше кушать хочу!
обед разреши себе ранний!!
расскажите
вот вы несколько лет назад похудели
а теперь на ПП удерживаете вес
вы позволяете себе вредности? как часто? какие вредности?
Да, позволяю
из вредностей-1 конфета в день, бывают 2-3 печеньки еще или булка.
Вообще хлеба ем много.
на праздник могу съесть кусок торта.. алкоголь редко-не хочется
а остальных вредностей я не хочу да и раньше не ела-
соленое, жареное, копченое..
Gortenziya
Сходила на обед- салат из краб палочек, кукурузы, жар грибов еще что-то с маслом и специями, кур шницель(грудка порезаная) и паровые овощи :knix:
дело в том, что я тоже и раньше ела не много "вредностей"
соленое - крайне редко
жареное - почти никогда (жареной картошки не ела лет 10)
сладкое - ну две-три печеньки в день, раз в неделю пирожное или кусочек торта на работе утром или несколько конфет

но сейчас, во время поста, я все равно худею. и вот и вопрос, может это не от отказа от всего этого, а от того, что стала есть больше овощей и фруктов?
просто я прямо чувствую, что у меня паранойя начала развиваться, что я сейчас что-то съем не то и меня понесет в разные стороны
Мне кажется, все индивидуально. Влияет и отказ от вредностей, и
добавление овощей-фруктов. Но по моему опыту, все-таки уменьшение порций тоже
очень влияет на похудение.
светлаша
Показать спойлер
что же делать, если хочется...

...шоколада
Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.

...хлеба
Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.

...льда (и не просто, а грызть!)
Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.

...сладкого
Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.

...жирного
У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.

...кофе или чая
Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.

...пить и курить
Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.

...просто курить
Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.

...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!

...газированных напитков
Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.

...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко.

...кислого
Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.

...жидкой пищи
Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.

...твердой пищи
Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.

...холодных напитков
Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.

...любой еды и побо-о-ольше
Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).

А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек
Показать спойлер
текста много..но ПОЛЕЗНО!
светлаша
Свет, а можешь расписать свои тренировки в тонусе(ты ж каждый день на неделе ходишь)?например, за прошедшую неделю
Всем привет. Все, я допрыгалась, тренер прилюдно распекла меня на все лады, сказала что так больше продолжаться не может, и если при моих тренировках я буду продолжать жрать как конь, я не похудею ни на киллограмм. Похудеть в общем-то немного нужно, кг 4.. но последний год вес стоит четко на месте. В общем меня в добровольно-принудительном порядке записали к диетологу в воскресенье, и с воскресенья собственно буду питаться по новому + 4 тренировки в неделю. Сюда пишу, чтоб не соскочить и не передумать в понедельник))

А куда мне нужно параметры записать? прям сюда или кому-то в личку?
IdemNaVostok
как здорово! классный тренер!
только вот один момент.. многние тернеры теперь сотрудничают с гербалайфов и отправляют к их " специалистам". аккуратнее
Helenf
Свет, а можешь расписать свои тренировки в тонусе(ты ж каждый день на неделе ходишь)?например, за прошедшую неделю
я комбинирую...пока не было дорожки..то вакум был через день..после него иль дорожки всегда ролик!!а потом прессо!!релакс...мио прошла курсом 15 раз через день!! а термо 2 ораза в неделю! потом ролик потом прессо.. т е прессо мождно ежедневно ка к и ролик!!

но ща всё усложнилось ввиду моих проблем..поэтому у меня тока 2 ролика и прессо,всё остальное пока нельзя!!

ужин-кв каруста и фарш с шампиньонами в духовке!!
светлаша
Девочки, приветики! :flowers:Завтрак йогурт маслянино+кура+кофе с молоком! Днем типа разгружалась гречкой,а на ужин гречка с грибами! Вес уходит...медленно , но верно, короче я уже избавилась от 5 кг-особо не напрягаясь! Дома сделала два графина с чистой водой и с вода с лимоном-скоро уже как водяной буду булькать...но это одно из правил в достижении цели-это я точно усвоила на отдыхе!На завтра купила ирменский творог-снова сделаю разгрузку-кайфово, когда встаешь на весы и минус 500! :live:
Libre
разгрузку-то я хорошо переношу, она меня не напрягает, яблочки люблю, особенно зеленые
выходные у меня разбросаны, один по среди недели и второй в воскресенье, так что подгадать, чтобы на следующий день был выходной невозможно
на работе сложный день был, но я вроде как с горем пополам выстояла
Solnufko
Я подучала, что "продержаться" это про разгрузку, а не про работу. Извини.
Как дома? Есть не хочется?
Solnufko
Ужин-поварешка говядины тушеной с картофелем (нужно 1 кг.набрать
после больницы), салат (огурец, перец болгарский яйцо)
Сегодня день такой-мрак... а ведь вторая половина апреля
как тут не будет депрессии:хммм:
светлаша
Всем приветы!

Женя , ага, этот завтрак в микре грею. Но я горячее вообще редко ем, поэтому совсем чутока подогореваю. Вот сегодня на завтра доела, на завтра-послезавтра с грушей сделаю. Но еще брусники купить, заканчивается...

На перекусы был салат витаминка (морковка, свекла, капуста, зелень, лимон.сок и чутка оливк.масла)
На обед - ммм, вкусняшу приготовила а-ля полезная пицца. Тесто сделала вот по такому рецепту
Показать спойлер
http://vk.com/albums-37126513?z=photo-37126513_300080205%2Fphotos-37126513
тут кстати много всяких полезных вкуснях :)
Показать спойлер

а сверху - курогрудку, чуток сметанки, легкий сыр, перец, марин.грибочки (чисто для вида) и зелень. мммм, даже муж оценил :nom:

На ужин - курогрудка с овощами тушеная и 2 апельсинки.

В басик не пошли, что-то сил совсем нет + холодно там поди, во вторник то холодно было, а сегодня и того хуже наверное...лучше завтра на треньку побольше сил накопить:улыб:

IdemNaVostok, данные писать мне по схеме из первого поста топика до вечера вторника!

Света, я бы выбрала 2 слайса без раздумий:улыб:

ну где же весна....
Rigick
многние тернеры теперь сотрудничают с гербалайфов и отправляют к их " специалистам". аккуратнее
ненене, у нас точно не этот вариант. В кабинете тестирования работают врачи, и точно никаких продуктов не продвигают. Клуб московский, у них это строго. Я так поняла, составляют тебе примерное меню дня на три, консультируют и делают замеры по составу тела (% содержание мышечной, жировой массы, воды и пр.). Хочу месяц продержаться "как нужно" и еще раз замеры сделать.
Rigick
и меня кстати оч. сложно на "гербалайфы" отправить. я не люблю БАДы и прочие добавки (ну и собственно, не разбираюсь в них) :dnknow:

хотя вру, один раз соблазнилась на активно продвигаемый чудо-продукт. В одной небезызвестной женской передаче все участницы постоянно пьют кофе для похудения "Каппучино. Худеем за неделю". Рублей 400-500 пачка стоит. Вот честно скажу - купила не с целью похудеть, а из-за 2-сантиметровой густой пенки. Она так прикольно в передаче смотрелась и на картинке)) Каково было мое разочарование, когда дома затаив дыхание, намешала кружку - а там 2 пузырика на поверхности :eek: Вот нормально вообще? все врут!!)) про вкус напитка я вообще молчу :bad:
IdemNaVostok
:biggrin:
хорошее отношение к подобным продуктам:улыб:
я вот тоже больше на внешний вид соблазняюсь, потмо такое расстройство :biggrin:
расскажишь потом как все прошло?! инетресно же:улыб:
Alby
а ещё совсем недавно ты не могла пить воду :biggrin: умочка, лови :чмок: это за минус 5!!
на завтра ещё холоднее на улочке :шок:
светлаша
Светунь! как ты все успеваешь (в смысле - так часто в тонус ходить)? я вот вчера собиралась - с работы вышла в семь. Сегодня собиралась,... вышла с работы в девятом часу(((
Hell08
Всегда была стройной, даже худенькой, пока училась и даже пока год дома сидела в поисках работы. Нашла работу в офисе, сижу целыми днями перед компьютером - и результат - три кг за 6 месяцев. Образ жизни - решающий момент для фигуры, я думаю. Я по жизни очень энергиная, это скорее всего и позволяло оставаться в хорошей форме. За едой особо не слежу. Только по вечерам стараюсь отказаться от гарниров.
olga537
и? цель Вашего единственного поста в форуме? сейчас начнете предлагать что-то супер - пупер полезное для похудания?
Hell08
завтрак: полстакана вишневого сока
обед: 2 куска мяса, лаваш, 3 укуса :biggrin:
ужин: капуста тушеная с курицей, чуть позже яблоко
в 9: кефир
вода сырая по стакану всегда четко перед едой..очень мучительный день был, приехала с 2 работ почти в 11 вечера, выпила чай и полложечки меда, есть не хочется, да и нельзя давно ужо.
Автоинформатор
Пятницааааа! :flowers: Привет стройняхи.

День 5:
Завтрак- 2 яица.Чай зеленый.
Перекус-яблоко.
Обед-грудка и салат: яблоко+капуста+лимонный сок+сельдерей
Второй перекус- творог
Ужин-кефир.

В 10 утра-аквааэробика. Все болит уже:)))

Завтра прыгну на весы, промежуточный замер перед вторником. Уж больно интересно-есть ли сдвиги.
Libre
первый рз реакция на стресс полное отсутствие аппетита....

а вчера настолько напсиховалась, что придя домой почти сразу завалилась спать, муж поднял умыться и я дальше спать:улыб:поэтому я про кушать даже и не думала:улыб:-1 кг на 4 яблоках... я бы больше съела, если бы на работе было время.... уроки были с 9, а время перекусить появилось только часа в 3....
Hell08
похоже на желание похватать :biggrin:
Доброе утро, всем! весы сегодня радуют меня.
утром была кашка и сейчас пойдем гулять на пару часикво:улыб:
Rigick
Всем привет!
Ужин вчера- скумбрия с овощами, бессонная ночь очередная, завтрак- кофе, хлеб с форелью дом соления, на перекус- сгрызла яблоко.Вечером идем в театр, так что с ужином непонятно.
Показать спойлер
Девочки, посоветуйте что-нибудь успокоительное, чтобы спать, но за рулем потом. Пустырник, валерианка, афобазол уже не проканывают :хммм:
Показать спойлер
IdemNaVostok
Вы же в X-fit ходите? Там диетолог принимает?
В ГАрене тоже есть диетолог... все не могу до него дойти.. Поделитесь опытом, пожалуйста, потом.

Девули, всем привет! :роза:
Hell08
Светунь! как ты все успеваешь (в смысле - так часто в тонус ходить)? я вот вчера собиралась - с работы вышла в семь. Сегодня собиралась,... вышла с работы в девятом часу(((
у меня цель к 3 мая!!быть в форме :biggrin: и я сразу с работы бегос в тонус,не заходя домой..а уж потом вечерм начинается всё самое интресное дома и утром заканчивается...короче--мне ща без тонуса-хана!!в плане здоровья и настроения и вобще ТОНУСА ЖИЗНЕННОГО!! ну и у меня график работы очень неплохой!! :knix:

ВСЕМ ПРИВЕТКИ! пятницаааааааааааааа :tease:

завтрак -гзапаренный на воде геркулесс ягодами..это так ВКУСНО!!потом кофе и слайс!! обед--творог и кефир..полдник-тонус! ужин-кура и капуста!!
ИРУСЯ
завтрак: полстакана вишневого сока
обед: 2 куска мяса, лаваш, 3 укуса :biggrin:
ужин: капуста тушеная с курицей, чуть позже яблоко
в 9: кефир

ИРА!!нельзя на гол желудок с утра сок!!ещё и вишнёвый :безум: изжога не мучала..зато поджелудочная :зло: и яблоко на первую половину дня!!:yes.gif:
Helenf
ЛЕН..ты сама себя на бесонную ночь не настраивай.. :1: ванну прими..алкоголь не пей!!молоко с мёдом! тёплые носки глицын под язык 2 шт и спатьььььььььььььььь
светлаша
с ванной проблемы- вода чуть теплая, алкоголь не пью, организм уже не справляется со стрессом, поэтому молоко с медом и теплые носки- мертвому припарка.Свет, видимо я не совсем точно написала, про расписание тренировок, мне вот прям по факту можно-типа в понедельник- бег дорожка 30 мин, ролик 30 мин, пресс -1 час,, вторник-...теперь понятно?
Lipa17
Вы же в X-fit ходите? Там диетолог принимает?
ага, можно на "ты" отпишусь как схожу)
Helenf
где живете? нам бы соединиться..я такая же - со сном плохо бывает иногда..по весне особо. а потом за рулем "зависаю".и все другое сходится.
Helenf
с ванной проблемы- вода чуть теплая, алкоголь не пью, организм уже не справляется со стрессом, поэтому молоко с медом и теплые носки- мертвому припарка.Свет, видимо я не совсем точно написала, про расписание тренировок, мне вот прям по факту можно-типа в понедельник- бег дорожка 30 мин, ролик 30 мин, пресс -1 час,, вторник-...теперь понятно?
:eek: это я день расписывать буду :biggrin:

ща.:улыб:.понед/среда/пятн..вакум..25мин..ролик 30мин..прессо 30мин!!
вт/чет--дорожка 35 иль 45 мин..тут скорость и пульс важно отслеживать!!
ролик 30...прессо 30..но если получается,то перед дрожкой-- платформа 15-20 мин..это очень хорошо!!

про тером писала..временно нету !!вот как то так!!

про сон!--важно леч в 22!!часа..перед-променад!!секас:смущ:
светлаша
у меня в 22 только жизнь начинается, активная-форумская.
ИРУСЯ
у меня в 22 только жизнь начинается, активная-форумская.
у нас тут лозунг--"до 23 ч. не уснул-считай потолстел! :biggrin: гормон роста вырабатывается только до 1 ч ночи..вообщем тут много об этом говорили...
светлаша
буду знать...но у меня кроме своей фигуры интересы есть не менее важные, на форуме нгс.
светлаша
а ещё совсем недавно ты не могла пить воду :biggrin: умочка, лови :чмок: это за минус 5!!
Спасибо, Светуль!Стараюсь вам соответствовать-вы жеж уже давно водяные...ешь вода-пей вода-....ть не будешь никогда!Это теперь и мой девиз! :biggrin:
Автоинформатор
Всем приветики))) :flowers: :friends: Завтрак-творог и кусочек моцареллы+цикорий с молоком! Обед-снова творог с йогуртом.Ужин-капуста тушенная с томатной пастой!Сегодня ровно месяц-как не жру после семи, результат на лицо!:yes.gif: :live:
Привет красоткам!
сегодня первый раз за месяц с утра попила кефир (1%). Так как вообще-то я кисломолочку очень люблю, то выпила 2 кружки. Реакция организма на эту нежданную радость неоднозначная. с одной стороны - чистка это хорошо, с другой стороны - мне еще работать :безум: :biggrin:
сегодня вечером иду с подружкой в салон по купону - кедровая бочка, скраб, обертывания, лимфодреннажные очки, аппаратный массаж ног - в таком предвкушении!!!
правда, как обычно, боюсь по купону нарваться на лажу
Helenf
Девочки, всем привет!
Я на след.неделе выхожу на работу, так что тоже буду кричать "Пятница!"
Завтрак- омлет, сыр, чай, пол-булки
Обед будет тушеная говядина

Показать спойлер
Лена, поробуй "Донормил". У подруги был сильный стресс, не могла спать,
так она им спаслась, действие его 6-8 часов, она тоже за рулем.
Показать спойлер
ИРУСЯ
где живете? нам бы соединиться..я такая же - со сном плохо бывает иногда..по весне особо. а потом за рулем "зависаю"
таак... лучше скажите где вы ездиете, в смысле "зависаете".

ой это чего...? Че это.. Это я счас пирожок что-ли ем??? фуфуфу Это кто подсунул?? Да чтож такое-то? Надо себе в холодильнике отдельную полку отгородить и сказать чтоб на нее никто че попало не складывал((
ИРУСЯ
где живете? нам бы соединиться..я такая же - со сном плохо бывает иногда..по весне особо. а потом за рулем "зависаю".и все другое сходится.
Ирина, можно на "ты"? и ко мне тоже. Живу в Бердске, работаю в Академе. Спать ложусь в 22 часа, до 23 обычно засыпаю, а потом- в час ночи просыпаюсь и до 4-5 часов могу не спать.Ранше помогал метод разведчиков- поприседать энергично ра-6-8 , потом на спину, вытянуться и отключиться, если не помогло-опять приседать, раза с 3-го помогало(организма пугалась, что до утра буду ее приседать и отрубалась :biggrin: ), сейчас уже ноги накачала, а у снуть не получается. Вот донормил- да меня срубал, но если в 3 часа выпить, то в 6 не встать с него.А бессонница не каждый день.
Обед у меня - последствие ночи- селедка под шубой и стейк из свинины, надеюсь, что без ужина обойдусь
Helenf
круто-метод разведчика--первый раз слышу :respect:
как это без ужина--переыв то огромный будет...белка обяз чуток съешь!
пью зел чай и слайс!
Helenf
за метод разведчика спасибо!
сама мучаюсь подобным видом бессонницы. сегодня проснулась в 4 и хоть умри. а потом где-то в 6 опять отрубилась, а через 40 мин вставать - целый день сегодня разбитая ужасно.
Обед у вас что надо :biggrin: "селедочка....под шубкой...." *мечтательно*
светлаша
"Метод разведчика" супер"!!! тоже первый раз слышу.
Света, а тебе Глицин помогает? мне никак, может действительно 2 табл.нужно
принимать..
Gortenziya
ага..не успевает раствориться.. :biggrin: но важно:2 шт...и в 22 готовиться ко сну..если перегуляю..то плохо помогает!