Тон. крем темнеет
11068
11
Девушки, вот сколько пользуюсь тональными, подбираю оттенок, все равно все через какое-то время на лице темнеют. Даже пудру беру посветлее еще. Или это пудра темнеет? В общем вопрос: Какие тональные в течении дня не темнеют? А если все так себя ведут, то почему? Как подобрать идеальный тон, что бы он оставался таким, каким выглядит первоначально при нанесении?
kiss-kiss
У меня тональники на коже наоборот светлеют ) может быть это особенность кожи
kiss-kiss
В идеале такого быть не должно, но увы, у меня та же проблема так как я являюсь обладательницей комби кожи и в Т-зоне тон становится темнее, с чем это связано сказать трудно, но сталкиваются с этим многие. Я стараюсь при покупке тестить средство непосредственно на лице других вариантов нет, пока выходит удачно в плане подбора средств. Еще как вариант может сказываться качество косметики...я стараюсь на морде лица не экономить так как были прецеденты!
kiss-kiss
скорее всего, это связано с Вашей кожей - ведь в течение дня кожа продуцирует кожное сало, и видимо, смешиваясь с тоналкой, красители меняют цвет.
либо пигмент в тоналке низкого качества.
Какими производителями пользовались?
при изменении производителя проблема остается?
если нанести пудру, без тоналки - тоже цвет меняет?
Есть ли проблемы с кожей?
Любой тон, даже профссиональный при соприкосновении с килордом умудряется темнеть. Часто тоны уходят в роовый. При покупке необходимо просто быть внимательными: нанесли на руку понравившийся и походите по магазину 2 минутки. После - принимате решение о покупке.
Значит потемнения не избежать? При покупке я беру достаточно светлый тон. Пока хожу по магазину - все нормально, да и это длится все таки не долго. Если нанесла утром, то примерно к обеду немного темнеет. Просто к вечеру создается впечатление, что немного подзагорела. Даже мама какк-то сказала, что лицо темнее "общего фона".
Наверное это еще и потому, что я обладательница жирной кожи. С разными тональными тоже экспериментировала - даже купила Ланком, т.к. надеялась, что это проблема масс-маркета, но он полностью положение тоже не спасает.

Иногда смотрю на девушек - у них идеальный тон лица в течении всего дня. Совершенно не отличается от "тела", как только нанесла. В чем же секрет?
Дорогостоящая марка - не есть залог идеального покрытия и т.п. Обратите внимание на Макс фактор 3 в 1? Не худший вариант. Если оочень жирная кожа, то можно воспользоваться (но не часто!!!) профессиональным гелем для Т-зоны Atelier (его можно найти в Хитэке), но не злоупотребляйте.
Говорят sisley неплохие крема, но стоят они как самолеты..
kiss-kiss
У меня кожа склонная к жирной, т- зона, я тональный беру на тон светлее, пользуюсь на данный момент ланкомом, а пудру в тон коже, поэтому через 20-30 минут после макияжа крем чуть темнеет и становится в тон коже, а на т-зону можно нанести немного( кисточкой) светоотражающей пудры и лицо до вечера в идеальной форме.
zaja
Хм...честно говоря, у себя не замечала такого. Имею шисейдо самый светлый тон.
Правда он идет как ВВ крем, т.е. ложится почти прозрачно. Идеально к коже подстраивается.
С пудрами, вот, никак не могу определиться.
Ага, только тот же Sisley Phyto teint eclat на очень многих на тон почти темнеет.