красота и материнство (часть 81)
219300
1000
positiFF
Ульяна, в основном стоим и копаем. На днях вот заявил, что "Хаха - дворник". Мда, не хотелось бы... :biggrin:

А сноубусты -это такие? Они же и есть демары? Или есть еще какая-то марка?

Ира, ну значит, и правда просто кардио-нагрузку лучше постепенно увеличивать. Мне вот хуже стало. Шея не поворачивается, плечо болит и в руку отдает. Я уже опасаюсь, что не просто мышцу перегрузила, а что-то посерьезнее, потому что боль характерная такая...я бы сказала, на защемление похоже.
Так что техника и еще раз техника. С этой точки зрения групповые занятия не айс. Вот вроде бы и опыт есть некоторый, но в группе драйв ведь, хочется не отставать и от темпа, и от нагрузки.
Nafty
Лен у меня первый раз такие результаты за всю жизнь..скорее всего отложилась в голове боль адская от первых сеансов массажа,было бы глупо все результаты профукать..а еще я очень рада что переехали,теперь до работы только пешком,больше никак...а жили б в ленинском,ездила бы на машине и нифига б не похудела...хотя я никак не могу отказаться от крылышек KFC, и пива...а еслиб могла еще б стройнее была:)..
Tancer
Да, Марина, я уже думаю, что это просто теперь такая норма для моего организма. Так-то я не сильно толстая (60кг 168см). Просто раньше была 52-56кг. Но похоже это просто девочковая фигура превратилась в женскую. Так как я ооочень много двигаюсь, ем немного и не вредно. Ну и еще в экстрим полгода хожу. А вес стоит... видимо он со мной навсегда :biggrin:
Tancer
Так ты еще и с пивом и крылышками на 8 кг похудела :eek: Ну ваще....
_Morkovka_
Я тоже :eek: ))))
Полгода в Хабаровске с коляской гоняла - там же без машины были и папа на работе все время, поэтому все сама и все с коляской, да еще то вверх, то вниз, пейзаж там неровный очень - ну хоть бы сколько-нибудь скинулось или подтянулось где....
Марина, :live:
Автоинформатор
Я вчера видела малыша около 2 лет.В комбезе , который не промокают и резиновых сапогах.Со стороны так смешно было, как водолаз :biggrin: Подготовилась мама.
А мы гуляем пока в мембране, ну когда топаем по лужам, все таки вода немного попадает, но я думала что будет хуже, потому что снаружи то все боты мокрые
Nafty
Лен я всегда была 62-65, а в 2007 купила машину и привет сразу +5...после Макса я вернулась к 68..а потом за месяц набрала около 10 кг!!!..так что терь до 65 мне еще работать и работать..ну до лета точно...
ну а пивас с крылами я конечно не каждый день жру, а так с охотки, но все равно...
Kesha_20
а мы гуляем на коляске...если и слазит с нее то только на горки, так что гоняем в обычных кожанных...резиновые хотела купить, но решила уже на следующий год, когда надеюсь слезет с коляски...
Шас позвонила мама моя, говорит сам принес горшок, стянул трусы и сходил в него :ха-ха!: надеюсь что мы начинаем дружить с горшком
Kesha_20
я такой комбез все высматривала ,нашла в папаи ,но блин там только штаны 3000 стоят ,че то жалко мне стало 6000 отдавать на мес .Нужно учится пользоваться сп :biggrin: и как мы вчера по лужам лазили ,то нужно учится быстрее :biggrin:
Кать, вы в бассейн в осьминожку ходите (вы же тоже где то на кропоткина живете )? Если туда ,то напиши к кому , как вообще впечатления от бассейна ,+ и - . А то я вчера туда пошла и сразу с админом поругалась (странная женщина ) :biggrin: она мне толком не на один вопрос не ответила(ничего не знает ) :dnknow:
Tancer
У если сам, то только через штаны. Возьмет горшок, встанет над ним и дует прямо в штанах. Ну хоть проситься стал почти всегда, и на том спасибо.
Kesha_20
Я хочу резиновый комбез на осень, интересно где их можно не очень дорого купить?
катюнька
Девочки, а что значит резиновый? Софтшелл или что-то новое еще придумали?
_Morkovka_
)))) А я тундра с мишками, я не знаю что такое софтшелл))) Я тоже на мальчике видела резиновый комбез, и захотела себе такой))) А что это не знаю, да и в продаже нигде не встречала!
gold
Да,ходим в "Осьминожку" по субботам( т.к я работаю) К Даше.Раньше у другой занимались, она мягкого характера и мой половину занятия играл, она строжится не умеет :biggrin: У Даши мне больше нравится, он хоть тоже у нее хохочет и балуется, но она его заставляет упражнения делать.Вообще ему очень нравится и мне кажется к любому тренеру пойдет.
Администратор взрослая женщина без очков? Там есть в очках, она мне нравится, нормальная вроде, лишних вопросов не задает...
А так да, там и хозяйка у них не особо на встречу идет, с гонором, видимо не знает что рядом еще бассейны пооткрывали и можно найти альтернативу.
На Ипподромской открылся новый, на СМ есть реклама "Морские котики" Мне не удобно в него, а так бы поменяла, там получше.
gold
На СМ есть тема "Осьминожки" можно пожаловаться
Автоинформатор
девочки, а ктонить дает деткам Витамишки или как их там?витамины в виде мишек...ну и вообще какие витаминки даете(особенно те, кто как мы)
Tancer
Нам снова прописали мультитабс беби.
katpuna
Ксюха их самостоятельно ест?они какие?я шас смотрю Макс сладенькие таблетки кушает без проблем(анаферон и фарингосепт), так что думаю надо уже витаминки какие нить давать...а вот сиропы уже отказывается пить..
Tancer
капельки. Ксю сладкие таблетки с удовольствием кушает, а жидкое, тольок если на вкус нравится.
katpuna
ну все сеня куплю значит, пусть трескает
_Morkovka_
у нас вот такие и как видно лужи не страшны минимум 5 см в глубину ( но конечно в такие не пускаю). фирма, кстати, Котофей (это не реклама, просто отзыв)
Tancer
я давала недельку Пиковит жидкие, но похоже на них дня через 4 подсыпать слегка начало, а у нас должна была быть прививка и что то я бросила давать. В середине апреля еще недельку подаю для успокоения собственного, может еще в мае недельку.......
Имхо от этих витаминок всяких польза весьма сомнительная, как говорят всякие умные исследования (уж не знаю на сколько они достоверные) что процент усвояемости таких витамин ооооооочень мал, лучше стараться получать полезные вещества из продуктов
Lissa
да я вот тоже думаю что мало в них толку, еще и правыда сыпать начнет, потому и спрашаю кто чего дает...
Tancer
если вы склонны к аллергии то может и начать, если это вкусные витамины (хоть жидкие, хоть жевательные) - то химии и вкусовых добавок в них - мама не горюй, я сама ложку выпила на пробу, прям бееееее..... хотя ребенок пьет это прям с удовольствием
а у нас на всю химическую дрянь в виде отдушек, клубничных и прочих вкусов аллергия накопительная, так что пока едим жирную рыбу, творог, мясо, фрукты их компота и из пюрешки фруктовые и ждем с нетерпением лета, деревню, солнце, море и фрукты)))
Lissa
мясо, фпукты ест, но хочется ченить еще ему давать, для разнообразия...нам ведь море и хорошие фрукты если и посветят то только в сентябре...
Tancer
Шас позвонила мама моя, говорит сам принес горшок, стянул трусы и сходил в него :ха-ха!: надеюсь что мы начинаем дружить с горшком
А у нас сегодня Витя затащил горшок на диван и сам сверху в памперсе сел :biggrin: Наверно, чтоб со всех сторон мягко было))
У нас аллергия повылазила за время болезни, так что врач сказала, что хоть и надо детям витамины есть, но Вите она пока их не пропишет. Так что, Марина, вам надо быть с витаминками аккуратнее, на них может быть реакция.
Tancer
рыбу жиренькую еще неплохо бы кушать, там много Омега-3 жиров, а их сейчас нам ооочень нехватает, ну и усваиваются они хорошо из рыбки)))
Ну все равно в наших широтах летом есть витаминки - виктория, малина, огурцы, да и привозные с узбекистана фрукты со свежими витаминами)))
Lissa
по моему уже сто раз спрашивали-какую рыбу вы едите?
Tancer
рыбу........ я еще в ноябре купила половину палтуса (в рыбном дне его только половинами продают), мне его в магазине на стейки порезали и я раз в неделю ребенку по трети стейка на пару варю, покупаю раз в неделю кусок филе семги или форели (мне форель больше нравиться) свежеохлажденной и солю сама - ребенок тоже такую рыбу очень любит, еще селедку давала соленую попробовать - дите в восторге было.
Сегодня вот замариновала в оливковом масле с чесноком скумбрию, буду к ужину запекать, я ее ни разу не делала - не знаю понравится ли ребенку :nom:
Треска еще хорошая рыба, муксун - но его я не знаю где купить, нигде в магазинах не вижу.
Минтай не давай, полезного там особо нету, а тяжелых металлов куча
катюнька
Во-о-т, я тут по осени ко всем приставала с этим вопросом :улыб: усе молчали

На СМ закупка сорвалась по ним (за 2700 Джонатан резиновые комбинезоны были, классные по качеству), других дешевле 6000 не нашла :хммм:
Кудрявая
у нас вот такие и как видно лужи не страшны минимум 5 см в глубину ( но конечно в такие не пускаю). фирма, кстати, Котофей (это не реклама, просто отзыв)
нам страшны, так как мы в них прыгаем и, иногда, лежим :biggrin:

Пока неплохо зарекомендовали себя в лужах резиновые сапоги+полукомбенезон керри, штаны поверх сапог натягиваю и не промокает. Но резиновый комбез хочу-у-у :улыб:
Кудрявая
А ножки в такой обуви не потеют не мерзнут? Мне кажется, нога ведь не дышит, мокнет и мерзнет. Или нет?

Юля, а ты красную стейками покупаешь? Чет говорят, что ее пичкают нехорошим, когда выращивают.
Мы едим треску в основном. Иногда сибаса. Тут узнала, что его тоже выращивать начали. А я-то думаю, что он так массово во всех магазинах появился, раньше не было и раньше дорогая это рыба была.

Девочки, ну что за резиновые комбезы??? Киньте ссылку хоть, любопытно же.
Lissa
спасибо..муксун есть наверное в магазине Северная рыба, но он там мороженный перемороженный и стоит космос...
_Morkovka_
Наблюдением хочу поделиться.
Абсолютно перестали трескаться губы. Была просто ужасная проблема, жутко сохли и трескались. Никакие бальзамы и витамины не помогали. Около месяца в том числе в похудательных целях ужинаю салатом. Либо руккола+черри+моцарелла, либо греческий с рукколой. Заправляю оливковым маслом с бальзамическим уксусом(за месяц у нас бутылка 0.5 ушла). Рукколу беру привозную в контейнерах, а не пучком которая местная(она не вкусная).
Так вот вчера поймала себя на мысли, что губы то даже сохнуть перестали!
Т.к. больше никаких изменений в рационе особо нет, думаю, причина в этом. Наверное, все-таки в травке витамины присутствуют в отличие от наших зимних овощей, ну и масло оливковое тоже полезно.
Поливитаминные комплексы, к слову, мне не помогают. Это к тому, что не зря говорят, что они не очень усваиваются.
_Morkovka_
я покупаю филе красной и только в Рыбном дне)
Да все вокруг пичкают, курицу, мясо. Рыбу мож и пичкают, но форель (морскую) и семгу можно вырастить только в море холодном, насколько я понимаю......
Про сибасс (я его кстати почему то здесь не покупаю, хотя в том же рыбном дне он на вид нормальный) и дораду - мы когда были в Хорватии прошлым летом, ездили на экскурсию по адриатике на корабле и проплывали мимо рыбной фермы - это огромные сетчатые цилиндры в открытом море, да, ее выращивают там искусственно - в смысле я так понимаю запускают в эти цилиндры маленькую рыбу и она там растет, а потом ее оттуда забирают, НО это все происходит в естественных условиях, только разве что в ограниченном пространстве.
Я думаю, что раньше ее не было, просто потому что поставки не налажены были)))
Lissa
Не, раньше вроде не выращивали, я передачу смотрела про это дело.

Юль, там филе прям, т. е. не стейки? Надо заехать. У нас, правда, аллергия была, когда я пробовала давать по осени, но может, уже и переросли.
_Morkovka_
ну там и стейки и филе, только филе форели бывает реже, чем семга........
я сначала как то опасалась давать ребенку слабосоленую рыбу, все таки она сырая, а потом папа дал все таки и вроде ничего, сейчас ест, требует с криком, если увидит....
Зимой мы икру ели из того же рыбного дня, но сейчас она стала невкусная, соленая какая то, вроде как теперь до начала нереста до августа нормальной икры не будет.
_Morkovka_
почитала про выращивание семги - все как я и думала и видела, ничего страшного......
Показать спойлер
http://www.zdr.ru/fishthemes/2011/05/18/kak-vyraschivajut-rybu-na-ferme/
Показать спойлер


только в некоторых магазинах типа Универсама или Континента вкуса, где эта рыба стоит очень дорого - очень уж она страшная и жалкая и я думаю чтобы она подольше оставалась свежей ее какой нибудь химией обрабатывают
Lissa
О, я невнимательно прочитала, так ты прям слабосоленую даешь, оказывается. Не, нам,наверное, не надо пока, у нас вроде как с почками вопрос не снят до конца. Я на парУ хочу попробовать дать.
_Morkovka_
я сама лично обожаю сырую рыбу, ну только конечно раньше ела, так как сами ловили, или там на севере брали...тутошнюю боюсь, но нет нет поджираю семгу или горбушу:)иногда просто селедку беру, с/м, режу и с солью и перцем ем...кстати меня отец приучил к сырой рыбе:)
_Morkovka_
Жень, в Европе есть отдел Дидриксон...там есть прорезиненные комбезы, цены конечно не очень демократичные, но качество на высоте. Егор сейчас ходит в мембранном Дидриксоне...и в мембранных викингах. Разве что в луже не валяется, шмякает в каждую лужу...прям ногами загребает, грязный как свин домой приходит, но всегда сухой. Я на весну уже не буду брать, а вот на осень скорее всего возьму.
_Morkovka_
У нас дядька знакомый-сильно помешан на правильном питании и не ест ничего химичексого. Говорит что форель и семгу у нас не стоит есть, потому что ее выращивают у нас в области, а выдают за привезенную Всю остальную рыбу ( морскую) вроде как не выращивают, поэтому ниче, можно. У меня Костя тоже за кусочек рыбы Родину продаст.
Eka26
Кать, ну можт, ты мне ответишь: это софтшелл? Ну на неопрен как бы похоже.
Женя, посмотри у ласси и у реймы есть прям типо резиновые штаны. Видела на детях прошлой осенью.
у нас Рейма Tec, это не резина. Но тоже не промокает.
Юля-Лисса, разговаривала с подругой, которая раньше оптом продавала все корма-антибиотики для рыб. Говорит, как раз морская рыба красная накормленная всеми этими химикатами, а речная нет. Поэтому она такая жирная. Я правда все равно морскую беру, ее больше везде. Ребенка кормлю красной рыбой - форелью, семгой и какой-то белое, но в магазинах здесь ее не увидела.
positiFF
Дораду еще давала, вспомнила.
positiFF
Нам педиатр не советовала морскую семгу форель, на химии она выращенная , речную сказала можно давать.
Хотя Илья любит семгу очень и супчики с нее и на пару вкусно
лесяОлеся
Я тоже видела девочку в резиновых штанах, они поверх костюма демисезонн одеты были , натянуты почти до самой шеи и обтянули как в скафандре. так некрасиво. Но удобно , не промокает)))
Видела на см их девочка продает, много в нее всего резинового и не промокаемого
positiFF
вот вроде про этот корм написано, ничего страшного
Показать спойлер
Наиболее широко используемый в промышленном выращивании семги краситель – астаксантин. Это каротиноид. Помимо нескольких природных источников, его получают и синтетическим способом, причем природный астаксантин по химическому составу ничем не отличается от синтезированного и полностью свободен от каких-либо примесей.
Показать спойлер
лесяОлеся
А что сейчас выращенное без химии?
Если только самим разводить курочек, бычков, корову и тд - тогда можно быть уверенным, что все это без химии, а все что продается в магазинах и на базарах (да и собственно с фермерских хозяйств) - все выращенное на химии.
У меня у родителей есть только куры и они несут яйца зимой тоже только на химии, хотя может она не такая агрессивная, но факт в том, что если их кормить биодобавкой - то яйца девать некуда (хорошие, вкусные яйца), а если не кормить - то 2-3 яичка в неделю. Летом кстати все нормально и без химии.
Речную рыбу мы вообще не едим, насколько я знаю подавляющий процент ее заражен описторхозом в нашем речном бассейне.......
Да и если честно, если вдаваться в подробности питания - то всякий аппетит пропадает сразу:улыб: