красота и материнство (часть 81)
219929
1000
Lissa
Да сейчас даже домашняя таже курочка может выращена с химеей, т.к. дают всякие прикормы - добавки, а там не понятно что....
У меня мама бройлеров держала, кормила каким то специальным кормом, так потом мясо было хуже магазинного, кушать не возможно было...
IrishSummer
Олеся, сил и терпения вам! :роза:
А у гипотонуса какие проявления могут быть, врач объяснила?
На самом деле его без врача распознать можно мне кажется. Ребенок как ватный. Чуть что как стекает на пол. Как вечно расслабленный. как-то так. Именно поэтому Аня и не держит ложку - ее руки толком не слушаются.
Смотрела сегодня как она в бассике плавает - тренер сказала прогресс прям налицо. Раньше Аня в бассейне просто засыпала в то время как ее тренер восьмерками вертела, а сейчас барахтается, ныряет, держится за плавсредства :biggrin:
Я так поняла именно от гипотонуса нам и выписали магне В6. Причем в ампулах.... Дорогущий блин. 2 ампулки в день, пить месяц, а 10 ампул стоят 350 рэ. Надо кстати погуглить - мож он входит в список бесплатных лекарств для деток до 3х лет.
Девочки спасибо всем за поддержку! :роза:
Kesha_20
Спасибо , буду думать . А то , что то желание админ-р мне отбила к ним идти . Ей бы лучше в общаге вахтером работать :безум: ( женщина в возрасте была , не помню были очки или нет , вроде нет) жаловаться я как то не люблю , я ей сразу все в глаза высказала :biggrin: ( хотя тему их на см нашла :злорадство: Но что то мне ее жалко стало , ее же полюбому какой нибудь премии лишат ) она так то ничего плохого не сделала , просто не ее это работа , не умеет она ни с детьми , ни с родителями разговаривать . Пойду поищу морских котиков , еще раз за наводку спасибо , а то я и не слышала про них .
gold
Сегодня была в роял парке , штаны эти резиновые дидриксон ( которые я осенью смотрела и стоили они около 3 тыс) сейчас висят за 1150 :biggrin: Но я уже передумала , уже не хочу их ,а может это у меня настроение сегодня такое и завтра передумаю :biggrin: размеры разные есть .
gold
Олесь, в каком отделе в Роял-парке? Съездить посмотреть, можт, нам тоже надо.
_Morkovka_
В папайе . Там висят эти дрикинсы :biggrin: И наши русские ( это сразу видно )))) резиновые , грубоватые , но по 950 :biggrin: И те мягкие ,приятные , но по 1150 )))) раньше там были штаны с пришитыми сапожками резиновыми , сейчас уже нет таких , ну и цвета уже только темные , осенью были яркие .
_Morkovka_
А ножки в такой обуви не потеют не мерзнут? Мне кажется, нога ведь не дышит, мокнет и мерзнет.
Ножки не потеют, не мокнут и за час прогулки при 0 градусов не мерзнут. Всегда тепленькие. Возьмите, не пожалеете
Кудрявая
Девочки, спасибо за наводки, будем думать:улыб:
Eka26
Катя, у вас мембранный дидрик, это не прорезиненный? Читаю отзывы про прорезиненные: говорят, что они не дышат.
miRRor
Олесь, если мимо будете проезжать - заскочи - отдам 5 ампул (годность до 2014 года), это конечно ерунда по сравнению с тем, сколько нужно в месяц........
Нам для регуляции солевого обмена в прошлом году прописывали, но не пошло оно нам из-за клубничной отдушки
miRRor
Спрошу у свекрови завтра,она в аптеке работает,мож у них дешевле..
Олеся, я тоже спрошу у мамы, она в аптеке низких цен работает, некоторые препараты у них в разы дешевле.
Автоинформатор
Отвезла Макса в бердск к маме,так как завтра с утра не с кем его тут в городе оставить и скучаю сижу...спать бы лечь,выспаться,но нет сна...
miRRor
Олеся, я очень-очень за вас болею, надеюсь, что вы постепенно справитесь, вон даже сама говоришь, что уже есть прогресс. Нюся такая лапочка у тебя, пусть все хорошо будет! :роза:
Цены можно еще посравнивать на сайте:
Показать спойлер
lek.nsk.ru
Показать спойлер

Я там недавно лекарство достаточно дорогое искала, разброс цен по городу: от 1900 до 3500.
По эЭЭГ посоветую МЦ Апрель, мы там зимой делали, у меня ощущение, что у них в целом цены пониже, чем в других клиниках, хотя могу и ошибаться. Но что хорошо, они узкоспециализированные на неврологии и внимательно смотрят и расшифровывают. Невролог Костомарова там же очень понравилась - досконально исследует ребенка.
Dolorez
А я с тобой не соглашусь , на счет Апреля и Костомаровой . Она конечно обследует досканально , назначая много процедур , про которые другие неврологи говорили : а зачем это ? Эта процедура (в нашем возрасте ) вообще не информативна , для чего вам ее назначили ? А я то в этом не разбираюсь , сидит приятная женщина , с умным видом говорит много умных слов , при этом еще и объясняет рисуя на листочке . Меня насторожила только одна фраза : у вас очень слабая спина :eek: а мы только от ортопеда , он нас захваливал за спину , да и я сама как бы не слепая вижу ( да еще и качаем каждый день )срочно делать на шею физио ( у них :спок: ) лекарств кучу , так как все не очень , совсем не очень хорошо и если срочно не пропить то все , капец всем :biggrin: пошла к другому неврологу , она оооочень была удивлена 1 ) назначениями ( и с такой осторожностью спрашивает у меня : надеюсь , вы не стали все это пить ?) 2) обследованием ( типа , а это зачем ? ) короче я не советую .
Олеся , все у вас будет хорошо , вы все израстете и совсем справитесь :flowers: От себя я бы посоветовала Синеглазку ( на деповской) Я со старшей дочкой недавно туда ходила к врачу Тарновской и она очень понравилась , все что сказала так и есть , лишнего не назначает и все бесплатно . Девочки из соседнего топика уже многие к ней сходили , всем понравилась .
_Morkovka_
Катя, у вас мембранный дидрик, это не прорезиненный? Читаю отзывы про прорезиненные: говорят, что они не дышат.
у нас мембранный)) не промокает, Егор уже падал в глубокую лужу, затестил :biggrin:
gold
Олесь, мне кажется, тут зависит от состояния ребенка. Если ребенок непроблемный, то, может, все это будет казаться гипердиагностикой и излишними назначениями. Если есть прямо реальные сложности - то уже смотришь на это немного с другой стороны. Я о Костомаровой пишу основываясь на собственном опыте наблюдения достаточно проблемного ребенка, и до нее мы прошли кучу врачей (нет - КУЧУ), однако именно в Апреле к нашим проблемам подошли максимально комплексно и я вижу хороший эффект от наблюдения, процедур и назначений Костомаровой. Поэтому делюсь. Понятно, что тут надо самим делать выводы о каждом враче. Меня вот до сих пор при виде замечательного доктора Корня, который тут много кого устраивает, начинает трясти и появляется одно желание - расцарапать ему лысину, хотя я вообще-то девушка очень уравновешенная :biggrin:
Хорошо, что вам нравится в Синеглазке, и вы там нашли своего доктора, мы - в Апреле. Спорить обо всем этом не хочу в любом случае. Главное сейчас, чтобы Олесе пригодилась наша с тобой инфа :роза:
Dolorez
Не ,мы своего невролога нашли в здравице и это не Корень )))) ( для младшего ) , это я со старшей в Синеглазку ходила :biggrin: но и с младшим попробую .
Кать , да я понимаю , что каждому свой врач , что подходит одному , совершенно не подходит другому. Я про нашего педиатра в инете , находила плохие отзывы и для меня это прям очень удивительно , я ее обажаю , а кому то вообще не нравится она . :dnknow:
Тогда мне как раз в ней и не понравилось , то что в принципе у не проблемного ребенка , она нашла кучу проблем . Как из пальца высасывала , например : на что жалуетесь ?
Я : не на что :biggrin:
Она : как спите ?
Я : нормально , ну 1-2 раза просыпается ( тогда мы как раз так спали) , правда долго переходит в глубокий сон
Она: ну вот , плохо спите.
Другой врач нам на это сказала , что это норма для нашего возраста и действительно мы перерасли и теперь спим всю ночь .
Как то не сложилось у нас с ней :dnknow:
П.с. Кстати привет :biggrin: Что то я забыла поздороваться
gold
Интересно у вас получилось, я наоборот боялась более страшного заключения у нее, чем получила. Чуть не напилась от радости :biggrin:
Да, привет! Так, наверное, со всеми специалистами, чьи-то ожидания они оправдывают, а кого-то напрочь разочаровывают.
PS Кто-то обещал притопать на встречу :1:
Dolorez
Да я очень хотела прийти , но меня ..... Даже не знаю какое слово подобрать :biggrin: Все срочно по своим делам разбежались ( и как назло у всех важные были) и должны были поздно прийти . Я значит сижу такая дома , расстроилась, никуда не собираюсь и тут начало 6 го все пришли , даже бабуля приехала :biggrin: Но пока я бы собралась , вы наверное уже бы разошлись .:смущ:Буду ждать следующий встречи.
gold
Привет. Разошлись мы в одиннадцатом, ты так долго собираешься?))))))))
positiFF
Ого, я то думала вы часиков до 8 :biggrin: Следующий раз буду знать , что я успею не только собраться , но и ванну принять, и еще раз собраться :biggrin:
И тебе привет :knix:
Автоинформатор
Девочки, никому случайно половину тыквы со своего огорода не надо?
Стоит в шкафу большая тыква, а разрезать не могу, всю не съедим, испортится....
Lissa
Юля, да ты заморозь ее кусочками! потмо приготовишь. в тоже рагу добавишь.
приветик всем:улыб:
Lissa
Могу забрать, если никто не захочет.
Rigick
да неохота мне ее в большом кол-ве замораживать, еще половину я готова заморозить, а всю мы все равно не съедим, да и уезжаем через 2 мес - я ее только в пшеную или кукурузную кашу добавляю для ребенка, а просто так мы ее не любим в рагу. Думала мож кому надо тоже ребенку в каши добавлять))) Я конечно подозреваю что не особо там много и витаминов то осталось, как и во всех прошлогодних овощах, но это лучше, чем ничего
ulibka
забирай))) за час только до приезда предупреди, чтобы я ее разрезела и убедилась что она нормальная (с виду то хорошо вполне выглядит)
Автоинформатор
Женя-Морковка, ты очаровательная! Так настроение нам подняла, спасибо большое! Все таки в реале лучше человека можно разглядеть, ты - красотка!!! :heart:
Я затестила вчера немного косметики, вроде идет процесс! :1:
tabakerka
да-да..девочки...пора про крем для тить рассказать :biggrin:
Rigick
:eek: ой...а я что-то пропустила? не заказала я такой, ээх:улыб:
Rigick
кстати, про коррекцию груди ты как то год назад писала - можно поподробнее, чем все закончилось? Можно в личку:смущ:
tabakerka
эм..напомни что именно?:)
про ее "подкачать" спортом? подправить хирургически? или увеличение с помощью китайского массажа? :biggrin:
Rigick
Настя, ну ты заражаешь просто своим оптимизмом!!! :respect:
поделись ссылками, плис!:улыб:
помню ты писала про хирургические методы...
и про остальные способы тоже интересно, но, опасаюсь, что это все в моем случае просто неэффективно будет :biggrin: (*смех сквозь слезы!)
tabakerka
я вечером подробно напишу, а то мне сейчас не дают за комп присесть:улыб:
Rigick
Женя,а я про Филоргу отзывы жду и про консультацию на эту же тему:миг:
Rigick
как твоя спина и все остальное?
tabakerka
девочки, посоветуйте, что поможет избавиться от "мокрой опрлости" у ребенка в складках между ногой и половой губой. мазать отваром ромашки и джонсонс беби под подгузник- не дало эффекта, все как и было
Calzedonia
Ася, я еще не тестила филоргу и у СГ не была. Ф на выхах затестю.
Показать спойлер
Мне в косметических процедурах посоветовали к г-эндокринологу сходить еще. У меня на 13е запись, вот после этого и пойду. Напишу потом впечатления.
Показать спойлер


Танюша, у тебя очаровательный Ильюшка! Так забавно из-за угла кокетничал))

Девочки, ну никак не могу понять надо ли нам что-то брать на весну! Сейчас ходим еще в ДпД и на сменку обычной костюм на синтепоне. Но это совершенно не приспособлено на лужи. У Саши еще фишка теперь заходить в самую середину и топтаться так, чтобы непременно брызги летели. :безум: Сегодня пока гуляли, я всё детей разглядывала. Мой ребенок самый непутево одетый :biggrin: Все кругом в реймах и прочих мембранах. А мы в синтепоновом костюмчике:смущ:
Посоветуйте, пожалуйста, а.
У меня 3 варианта.
1) У нас есть ветровочный финский комбез, без утеплителя, влагостойкий, непродуваемый. Как думаете, можно им обойтись, если к примеру теплую шерстяную поддеву одеть под низ?
2) или надо все-таки еще один демисезонный комбез с небольшим утеплением?
И еще: под мемрану обязательно-обязательно темробелью надо? Мы вот зимой как-то обошлись: просто хб бодик и колготки хб махровые, а на морозы шерстяну поддеву сверху.
3) А еще у нас куча курток - в отпуске были, набрали зачем-то. Всяких беннетонов и прочих нетехнологичных симпатичных вещичек:biggrin: Поэтому еще 3й вариант рассматриваю: взять полукомбез мембранный и носить с куртками.
Мальчик у нас средней подвижности, все больше стоит и копает, бегает мало. И к тому же минут 10-15 в коляске до парка едем.
Прошлась сегодня немного по магазинам, думала, определюсь, так теперь еще больше сомнений.
Единственно поняла, что резиновый комбез точно не буду брать: мне кажется, он совершенно не дышит, сопреет ребенок в нем.
tabakerka
Нам от мокрых опрелостей СУДОКРЕМ помогал хорошо. Есть еще у мустыллы крем под подгузник, но нам он сильно пересушивал. А бепантен нам на мокрые тоже не пошел, его наоборот при сухостях использовали.
_Morkovka_
У меня тож ребенок одет не как все дети-и пофиг...он ребенок,ему надо быть как ребенку-чумазиком если грязно,а наряжаться успеет еще...кстати сеня нам в пк дали на вид 2-2,5....и были очень удивлены что нам 1,6.... Не нравится мне Пк..
Tancer
Да проблема еще в том, что вот упал он в лужу в этом синтепоновом костюме и усе...мокрый насквозь, уже не погуляешь, замерзнет. Поэтому я на водоотталкивающие материалы и засматриваюсь, но никак выбрать не могу. Выбор для меня вообще самое ненавистное занятие.
_Morkovka_
Буду ждать:улыб:

Мы тоже ходим в обычном костюме, который бабушка подарила и ботинках. Тоже по лужам топаем и все счастливы. Осенью это всё будет малым,там уже купим.
Nigth_Violet
Кстати,у меня мустеловский крем под подгуз практически новый лежит,срок подносит до февраля 2014.Могу отдать,нам не пригодился,у нас всё было ок.
Nigth_Violet
Добрый вечер всем!
Попробуйте еще перед кремом и проветриванием раствором марганцовки промакивать - подсушивает и обеззараживает. Сразу, конечно, эффекта не будет. Проветривайтесь побольше, пока не заживет.
Calzedonia
Так а как мокрым потом гулять? У нас прям промокает насквозь.
Я вот и думаю, может, сейчас взять с запасом,ч тобы на осень еще хватило.
tabakerka
ну вот..пока Кира лопает кашу-есть время:улыб:
значится..начну по порядку.
про метод спортом.
к сожалению в полной мере этот метод не удалось испробовать. так как изначально я пошла по программе для общего укрепления тела и увеличения выносливости и поэтому до груди не добралась.
про хирургию.
я думала о подтяжке, но выяснилось, что при подтяжке будет шрам приличный на груди, а так как у меня сейчас 2 размер, то проще и менее травматичный метод- вставим имплантанты 3 размера. но я не хочу. поэтому отложила этот метод.
про гимнастику.
я делаю же японский массаж для дица и перешла как-то в блог девочки, которая активно это все японско-китайское продвигает в массы. и там это все нашла.
клик
клик
клик
честно. частично пробовала этот метод (жим ладошки в ладошку), но его я знаю еще со школных лет:улыб:

а так для себя решила, что нужно таки комплексно подойти: спорт, гимнастика и кремик. вот и жду описание девочек, когда про кремик отпишутся:улыб:
про спину и прочее... на узи я так и не попала, так как началось "100% подтверждение небеременности " :biggrin: но планирую все же плотно заняться своим здоровьем.
Rigick
у нас тоже простые костюмы на синтепоне. и мы просто идем домой если она сильно изгваздается или промокнет. просто она уже знает, что я не буду запрещать, но мы пойдем домой и сама решает, что ей важнее в этот момент:улыб:
у нас раньше так было с "пописами" перед прогулкой. вернулись 2 раза с прогулки из-за мокрых штанов и все. теперь без проблем перед прогулкой свои дела делает. так как уже знает причину и следствие:улыб:
_Morkovka_
Если честно мне трудно представить,как он может насквозь промокнуть :biggrin: Он лежит в луже?!мы по ним бегаем,топаем, падает иногда возле горок. Это далеко от насквозь.
Calzedonia
Ну это смотря какой у вас костюм. Я вот сильно заранее брала, еще толком не разбиралсь в одежде детской. Взяла на распродаже Ошкош на синтепоне. Осенью нам прекрасно было, потому что он еще менее активный был, в лужи не лез, да и не было их столько.
А сегодня вот Саша лужу копал очередную, упал на пузо. Я подбежала, подняла. Рукава промокли сильно, пузо подмокло, а колени прям насквозь промокли. Так что мы домой поехали.